Пятница, 19.04.2024, 23:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Клуб меломанов lost-abc - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Клуб меломанов lost-abc (Любители слушать хорошую музыку, вам сюда!)
Клуб меломанов lost-abc
lex1026 Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:04 | Сообщение # 1
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дорогие пользователи!
Давайте создадим на сайте клуб меломанов. ;)
Итак, правила таковы.
Каждый участник. В течении недели все участники его прослушивают. В конце недели мы его обсуждаем, рецензируем и выставляем оценку.
Заявки на альбомы присылайте в Л.C.
И так каждую неделю. Как вам?
Теперь тему ведёт Tray и все вопросы и заявки направлять к нему.
Если хотите участвовать оставляйте заявки в ЛС в форме:
Я хочу вступить в клуб меломанов и название коллектива и альбома ,который вы бы хотели представить на общий суд.
Список составляется заново.
На данный момент меломаны:
Tray
Asfodela
AkvaMarin
KroTT
kRevetka
Серёга
IRON_MAIDEN
Liar
AppleShower
Timoff
Balloon
Яшка
Kcana
Link_In_Dark

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
AppleShower Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:15 | Сообщение # 476
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tray)
Насчёт электроники то Industrial,Ambient и т.п. отличные стили.

В электронике вообще очень много прекрасных стилей на любое настроение, случай и состояние, а те, кто говорит, что в ней "нет души", что такую музыку сыграть равно нажать две кнопки на ситезаторе, сразу выдают в себе повехностных слушателей, судящих лишь по тому, что в ящике показывают.
Quote (Tray)
Вызывают отвращение те кто считают себя арэнби чикой и т.п. Прежде чем себя так назвать пускай залезут в википедию и прочтут,что это такое.

Некоторые даже серьезно считают, что R'n'B переводится как Rich and Beautyful x Я даже не верила, что такие идиоты и в правду есть, но оказалась неправа :o А если им дать послушать настоящий ритм-энд-блюз, то им вряд ли понравится. Это довольно сложная музыка, требующая для восприятия интеллекта.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Timoff Дата: Вторник, 19.05.2009, 03:49 | Сообщение # 477
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Даешь следующий альбом! :)
 
Награды: нет  +
Tray Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:09 | Сообщение # 478
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Timoff)
Даешь следующий альбом! :)

Через недельку! ;)

Denial
 
Награды: 37  +
Doka_AD5 Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:48 | Сообщение # 479
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще меня возьмите=-)))))))

если ты первый - ты первый, если ты второй - ты никто
умей из всего извлечь пользу, а потом забыть
 
Награды: 42  +
AppleShower Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:29 | Сообщение # 480
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Robert Plant & Alison Krauss «Raising Sand»
В рецензии журнала Rolling Stone на эту пластинку было написано, что это крепкий альбом каверов в формате «хорошие люди собрались попеть-поиграть хорошую музыку». Очевидно, что это так. Кажется, что работа велась в легкой и несерьёзной обстановке, для себя, несмотря на то, что результат получился вполне солидным. Музыка чрезвычайно приятная, ласкающая слух и доставляющая удовольствие. Звуки песен перетекают из одной в другую так плавно, почти незаметно. Признаться, давненько не испытывала такого удовольствия от прослушивания. Но все же, есть что-то, что заставило меня удалить все треки из плей-листа в плеере, а оставить только на компьютере, возможно, именно то, что эти песни – приятное, расслабляющее лакомство для ушей, которое не хочется «кушать» каждый день.
8 из 10
Quote (Tray)
Через недельку!

:o Почему так долго? Прошлый альбом был выложен без малого неделю назад.

Did you go bad?

Сообщение отредактировал AppleShower - Вторник, 19.05.2009, 17:35
 
Награды: 5  +
Timoff Дата: Четверг, 28.05.2009, 01:57 | Сообщение # 481
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот именно! Зачем ждать?

Добавлено (28.05.2009, 01:57)
---------------------------------------------
Неделя уже прошла, может уже кто "родит" и выложит альбом? x

 
Награды: нет  +
Link_In_Dark Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:09 | Сообщение # 482
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

хм... где Яшка ?
 
Награды: 2  +
Tray Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:49 | Сообщение # 483
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я бы выложил,но у меня сейчас совсем нет времени.Заканчиваю школу...экзамены и т.п.
Denial
 
Награды: 37  +
asfodela Дата: Суббота, 30.05.2009, 15:15 | Сообщение # 484
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tray)
Подборка лучших песен Radiohead

:o вот, что я пропустила...очень и очень жаль...
Quote (Tray)
1. Creep (с альбома Pablo Honey)

Quote (Tray)
2. Street Spirit (с альбома The Bends)

Quote (Tray)
3. Karma Police (с альбома OK Computer)

Quote (Tray)
10. Weird Fishes/Arpeggi (с альбома In Rainbows)

Quote (Tray)
11.All I Need (с альбома In Rainbows)

Quote (Tray)
12. Reckoner (с альбома In Rainbows)

Я просто обожаю эти песни... misic Когда у меня плохое настроение, я всегда слушаю эту группу....Но и не только, когда плохое....когда все хорошо, умиротворенно так сказать flower

Жду следующего альбома (хотя где-то 4-5 альбомов я явно пропустила) oops


Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Link_In_Dark Дата: Суббота, 30.05.2009, 18:54 | Сообщение # 485
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Link_In_Dark, выкладывай уже ты что-нибудь. Девушки, очевидно не объявятся.

к вечеру постараюсь выложить

Добавлено (30.05.2009, 18:54)
---------------------------------------------
Я долго думал, что выложить и выбор мой упал на альбом For(N)ever группы Hoobastank. Просто мне не особо нравится, что идея "давайте послушаем и обсудим что-нибудь новое" превращается в "оцените мои любимые песни" или "давайте обсудим классику жанра". И поэтому я предлагаю обсудить альбом 2009 года выпуска.

Hoobastank - For(N)ever (2009)

Жанр: Modern Rock
Треклист:
01. My Turn ( 3:09)
02. I Dont Think I Love You ( 3:39)
03. So Close, So Far ( 3:14)
04. All About You ( 2:55)
05. The Letter ( 3:54)
06. Tears Of Yesterday ( 3:56)
07. Sick Of Hanging On ( 3:13)
08. Youre The One ( 3:55)
09. Who The Hell Am I? ( 3:59)
10. You Need To Be Here ( 3:01)
11. Gone Gone Gone ( 3:36)
Качество: 227 kbps
Скачать
Немного о группе:
Hoobastank образовались в Лос Анджелесе в 1994 году. Группу основали вокалист Даг Робб и гитарист Дэн Эстрин, которые познакомились на одном из конкурсов для молодых рок-команд, будучи прямыми конкурентами. Их борьба завершилась желанием обоих начать новый, совместный, проект. После того, как к этим музыкантам присоединились Крис Хессе и Маркку Лаппалайнен, формирование Hoobastank завершилось. По словам Робба, название группы не несет никакого смысла. Свои первые выступления Hoobastank давали вместе с Linkin Park, Incubus, Avenged Sevenfold и другими уже именитыми командами. В 1998 году группа собственными усилиями записала и издала свой первый полноформатный альбом, получивший название They Sure Don't Make Basketball Shorts Like They Used To. В создании диска участвовал известный саксофонист Джереми Уоссер. К моменту выхода этого диска Hoobastank уже были известны на всю Калифорнию. К группе проявил интерес лейбл Island Records, с которым музыканты и подписали свой первый профессиональный контракт в 2000 году. После этого парни для разогрева перед записью нового альбома записали каверы на несколько песен, в том числе на Da Ya Think I'm Sexy? Рода Стюарта и Girls Just Want to Have Fun Синди Лаупер.

В ноябре 2001 года Hoobastank выпустили альбом, названный по имени группы. На пластинке была представлена хитовая композиция Crawling in the Dark, засветившаяся во всех ведущих рок-чартах страны. Вслед за этим синглом вышел второй, Running Away, занявший в различных рейтингах еще более высокие места. Третий сингл, Remember Me, оказался слабее двух первых. Впрочем, диск имел изумительные продажи и получил платиновый статус. Пластинка нашла признание не только в США, но и в других странах, что обеспечило успех гастролям группы по Азии и Европе. Начало работы над новым альбомом было отложено из-за травмы, полученной Эстрином во время падения с минибайка. В итоге The Reason появился в продаже в декабре 2003 года. Вокал Робба стал жестче, а музыка заметно потяжелела. Сингл Same Direction был выложен для скачивания на сайте группы. The Reason произвел фурор в мире рок-музыки, вызвав восторг у меломанов многих стран. В первой половине 2004 года синглом была выпущена одноименная песня с альбома и мгновенно стала оглушительным хитом. Эту композицию можно было услышать на крупнейших станциях мира, а также в заключительном сезоне сериала Друзья. В Канаде эта песня провела на вершине чартов двадцать недель, обновив рекорд. Hoobastank существенно пополнили армию своих поклонников, приняв участие в мировом турне Meteora группы Linkin Park в 2004 году.

В мае 2006 года Hoobastank выпустили свой третий альбом, Every Man for Himself. Пластинка дебютировала с двенадцатой позиции в чарте Billboard. Несмотря на то, что синглы If I Were You, Inside Of You и Born To Lead так и не добились высоких результатов в рок-рейтингах, сам альбом стал золотым. Во время состоявшегося в 2005 году совместного тура с Velvet Revolver, кое-где публика встречала Hoobastank довольно прохладно. Более того, после этих выступлений появились сообщения о конфликте между Роббом и Скоттом Вейландом, вокалистом Velvet Revolver. Сам Робб заявил, что у него самые хорошие отношения со всеми участниками данного коллектива. В 2007 году Hoobastank много гастролировали, отыграв концерты в Америке, Азии, Австралии и Южной Африке. Процесс подготовки очередного альбома For(N)ever затянулся. Группа собиралась выпустить его еще в 2008 году, но слушатели смогли оценить его только в начале 2009 года.


 
Награды: 2  +
AppleShower Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:55 | Сообщение # 486
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Link_In_Dark)
Просто мне не особо нравится, что идея "давайте послушаем и обсудим что-нибудь новое" превращается в "оцените мои любимые песни" или "давайте обсудим классику жанра"

Если меня не обманывают глаза, тема не позиционировалась как прослушка именно чего-то нового. В любом случае прослушивание классики жанра гораздо полезней, чем прослушивание большинства новых записей. Ты, например, уверен, что слышал, все, что следует хоть для ознакомления послушать людям, ситающими себя эрудированными в музыкльном плане?
Я на следующий круг, например, хотела предложить пластинку Joy Division, уверенна, далеко не все слышали у них хоть несколько песен, а ведь они просто легендарны.
Quote (Link_In_Dark)
Hoobastank

Первый раз слышу об этой группе... Послушаю, но честно говоря данный жанр не вызывает у меня большого интереса <_< ...

Did you go bad?

Сообщение отредактировал AppleShower - Суббота, 30.05.2009, 20:57
 
Награды: 5  +
Tray Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:10 | Сообщение # 487
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Я на следующий круг, например, хотела предложить пластинку Joy Division, уверенна, далеко не все слышали у них хоть несколько песен, а ведь они просто легендарны.

слушал)))та песенка,что у тебя в подписи прёт)))

Denial
 
Награды: 37  +
AppleShower Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:34 | Сообщение # 488
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tray)
слушал)))та песенка,что у тебя в подписи прёт)))

Да она просто не может не понравиться, это одна из лучших песен прошлого века, а по мне так вообще одна из лучших. Она меня реально на куски разрывает. Люблю ее всю сознательную жизнь :'(
А в целом не понравилось? Или много не слушал?

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Link_In_Dark Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:13 | Сообщение # 489
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Если меня не обманывают глаза, тема не позиционировалась как прослушка именно чего-то нового. В любом случае прослушивание классики жанра гораздо полезней, чем прослушивание большинства новых записей.

я просто не пойму смысл обсуждать то, что что можно назвать легендой в своем направлении, мы должны ценить прошлое, но не жить им. как можно трезво критиковать The Beatles, Queen, Nirvana, Depeche Mode и прочие культовые группы?
Quote (AppleShower)
Ты, например, уверен, что слышал, все, что следует хоть для ознакомления послушать людям, ситающими себя эрудированными в музыкльном плане?

а в этом может быть уверен хоть один человек?
Quote (AppleShower)
Я на следующий круг, например, хотела предложить пластинку Joy Division, уверенна, далеко не все слышали у них хоть несколько песен, а ведь они просто легендарны.

очень правильный подход, мне нравится слушать все новое, обязательно скачаю и оценю

Добавлено (30.05.2009, 22:13)
---------------------------------------------
новое - это не только то, что вышло недавно, это так же то, с чем большинство людей незнакомо. Было бы глупо с моей стороны выкладывать, например, Linkin Park. Все слышали, все знают, зачем обсуждать?


 
Награды: 2  +
AppleShower Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:18 | Сообщение # 490
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Link_In_Dark)
как можно трезво критиковать The Beatles, Queen, Nirvana, Depeche Mode и прочие культовые группы?

Очень даже можно, именно потому, что "мы должны ценить прошлое, но не жить им". Я, например, хоть и очень уважаю и ценю Битлов, категорически не согласна называть их лучшей группой всех времен и народов. То, что они смогли удовлетворить усредненный вкус массового слушателя своего, да и нашего времени, еще не делает их объективно лучшими музыкантами (в этом месте на меня обычно сыпется поток проклятий), и с тем, что почти всю двадцатку лучших альбомов всех времен и народов занимают именно их альбомы, а те же
Joy Division лишь во второй сотне, я тоже не согласна.
Quote (Link_In_Dark)
а в этом может быть уверен хоть один человек?

Нет, естественно, поэтому по меньшей мере странно отказываться от того, чтобы расширить свои горизонты ;)
Quote (Link_In_Dark)
очень правильный подход

Но, тем не менее, твоему, он противоречит, они - именно что "классика жанра" и "культовая группа".

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Link_In_Dark Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:54 | Сообщение # 491
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Я, например, хоть и очень уважаю и ценю Битлов, категорически не согласна называть их лучшей группой всех времен и народов. То, что они смогли удовлетворить усредненный вкус массового слушателя своего, да и нашего времени, еще не делает их объективно лучшими музыкантами

ааа!!! я не один на этой планете, кто так считает! ура :)
Quote (AppleShower)
Но, тем не менее, твоему, он противоречит, они - именно что "классика жанра" и "культовая группа".

просто не люблю, когда эти... хм... титулы становятся просто ярлыками, когда "остальным виднее". Просто порой тяжело отлавливать воистину замечательную музыку среди всего того, что является якобы культовым, а именно поп-культуру 80-х(не пойму, как можно считать культовым практически все, что родилось в это время). Тем более, как ты сама сказала: "Joy Division, уверенна, далеко не все слышали у них хоть несколько песен, а ведь они просто легендарны.", тем самым ты расширяешь музыкальный кругозор остальных, что является главной мыслью моего подхода ;)



Сообщение отредактировал Link_In_Dark - Суббота, 30.05.2009, 22:58
 
Награды: 2  +
Tray Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:13 | Сообщение # 492
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
А в целом не понравилось? Или много не слушал?

Я как-то случайно наткнулся на них в википедии.Решил самую трендовую песню послушать,послушал и совсем забыл про них,но песня неплохая.Я не думал,что в те времена клепали такую музыку,мне казалось,что подобный жанр пришёл вместе с альтернативным роком.Правда говорят,что всё новое хорошо забытое старое))))Посоветуй их альбом?)))

Denial
 
Награды: 37  +
AppleShower Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:41 | Сообщение # 493
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tray)
Я не думал,что в те времена клепали такую музыку,мне казалось,что подобный жанр пришёл вместе с альтернативным роком

:o Пост-панк пришел с альтернативным роком? Да весь альтернативный рок, все инди выросло как раз оттуда и из других различных ответвлений панка.
Quote (Tray)
Посоветуй их альбом

У них всего один выпущенный при жизни Кёртиса :'( - "Unknown Pleasures"
И один еще записанный с ним - "Closer". Остальные альбомы переиздание старых и неизвестных вещей.
Мне больше нравится "Closer" - у него такое мрачное звучание, убийственно просто.
Quote (Link_In_Dark)
ааа!!! я не один на этой планете, кто так считает! ура

Quote (Link_In_Dark)
просто не люблю, когда эти... хм... титулы становятся просто ярлыками, когда "остальным виднее". Просто порой тяжело отлавливать воистину замечательную музыку среди всего того, что является якобы культовым

Ну вот видишь, значит даже о классике жанра можно спорить, и критиковать ее можно, было бы желание ;)

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Timoff Дата: Понедельник, 01.06.2009, 02:15 | Сообщение # 494
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Девочки, не ссорьтесь :)
Думаю, мне понравится oops
 
Награды: нет  +
AkvaMarin Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:25 | Сообщение # 495
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Link_In_Dark, отличный выбор, люблю эту группу angel
Не знала о выходе альбома..)

bitch
 
Награды: 185  +
Timoff Дата: Среда, 03.06.2009, 17:17 | Сообщение # 496
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

вчера фоном заценил роберта планта и блаблабланеважнотовообщем... может быть это и глупо, не буду отрицать.. но сейчас у меня такое чувство, что такой музыкой я смогу наслаждаться через многие годы, но никак не сейчас. если вообще смогу, ага. и оценивать не буду, необъективен абсолютно.
 
Награды: нет  +
Серёга Дата: Среда, 03.06.2009, 18:51 | Сообщение # 497
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Link_In_Dark)
Hoobastank - For(N)ever (2009)

Сейчас вот слушаю. Да это ФОН, иного слова не подобрать.
 
Награды: 9  +
albert-vs Дата: Среда, 03.06.2009, 19:28 | Сообщение # 498
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

ээммм можно как-нить к вам? интересно что вы слушаете (если не ссложно то ответ в ЛС, пожалста)
lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Timoff Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:26 | Сообщение # 499
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Следующий альбом misic
А этот я обязательно послушаю, времени не было абсолютно.

Добавлено (05.07.2009, 00:26)
---------------------------------------------
Ээээй, просыпаемся! )
Если никто ничего не делает, можно я выложу альбом вне очереди? oops

 
Награды: нет  +
Tray Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:37 | Сообщение # 500
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Клуб закрыт на лето.Осенью будет набор участников и т.п.
За лето нужно будет придумать правила клуба.Если есть предложения то велкам.

Denial
 
Награды: 37  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Клуб меломанов lost-abc (Любители слушать хорошую музыку, вам сюда!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!