Четверг, 25.04.2024, 04:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Portishead - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Portishead (TripHop)
Portishead
Glass Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 06:38 | Сообщение # 1
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Portishead — британский музыкальный коллектив из Бристоля, играющий музыку в стиле трип-хоп, образованный в 1991 году. Коллектив назван по имени городка Портисхед, расположенного в 12 милях на запад от Бристоля. С тщательно отобранными сэмплами из живого джаза и намеренно искаженного лоу-фай-звука, группа явилась источником вдохновения многих современных музыкантов включая гитариста Limp Bizkit Уэса Борланда, звезды хип-хопа Каньея Уэста и ремикс-артиста DJ Dangermouse.

Группа была образована в Бристоле в 1991 году двумя мультиинструменталистами Джеффом Бэрроу и Эдрианом Атли, а так же певицей Бет Гиббонс. В прошлом Бэрроу работал инженером звукозаписи (в том числе сотрудничал с музыкантами из Бристоля, «Massive Attack» и Трики, играющими в стиле трип-хоп), Гиббонс пела в пабах, а Атли играл на гитаре с джаз-музыкантами. Новая группа была названа в честь родного города Бэрроу.
После выпуска короткометражного фильма («Убить мертвеца») и композиций из него, группа подписывает контракт с лейблом Go! Beat и их первый альбом, Dummy (англ. Кукла), выходит в 1994 году. Существенный вклад в звучание Dummy внес гитарист Адриан Атли. Несмотря на прохладное отношение группы к журналистам и медиа-компаниям, альбом был очень удачным как в Европе так и в Соединенных Штатах, породив два хит-сингла «Glory Box» и «Sour Times» (англ. Мрачные времена). Музыка Portishead использовалась в качестве музыки к рекламным роликам на канале Channel 4 и звучала в подростковой драме «Sugar Rush».

Их второй альбом, Portishead, вышел в 1997 году. Предварял его сингл «All Mine». В 1998 году вышел концертный альбом с аккомпанементом симфонического оркестра в Нью-Йорке в концертном зале «Роузленд». Вместе с ним вышел и DVD-диск с записью концерта. Группа сотрудничала с Томом Джонсом в 1999 году в записи трека для его альбома Reload (англ. Перезагрузка).
В феврале 2005 года группа заявила о себе в Tsunami Benefit Concert в Бристоле. В то же время Бэрроу заявил, что группа находится в процессе записи нового, третьего альбома.
В 2005 году Атли и Бэрроу продюсировали альбом The Invisible Invasion (англ. Невидимое вторжение) группы «The Coral».
В начале декабря 2007 года Portishead курировали фестиваль All Tomorrow’s Parties на котором дали два концерта и представили несколько своих новых песен.
Музыку Portishead и творчество других подобных ей по стилю групп ассоциируют с жанром трип-хоп, хотя сами группы избегают этого термина, аргументируя это попытками масс-медиа категоризовать их не поддающееся категоризации творчество.
14 февраля 2008 года на официальном сайте размещен трек-лист нового альбома. Альбом «Third» (англ. Третий) вышел 28 апреля 2008 года, однако ещё 7 марта просочился в файлообменные сети Интернета.

Под такую музыку можна прекрасно отдахнуть после тяжелога дня или проста...включив их отправиться в путешествие в самого себя.
Очень...атмосферную музыку играют. Голос Бет...без комментариев...

и это музыка не давит, не несет негатива...даже наоборот. После прослушивание их треков создается атмосфера...какой то радости, света, доброты...


the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Воскресенье, 21.09.2008, 06:40
 
Награды: 23  +
LostLife Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 07:03 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 270
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

у меня есть все альбомы .. если кому интересно -- пишите в личку

 
Награды: нет  +
Simbian Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:43 | Сообщение # 3
[N2O] Фрай
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 20
Замечания: 100%
Статус: Offline

а группа отпад, мне лично нравиться голос вокалистки
Waytrel :D
Верните мне возможность отписаться на форуме!!
 
Награды: 3  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:02 | Сообщение # 4
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Суперская группа, у меня два альбома есть B)

А узнала я про них благодаря...Лосту >:) В рекламном ролике крутилась их песня Numb, я на неё одно время дико подсела misic Потом уже послушала альбомы, Dummy больше нравится B)

 
Награды: 435  +
Glass Дата: Понедельник, 22.09.2008, 05:49 | Сообщение # 5
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Мне нравится больше всех одноименный альбом... :)
the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
AppleShower Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:22 | Сообщение # 6
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

У Бет Гиббонс самый красивый голос из всех, что я слышала flower
Альбом Third просто мега, особенно The Rip и Silence

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
LostStar Дата: Среда, 11.02.2009, 23:16 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Знаю только одну песню Glory box. Необычно так! :p
 
Награды: 3  +
Charisma Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:01 | Сообщение # 8
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Они зэ бест оф зэ бест! Уже сколько лет их слушаю, до сих пор не надоели. Это единственная группа альбом которой я слушаю полностью, не переключая ни одной песни.

з.ы. мне однажды сказали что я на вокалистку похожа) :D


Jate Family
 
Награды: 382  +
Фиолетовый_Слон Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:47 | Сообщение # 9
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

удивительные ощущения от прослушивания каждого трека этой группы, словно наркотик. с ней проникаешься в самые глубокие недры своего подсознания. пугающая и манящая, лучшая.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
SэS Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:16 | Сообщение # 10
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я без ума от голоса солистки.
Он такой...такой,проникающий в каждую клеточку тебя..выворачивающий душу наружу.!
 
Награды: 151  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:56 | Сообщение # 11
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Альбом Dummy очень нравится, практически все песни оттуда обожаю. Но всё же в жанре лучшим считаю Tricky
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
не_овощ Дата: Среда, 19.05.2010, 23:11 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Roseland NYC Live для меня стал лучшим альбомом. живой, глубокий...в общем, такое исполнение, смешение электроники и симфонического звучания, гениально.
 
Награды: 8  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Portishead (TripHop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!