Четверг, 28.03.2024, 18:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Die En Grey - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Die En Grey (Бешенный японский метал)
Die En Grey
Glass Дата: Суббота, 26.04.2008, 10:09 | Сообщение # 1
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Они войдут в историю японской и мировой музыки как одна из самых трудолюбивых групп в мире. За десять лет существования они выпустили столько материала, сколько иные не могут записать и за тридцать. На их счету 6 полноформатных дисков, 2 мини-альбома, 1 альбом ремиксов, 23 сингла, 12 DVD на двадцати дисках, а также 45 клипов и несколько фотобуков. Квинтет успел отметиться выступлениями на самых популярных европейских метал-фестивалях (Wacken, Octopus, Rock Am Ring), а также совместными турне с Deftones и Korn (в составе Family Values Tour Джонатана Дэвиса). Всю лирику в группе пишет вокалист Кё, музыка пишется всей группой, что особенно подчеркивается в буклетах последних дисков.

Группа была образована в 1997 году в городе Осака бывшими участниками группы, которая распалась в начале того же года из-за того, что из группы ушел бас-гитарист Кисаки, сославшись на расхождение во взглядах.

После появления в группе нового бас-гитариста Тошии (Toshiya), группа меняет название на Dir en grey. Название никакой смысловой нагрузки не несет, музыкантам просто понравилось словосочетание. Незамедлительно, сходу записав несколько демо-треков, группа отправляется в турне, пока что локальные. С тех самых пор Dir en grey все свое время проводят либо на сцене, либо в студии. 25 июля группа выпускает свой первый мини-альбом Missa, состоящий из шести песен. Стилистически группа похожа на La:sadie’s, визуально группа проповедовала стиль visual kei. В это время ребят замечает легендарный японский музыкант Хаяси Ёсики. Он предлагает им записать в его лос-анджелесской студии полноценный диск и группа незамедлительно соглашается. Результатом является выход диска Gauze, в который вошло большинство выпущенных к этому времени синглов. В конце 1999 года группа дает аншлаговый концерт в Osaka-Jo Hall на 10 000 человек, который позднее выходит на DVD.

2000 год ознаменовался выходом DVD-сборника Gauze −62045-, представляющим собой полную видеоверсию первого альбома; DVD с записью концерта в Osaka-Jo Hall; а в сентябре и выходом альбома Macabre. Звучание группы резко меняется — от мелодичной музыки к более тяжелой, что и принесло Dir en grey большую популярность в Японии. Позже, к 2001 году меняется и сам стиль группы: «visual kei» почти полностью исчезает и появляется новый имидж — более европейский, что, с одной стороны, добавило количества фанатов группы в Европе и Америке, но и немного поубавило в Японии. Примерно в это же время группа впервые вынуждена прервать турне в связи с разрывом барабанной перепонки Кё. Восстановившись за четыре месяца, Кё вернулся в коллектив и группа продолжила турне. В этом же году выпускается альбом ремиксов Kai-Kai-.

Вслед за этим группа выпускает свой, пожалуй, наиболее противоречивый альбом Kisou, содержащий настолько непохожий на раннее творчество материал, что многие старые фанаты были глубоко разочарованы и даже пытались угрожать группе, требуя распада коллектива. Тем не менее это не помешало Kisou стать наиболее успешным в плане позиций в чартах альбомом Dir en grey (третье место в японском чарте Oricon). Летом 2002 года выходит второй мини-альбом Six Ugly, содержащий шесть тяжелейших, бескомпромиссных вещей, среди которых и перезаписанная с новой лирикой песня «Byou[]Shin». Ранее в этом же году увидел свет второй DVD-сборник клипов Kimon.

За Kisou последовал еще более грозный и угрюмый диск Vulgar, несущий на себе один из наиболее значимых треков за всю историю коллектива — «Obscure». Клип на эту вещь заставил содрогнуться всю Японию, а позднее и фанатов тяжелого метала далеко за ее пределами. Выпущенный в составе сборника клипов 'AVERAGE PSYCHO', этот клип произвел сенсацию в мире тяжелого рока Японии. Группа определенно имела успех. В этом же году, за пару месяцев до выхода альбома 'VULGAR', Dir en grey совершили беспрецедентную акцию: арендовав зал AKASAKA BLITZ почти на неделю, ребята дали в нем пять концертов, в каждый из дней играя материал одного из четырех своих альбомов (первый день был своего рода «ознакомительным»). Позднее все это богатство в сильно урезанном, к сожалению, виде было выпущено для официального фан-клуба группы [a knot] на DVD-боксе из пяти дисков под названием 'BLITZ 5DAYS'.

Выпустив в 2005 году альбом Withering To Death, группа отправляется с его материалом покорять американский и европейский рынки. Поначалу встреченные довольно холодно, ребята довольно быстро завоевывают внимание своим сумасшедшим поведением на сцене и в 2006 году на них обращает внимание Джонатан Дэвис, лидер группы Korn. Последний приглашает их принять участие в его осеннем турне Family Values. Не забывая о родине, Dir en grey проносятся смерчем по Японии с ураганными выступлениями, на которых Кё постоянно рвет ногтями щеки изнутри, размазывая кровь по лицу, груди и животу. Стоит отметить, что именно это в свое время и впечатлило Джонатана Дэвиса.

В феврале 2007 года группа выпускает тяжелейший альбом THE MARROW OF A BONE, явно ориентированный на американскую публику, и снова отправляется в турне по Европе и Америке. Материал этого диска весьма разочаровал старых фанатов группы, едва смирившихся с мрачностью 'VULGAR' и 'Withering To Death'. Вопреки всем традициям Dir en grey из альбома в альбом становятся все тяжелее. Прежде более мелодичный вокал сменяется дикими воплями, лирика наполняется кучей американского мата — в общем, всем тем, что, по мнению Кё, должно привлечь внимание американской публики. Уже знакомый им по Family Values Tour Чино Морено, вокалист и фронтмен Deftones, приглашает ребят в летнее турне по Америке, состоящее из тридцати дат. Ближе к осени группа возвращается в Японию, чтобы записать новый сингл 'DOZING GREEN' и объездить Азию и Европу с концертами в его поддержку. Также 19 декабря вышел сборник лучших песен за десять лет творчества под названием 'DECADE', состоящий из двух частей: 'DECADE 1998—2002' и 'DECADE 2003—2007'. В данный момент группа готовится к очередному турне по Японии TOUR08 DEATH OVER BLINDNESS. также 10 февраля увидел свет очередной DVD под названием 'IN WEAL OR WOE'. Его основу составляет нарезка из концертных выступлений в поддержку 'THE MARROW OF A BONE' и 'DOZING GREEN'.

Классная группа
http://www.mp3real.ru/mp3/dir_en_grey/


the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Суббота, 26.04.2008, 18:20
 
Награды: 23  +
Серёга Дата: Суббота, 26.04.2008, 18:17 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

А ссылки для ознакомления нет, биография мне ничего не даёт.
 
Награды: 9  +
INDIGO Дата: Понедельник, 28.04.2008, 15:43 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
За десять лет существования они выпустили столько материала, сколько иные не могут записать и за тридцать.
Ну количество не значит качество :? , так что не уверен, что это уж настолько классная группа :p
:?

 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Die En Grey (Бешенный японский метал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!