Четверг, 18.04.2024, 19:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Vampire Weekend. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Vampire Weekend. (для любителей indie rock.)
Vampire Weekend.
hey_jude Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:48 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нью-йоркская группа “Vampire Weekend” – яркий представитель того, что сейчас называют «блог-бэнд-феномен». Работает это примерно так: никому не известные музыканты заводят в Сети блог, в который выкладывают демо-версии, самопальные видео, отчеты о процессе записи и т. п. хлам. Потом бомбят друзей ссылками, те «приводят» друзей и друзей друзей. Вскоре громадное количество народу наблюдает реалити-шоу «запись первого альбома». Разумеется, к моменту релиза группа становится весьма популярной при минимальных затратах на промо, первые концерты проходят с аншлагами, пластинка раскупается шустрее, чем попкорн на премьере «Чужих против Хищника». Стоит отметить, что групп, пытающихся стать знаменитыми таким образом, - пруд пруди, популярными становятся самые лучшие. Потому что даже лучшие друзья не буду взахлёб слушать твою музыку, если она плоха, так что говорить о друзьях друзей или вообще незнакомых людях?

Критики, бьющиеся в конвульсиях по поводу Vampire Weekend, обращают внимание прежде всего на африканские специи, точнейшим образом отмеренные для рецепта инди-рока группы. И действительно, со времен классических «африканских» записей Пола Саймона никто так мягко не насаживал гитарную музыку молодых белых на музыку беззаботных черных.
Главным источником вдохновения участники коллектива называют конголезскую румбу, именуемую «суккус». Они даже придумали название для изобретенного ими жанра — «Соуэто Верхнего Вест-Сайда». Все это отлично слышно в получивших наиболее широкое распространение песнях Vampire Weekend «Mansard Roof» и «Cape Cod Kwassa Kwassa».
Группа собралась в 2006 году в Колумбийском университете. Интересы Vampire Weekend простираются далеко за пределы колледж-рока, английской поп-музыки 1960-х годов и суккуса. Ребята любят обсудить в баре любимые симфонии Бетховена и творчество Генри Дейвида Торо. Фронтмен Эзра Кениг ухитряется впихнуть в тексты и архитектуру, и правила пунктуации, и дискуссию на тему английских идиом. Музыканты считают, что изысканность словесных построений составляет удачный контраст с непосредственностью музыки.
Впрочем, с музыкой тоже далеко не все так просто. В песне «M79» прочитываются мотивы барокко, The Beatles и Стинга, а в «One (Blake`s Got A New Face)» — трепетное отношение к наследию Talking Heads и The Eurythmics.

VAMPIRE WEEKEND - VAMPIRE WEEKEND

01 Mansard Roof
02 Oxford Comma
03 A-Punk
04 Cape Cod Kwassa Kwassa
05 M79
06 Campus
07 Bryn
08 One (Blake's Got a New Face)
09 I Stand Corrected
10 Walcott
11 The Kids Don't Stand a Chance

-----------------------------
официальный сайт группы: www
скачать альбом можно здесь ( 47 мб) : www

p.s. лично я обожаю этих ребят, у них потрясающая музыка. они уникальны, в самом деле. так что, я настоятельно их всем рекомендую - Vampire Weekend действительно того стоят.


♥ marvel comics.
♥ Kings of Leon.

♥ Chuck & Blair.

Сообщение отредактировал hey_jude - Пятница, 01.05.2009, 12:53
 
Награды: 4  +
AppleShower Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:45 | Сообщение # 2
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Заиньки ^_^ Очень миленькие песенки у них. Веселые и такие... летние, что ли.
Ottoman, Oxford Comma, Cape Cod Kwassa Kwassa, но лучше всех A-Punk - супер-вещь. It make me cheerful :) :D

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Vampire Weekend. (для любителей indie rock.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!