Суббота, 27.04.2024, 08:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Keane - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Keane
Keane
s1oth Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:33 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Keane

Годы: 1997 — по сей день
Страна: Великобритания
Жанры: Britpop
Состав:
Тим Райс-Оксли, Том Чаплин, Ричард Хьюз

Альбомы:


  • Hopes and Fears — 2004
  • Under the Iron Sea — 2006
  • Perfect Symmetry — 2008

Биография:

[spoiler]
Английское трио Keane (Том Чаплин, вокал, Тим Райс-Оксли, клавишные, Ричард Хьюз, ударные) образовалось в маленьком английском городке Бэттл в 1997 году, хотя музыканты были хорошо знакомы между собой и до этого. В частности, младший брат Райса-Оксли по имени Том родился с Чаплином в один день и в одном роддоме. Их матери подружились там, и, как следствие, подружились и мальчишки. Бэттл не отличался разнообразием занятий, которые он мог предложить подростку – там можно было играть в футбол, смотреть телевизор и слушать музыку. Именно последнему занятию будущие участники Keane посвящали больше всего времени; Тим Райс-Оксли принялся еще и изучать музыку по классу пианино. Классические произведения наскучили ему довольно быстро, и он подумывал было навсегда забросить игру на пианино, пока в один прекрасный день не обнаружил, что полученных им знаний вполне хватает на то, чтобы исполнять песни Бадди Холли. Вскоре в дома Тима появился простенький синтезатор Casio, на котором он часами пытался подбирать свои любимые песни, а также понемногу писать свои.

Костяк будущей группы сложился в тот момент, когда школьный приятель Тима Ричард Хьюз взялся за ударные. Вскоре к группе присоединился гитарист по имени Доминик Скотт. Тогда группа называлась The Lotus Eaters и исполняла в основном кавер-версии песен своих любимых коллективов – The Beatles, Oasis, U2. Чапли влился в группу в 1997 году и взял на себя обязанности ритм-гитариста и вокалиста. Тогда же название группы сменилось на Cherry Keane (так вроде бы звали какую-то родственницу одного из членов группы), что потом сократилось до просто Keane. Официальное первое выступление Keane состоялось в июле 1998 года в небольшом заведении “Hope & Anchor”. Какое-то время парни выступали по пабам, но никаких особенных успехов им этого не принесло. Парни, не имея контракта, записали сингл “Call Me What You Like” и стали продавать CD-R с ее записью после своих выступлений. Все 500 отпечатанных копий сингла вскоре были распроданы. Весь 2000 и 2001 первый год Keane понемногу выступали и продавали после концертов свои записи. Вырученных от концертов денег хватило на то, чтобы записать еще один сингл, “Wolf at the Door”.

Несмотря на то, что записанные вручную на CD-R 500 копий “Wolf at the Door” были распроданы всего за месяц, Доминик Скотт решил, что группа не добьется успеха, и вернулся в университет. Раздосадованные такой неудачей, музыканты решили бросить все и вернуться домой – однако по счастливой случайности французский продюсер Джеймс Сангер предложил им записать несколько песен в его собственной студии во Франции. Именно там возникла идея сделать пианино центральным инструментом музыки группы. В ноябре 2001 Keane вернулись в Англию с пачкой записанных песен. Почти год они провели, рассылая демо-записи по различным лейблам, но, в конце концов, плюнули на это дело и решили вернуться к активным концертам. На одном из таких выступлений оказался владелец небольшого, но весьма известного независимого лейбла Fierce Panda Саймон Уильямс. Он предложил группе выпустить на своем лейбле их сингл. Им стал “Everybody’s Changing” – едва попав на радио, песня была названа синглом недели. Буквально через месяц после выпуска сингла у группы уже был контракт с крупным лейблом Island Records.

В январе 2004 года Keane попали в ежегодный Музыкальный Опрос BBC – зрители выбрали их в качестве артистов, которых вероятнее всего ждет большой успех в будущем году. Прогноз оказался точным – сингл группы “Somewhere Only We Know” сразу же оказался на третьем месте хит-парада. Дебютный альбом “Hopes and Fears”, вышедший в мае 2004 года, почти стал самым продаваемым альбомом в года в Британии, пока в декабре месяце их неожиданно не обскакал дебютный же альбом нью-йоркцев Scissor Sisters. “Hopes and Fears” также принес группе две премии Brit Awards – как лучшей британской группе и как лучшему британскому прорыву года. Практически сразу после выпуска альбома Keane отправились в турне по миру и занимались этим целых 18 месяцев. Попутно они успели поучаствовать в деятельности благотворительной организации “War Child” – записали для нее две композиции, кавер-версии песен “Goodbye Yellow Brick Road” Элтона Джона и “the Sun Ain’t Gonna Shine Anymore” братьев Уокер. Первая песня вошла в сборник “War Child: A Day in the Life”, а вторую можно было скачать за деньги с официального сайта организации “War Child”. В 2005 году Keane добились признания и в США, где они выступали на разогреве у U2. Им даже досталась номинация на «Грэмми» в категории «Лучший молодой артист» - правда, награду у них отбил молодой RnB-исполнитель Джон Ледженд.

В апреле 2005 года Keane потихоньку начали работу над своим вторым альбомом. В работе им помогал продюсер Энди Грин. Сначала Keane трудились в той же студии в Восточном Сассексе, где они записывали “Hopes and Fears”, а в начале 2006 года перебрались в Нью-Йорк. Название будущей пластинки – “Under the Iron Sea” – стало известно 14 марта 2006 года, когда на официальном сайте появилась записка от группы. Альбом вышел в свет в июне, и уже к сентябрю было продано более миллиона копий диска. Группа запланировала целый ряд выступлений в поддержку альбома, однако в конце августа все гастроли пришлось отменить – вокалист Том Чаплин официально объявил, что он ложится в клинику, чтобы избавиться от наркотической и алкогольной зависимости.

Третий альбом

Perfect Symmetry — третий студийный альбом британской рок-группы Keane.

В марте 2007 года во время интервью Чаплин и Хьюз говорили о желании добавить в третий альбом больше органной музыки. Их кавер на «She Sells Sanctuary» является первой песней после записи «The Happy Soldier» (2001) с использованием гитары.

Группа презентовала сингл «The Night Sky» в пользу благотворительной организации War Child. Эта песня была написана для детей, которые во время войны потеряли очень многое.

Альбом вышел 13 октября 2008 года. С 19 по 26 октября альбом был на первом месте в The UK Top 40 Albums на BBC Radio 1.

[/spoiler]

We're fake, for real
Our minds are steel
Our eyes are green
We're sold as seen


Сообщение отредактировал s1oth - Понедельник, 17.08.2009, 00:36
 
Награды: 2  +
Melton Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:38 | Сообщение # 2
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Люблю их. Somewhere only we know гениальная весчь :)
 
Награды: 39  +
RandomDancing Дата: Понедельник, 17.08.2009, 01:48 | Сообщение # 3
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Никогда о неих не слышала :o
SKATE TEAM
 
Награды: 6  +
SheSaid Дата: Понедельник, 17.08.2009, 03:30 | Сообщение # 4
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melton)
Somewhere only we know гениальная весчь

+ миллиард

So little time, trying to understand that I'm...trying to make a move just to stay in the game, I'm trying to stay awake and remember my name, Cause everybody's changing and I don't feel the same ^_^ ^_^ misic

В общем я обожаю эту группу, офигенные мелодисты, альбом Hopes And Fears просто шедевр flower Хотя в последнее время меня заело на песне Nothing In My Way


It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Tray Дата: Понедельник, 17.08.2009, 03:42 | Сообщение # 5
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Лучшая гитарная рок группа всех времён и народов не использующая гитары. :D
Альбом Hopes and Fears шикарен,но идёт под настроение. :D

Denial
 
Награды: 37  +
AkvaMarin Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:35 | Сообщение # 6
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Проходная группа, ничем особенным не выделяются..)
Хотя альбом Perfect Symmetry очень даже нравится :p misic

bitch
 
Награды: 185  +
Liehtman Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:49 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Hopes and Fears - потрясный альбом! Мне нравятся все композиции. Больше ничего не слушал у них.
 
Награды: 6  +
@LIEN Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:36 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Проходная группа, ничем особенным не выделяются..)

О вкусах не спорят! :) :p
Есть тут на форуме те , кто любит Киновские, потрясающе красивые песенки?
Просто в восторге от их песенок. Всё в меру: и вокал, и мелодика и своеобразные аранжировки! Красавцы!

P.S. Сорри за оффтоп, но не нашел в разделе музыка тему про A-HA! Никто не любит что-ли???

Сообщение отредактировал @LIEN - Воскресенье, 06.09.2009, 00:39
 
Награды: 134  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:38 | Сообщение # 9
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
О вкусах не спорят!

Конечно, просто кто-то любит звук гитары в таком стиле, а кто-то нет..)

Кто-нить на концерте в Москве был? оО


bitch
 
Награды: 185  +
@LIEN Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:43 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Конечно, просто кто-то любит звук гитары в таком стиле, а кто-то нет..)

Согласен с тобой, НО хотелось бы услышать и тех, кому их песенки нравяться! :)

Добавлено (06.09.2009, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (AkvaMarin)
Кто-нить на концерте в Москве был? оО

У меня знакомая была, 3 сентября! Она говорит, что это ЛУЧШИЙ, увиденный концерт в её жизни, а ей уже за 30 (она много где была) Вот так! :p
 
Награды: 134  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:49 | Сообщение # 11
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Согласен с тобой, НО хотелось бы услышать и тех, кому их песенки нравяться!

К предыдущему посту..Тебе что-то посоветовать?)

Добавлено (06.09.2009, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (@LIEN)
У меня знакомая была, 3 сентября! Она говорит, что это ЛУЧШИЙ, увиденный концерт в её жизни, а ей уже за 30 (она много где была) Вот так!

Ммм...не нашла я особо много видео с того концерта, наверно нужно было идти :D

bitch
 
Награды: 185  +
@LIEN Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:52 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
К предыдущему посту..Тебе что-то посоветовать?)

Буду только рад! Только в стиле Keane! Хорошо? :)

Добавлено (06.09.2009, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (AkvaMarin)
наверно нужно было идти

Это твоя ошибка, что не пошла :D :p
 
Награды: 134  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:56 | Сообщение # 13
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Буду только рад! Только в стиле Keane! Хорошо?

Группу Coldplay послушай, вокал очень красивый и музыка мелодичная, но там чуть меньше электронных звучаний)
Quote (@LIEN)
Это твоя ошибка, что не пошла

Мб и нет, стиль не совсем мой)) :p

bitch
 
Награды: 185  +
@LIEN Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:04 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Группу Coldplay послушай, вокал очень красивый и музыка мелодичная, но там чуть меньше электронных звучаний)

Мама дорогая x , ты, что ИЗДЕВАЕШЬСЯ? :o
Я и так знаю, слушаю и обожаю Колдплеиков! Ты что? :o
Я же специально зашел в эту тему и хочу поговорить именно про Keane, потому что считаю, если они бы не были нариками и промо своё пробивали, то у них "слава" была не меньше, чем у Колдплейков!
 
Награды: 134  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:11 | Сообщение # 15
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Мама дорогая , ты, что ИЗДЕВАЕШЬСЯ?

Ё-мае, я что знаю что ты слушаешь!? xD
Тогда я хз...
Кароче это к фанам Keane.... :p

bitch
 
Награды: 185  +
@LIEN Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:15 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Кароче это к фанам Keane.

А я куда обратился? Разве не по-адресу? :)
Quote (AkvaMarin)
я что знаю что ты слушаешь!

Ты сама-то что любишь? Небось, какой-нибудь альтернативный рок или ( вхудшем случае - рэп) :?
 
Награды: 134  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:17 | Сообщение # 17
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
А я куда обратился? Разве не по-адресу?

По адресу, только ждать тебе придётся)
Quote (@LIEN)
Ты сама-то что любишь? Небось, какой-нибудь альтернативный рок или ( вхудшем случае - рэп)

Ахах, разница какая..все по немногу.
Оффтопим.

bitch
 
Награды: 185  +
@LIEN Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:25 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
только ждать тебе придётся)

Я подожду...пару лет, до выхода нового альбома. :D
Quote (AkvaMarin)
Ахах, разница какая..все по немногу. Оффтопим.

Этт да! ))) Ты тогда скажи, где ты - "все по немногу", )))) там и пояснишь, ОК?
 
Награды: 134  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:32 | Сообщение # 19
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (@LIEN)
Этт да! ))) Ты тогда скажи, где ты - "все по немногу", )))) там и пояснишь, ОК?

Чорд много же мне придётся писать :o
Вобщем гоу сюда

bitch
 
Награды: 185  +
ototoo Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:27 | Сообщение # 20
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

Слушает брат, и мне приходится. Люблю Everybodys Changing, да ивсе наверное любят) ещё иного песен красивых, но названия не помню.
Хавай.РУ видео приколы
 
Награды: 11  +
Shade995 Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:46 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я только недавно узнала об этой группе
лучшая на мой взгляд Somewhere Only We Know

А сейчас все встаньте и посмотрите себе под ноги, потому что я собираюсь обронить немного мудрости (HIMYM)
 
Награды: 2  +
supercharger Дата: Пятница, 08.01.2010, 16:50 | Сообщение # 22
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

голос очень даже не плохой, очень нравится песня pretend that you re alone (которая была в футбольном симуляторе PES 2010)
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
ototoo Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:30 | Сообщение # 23
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

Bend and Break, everybody's changing, emily и очень много ещё чего, нравится группа.
Хавай.РУ видео приколы

Сообщение отредактировал ototoo - Пятница, 08.01.2010, 19:31
 
Награды: 11  +
Nightblood Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:46 | Сообщение # 24
Enjoy The Silence
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одна из первых любимых мною (и по сей день) групп. Помнится, свой первый музыкальный альбом я купила от Keane.
Hopes and Fears - шикарен. Обожаю все песни.
Under the Iron Sea - хорош, но уступает первому альбому. Больше всего нравятся Atlantic, Crystal Ball, Nothing in My Way, A Bad Dream.
Perfect Symmetry - есть любопытные треки, которые можно иногда послушать (Lovers Are Losing, Spiralling, Perfect Symmetry), но переслушивать могу только Love Is the End. В целом, альбом разочаровал, не понравилось новое звучание.
Вот песня Sovereign Light Cafe ничего такая, радует. Жду епиху, хотя настораживает участие неких K'Naan, Tigarah (лично их не слушала, но я так поняла, они относятся к хип-хопу).
 
Награды: 1  +
ototoo Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:09 | Сообщение # 25
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

Nightblood, Я слушал об этом, будет альбом элементами рэпа. Это наш шанс заманить рэперов B)
Хавай.РУ видео приколы
 
Награды: 11  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Keane
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!