Пятница, 19.04.2024, 07:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Arch Enemy - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Arch Enemy (Melodic Death Metal)
Arch Enemy
Tray Дата: Понедельник, 28.04.2008, 20:12 | Сообщение # 1
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Биография:

С Йоханом Лиивой (1996—2001)

Группа Arch Enemy была образована Майклом Эмоттом (Carcass, Carnage, Spiritual Beggars) в 1996 году. После ухода из Carcass в 1993 он собрал группу Spiritual Beggars, в которой полностью погрузился в ретроградный стоунер-рок. После выхода их второго альбома Another Way to Shine японский лейбл Wrong Again Records предложил Эмотту записать пластинку в ключе Heartwork — его последней работы с Carcass. Эмотт обратился за помощью к бывшему коллеге по Carnage, вокалисту и басисту Йохану Лииве, а также к своему младшему брату Кристоферу, который на тот момент учился в музыкальной школе по классу гитары. С сессионным барабанщиком Даниэлем Эрландссоном (Eucharist) Arch Enemy записали свой первый альбом Black Earth. Эмотт не планировал идти с Arch Enemy дальше одного альбома, но сингл «Bury Me an Angel» стал неожиданно популярным на японском MTV, что и подтолкнуло Майкла к заключению контракта с японским лейблом Toy's Factory. В составе, укомплектованном ударником Петером Вильдуром и басистом Мартином Бенгтссоном, Arch Enemy отправились в свое первое турне по Японии.

Этот альбом завоевал внимание более широкой публики, став популярным как в Европе, так и в Америке. Это был первый альбом Arch Enemy, получивший мировую известность.

В 1999 г. Шарли Д’Анджело был принят на должность басиста Arch Enemy, а Даниэль Эрландссон снова сел за ударную установку — теперь уже как постоянный член группы. Альбом Burning Bridges стал следующим творением музыкантов, а сразу же после него появился концертник Burning Japan Live 1999, который поначалу был издан только в Японии, но, по многочисленным просьбам поклонников, был выпущен в мировой прокат. Burning Bridges- своего рода веха в творчестве Arch Enemy, у которой группа кардинально меняет своё звучание, всё более тяготея к мелодике, но при этом сохраняя брутальную тяжесть, присущую первым двум альбомам.

В 2001 г. вокалиста Йохана Лиива попросили покинуть ансамбль. Майкл Эмотт заявил, что ему нужен более «динамичный фронтмэн», и что выступления Лиива на концертах никак не вязались с образом группы. Вскоре Лиива был заменен немецкой журналисткой-любительницей, а по совместительству и дэт-вокалисткой, Анджелой Госсоу (Angela Gossow). Чуть ранее, в том же году, Анджела брала интервью у Кристофера Эмотта, и там она передала ему свою демо-запись. Госсоу доказала свою компетентность как певица и была тепло принята большинством поклонников творчества Arch Enemy.

С Анджелой Госсоу (2001-)

Первый альбом с голосом новой вокалистки назывался Wages of Sin и был выпущен в конце 2001 года. В декабре того же года Arch Enemy приняли участие в концерте «Japan’s Beast Feast 2002», где сыграли на одной сцене с Slayer и Motörhead. Anthems of Rebellion вышел в свет в 2003 г. и включал некоторые новшества, как, например, партии второго голоса в песне «End of the Line». В ноябре следующего года коллектив выпустил мини-альбом Dead Eyes See No Future, который содержал записи с концертов, а также каверы на Manowar, Megadeth и Carcass. В июне 2005 года группа завершила запись своего шестого альбома — Doomsday Machine. В июле 2005 г. гитарист Кристофер Эмотт покинул коллектив и занялся своей личной жизнью. Его временно заменил гитарист Гус Г. (Gus G.), а затем постоянное место второго гитариста занял Фредрик Окессон (Fredrik Åkesson). Но 22 марта 2007 г. после начала записи седьмого студийного альбома Rise of the Tyrant было официально объявлено о возвращении в Arch Enemy Кристофера Эмотта.

Состав:

* Анжела Госсоу — вокал (2001)
* Майкл Эмотт — гитара (1996)
* Кристофер Эмотт - гитара (1996-2005, 2007)
* Шарли Д'Анджело — бас-гитара (1999)
* Дэниэл Эрландссон — ударные (1996—1997, 1999)

Дискография:

Альбомы:

* Black Earth (1996, Wrong Again Records)
* Stigmata (1998, Century Media Records)
* Burning Bridges (1999, Century Media Records)
* Burning Japan Live 1999 (2000, Century Media Records)
* Wages of Sin (2001, Century Media Records)
* Anthems of Rebellion (2003, Century Media Records)
* Doomsday Machine (2005, Century Media Records)
* Rise of the Tyrant (2007, Century Media Records)

Мини-альбомы:

* Burning Angel (2002, Century Media Records)
* Dead Eyes See No Future (2004, Century Media Records)

Синглы:

* Revolution Begins (2007, Century Media Records)

Видео:

* Live Apocalypse DVD (2006, Century Media Records)

-----------

От себя скажу,что офигенная группа.У Анжелы гроулинг нереальный.Каждый любящий мелодический дэт метал обязан послушать эту группу.


Denial
 
Награды: 37  +
Glass Дата: Вторник, 29.04.2008, 04:28 | Сообщение # 2
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Думаю что каждый любитель мдм их послушал

группа отличная, любимая песня burning angel


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Alex_cypher Дата: Понедельник, 23.06.2008, 20:40 | Сообщение # 3
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Крутая группа
Hardware-Portal.Net - Как правильно выбирать компьютерные комплектующие
 
Награды: нет  +
Фаренгейт Дата: Пятница, 27.06.2008, 18:42 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 14
Замечания: 40%
Статус: Offline

Когда я первый раз увидел их клип, я офигел. Оказывается это была женщина.
 
Награды: нет  +
Мистерия Дата: Пятница, 27.06.2008, 21:54 | Сообщение # 5
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фаренгейт)
Когда я первый раз увидел их клип, я офигел. Оказывается это была женщина.

У меня похоже было - только когда в первый раз их услышала) Мне до этого сказали, что это вокалистка, но я сначала не могла поверить x

 
Награды: 435  +
Tray Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:05 | Сообщение # 6
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
У меня похоже было - только когда в первый раз их услышала) Мне до этого сказали, что это вокалистка, но я сначала не могла поверить x

Я тоже был в шоке когда узнал ,что это вокалистка.

Denial
 
Награды: 37  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 07:32 | Сообщение # 7
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Местами им не хватает мелодизма для того, чтобы называться мелодик-дет, но группа всё равно крута. И Анжела, конечно, баба то что надо))
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
vikoslak Дата: Четверг, 26.08.2010, 04:51 | Сообщение # 8
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

хз, мелодизма у них вообще не слышу... например в том же брутале и тех. мелодизма больше
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Arch Enemy (Melodic Death Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!