Четверг, 25.04.2024, 19:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Alice in Chains - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Alice in Chains (Grunge/Heavy Metal)
Alice in Chains
SoaD Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:56 | Сообщение # 1
alone against all
Группа: Свои
Сообщений: 793
Репутация: 153
Замечания: 80%
Статус: Offline

Alice in Chains — американская рок-группа из Сиэтла, образованная Джери Кантрелом, Лейном Стейли и Юджином Клаймуком, в конце 1980-х, играющая хэви-метал и гранж. Наряду с Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden входит в четвёрку самых успешных групп гранжа.


История
1987 — 1992

Группа была основана в 1987 году, когда Джери Кантрел, Лейн Стейли и Юджин Клаймук репетировали в "The Music Bank". Вскоре к ним присоединились друзья Джери, басист Майк Старр и барабанщик Шон Кинни. Название группы менялось от Alice'n'Chains к Diamond Lie и наконец к Alice in Chains. У вокалиста Лейна Стейли какое-то время была идея назвать группу Fuck. Название Alice in Chains (русск. "Алиса в цепях") отражает ироническое отношение музыкантов к ортодоксальным металистам, которые украшали свою одежду множеством цепей.

Поначалу группа играла в местных сиэттлских клубах. Самым громким было выступление в Central Tavern, где Alice in Chains играли вместе с Mother Love Bone. К группе стали проявлять интерес звукозаписывающие компании и в 1989 году музыканты заключили договор с Columbia Records.

Первым альбомом Alice in Chains стал "Facelift", который вышел в августе 1990 года. В нём музыканты ориентируются прежде всего на хэви-метал с риффами в духе Van Halen. Диск получил статус золотого.

В том же году на празднике Хеллоуин было сделано концертное видео, получившее название Live Facelift.

В целом период 1987 — 1992 можно охарактеризовать как самый металлический в истории группы.

1992 — 1995
После выхода первого альбома и совместного тура со знаменитыми металлическими командами группа стала известной в Сиэттле и за его пределами. В 1991 году Alice in Chains записывают мини-альбом Sap, в котором приняли участие Soundgarden и Mudhoney. Альбом получил хорошие отзывы, а песню "Got Me Wrong" включили в саундтрек к фильму "Clercs".

В 1992 году выходит фильм Камерона Кроу "Singles", в котром снялись участники Pearl Jam, Soundgarden и Alice in Chains. Alice in Chains исполняют песни "Ain’t like That" и "Would?", которая станет заглавным синглом их второго полноформатного альбома.

Работа над "Dirt" началась в апреле 1992 года и закончилась осенью того же года. Альбом стал трижды платиновым. В этот же период появились вполне справедливые слухи о том, что лидер Лейн Стейли увлекается героином. На альбоме есть ряд песен ("Angry Chair", "Junkhead", "Godsmack"), в которых Стейли описывает свои ощущения после потребления наркотиков. Тексты же Кантрела ("Them Bones", "Damn That River") имеет более традиционную для метала окраску.

Тем не менее группа добилась ошеломительного успеха, её клипы находились в постоянной ротации на MTV, а песни проигрывали все металические радиостанции США. В интервью Rolling Stone Ларс Ульрих, барабанщик Metallica, поставил Alice in Chains в один ряд с Metallica и Motörhead.

Во время тура в поддержку "Dirt" басист Майк Старр не выдерживает плотного гастрольного графика и уходит из группы в Sun Red Sun. На его место вскоре пришёл басист из групы Оззи Осборна Майк Инез. В новом составе группа записала две песни для саундтрека к фильму Арнольда Шварценеггера "Последний киногерой": "What the Hell Have I" и "A Little Bitter". В 1993 году группа выступила с такими командами как Primus, Tool, Rage Against the Machine, Babes in Toyland на фестивале альтернативной музыки Lollapalooza. Это был последний совместный тур Alice in Chains.

После фестиваля музыканты решают записать акустический альбом. Первоначальное название этого EP — "Seven Days", так как он был записан за семь дней, однако потом его переименовали в "Jar of Flies". На этом альбоме представлены только медленные, акустические номера. После выхода EP занимает 1-е место в чартах, это был 1-й EP в истории, сумевший подняться до такой позиции. После выхода альбома Alice in Chains должны были выступать в туре с Metallica, но отказались, породив слухи, что в группе существуют проблемы из-за наркотиков.

1995-1996
Все участники Alice in Chains занимались своими делами. Mike Inez присоединился к группе Slash's Snakepit и записывал с ними их альбом "It's 5 O'clock Somewhere". Layne Staley дал несколько концертов в качестве вокалиста группы "The Gacy Bunch". Это сиэтлская супергруппа, включившая в свой состав участника Pearl Jam Mike McCready, участника The Screaming Trees Barrett Martin и John Saunders. Группа впоследствии переименовала себя в Mad Season и выпустила альбом “Above” в начале 1995 года. К маю того же года их альбом достиг золотого статуса.

В апреле 1995 года группа снова собралась вместе, чтобы записать 3-й LP. Продюсером был выбран Тоби Райт, работавший вместе со Slayer. Первоначально альбом назывался Tripod, потому что это было символом третьего альбома, а также потому, что в детстве барабанщика Шона Кини преследовала трёхногая собака, но потом название альбома было сменено на Alice in Chains. Кстати, трёхногую собаку, изображённую на обложке альбома, зовут Tripod. На этом альбоме группа вернулась к своим металическим корням, однако были и номера в которых присутствовали акустические моменты ("Over Now", "Heaven Beside You"). Первым синглом к альбому стал "Grind". Вместе с альбомом выпускается домашнее видео "Nona Tapes".

Альбом достигает сначала золотого, потом платинового, а потом и дважды платинового статуса. Но, как и в случае с "Jar of Flies", музыканты не смогли выступить с туром в поддержку альбома.

Концерт в Brooklyn Academy of Music’s Majestic Theater был одним из последних выступлений группы. Запись концерта проходила в рамках проекта MTV Unplugged. Приглашённым гитаристом выступил Скотт Олсон. Было заметно, что вокалист Стейли ослаб: пропускал свои вокальные партии, пел тихим голосом, а на "Sludge Factory" вообще сбился с темпа. Тем не менее именно он получил больше всего аплодисментов от публики. Летом 1996 года был выпущен альбом и концертное видео. Через месяц альбом получает статус золотого.

Смерть Лейна Стейли
После концерта на MTV Alice in Chains открыли несколько шоу Kiss. После этого группа в классическом составе концертов не давала. В группе усиливались разногласия в связи с наркотической зависимостью Лейна Стейли. Кантрел пытался сохранить творческую атмосферу в группе, но убедить вокалиста работать ему так и не удалось. В итоге он записал cольный альбом "Boggy Depot", на котором присутствовали Инез и Кини. Этот альбом иногда называют "потерянным" альбомом Alice in Chains. Продюсировал эту запись Тоби Райт.

В конце десятилетия Columbia Records выпускает сборник лучших песен, живых выступлений и демо "The Music Box", на котором можно найти две новых песни: "Get Born Again" и "Died".

До 2002 года в истории группы ничего примечательного не происходило, пока 19 апреля не был найден труп Лейна Стейли в его доме. До этого, как отмечают свидетели, музыкант занимался только тем, что сидел в соседнем баре, ни с кем не разговаривая. Говорят, что на него произвела большое впечатление смерть его бывшей девушки. Тело Стэйли было найдено 19 апреля, и медицинская экспертиза установила, что смерть наступила 5 апреля, кстати, в тот же самый день 8 лет назад застрелился Курт Кобейн. Продолжая связь между лидерами Nirvana и Alice in Chains можно сказать, что они занимали одну и ту же комнату в центре реабилитации.

Экспертиза установила, что музыкант умер от смеси кокаина и героина (speedball). В одном интервью он высказался отрицательно по поводу наркотиков: "Почему люди принимают наркотики? Неужели они не слышат мою музыку? Неужели они не понимают слова?" К сожалению, побороть роковую зависимость так и не смог.

2005
В 2005 году Кантрелл, Инез и Кини решили провести благотворительный концерт для жертв цунами, прошедшего в Юго-Восточной Азии. Ведущим вокалистом был взят Пэт Ланчман, а на должность дополнительных были приглашены Вес Скантлин из Puddle of Mudd, Мэйнард Джеймс Кинан из Tool / A Perfect Circle и Энн Уиллсон из Heart. Сейчас на должности ведущего вокалиста состоит Вильям ДуВаль. По признанию участников коллектива, данное воссоединение было сделано лишь для того, чтобы дать несколько концертов. Новых песен под маркой "Alice in Chains" производится не будет. Как сказали музыканты, дальнейшее творческое движение возможно только под другим названием.

2008
Группа засела в студии для записи нового альбома, релиз которого назначен на лето 2009 года. Место ныне покойного Лейна Стейли занял Уильям Дюваль.

 
Награды: 6  +
Серёга Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
Из этой четвёрки больше всех люблю слушать Alice In Chains, наверное самая тяжёлая гранж команда тех лет, музыка настолько депрессивная что настроение ломает тебе быстро. Но блин они настолько круты по своей эмоциональной мощи что дальше некуда.

Это из темы про гранж, про четвёрку самых крутых гранж групп из Сиэтла. Добавить то нечего, AIC отличная команда.

 
Награды: 9  +
SoaD Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:37 | Сообщение # 3
alone against all
Группа: Свои
Сообщений: 793
Репутация: 153
Замечания: 80%
Статус: Offline

Новый клип с новым солистом, ждемсс альбом


Сообщение отредактировал SoaD - Среда, 15.07.2009, 15:01
 
Награды: 6  +
Серёга Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:41 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Кстати отличная песня, на ласте в лидирующих позициях у меня. Узнаю старый почерк, Кантрелл держит марку.

Добавлено (14.07.2009, 23:41)
---------------------------------------------
Вопрос на засыпку. Есть ли группа с такой же оригинальной подачей, ни с чем не сравнимым вокалом, тягучими риффами, депрессивными текстати и гнетущей мелодией. Есть что-то подобное ? Переслушал кучу гранж команд но ничего даже близко к AIC нет.

 
Награды: 9  +
WoOod_FrOggg Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:09 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

последняя песня меня впечатлила, надеюсь, альбом выдержан будет в том же духе
Сойер: "Это всего лишь маленькая древесная лягушка! Чего стоит мне раздавить её в своём кулаке?"
Сын мёртвой древесной лягушки: "Hello, mr Soyer. You dont know me, but i know, who you are! You killed my parents!"
 
Награды: нет  +
SoaD Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:10 | Сообщение # 6
alone against all
Группа: Свои
Сообщений: 793
Репутация: 153
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (WoOod_FrOggg)
последняя песня меня впечатлила, надеюсь, альбом выдержан будет в том же духе

да, Check my Brain хороша, но A Looking in View как по мне лучше.
Надо подготовить себя к новому альбому - послушать всю дискографию

Добавлено (20.09.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Дождались!!! Black Gives Way to Blue уже появился в сети!!! Уже качаю!!! Отпишусь после прослушивания.

Добавлено (20.09.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Чуть не забыл. ссыль

 
Награды: 6  +
Серёга Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:33 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Пздец, так увлёкся ожиданием альбомов BB и TDG, что совсем забыл про AIC. Позор мне. Качаю. Кстати торрент чудит, на фанках то качать по удобней.
 
Награды: 9  +
SoaD Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:47 | Сообщение # 8
alone against all
Группа: Свои
Сообщений: 793
Репутация: 153
Замечания: 80%
Статус: Offline

Альбом - такой себе сольник Кантрелла, впринципе мне понравилось, альбом не плохой, но с прошлыми не сравнить.
 
Награды: 6  +
Серёга Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:59 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SoaD)
Альбом - такой себе сольник Кантрелла, впринципе мне понравилось, альбом не плохой, но с прошлыми не сравнить.

Аналогичное мнение.
 
Награды: 9  +
WoOod_FrOggg Дата: Вторник, 06.10.2009, 23:26 | Сообщение # 10
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SoaD)
Альбом - такой себе сольник Кантрелла, впринципе мне понравилось, альбом не плохой, но с прошлыми не сравнить.

Quote (Серёга)
Аналогичное мнение.

Думал, динамика песен будет как у Looking in View. В какой то песне вообще мотив Polly услышал


Сойер: "Это всего лишь маленькая древесная лягушка! Чего стоит мне раздавить её в своём кулаке?"
Сын мёртвой древесной лягушки: "Hello, mr Soyer. You dont know me, but i know, who you are! You killed my parents!"
 
Награды: нет  +
Серёга Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:58 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хм, в разгар сессии, да ещё когда ты ничего толком не учишь Alice In Chains идут как никогда здорово. )
 
Награды: 9  +
vikoslak Дата: Суббота, 09.01.2010, 06:31 | Сообщение # 12
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Хорошая группа, хотя я ничего сверхъестественного в них не обнаружил
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Sawyer333 Дата: Среда, 31.03.2010, 14:37 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: -26
Замечания: 40%
Статус: Offline

не нравится!!!
Конец один, а то, что до него, всего лишь прогресс...

 
Награды: 2  +
SK316 Дата: Среда, 11.08.2010, 10:29 | Сообщение # 14
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

отличная группа)последний альбом хорош.
Сейчас наслаждаюсь песнями с Dirt))

DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
vikoslak Дата: Пятница, 13.08.2010, 07:32 | Сообщение # 15
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ща альбомы с испражнявшемся под себя блондинчиком доставляют
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
AppetiteForDestruction Дата: Суббота, 08.01.2011, 21:51 | Сообщение # 16
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лучшие в гранже.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Alice in Chains (Grunge/Heavy Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!