Четверг, 28.03.2024, 15:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Starsailor - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Starsailor
Starsailor
FOX_MULDER Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:38 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline


С таким запоминающимся названием - как не быть героями хит-парадов? Однако не название сыграло определяющую роль в судьбе молодых англичан, хотя и выбрано не просто так, а с намеком - мол, «идут пионеры - ура Тиму Бакли!» («Starsailor» - название альбома Бакли 1970-го года).

Starsailor - довольно необычная группа. Необычная для нашего времени. Обращающая внимание как на музыку, так и на тексты, тогда как в большинстве случаев акцент делается на чем-то одном… и чаще всего не на текстах. Неудивительно, что молодая команда попала в поле зрения слушателей и критиков сразу же после выпуска своего дебютного сингла.

Starsailor не делают секрета из своих предпочтений - они прекрасно слышны в их музыке. Акустические гитары, мягкие басы, прозрачные клавишные, некая отстраненность и в то же время эмоциональность исполнения создают иллюзию путешествия во времени - стык 60-х и 70-х - времена хиппи, добрая и немного печальная музыка, вызывающая ностальгию. «Way To Fall» живо напоминает Скотта Маккензи времен «If You Going To San Francisco», а красивейшая «Fever» вообще ломает все представления о времени и пространстве.

В ответе за все эти метаморфозы - Джеймс Уолш, вокалист и автор песен Starsailor, обладающий уникальным даром мелодиста и стихотворца. Джеймс не растрачивает силы попусту: главная героиня его лирики - грусть-тоска. О чем еще писать 21-летнему парню из британской глубинки?

Каждая песня - будь то «социальная» «Alcoholic», балладная «She Just Wept» или задумчивая «Love Is Here» - отдельная и законченная история, наполненная образами из прошлого и настоящего, спетая душой и сердцем. После «потока сознания», завладевшего умами современных песнописцев, композиции Starsailor кажутся рожденными в другом измерении. Эти песни с успехом могли бы войти в какой-нибудь фильм о тех временах, которые участники Starsailor могут помнить по пластинкам своих родителей.

Появившиеся на волне эмо-рока, представленного Coldplay и Travis, Starsailor нашли свою нишу в стане «новых диких» - The Strokes, White Stripes и Black Rebel Motorcycle Club, решивших поднять бриллиант (рок-н-ролл) из грязи (коммерции). Получится ли у них это - кто знает… Голос их тонок, а намерения - вполне мирные. Брит-поп же силен и руки его длинны. Возврат к корням не интересует никого, и в первую очередь - шоу-индустрию. Печальна участь отдельных альтруистов.


 
Награды: 3  +
AkvaMarin Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:39 | Сообщение # 2
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

К сожалению знаю только одну песню...Four to the Floor оО
В 2005 её крутили, как же она меня бесила сначала, а потом... misic

bitch
 
Награды: 185  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Starsailor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!