Суббота, 20.04.2024, 16:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





The Rasmus - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » The Rasmus (Pop-rock/Rock)
The Rasmus
Glass Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:50 | Сообщение # 1
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Лаури, Ээро и Паули, основавшие группу, знакомы со школы, когда им было по 13-15 лет. Дебютное выступление Rasmus прошло, когда участники группы ещё учились в средней школе в Хельсинки. На выпускных балах они играли песни Nirvana и Metallica, имея немалый успех среди одноклассников. Тогда они назывались Sputnik, потом название заменили на Anttila и наконец остановились на Rasmus.

В декабре 1995 года записывается первое демо под названием «1st», включавшее четыре трека. Благодаря этому диску The Rasmus получили контракт с финским отделением Warner Music. Поп-рок с налётом модной в то время готичности показался менеджерам компании весьма перспективным. После этого, в начале 1996 года музыканты подготовили второй и третий сингл, соответственно «2nd» и «3rd».

Первый полноформатный альбом под названием «Peep», который вышел только в Финляндии, появился в мае 1996 года и через несколько месяцев получил золотой статус. В поддержку нового альбом The Rasmus в течение одного года сыграли более сотни концертов, в том числе в Эстонии и России, и лишь затем приступили к записи нового диска. В это время, в 1996 году музыкантам было по 16 лет.

Вернувшись домой, квартет занялся следующим альбомом. Три промо-сингла, «Kola», «Playboys» и «Blue» (который впоследствии получил золотой статус), предваряли его выход. Альбом под названием «Playboys» появился в продаже в августе 1997 года и также вскоре получил золотой статус, а Rasmus — премию «Эмма» (финский аналог Грэмми) в номинации «Лучшая новая группа». В августе 1997 года Rasmus выступили на Олимпийском стадионе в Хельсинки в рамках сборного шоу. Концерт собрал около 40 тысяч зрителей и транслировался по национальному телевидению. Гастрольное расписание команды на 1997 год предусматривало более сотни выступлений в Финляндии и ряде европейских стран, в том числе на разогреве у Rancid и Dog Eat Dog.

Участники группы, тем временем, уже обдумывали новый материал. Третий альбом «Hell of a Tester» вышел ещё через год, в сентябре 1998-го. На нем в активе команды наконец появился первый настоящий хит. Сингл «Liquid», уже получивший свою долю радиоэфира, по результатам опроса музыкальных критиков был назван лучшим синглом Финляндии 1998 года, а видеоклип «Liquid» поднялся в Тор 40 европейского MTV. К этому времени команда считалась одним из самых привлекательных и перспективных рок-коллективов Скандинавии.[источник?] Гитарист Паули, вдобавок, зарекомендовал себя как успешный продюсер и в 2001 году был назван лучшим продюсером Финляндии по версии Emmy.

После этого четверка делает трёхгодичный перерыв в дискографии. Пауза заполняется лишь изданием в 1999 году сингла «Swimming with the Kids», который включает ремикс трека «Tempo» и новую версию «Life 705». Концертная активность, тем временем, не идёт на убыль. Когда в Финляндию приезжают Garbage, а затем Red Hot Chili Peppers, разогревать публику перед их выходом на сцену доверяют именно The Rasmus. В 1999 году команда даёт восемьдесят с лишним концертов в Финляндии, в том числе и в крупнейшем зале Хельсинки Ice Hall.

Выступления проходят с участием нового барабанщика Аки Хакала, пришедшего на смену предыдущего барабанщика — Янне Хейсканена. Аки до этого уже несколько лет был фаном Rasmus и помогал продавать сувениры перед их концертами. Вскоре коллекция наград Rasmus пополняется премией за клип «Liquid» на финском фестивале музыкального видео. В самом начале 2001 года команда, которая готовится к возвращению в строй, выпускает сборник лучших, редких и ещё неизданных треков «Hell of a Collection», своего рода итог сотрудничества с компанией Warner Music Finland.

Параллельно начинается промо-кампания нового альбома — два сингла «F-F-F-Falling» и «Madness». Альбом «Into» (2001), записанный и сведённый в Стокгольме, квартет издает уже под покровительством нового лейбла Playground Music Scandinavia. Наибольший успехимел сингл «F-F-F-Falling», активно зазвучавший в европейском радиоэфире. В Финляндии сингл моментально покорил поп-чарт и провёл на верхней строке три месяца, получив платиновый сертификат. Альбом «Into», также добравшийся до первой позиции, стал на родине дважды платиновым, а группа отправилась в тур в его поддержку. Первыми в гастрольном графике значились Швеция, Дания и Норвегия, а по возвращении в Финляндию Rasmus не пропустили ни одного фестиваля в своей стране. К концу года «Into» издается по всей Скандинавии и в Германии, а квартет гастролирует на разогреве у HIM и Roxette по северной Европе. По итогам 2001 года Rasmus получает премию Emmy в четырёх основных номинациях: «группа года», «альбом года» («Into»), «сингл года» («F-f-f-falling») и «лучшая рок-группа».

Через два года группа записала пятый студийный альбом «Dead Letters», выпущенный в Европе в 2003 году, а в 2004-м переизданный в Соединённых Штатах лейблом Universal. На вопрос о названии («Мертвые письма») вокалист Лаури ответил:: «Каждая песня — это письмо к кому-нибудь. Это может быть извинение, признание или крик о помощи». Rasmus образца 2003 года играют рок, тяготеющий к альтернативному металу, и традиционно делают упор на мелодичность, снабжая каждый трек запоминающимся припевом. «Этот альбом более грустный, угрюмый, но и более мечтательный, чем все, что мы делали раньше», — таково мнение басиста Эйро. Диск «Dead Letters» успешно боролся за слушателя не только на родине, но и лидировал в чартах Германии, Австрии и Швейцарии.

В ноябре 2003 года на церемонии MTV Europe Music Awards группа получает приз в номинации «Лучший скандинавский исполнитель». Альбом «Dead Letters» считается самым коммерчески успешным в истории группы. Этому немало поспособствовало MTV, в эфире которого клип «In The Shadows», получивший награду «Лучшая зарубежная песня» на Swedish Hit Music Awards, ротировался в течение нескольких лет. Альбом собрал большое количество разнообразных наград и премий, в том числе и премию за лучший клип от русского MTV. На церемонии награждения в Москве, которое состоялось 16 октября 2004 года Rasmus исполнили свой хит «In The Shadows».

В 2004 Лаури Илонен принял участие в качестве вокалиста в альбоме группы Apocalyptica. В 2005 году Rasmus отправляются в тур по Японии, а, вернувшись, тут же переместились в Стокгольм, где записали свой следующий альбом под названием «Hide From The Sun», который поступил на прилавки магазинов 12 сентября 2005 года, вслед за ним группа совершила мастабное турне по странам Европы и Америки.

В 2005 году The Rasmus выпускают DVD "Live Letters", включающий концерт группы в Швейцарии, 7 видеоклипов и доп.материалы (фотографии,съемки клипов,интервью). В апреле 2006 группа выпустила часовой документальный фильм о своем пути на музыкальный олимп на финском языке "The Rasmus: Dokumennti". Так же была выпущена версия с английскими субтитрами.

Нравятся их песни наичная с альбома Dead Letters, а ранние не люблю...
самые любимые песни: Still Standing, Time to Burn, Sail Away, Shot


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Серёга Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:46 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Помню было 14 лет слушал их, тогда ещё их Ин зэ шадовс крутили, но мне они уже давно не интересны.
 
Награды: 9  +
Ezhov Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:48 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Песня SHOT стоит на будильнике. Больше они ничем не интересуют.
The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Lav@ Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:25 | Сообщение # 4
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне одно время они нравились.Целыми днями их слушала...
А щас равнодушна к Rasmus
 
Награды: 12  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 22.07.2008, 05:03 | Сообщение # 5
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Только In The Shadows и знаю)...
 
Награды: 21  +
IRON_MAIDEN Дата: Вторник, 22.07.2008, 08:17 | Сообщение # 6
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

тока ин зе щедоу слышал и еще какую то. ТАм где они типа гоночном треке играют
 
Награды: 99  +
Серёга Дата: Вторник, 22.07.2008, 15:14 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
ТАм где они типа гоночном треке играют

Фёст дэй оф май лайф , а вообще у меня аж целых две их кассеты дома валяются.
 
Награды: 9  +
IRON_MAIDEN Дата: Вторник, 22.07.2008, 16:14 | Сообщение # 8
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серёга, а у меня диск был и там еще клип ин зе шедоу B)
 
Награды: 99  +
Iloveice-creaM Дата: Вторник, 22.07.2008, 16:57 | Сообщение # 9
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

После того как услышала одню песню у одноклассника на телефоне, то просто подсела на The Rasmus.
Все песни очень нравятся :p

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Anka Дата: Вторник, 22.07.2008, 22:25 | Сообщение # 10
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

группа хорошая, но слушаю редко
 
Награды: 2  +
Рем Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:39 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Offline

Группа нравиться misic и песни классные, но сейчас очень редко их слушаю :)
 
Награды: нет  +
MooZon Дата: Суббота, 09.08.2008, 13:32 | Сообщение # 12
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

есть пара песен, мне нравиться, но на большее меня не тянет :p
 
Награды: 3  +
Мистерия Дата: Суббота, 09.08.2008, 22:55 | Сообщение # 13
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё мнение - группа ужасна x
 
Награды: 435  +
IRON_MAIDEN Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:06 | Сообщение # 14
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

я кста думал что их уже нет x
 
Награды: 99  +
graffie Дата: Вторник, 12.08.2008, 21:12 | Сообщение # 15
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, Они есть....причем есть новые песни....
Группа мне нравится..... :p
 
Награды: 46  +
LРS Дата: Вторник, 19.08.2008, 09:10 | Сообщение # 16
Sly FoX
Группа: Свои
Сообщений: 582
Репутация: 149
Замечания: 100%
Статус: Offline

У них очень нра две песенки "In the Shadows" и "No Fear".. =)
Скоро выходит их новый альбом "Black Roses",который как они обещали станет лучшем за историю их группы, послушаем обязательно :p

love the way you lie ♥
 
Награды: 5  +
ksenodika Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:28 | Сообщение # 17
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline

раньше очень нравились, но давно не слышала у них ничего нового
Сун Квон в ролевой
 
Награды: 3  +
Серёга Дата: Вторник, 19.08.2008, 13:22 | Сообщение # 18
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LРS)
Скоро выходит их новый альбом "Black Roses",который как они обещали станет лучшем за историю их группы, послушаем обязательно

Так все говорят.
 
Награды: 9  +
LРS Дата: Вторник, 19.08.2008, 21:06 | Сообщение # 19
Sly FoX
Группа: Свои
Сообщений: 582
Репутация: 149
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Так все говорят.

Надеюсь, Лаури не обманет =) В любом случае,скоро уже проверим..

love the way you lie ♥
 
Награды: 5  +
lex1026 Дата: Четверг, 21.08.2008, 21:06 | Сообщение # 20
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LРS)
У них очень нра две песенки "In the Shadows" и "No Fear".. =)

они всем нравится :p

расмус - классные ребята) нравятся у них живые концерты - жгут.
качественная музыка :p


BezSovesti.
 
Награды: 27  +
SunLight Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:22 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

классная группа ;)
"Счастье подобно бабочке:чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает.Но если мы перенесем свое внимание на другие вещи,оно придет и тихонечко сядет вам на плечо" Виктор Франкл
 
Награды: нет  +
[Nightmare] Дата: Среда, 14.01.2009, 10:51 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

да группа классная, но последний их студийник неудачный! вообще)
Верь в меня, ибо я путь к вечности....
Вы идите в ж**у, а я иду домой (с)
ПАНК, СКЕЙТ - НАВСЕГДА!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
AkvaMarin Дата: Четверг, 15.01.2009, 00:47 | Сообщение # 23
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сначала не нравились, а щас очень даже нечего..во всяком случае уже не воротит от них) :p
Влюбилась в песню Livin' In A World Without You misic

bitch
 
Награды: 185  +
Катюшка Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:49 | Сообщение # 24
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1055
Репутация: 1127
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень нравится эта группа misic misic
они клевые!!! misic
 
Награды: 37  +
BJ Дата: Понедельник, 09.03.2009, 16:54 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

валяются на плеере ,засыпаю под них ,когда бессонница :)
Benliet is forever
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Музыка » The Rasmus (Pop-rock/Rock)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!