Четверг, 28.03.2024, 22:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Конкурс: Лучшее ревью эпизода 5.09 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iavm, Poisoned  
Форум » О сайте » Конкурсы » Конкурс: Лучшее ревью эпизода 5.09
Конкурс: Лучшее ревью эпизода 5.09
Olsiva Дата: Пятница, 20.03.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Чтобы как-то разнообразить нашу форумную жизнь, предлагаю конкурс на лучшее ревью прошедшего эпизода.

Итак, что такое ревью?
Ревью - это своего рода описание эпизода, но наполненное вашими мыслями и эмоциями.

Учтите, что ревью нужно начинать СНАЧАЛА эпизода и заканчивать ФИНАЛОМ, описывая если не все, то основные события, рассказывать о ваших впечатлениях (не просто "это было клево", "супер", а давать развернутую оценку какому-то моменту).

Не забудьте про Выводы, то есть подведение итогов ваших мыслей об эпизоде.

В общем, конкурс для тех, кто не любит держать свои мысли при себе. ;)

Как пример, ревью от Abrams, о 5 эпизоде.

Quote
Очень и очень двойственные ощущения от серии. С одной стороны - серия понравилась, потому что в отличие от многих других серий было что смотреть и было о чем думать. С другой, нет, не понравилась, потому что... По порядку.

Лос-Анджелес

Впечатления и действие: "На западном фронте без перемен". Показывали крайне мало. После блестящего исполнения в "Little Prince", эта часть сюжета выглядит слабовато. В первую очередь из за заторможенности и отсутствия действия. Полчаса времени сюжетного прошло за серию. Вторая причина - предсказуемость. Сун не то что не ранила Бена, она вообще не выстрелила. Ожидалось такое? Да. Кейт и Саид спокойно ушли. Ожидалось? Вполне. Дез вернулся? Да. Мисс Хокинг - мать Фарадея? Да. Впечатлили два момента - как Бен сорвался (как взрослого достает слушать нытье детей), и как тот же Бен без всякого зазрения совести нагрянул к Локку, отобрал кольцо Джина и все это использовал в своих целях. Фактически - эта часть сюжета серии - разогрев к следующей.

Персонажи:

Джек: Джек тупо следует за Беном, хотя ужевторой раз ему дали понять, что ему не следует знать и половины того, что знает Бен, ему неизвестно какой раз в глаза лгут. Похоже, Джек пока принял решение "Мне вообще плевать на все кроме Кейт и Аарона, Бен лучше знает". Где старый добрый Джек?
Кейт/Саид: Осознали, что добровольно лезть в пасть крокодилу не стоит. Хотя судя по всему они поступают неправильно (но после этой серии вообще непонятно, что правильно, а что нет), видно трезвое решение. Есть свои мозги.
Сун: Похоже Бена вообще никому не убить, раз потерявшая мужа и рожавшая в муках женщина, которая 3 года готовила план мести не смогла убить его. Она допустила главную ошибку, которую по очереди допустили все, Джек, Локк, Анна-Люсия, Сойер, Кейт, Саид и бесчисленное количество людей, вместо того, чтобы стрелять и возможно покончить с мировым злом, слушают Бена. А если он начал говорить - он победил. Единственное, что порадовало в Сун - это все таки любовь. Любовь к мужу и дочери. Она жива и она сильнее всего.
Про Бена скажу отдельно)

Загадки/ответы: Ответы такие: Мисс Хокинг это мать Фарадея, по совместительству Элли. Локк посетил всех, кроме Сун и Бена. Сун не посетил, потому что сдержал слово. Все таки до Бена ему никогда не подняться (или опуститься. Кому как, все таки ему дали конкретное задание - привезти всех 6) По части информативности Большая Земля - на уровне.

Остров

Впечатления и действие: противоречивые. С одной стороны было очень увлекательно смотреть начало - про французов и Джина. После этого идут походы по джунглям, интрига перешла на Шарлотту. Стало не так интересно. Потом разговор Локка и Кристиана. В духе Lost. В принципе понравилось. Смерть Шарлотты... после смерти Алекс, я ее смерти не удивился, ни расстроился. Смерти давно перестали оставлять после себя какое либо ощущение кроме чувства разочарования, потому что мы не увидим флешбека нового героя. Сам предсмертный разговор Дэна и Шарлотты - на 5. Разговор Кристиана и Локка оставил двоякое впечатление. С одной стороны круто, здорово, указание острова, какая то информация. С другой - опять же Шеппард много "нафлудил", рассказал то, что впринципе Локк и так знал. А вот то, что колесо надо было поворачивать Джону, а не Бену - это очень даже интересно.

Персонажи:

Локк: Все отлично. Несмотря на свои дикие и необдуманные поступки, решения, Локк - положительный персонаж. Можно долшго рассуждать, можно ли все отдавать во власть острова. Но Джон сделал другое - пожертвовал собой. Причем не только во имя острова, острову ничего не было бы. А во имя тех, кто остался там.
Джин: Герой серии. Молодец, все таки смог соориентироваться в трудной ситуации. Остался верен чувству долга и чести. Не дал Руссо погибнуть. Спас семью. Один из любимых героев.
Сойер: Действительно меняется. Искренне был рад видеть Джина, от отчаяния пытался раскопать Локка... Но и у него началось кровотечение. Странно, что у Джина и Локка его нет.
Джулиет: Как всегда умница. Всегда прийдет на помощь другу, попытается спасти умирающего... И в то же время сохраняет ясную голову.
Майлз: Особо себя не проявил. родился кстати в США, американский китаец)
Дэн: Очень и очень жаль его... Все его надежды, все рухнуло вместе с смертью Шарлотты. Теперь понятно, что он будет путешествовать во времени, и будет искать способ ее спасти.
Шарлотта: Не знаю, мертва она или нет, но на данный момент ее история закончена. Очень много инфориации о ней узнали только перед ее смертью.
Загадки/ответы: Шарлотта лет до 10 жила на острове, где ее посетил Фарадей из будущего. Дымок живет в неизвестном месте, скорее всего Храме. Раскрыли больше об истории Руссо. Но очень многое остается неясным. Отец Шарлотты остался на острове. По возрасту она ИМХО не подходит для дочери Бена. Вряд ли она младше 25 лет. Бену 40. Напрашиваются интересные мысли. Ну и конечно главный вопрос - что произошло с колесом? Об этом подробнее.

Отчетливо вырисовывается ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ПЯТОГО СЕЗОНА - что произошло с островом, когда Бен повернул колесо, как это исправить, и почему это произошло?

Очевидно, что то, что произошло, перемещения во времени - то, чего не должно было быть. Все это не случилось бы, если бы Бен не повернул колесо. Если бы Локк повернул его - скорее всего этого не произошло бы.
Вариант №1 - Локк сам повернул бы колесо - его бы выкинуло, Бен бы остался на острове. Нет никаких скачков. Согласитесь, что зная характер Бенджамина, ничего без выгоды для себя он не сделал бы. А тут такой шанс - Локк сдохнет в пустыне, остров недоступен Уидмору, ненужные уже люди на Большой Земле, а с теми, кто на пляже можно разобраться. Круто, и Джулиет на месте)

Вариант №2 - скачки все равно бы начались, только Локк и Бен поменялись бы местами. Но тогда Бен бы помер при первом перемещении - он живет на острове 30 лет. Или как Ричард был бы постоянной для острова, не смог бы менять будущее и прошлое. Тогда Локк бы вернул 6, и все было бы ok. Согласитесь для Бена второй вариант не подходит. Есть и третий вариант - Бен просто не знал бы, что произойдет с островом. Но тогда бы он тем более отправил бы Джона на убой в пустыню. ИМХО Бен сделал то, что ему надо было сделать. Не для острова. Не для других. Не для 6, не для Локка, не для своих людей. Ради себя. То, что он плакал по острову... Он действительно расстроился, потому что остров его дом, но вот он сам себе дороже. Тогда его слова "I hope you are now happy Jacob" звучат как вызов. Хотел Локка - получи, пускай сдохнет, вместе с островом. Бен не хотел помереть, или он не хотел превращаться в пешку, или не хотел, чтобы Локк стал главным (а он стал бы им, если бы даже колесо не повернули бы). Вообщем ясно одно - Бен извлек выгоду из ситуации. И отсюда можно перезадать вопрос:
НАДО ЛИ ВОЗВРАЩАТЬ 6 OCEANIC, ИЛИ "THIS PLACE IS DEATH"?

Бен - добро или зло? Он хочет все исправить, или хочет всех убить? Не очередная ли это западня, самая страшная и последняя? Бен делает то, что нужно острову, или нет, или делает и то и то? Все таки Клэр не зря говорила, чтобы Кейт не возращала ребенка. Не зря Шарлотта просила Джина не приводить Сун. Остров тоже хочет, чтобы 6 вернулась (Ричард Локку, Фарадей говорит Дезмонду, Кристиан подтверждает), и Бен острову помогает. Одни знаки говорят за возвращение, другие против. В этом противоречие. И именно это противоречие и придает интереса сериалу.

В самом начале я сказал, что не знаю, как оценить серию. Это правда, я не знаю. Сама серия нединамична, не дает много ответов, нет особых сюрпризов (на мой взгляд). Но то, о чем она заставляет задуматься, а именно о том, что происходит - делает серию крайне мощной. Пока без рейтинга.


Об оценках. Их будут выбирать уполномоченные члены жюри (Poisoned, Olsiva, ...).

Победитель будет красоваться на главной странице в виде баннера со ссылкой на свое ревью. Отличный способ увеличить репутацию и получить популярность среди нашего лост-сообщества.

(на картинке как пример показан пользователь Poisoned, но будет имя и аватар победителя)


Свои ревью оставляйте в этой теме. Помните, что оно должно быть содержательным (раз охватывает почти все события эпизода), количество символов мы не ограничиваем, но призываем вас к чувству меры. Маленькие ревью (не охватывающие большинство событий в эпизоде) рассматриваться не будут. Просто описание эпизодов также пойдет на удаление. Нужны ваши эмоции, мысли и предположения. Дерзайте!

ЗДЕСЬ НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ СЕРИЙ/РЕВЬЮ! Нарушители получат заслуженный бан.

Заявки на участие принимаются до 25 марта (среда).


Всё.
 
Награды: 451  +
Фрай Дата: Суббота, 21.03.2009, 01:57 | Сообщение # 2
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Первое что мы видим - это безмятежный полет рейса 316 среди ночных облаков. Пассажиры уверенны в своей безопасности. Лишь Шестерка Ошианик волнуется, в предчувствии возвращения на Остров. Они не знают, как это будет. Мы видим Фрэнка Лапидуса. На мой взгляд, он тоже взволнован. На его борту летит Шестерка Ошианик почти в полном составе, да и к тому же над тем же самым местом! Вдруг самолет начинает трясти. С полок сыпется багаж. Пассажиры очнулись от своей благословенной дремоты. Наши герои возбуждены. Самолет заполняет слепящая вспышка. Внезапно мы попадаем в тихий, солнечный денек. Но, несмотря на царящую за иллюминаторами идиллию, самолет резко несется к земле. Пассажиры и второй пилот в панике. Лишь Фрэнк Лапидус борется за спасение пассажиров. Я думаю, он старается не только из-за ответственности за пассажиров. Раньше он был алкоголиком, и мне кажется, если бы он разбился, то обвинили бы Фрэнка, что он злоупотреблял перед полетом. К счастью Лапидус замечает взлетно-посадочную полосу. В момент посадки, мы слышим голос, повторяющий Числа. Я считаю, что это свидетельствует нам о том, что будущее было изменено. Самолет грузно садиться на полосу и несется к джунглям. Удар!
Фрэнк обнаруживает себя среди осколков, окровавленного. Кстати хочу заметить, он сидит аккурат на том же самом месте, что и его друг Сид, пилот 815 рейса! И тот тоже выжил в катастрофе (правда, не надолго). Его товарищу повезло меньше. Фрэнк выходит в салон. Шестерки нет! К счастью он замечает Сун…
Остров, тридцать лет назад: Херли бросается к оцепеневшему Сойеру и приподнимает его над землей, словно хочет удостовериться что он настоящий. Сойер отшучивается. Затем приветствие Джека. Оно более сухое, официальное. Возможно Джек боится, что Сойер может отбить у него Кейт. Далее черед Кейт. Приветствие более теплое чем с Джеком, но не такое откровенное как с Хьюго. Джину сообщают, что с ними летела Сун, и он, не отдавая себе отчета о том, что может загубить легенду, бросается в джип и едет на станцию «Пламя» к Радзинскому. Для меня это был довольно таки волнительный момент – наконец-то загадка 2 сезона получит ответ – кто же этот Радзинский! Сойер тем временем объясняет героям, что они в 1977 году. Улыбка сползает с лиц Джека и Кейт. Еще бы - попасть на тридцать лет назад, хотя я был бы не против. Сойер бросается за одеждой для наших друзей.
Джин тем временем подъезжает к станции «Пламя» и врывается внутрь. Радзинский сидит на стуле и клеит модель третьей станции. Судя по его виду он живет и любит жить один и терпеть не может, когда кто-то вторгается в его безопасный мирок. Угрожая физической расправой, Джин принуждает Радзинского вызвать станции. Мне стало понятно – Радзинский умный человек, но не достаточно силен духом, раз уступил Джину.
Джульетт берет список новобранцев. Эмми с ней очень приветлива. Джульетт подходит к коляске и берет на руки младенца. Ей интересно, как его зовут. Эмми отвечает: Итан. По лицу Джульетт пробежала тень. Точно нам не сказали, но посеяли подозрение, что это тот самый Итан Ром. Джульетт приходит домой и застает Сойера, роящемся в одежде. Он крайне возбужден. Он говорит Джульетт, что они вернулись. Она садиться рядом с ним. По ее виду, я предположил, что она боится потерять Сойера или в ней вспыхнуло чувство к Джеку.
Тем временем Радзинский замечает, что кто-то проник за периметр Джин, как мне кажется надеясь, что это Сун, бежит в джунгли. Радзинский бросается следом. Но мы видим – это Саид. Джин обомлел. Он рад видеть своего друга. Но сзади поспевает Радзинский, и Джин вскидывает винтовку. Саид военный, и понимая, что к чему подчиняется командам Джина.
Сойер привозит наших героев в поселок Дхарма. С этого момента я пристально всматривался в экран, боясь упустить малейшую деталь. Тот факт, что нам так подробно показывают «Дхарма Инишатив» привел меня в крайнее волнение. Вообще такой серии о «Дхарме» я ждал со второго сезона, то есть три года и наконец-то! 
Джека Шепарда принимает сам Пьер Чанг. Он очень приветлив. Но как мне показалось, внутри он недоволен, что его оторвали от каких-то важных исследований. Джеку достается должность «Разнорабочий». Он несколько раздосадован таким поворотом событий. На мой взгляд, сценаристы очень здорово провернули такую рокировку. Джек=лидер, теперь Джек=простой разнорабочий. Далее Фил замечает, что Кейт нет в списке. Но Джульетт очень вовремя выручает Кейт. Они улыбаются друг-другу, но как мне кажется, внутри Джульетт боится что Кейт испортит их идиллию с Сойером.
Последний прибывает на станцию «Пламя». Там его ждет противостояние с Радзинским, который настроен крайне радикально. Но Сойер, надавив на Радзинского своим авторитетом в «Дхарма» заставляет его выпустить Саида. Тот признает себя Врагом. Сильный момент. Саид мгновенно оценивает обстановку и жертвует собой во имя сохранности легенды друзей. Они увозят его в Поселок.
Тем временем Сун стоит на берегу (извиняюсь что не в хронологическом порядке, события я выстраиваю по мере моих впечатлений). Это напоминает мне 1 сезон. Люди копошатся на берегу, собирая все необходимое, строя какие-то планы. Лишь Сун, уже переживавшая все это стоит обособленно от всех. Фрэнк выходит и начинает обрисовывать ситуацию. Но несмотря на его надежды, выжившие разделяются. Молодой человек по имени Цезарь пытается оспорить роль Лапидуса как лидера. Сун замечает, что Бен удирает и пускается следом. Лапидус за ней. Он доходят до лодки. Там Сун оглушает Бена. По лицу Лапидуса можно понять – перед ним другая Сун. Холодная, жестокая, способная на все. Забегая вперед, мне кажется что Джин будет не в восторге от такой Сун.
Они прибывают в разрушенный Поселок Других. Судя по его виду у меня сложилось впечатление – будущее изменилось, ведь Другие посшибали все таблички Дхарма! Внезапно загорается свет и я вижу Кристиана. Он показывает и фото работников Дхарма. Тут я еще больше уверился, что это измененное будущее.
Момент фотосъемки. Играет песня Dharma Lady. О ее символизме я расскажу попозже. Привозят Саида. Мне показалось, Джек собирался броситься ему на помощь как в былые времена, но он вовремя удержался. Саида заперли, и Сойер бросил на него последний взгляд полный боли.
Ночь. Джек ищет дом ЛаФлера. Ему попадается Фил. Мне оказалось он что-то подозревает, но пока не уверен в своих подозрениях. Джеку открывает Джульетт. Судя по виду Джека, он надеялся что Джульетт по прежнему симпатизирует ему – но они просто друзья.
Далее следует противостояние Джека и Сойера. Сойер выигрывает его и Джек уходит ни с чем. В этой серии мы видели ростки будущих разногласий наших героев и неизвестно что из этого вырастет. Сойер выходит на улицу и видит Кейт. Она надеялась, что он подойдет к ней. Здесь уместно вспомнить песню Dharma Lady. Там есть строчки: «Are we lovers, or we just friends?». Она подходит к моменту – кто же Кейт и Сойер, просто друзья или нечто большое?
Последняя, но не по значению сцена 9 серии. Маленький Бен Лайнус общается с Саидом. Здесь тоже проглядывается рокировка: Пленный Саид, свободный Бен.
Как мне показалось, Бен очень интересовался Врагами. Можно предположить, что Бен уже встречался с Ричардом Алпертом.
Серия великолепна, но дальше нас ждут еще более интересные события.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Суббота, 21.03.2009, 20:15
 
Награды: 55  +
Irusik Дата: Суббота, 21.03.2009, 02:27 | Сообщение # 3
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
9 серия интересная, но были серии и поинтереснее, но всё же есть некоторые моменты ради которых стоит посмотреть эту серию
Самое впечатляющий момент: ночь, летит самолёт, вспышка, и вот самолёт уже над островом, приземляется на посадочную полосу(которую наверное построили Сойер и его команда).Посадка была не очень удачная.
Пассажиры, переместившиеся в будущее, пытаются выжить, в то время как Сун и Фрэнк отправляются искать Чжина. Из этих пассажиров Илана почему-то напоминает мне Анну-Люсию.
Один из долгожданных моментов - это встреча Сойера с Джеком, Кейт и Хёрли. Джек просто пожал руку Джеймсу, предугадывая, что Сойер - главный, что он лидер среди оставшихся в живых, а Хёрли так обрадовался(хотя я тоже бы была очень рада, если бы не видела друга целых 3 года) встречи с ним, даже соскучился по кличкам Джеймса(Сойер называет его Кинг Конгом), ну а Кейт так вроде бы нежно обнимает его, не показывая свою сохранившуюся любовь к Джеймсу, как я думаю, из-за присутствия Джека (это видно, когда показывают лицо Джека с его ревнивым взглядом во время обьятий Кейт и Джеймса)
Джеймс помогает Джеку, Кейт и Хёрли, предложив им притвориться новобранцами с подводной лодки. С Саидом конечно получилось не очень, но другого выхода не было. В этой серии Сойер показывает себя со стороны героя.
Самый запоминающийся момент-когда Сойер объясняет Джеку, что и как нужно делать, если ты лидер. Было немного грубовато, но с Джеком по-друому нельзя.
Джеймс сейчас находится в неловком положении: любовь к Кейт не исчезла, но он любит Джульетт, и поэтому ему приходится только помахать ручкой Кейт.
А вот загадка: куда пропал Дэн? Сойер сказал, что его здесь больше нет, по этому поводу можно много чего сказать, но это будут всего лишь мои доводы.
В конце всё внимание достаётся молодому Бену. Даже Саид, наверное, узнал его, ведь Джеймс скорее всего ввёл его курс дела, когда они ехали в грузовике, что они переместились во времени.
Ещё, что меня поразило - появление Кристиана Шепарда, сначала я вообще подумала, что это Ричард Алперт. Получается, что Кристиан своего рода проводник, который то что-то рассказывает, то показывает, то даёт какие-то советы.
Серия "Доро пожаловать" только начало чего-то грандиозного, все воссоединятся, и снова начнутся приключения.


Сообщение отредактировал Irusik - Суббота, 21.03.2009, 20:38
 
Награды: 132  +
DhArmA_15 Дата: Суббота, 21.03.2009, 08:32 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Попробую!!
Сцена с самолётом:Лапидус уже знал,что будет не простой рейс, а что-то другое раз собралась вся шестёрка и тут бац они уже днём летят над островом,он ни чё мужик вытащил много народу!!!Но на пляже ему не стали доверять и по случайности он свалил с Беном и СУн!!!
Сойер объяснил Джеку,Кейт и Хёрли,что они попали в 1977 и все были в непонятках,но Сойер выкрутился и смог внести их как сотрудников Дхармы и это ваще стало круто,что они щас чем то будут рулить и кем то управлять!!Хёрли как всегда пару раз отжёг,было смешно!!
Сун ваще молодчинка так вырубила Бена,хотя могла и послкшать,что он там говорит!!!!
Джек то ваще крутой чувак с самим доктором Чангом познакомился эта сцена впечатлила
Да и Джин тоже встретил Саида он бы мог его выручить,но как всегда вмешался Радзинский и почти полувину эпизопа портил настроение тем,что с ними гонял за Саидом!!!!!!!
Когда Лапидус и Сун приплыли то почти не попались на дымок,хотя я думаю он ничего бы им не сделал и теперь думаю он слоняется просто так,никого не убиваю потому,что им никто не управляет!!!!!!
Ближе к концу Джек ваще офигел то,что Джулс живёт с Сойером!Да и Сойер его так ушатал было смешно))))
Ну и конешно сцена Саида с мелким Беном,жесть!!!!Саид понял кто это не не знал как он тут оказался,я думал ваще Саид щас его задушит и всё нету Бена!!Но как всегда закончили эпизод на самом интересном месте и оставили нас наедине с загадками
 
Награды: 1  +
БиН Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:38 | Сообщение # 5
Jackass
Группа: Свои
Сообщений: 2583
Репутация: 2346
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Впечетления от серии очень хорошие.Серия понравилась.
Ночь.Снова переносимся на рейс "316".В кабине самолета сидят Лапидус и еще один пилот.Второй пилот заметил кучерявого паренька,который был с рейса 815 и так-же из 6 Oceanic.Я бы лично его не узнал.Его по телевизору раза 2-3 показывали.
Позже мы видим как самолет начинает трясти.Прям как 815. Сначала я думао что тоже разломится.Был очень радостно снова всех виидить в самолете.
Резкая вспышка.Уже видим день.Лапидус что-то начинает говорить что у него отказала система.У самолета не одной царапины,а он падает.
Сковзь окошко Лапидус увидел джунгли и взлетную полосу.
Она очень похажу на ту которую строили Сойер и Кет в 3 сезоне.Наверное это и она есть. Ели-Ели они сели.Очнувшись второй пилот был мёртв.Блин так страшно было смотреть,у него железка в груди.
Лапидус встретил Сун.Честно мне интересно почему Сун тоже не перемистилась.Она же тоже из 6 Oceanic.
Остров.30 лет назад.
Джин везет Джека,Кейт и Хёрли.они выходят из машины.Это самый лучший момент из серии она вновь все на Острове.
Ну все сразу конечно начинает радоваться.Джек сказал что самолет упал.
Джин сел в машину..сказав что Радзинский знает где самолет.Ага а вотт тут Джину облом,самолет же в другом времени :p
Джин тем временем приезжает на станцию ‘Пламя’, где работает Радзинский. Он вбегает в комнату и начинает проверять мониторы и отчеты. Радзинский недоволен его поведением, но Джин просит его послать на все станции запрос об информации… о самолете.Блин ну вот как они его найдут если он в другом времени..а хотя они же не знают..
Тем временем. Радзинский и Джин не получают положительных вестей о самолете, но замечают движение на мониторах. Я сначала думал может другие? или что-то другое.. Джин выбегает на улицу и направляется к джунглям. Там он настигает Саида.Вот пипец момент Саид вернулся мне было так радостно. И спрашивает где Сун. Тот еле успевает ответить, что не знает, как появляется Радзинский, и Джин быстро делает вид, что Саид враг.Блин ну зачем?Зачем так говорить жалкр его <_< Его берут под стражу.
30 лет назад.
Тут Сойер начинает им обьяснят что они во времени Дхармы.они конечно удивились.Я бы тоже наверно упал..если-бы на 30 лет назад переместится.
Сойер обьяснил что-бы они оставались здесь.Буд-то они новобранцы с подлодки. Сойер уехал за одеждой.
Мы видим Джульет и Майлза.Джульет говорит что она немлжет найти Сойера,Майлз включил камеру и увидел Сойера у себя дома.Джульет ушла туда.Сойер стоял у шкафа и собирал вещи.Джульет начала спрашивать что случилось.Сойер сказал что они вернулись.Джек,Кейт и Хёрли.Представляйте шок,только у них все с Сойером началось и все Кейт тут.Это же для Джульет удар.Ей кажется отношениям конец.
Дальше мы видим как Джульет подходит к Эмми.
Джульет взяла список со стола.Эмми сразу проснулась от шороха.
Джульет сказала что двое новобранцев не хотели ехать и нужно вычеркнуть их из списка.Около Эмми лежал ребёнок.Джульет взяла его и дала Эмми.она спросила как вы его назавете,та ответила Итан.У меня честно был шок когда я это услышел.Итан...то самый Итан.Которого убили,который похищал Клэр.Но радстно было увидеть его маленьким :) Дальше мы видим Кейт,Джек,Сойер.
Звук мотора.Сойер едет.И привозит им одежду, затем дает инструкции о поведении в поселке. Все садятся в машину.
В машине Сойера. Херли интересуется как живется людям в Dharma. Он говорит Сойеру, что всех членов проекта убьют, и что он должен был предупредить их. Сойер говорит, что не играет в Нострадамуса.Я бы тоже не говорил подумают что псих и вдруг убьют. Они подъезжают к поселку. Сойер дает каждому из троих цветочные ленточки и направляет на регистрацию. Тут появляется Майлз, что удивлен прибытию старых знакомых. Он сообщает Сойеру, что у них ЧП на станции ’Пламя’. Сойер связывается с Джином и тот говорит, что они с Радзинским поймали Саида. Да у Сойера однип проблемы. Бен и Сун идут по лесу. Та просит Бена не спешить, но тот отвечает, что на берегу есть 3 лодки, и он намерен уплыть на одной из них. Сун может или не спешить или присоединиться к нему. Бен снимает повязку с руки, которая кажется зажила. Сун спрашивает находится ли Джин на большом острове. Бен отвечает, что понятия не имеет, но искать начинать выгоднее оттуда. Вдруг из джунглей появляется Лапидус. Он предлагает Сун не отправляться с Беном, аргументируя., что ему нельзя доверять.Да что вы заладили"Нельзя доверять"может он добрый стал,изменился. Но Сун говорит, что делать больше нечего. Все идут к берегу.
Бен бросает свою сумку на песок, и открывает лодки. Сун помогает ему. Фрэнк предупреждает, что она сошла с ума. Он напоминает ей, что последний раз он пилотировал на остров команду военных, и все только чтобы поймать Лайнуса. Бен переспрашивает, и чем же все закончилось. Сун предлагает Фрэнку поплыть с ними, но тот говорит, что на другом берегу остались люди, нуждающиеся в присмотре. Бен соглашается с ним, говорит, что это обязанность капитана. Он начинает рассказывать про маленький причал на противоположном острове и деревню, где он раньше жил, где можно найти ресурсы… но Сун, подойдя со спины, ‘вырубает’ Бена веслом. Тот теряет сознание и падет на песок.Блин ну зачем..мне так его жалко его и так все бьют тепер еще и Сун <_<. Лапидус спрашивает, куда же делось доверие, на что Сун отвечает, что солгала.
30 лет назад.Джек.Кейт стоя у стола регистрации.
Джека вызвали.За столом извесный нам Марвин Кендл.
Он говрить что.Тот кто дожен его регистрировать забеременела.
Позже он вручаеть ему форму уборщика. Повезло ему с должностью.Уборщик это так мило :) Дальше мы видим Кейт.
К ней подходит Филл.Он спрашивает её имя.она ответил:Кейт Остин.
Но Остин в списке не было.Вдруг появляется Джульет и говорит, что принесла обновленный список. Похоже Кеёт повезло.Джульет вовремя,наверное у них была радость встретится,а может злость. Филл отдает Кейт на оформление Джульетт.
Сойер подьезжает к станции "Пламя".Джин начинает рассказыать про Саида.
Сойер идет внутрь, и просит у Радзинского ключи.Но тот не дает говорит что он шпион.Сойер отбирает у него ключи. Теперь и на Радзинского нападают,такой прикольный мужик.Не надо его бить :) И идет к двери.И выводят Саида.
Дальше он начинает допршивать.Он говорит ему, что тот должен сказать что он Другой, или же у них есть право расстрелять его. Тот сначала не понимает о чем речь, но Сойер повторяет предложение и Саид поддакивает ему. Ну зачем ..Бедный Саид.Так его жалко <_< Джин и Сойер везут его в поселок.
Выжившие.
Мы видим как Сун и Лапидус идут по пристани.Сун говорит, что Бен сказал начинать поиски мужа отсюда.Они идут и видят домики Dharma. Но они заброшенны.На них так страшно смотреть..особенно ночью. Вдруг в одном из домов загорается свет и выходит Кристиан. Вот здесь я немного испугался вышел как призрак.Хотя он и есть вроде призрак.
Он попросил Сун идти за ним.Пройдя в один из домов, Кристиан показывает Сун групповое фото членов Dharma, дата 77 год. Он говорит, что Джин с ее друзьями. Сун наверное нечего не понимает..волнуется.
30 лет назад.
Групповой снимок.Филл говорит не волнуйтесь.Чувствуйте себя как дома.
Пейте,угощаться едой.Вдруг по рации ему передают сообщение о том, что Сойер везет шпиона.Автобус подехал.Джек,Кейт,Хёрли видят Саида. Наверное испугались,типа зачем его арестовали..
Хёрли сказал:Вот и Саид здесь. Его отводят в помещение за решеткой рядом с комнатой наблюдения.Сойер сказал дайте ему поесть.Вот это милосердия.Хоть поесть дали :)
Ночь.Джек встречает Фила и спрашивает где дом Джеймса ЛаФлера.
Джек проходит к одной из дверей и стучится. Ему открывает Джульет.
Джек обняв её вошел в дом. Обнял.. Если-бы Сойер увидел. Сойер читал.Джек интересуется как идут дела с Саидом и почему Джеймс читает книгу, вместо того, чтобы что-то придумать. Тогда Сойер говорит, что только сегодня спас их жизни, и таким же образом спасет жизнь Саида уже завтра.Джек уходит. Ну правильно Сойер умный и знает что делать.Так что пусть читает. Комната наблюдения. Подросток спускается вниз по ступенькам. Он докладывает Филлу, что принес бутерброд для шпиона. Тот его пропускает. Мальчик протягивает пакет с едой Саиду, и спрашивает кто он и как его зовут. Саид берет пакет и говорит его зовут Саид. Он переспрашивает как зовут парнишку. Тот отвечает – Бен.Маленький Бен вернулся.Ура.Кстати кажется он не много подрос.Такой прикольный,прям как взрослый Бен. После драматичной паузы Саид отвечает, что ему приятно познакомиться.
Серии мне понравилась.Сойер стал лидером,а Джек теперь как Сойер просто..человек Джульет с Сойером и наверное Кейт это нерадует.
Скажу просто.Серии просто супер

Конец
Простите за ошибки :angel:

 
Награды: 193  +
dinarika Дата: Суббота, 21.03.2009, 12:22 | Сообщение # 6
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
Начало серии. Мы возвращаемся к тому моменту, когда летит рейс 316. Показывают кабину пилотов. За штурвалом сидит Лапидус и ещё один пилот. Второй пилот, рассказывает, что видел одного из шестрёки Oceanic на борту самолёта. Лапидус встревожен. Спустя некоторое время, самолёт начинает трясти, и происходит вспышка.
Ночь сменяется на день. Самолёт начинает падать, и мы видим Остров. Лапидус сажает самолёт на посадочную полосу. Очнувшись, Френк выходит в салон самолёта. Видит Сун, Бена и остальных пассажиров 316. *В восторге от Лапидуса, посадить самолёт, как «пчёлку на цветок», это удивительно. Говорит о невероятном профессионализме пилота.*
Остров. Тридцать лет назад.
Мы видим долгожданную встречу Сойера и шестёрки. Обнявшись, друг с другом Сойер в восторге оттого, что у Локка всё получилось. Радоваться нечему, Джеймс узнает, что Локк умер. Печаль на лице. Хёрли спрашивает «Почему они в костюмах Дхармы?». Джеймс всё объясняет, в том числе и то, что они в 1977 году. У шестёрки шок. *Понравилась встреча Сойера и Хёрли. Так искренне обнялись. Шутка Сойера, и ответ Хёрли. Настоящие друзья.*
Заставка LOST.
Мы возвращаемся в северную долину. Джек узнаёт детали. Внезапно, Джина вызывает по рации Майлз. Джин сообщает Сойеру, что могут послать патруль. Сойер предлагает провести шестёрку в посёлок Дхармы. Сойер и Джин узнают, что на остове Сун, Саид и Лапидус. Услышав это, Джин уезжает на станцию «Пламя» к Радзинскому.
Показывают Майлза на вахте. К нему приходит Джульет и спрашивает, не видел и он Сойера. Майлз решает «найти» его на камерах слежения.
Показывают Сойера и Джульет. Сойер роется в шкафу, и ищёт одежду. Джульет выясняет, что произошло. Она взволнована. Сойер сообщает ей, что он внедрит их в Дхарму. Джульет хочет помочь ему. *В восторге от Джульет. Прекрасно поняла, что теперь будет тяжело, и всеми силами пыталась скрыть свою взволнованность от Сойера (насчёт Кейт). Вместо того, чтобы устроить истерику, помогла ему. Вот это я понимаю, любовь.*
Станция «Пламя». Радзинский клеит макет купола со станции «Лебедь». Прибегает Джин, и идёт к мониторам. Радзинский в ярости, он запрещает трогать что-либо на станции. Джин просит проверить записи с радаров, и узнать, не садился ли самолёт на Остров. Радзинский возмущается. Джин, применив грубую силу, убеждает Радзинского запросить другие станции. Радзинский выполняет его приказ. *В шоке от Джина. Рискуя всех разоблачить, он проявил свой характер.*
Пляж. Стоит Сун с обручальным кольцом. К ней подходит Илана, и спрашивает «Не ищет ли она кого-то?». Далее показывают «собрание Лапидуса», он излагает спасшимся ситуацию на данный момент. Цезарь говорит, что нашёл клетки и здания, предлагает их обыскать. Показывают Бена, он как всегда, спокойный как удав. Услышав речь Цезаря, он встаёт и уходит в джунгли. Сун направляется за ним. Бен это понял. *Лапидус, молодец. Взял «должность Джека» в свои руки.*
Посёлок Дхармы. Мы видим Джульет, Эми и малыша. Джульет просит у Эми списки, спрашивает, не назвала ли она своего ребёнка. Эми отвечает, что его зовут Итан. *шок, сколько же Другие вербовали людей из Дхармы. Интересно, есть ещё кто-то?*
Северная долина. Сойер возвращается на фургончике Dharma. Рассказывает свой план, отдаёт им одежду. *Сойер, молодец. Действовал быстро и чётко.*
Станция «Пламя». Радзинский сообщает, новости со станции «Зеркало». Вдруг, начинают пикать приборы. Радзинский говорит, что на их территории враг. Джин берёт оружие, и выбегает на улицу и бежит в джунгли. Мы видим «врага» это Саид. Джин играет представление. *Хорошо, что Джин первым её встретил. Впечатлили его перевоплощения.*
Фургончик в дороге. Хёрли уточняет, детали напоминает Сойеру, что дхармовцев убьют. Сойер сообщает, что Ден что-то придумал. Мы узнаём, что Ден уже не на Острове. *Где Ден? Хёрли порадовал, догадался сказать им, что они все в яме окажутся.*
Посёлок Дхармы. Вечеринка. Сойер объясняет «новоприбывшим» что и как. Приезжает Майлз. Сообщает что у Джина ЧП на станции «Пламя». Сойер связывается с Джином, и узнаёт что за ЧП.
Джунгли. Бен говорит Сун, что он нашёл лодки и поплывёт на соседний Остров. Сун хочет поплыть с ним. Приходит Лапидус, и пытается переубедить Сун.
Пляж. Бен готовит лодки к отплытию. Френк всё ещё пытается переубедить Сун. Сун предлагает, Лапидусу плыть с ними. Он отказывается, т.к. ему надо заботиться об оставшийся пассажирах. Бен начинает рассказывать Френку, куда он хочет поплыть, и на полуслове Сун ударяет его веслом. *Сун удивила. Слава Богу, хоть кто-то попытался сделать Бену отпор.*
Посёлок Дхармы. Регистрация. Мы узнаём, какую должность получает Джек. Он уборщик. К Кейт подходит Фил, хочет её записать, но не находит её имя в списке. В дверях появляется Джульет и выручает её. Они «знакомятся». *Я думала, что Бена они встретят в регистрации. Лучше бы Джек был доктором, а не уборщиком. Хорошо, что Джульет подоспела. Не представляю, чтоб было, если Кейт разоблачили. Хотя, по её лицу было видно, что она будет лгать.*
Станция «Пламя». Джин подробно рассказывает ситуацию Джеймсу. Сойер выруливает эту ситуацию, и теперь «враг» под его наблюдением. *Сойер, молодец. Воспользовался своим положением.*
Остров. Ночь. Причал. Направляясь на берег, Сун с Френком «слышат» Дымка. Действие переходит в посёлок Дхармы. Здания заброшены, здесь никто не живёт много лет. Вдруг, появляется Кристиан. Сун просит его о помощи. Он отводит их в одно из зданий, и показывает фотографию 1977 года. На ней мы видим наших «новоприбывших».
*Напугал вид посёлков Дхармы спустя 30 лет. Такой заброшенный, а еще, если прибавить силуэт Кристиана на фоне светящейся двери, Клер и Дымка, становится не по себе. Фотография привела в ещё больший страх.*
Посёлок. Создание это фотографии. Далее в посёлок привозят «врага». «Новоприбывшие» в недоумении. Сойер отводит Саида в «обезьянник». Саид всё понимает. *Быстро Саид вжился в роль*Вечер. Джек приходит в дом к Сойеру. Встречается с Джульет. Спустя некоторое время, Джек спрашивает Сойера, что он будет делать дальше? И как он вообще может что-то делать, читая книгу? Сойер его отчитывает. Говорит что, читая книгу, он думает. Джек уходит. Сойер выходит на крыльцо и видит Кейт. *Жили три года в Дхарме, приехал Джек и в первый же день чуть всех не разоблачил. От Джека такого не ожидала. Как же он упрям.*
«Обезьянник». На вахту приходит мальчик, и говорит охраннику, что принёс еду заключенному. Мы не видим лица этого мальчика. Он заходит в комнату к Саиду, отдаёт ему бутерброды. Спустя некоторое время, мы узнаём в этом мальчике Бена. *Жалко, маленький Бен не сказал «Меня зовут Бенжамин Лайнус» Было бы эффектней. Кто бы могу подумать, что этот мальчик в будущем, один из главных злодеев*
LOST.
Вопросы: где Ден? Почему Сун не переместилась с остальными? Почему Сун, Френк и Бен в 2007, а остальные в 1977 году? Как они встретиться? Что будет с любовным квадратом? Как Бен оказался в группе пострадавших? Что случилось с лагерем и куда делись Сойер и компания спустя 30 лет?
Ответы: мы узнаём, кто же уплыл с Лапидусом в каноэ; куда же делся самолёт после вспышки; имя ребёнка Эми; в каком времени Сун, Лапидус и Бен.
Вывод. И снова вопросов больше, чем ответов. Надеюсь, когда-нибудь будет наоборот.
Серия очень понравилась. Прошла на одном дыхании. Все персонажи сыграли потрясающе. Серия одна из лучших, но всё равно, не лучшая.


Сообщение отредактировал dinarika - Суббота, 21.03.2009, 22:11
 
Награды: 698  +
Mr_Desmond_Hume Дата: Суббота, 21.03.2009, 12:51 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote
Нууус приступим!!!
Серия начинается с того, что нам показывают самолет Аджиры. Лапидус за штурвалом, его помощник рядом, но все мое внимание конечно приковано к Фрэнку. Он одет в форму, к слову сказать она ему очень идет. Я, да и все зрители уже знаем к чему нам показывают этот момент, т.к. результат полета на тот момент мы уже знаем. Однако это не уменьшает интереса к происходящему, т.к. падение самолета теперь показано не со стороны пассажиров, а от лица пилота (и так несомненно интереснее). Далее самолет начинает трясти, сверкает вспышка и стремительное падение. После вспышки я догадываюсь что 6ОШ на борту уже нет. В конце концов самолет снижается над островом и совершает аварийную посадку на полосу так усердно выстроенную Другими с участием Кейт и Сойера. Само приземление выглядит немножко наивным, в техническом плане, но как идея все продумано отлично (сам бы никогда до такого не додумался). Очень приятно, что авторы не опустились до банальщины и не стали в точности повторять крушение ОШ 815. После приземления выясняется, что помощник пилота проткнут деревом (или веткой) и соответственно мертв, а у Лапидуса только голова разбита. Больше всего поразило, что в самолете оказалась Сун (в моей голове сразу зашуршали мысли: "А почему это она тоже не исчезла при вспышке???"). Там же, в самолете оказался Бен, чему я не удивился, т.к. знал об этом заранее из предыдущих серий.
Далее показывают 1977г. Здесь уже становиться намного интереснее, т.к. мне очень любопытно, как же Сойер провернет аферу со спасением новоприбывших от Других и охраны Дхармы. Джек достаточно скромно поздоровался с Сойером, реакции Сойера на Кейт я не был удивлен. Больше всего порадовал Херли своей позитивностью и отсутствием напыщенности и пафоса, как у остальных. Сойер объясняет, что все они находятся в 1977 и маскируются под сотрудников Дхармы. Джек в свою очередь делиться новостью о смерти Локка, причем меня удивило, что он не сообщил о его повешении. Обстановку разряжает новость о том, что Сун тоже была в самолете. Сломя голову Джин садиться в машину и устремляется к Радзинскому искать Сун. Здесь ему мало сопереживаешь, т.к. уже известно что Сун как и самолета он не найдет в этой серии (т.к. они в другом времени). Далее Сойер отправляется обратно в поселок за одеждой для новоприбывших. В своем домике он встречается с Джульетт и она, заметив его встревоженность, выпытывает из него информацию о том что случилось. Очень позабавил момент, когда Сойер спрашивал у Джульетт про кофту с бульдогом. Это выглядело так обыденно, как будто они не на острове совсем, а дома на БЗ. Все - таки пока непривычно, что теперь потеряшки могут использовать многие блага общества в лагере Дхармы. В следующей сцене Джин буквально врывается на станцию пламя к Радзинскому и силой принуждает проверить приборы на предмет появления самолета. Все кончается неудачей.
В настоящем Фрэнк пытается успокоить пассажиров Аджиры, а Сун видит удаляющегося в джунгли Бена. Тут я понимаю, что у него как всегда есть план и он спешит его осуществить. Сун догоняет Бена и тот рассказывает, что невдалеке спрятаны лодки и он отправляется на большой остров, к своим людям, Сунн может последовать с ним на поиски мужа.
1977г. Джульетт беседует с Эмми о малыше. Выясняется, что ему дали имя Итан. Признаюсь, я подозревал, что ребенок в сериале не просто так появился, так что это не было для меня особым удивлением. Джульетт забирает список новичков (естественно чтобы сделать там изменения). Сойер возвращается к Джеку, Кейт и Херли и объясняет им их легенду: они новые участники Дхармы Инишитив, а также раздает одежду.
Радзинский на станции Пламя замечает чужака на приборах и они с Джином устремляются к этому месту. Джин естественно бежит быстрее, надеясь первым найти Сунн и уберечь ее от смерти. Однако чужаком оказывается Саид. Он искренне рад видеть Джина, но им не удается нормально поговорить, т.к. из джунглей выбегает Радзинский и Джину приходиться подыгрывать, нацелив винтовку на Саида. В тот момент мне казалось, что Саид будет сопротивляться, он ведь военный все - таки. Но Саид решает не рисковать и подчиняется.
Тем временем Джек, Кейт и Херли переодетые по моде 1970х едут вместе с Сойером в лагерь. Херли предлагает Сойеру рассказать жителям поселка об уничтожении Дхармы, однако он отказывается, говоря что не хочет играть в Нострадамуса, а также упоминает, что Фарадей который теперь не с ними (эти слова я пока затрудняюсь оценивать), тоже говорил ему о прошлом и о будущем. В этой очень четко видна разница между Джеком и Сойером. Первому важнее жизнь других людей и он бы, несомненно предупредил Дхармовчан об опасности. Второго же волнует только то, что происходит с ним, его внутренний мирок и судьба живущих с ним бок о бок людей его мало волнует. Наконец «новобранцы» прибывают вместе с Сойером в лагерь. Они ошарашены увиденным, впрочем как и я, т.к. зрителю подробно показывают жизнь поселка изнутри. Сойер объясняет новоприбывшим как себя вести и они отправляются на регистрацию. Джин по рации сообщает о том, что поймал врага – Саида и Сойер немедленно устремляется к нему.
Наше время. Неожиданно из джунглей появляется Лапидус и пытается отговорить Сунн, ссылаясь на послужной список вранья Бена. В итоге они втроем отправляются к тайнику. Там Сунн оглушает Бена веслом и вдвоем с Лапидусом они оправляются на другой берег.
1977г. Джек и остальные проходят регистрацию. Стараниями Сойера Джек становиться «рабочим». Он этим явно недоволен, но нарушать легенду нельзя и Джек соглашается.
Сойер прибывает к станции «Пламя». Джин вкратце объясняет ему ситуацию. Сойер уговаривает Радзинского не убивать Саида и отправляется с ним и Джином в лагерь. Радзинский взволнован, он набивается сопровождать их, но Сойер – ЛяФлер дает ему жесткий отказ, даже под угрозой доложить о ситуации Хоресу.
Наше время. Сунн и Фрэнк прибывают на большой остров. Там в заброшенном доме они встречают Кристиана Шеппарда, который показывает им фотографию новобранцев Дхармы, на которой запечатлены Херли, Джек и остальные. Кристиан намекает Сун с Лапидусом на долгое путешествие и предлагает последовать за ним, причем он добавляет, что сожалеет об этом, так что путь, видимо, будет не только долгим, но и опасным.
1977г. В лагерь привозят Саида и сажают в камеру. Позже Джек приходит поговорить об этом к Сойеру и обнаруживает, что тот живет с Джульетт. Внутри он обнаруживает, читающего Джеймса и у них происходит разговор, заслуживающий отдельного внимания. Сойер подчеркивает свое превосходство, упрекая Джека в реактивности и действиям по ситуации, которые привели ко многим жертвам. Джек понимает, что в данной ситуации Сойер вправе диктовать условия и сдается. В этой ситуации я как зритель на стороне Джека. Сойер лицемерит, т.к. в предыдущих сериях во время вспышек он также принимал спонтанные решения и только благодаря поддержке Джульетт перевес мнений был в его сторону.
Следующая сцена описывает как маленький мальчик, которым оказывается Бен, принес Саиду Сэндвич. Между ними происходи диалог. Особенно меня поразил этот момент:
Бен: Ты враг?
Саид: А сам что думаешь?
Этот момент очень напомнил мне сцену первой встречи Бена и Ричарда. Это является своеобразной пасхалкой.
В целом эпизод очень понравился, было немало напряженных моментов. Особенно по другому взглянул на Лапидуса. Он стал активнее проявлять себя как персонаж. Жаль Саида, ему похоже теперь не сладко придется. Сомневаюсь, что Сойер найдет достойное решение его проблемы.
О дальнейших событиях пока ничего не ясно, так даже лучше, потому что будет интереснее смотреть дальше. Надеюсь, Lost как всегда преподнесет нам немало сюрпризов, а также ответов на старые вопросы и новых загадок.

Namaste, друзья.

Зы: Сорри за возможные ошибки и неточности.


КТО Вскрыл мой профиль?????????????

Сообщение отредактировал Mr_Desmond_Hume - Суббота, 21.03.2009, 12:51
 
Награды: 6  +
1309tanya Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:33 | Сообщение # 8
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Начнем.
Ночь, безмятежная музыка, самолет, пассажиры, вроде бы все нормально, но внутреннее напряжение наших героев подсказывает нам, что это лишь затишье перед бурей, и вот события начинаются...
События начинаются со слов Лапидуса второму пилоту "дважды в одну воронку не попадешь" но, как оказывается в жизни бывает все. Тряска самолета, паника пассажиров относят нас к событимя, случившимся с 815 рейсом, с одним маленьким отличием: после яркой вспышки наступает день и глазами пилотов нам открывается знакомый остров и уже знакомая взлетная полоса. Мягкой эту посадку назвать сложно, но Лапидус делает все возможное что бы сократить жертвы, и черт побери у него это получается!! Браво Френк!! flower
1977 год.
Наступил момент, которого мы ждали уже 8 серий - момент воссоиденения, выжившие с большой земли вернулись на остров. От этой встречи я ждала фонтан эмоций, а получила лишь скудные брызги <_< Но обо всем по порядку:
Сойер и Херли: "Осторожнее с ребрами, Кин Конг" :D Херли понимает что перед ним тот же Сойер, и очень этому рад! :)
Сойер и Джек: "Док - Сойер", все немного официально, он называет его Доком, а это говорит о том, что в целом их встреча удалась, я думаю мало кто ждал от них крепких дружеских объятий. :)
Сойер и Кейт "Джеймс - Кейт", они ни когда так не называли друг друга, лишь в случаях когда все было очень серьезно и было не до шуток. Мне показалось что была в этом приветствии тоска и некая ирония. <_<
Новость о смерти Локка явно огорчает Сойера, но новость о том что с ними были Саид и Сун немного отвлекает его, так как он понимает, что еще могут быть проблемы. Но время идет и сейчас не до синтиментов.
У кого нет желания сейчас все обдумывать, так это у Джина - узнав о том, что его жена может быть здесь заставляет его действовать на эмоциях. И он бежит на станцию к Родзинскому, выяснить не был ли засечен самолет над островом. Джин очень взволнован, еще бы - через столько лет он снова может ее встретить!!!
Сойер бежит домой, оставляя остальных ждать, ему надо решить что делать дальше. В спешке он пытается собрать какие-нибудь вещи для друзей, забывая при этом о том, что в его жизни сейчас есть человек, которого так же необходимо поставить в курс дела и мы все знаем что это Джуллиет (сли бы сама Джул не начала расспрашивать о том, что случилось видимо Сойер бы "забыл" ей сообщить об этом). Джуллиет шокирована новостью о возвращении остальных, но быстро ориентируется в ситуации и напоминает ему о скоро прибывающей подлодке с новобранцами.
Тем временем Джин пытается выяснить у Радзинского не был ли засечен самолет, он явно взбудоражен и на пределе эмоций, что не может вызвать вопросов у Радзинского. На которые благо пока Джин в состоянии ответить более или менее вразумительно.
2007 год.
Сун крутит в руке обручально кольцо Джина, не обращая внимание на происходящее вокруг. Во круг нее мы видим людей с самолета, кто-то ранен, кто-то просто прибывает в состоянии шока. В такой ситуации людям всегда нужен лидер. Френк Лапидус пытается успокоить людей и составить план действий, но в спор за лидерство вступает Цезарь, не подалеку от них мы видим Бена, который как ни странно (по моему мнению) не до конца понимает происходящее, и только после слов Цезаря о том, что на острове есть строения и клетки для животных Бен целеустремленно куда-то удаляется, это не остается не замеченым Сун, которая идет за ним. После короткой прогулки по джунглям мы видим что следопыт из Сун никудышный, т.к. Бен быстро ее замечает. Диалог Бена и Сун не был содержательным, но был наполнен горечью и отчаянием женщины, готовой довериться в этот момент хоть самому дьяволу, лишь бы найти своего любимого. И мы понимает со слов Бена, что он действительно не знает жив ли Джин.
1977 год.
Джуллиет забирает у отдыжающей в гамаке Эмми списки новобранце, Эмми просыпается и Джуллиет говорить что ей сегодня лучше отдохнуть. Мы с вами прекрасно знаем почему, на кануне Эмми стала мамой. Джул спрашивает у нее как они с Горацием назвали малыша, при этом держа его на руках. Эмми говорит, что назвали ребенка Итаном. Эта новость мягко говоря шокирует Джуллиет, но чтоб не вызывать подозрений быстро отдает малыша маме, отвлекая тем самым от своей реакции. Вопрос Эмми "Когда вы с ЛаФлером заведете такого?" помоему немного расстроил Джул, особенно в свете последних событий, уитывая тот факт что вернулась Кейт, а это значит...
Тем временем, пока Джуллиет готовит документы для "новичков" Сойер привозит им одежду и говорит о том, что они будут новобранцами в Дхарме. Очень любопытный момент: Джеку эта идея была не совсем по душе, или лучше сказать не по душе тот факт, что теперь от Сойера и его решений будут зависеть их действия. Пытаясь найти поддержку у Кейт и Херли, он натыкается на их доверие к Сойеру, и ему ни чего не остается как пойти со всеми. Очень показательный момент Джек с часами, когда он стучит по ним, они видимо встали. P.S.: Довольно символично - время остановилось, может ли это значить что временная лихорадка теперь прекратилась? Опять же время покажет что нас ждет.
Вроде все устаканивается. НО!
Джин и Радзинский все еще на станции, не получив подтверждения о самолете их ждет другая новость: на показаниях датчиков враг пробрался на территорию! Джин, видимо в надежде что это Сун несется сломя голову проверять кто это. И каково было его удивление когда он видит Саида! Саид было радуется их встрече, так же как и Джин, но эту идилию прирывает Радзинский. Джин, пытаясь обезопасить плачевное положение Саида, наставляет ружье на него и приказывает мочать, что Саид делает видимо с удовольствием, явно не понимая что происходит вокруг.
Тем временем Сойер везет наших новобранцев устраиваться на работу, по пути вскользь роняя фразу, что Фарадей уже не с ними. P.S.: Вопрос: Где? Явно жив, потому что если бы умер, Сойер так бы и сказал, в общем загадка пока остается.
Приехвав к месту регистрации Сойера встречает Майлз, он очень удивлен, видя остальных, на что Сойер его одергивает и говорит не пялится. Тут Джин докладывает о том, что он с Радзинским поймал врага. Вот еще одна головная боль для Сойера - враг и Саид оказываются одним лицом!
2007 год.
Бен предлагает Сун плыть на большой остров и начать поиски мужа от туда.
Их догоняет Лапидус, который увидев как она пошла за Беном, видимо побоялся оставлять ее одну с ним. Так втроем они доходят до лодок, которые предусмотрительно припрятал Бен. Френк и Бен ведут диалог, в котором Бен красноречиво (к слову как и всегда) пытается сделать из врагов своих сторонников. Прервался этот диалог благодаря веслу в руках у Сун. Столько решительности в этой маленькой и хрупкой девушке!! Иногда удивляешься таким людям.
1977 год.
Прием на работу новобранцев. Первым вызывают Джека. Довольно иронично, что по результатам тестов его поставили уборщиком! Очень интересно что он вживую познакомился с Ченгом! Филл не обнаруживает в списках Кейт, что вызывает у него подозрения, но вовремя поспевает Джуллиет с обновленными списками от Эмми. Вроде все пошло по плану. Тем временем нам показывают Сойера, который примчался к Джину и Радзинскому. Родзинский предлагает убить Саида, так как тот видел проект Лебедя (возможно эта станция будет секретной и важна для Дхармы). Саид явно нервничает, но каково его удивление когда к нему подходит Сойер и представляется начальником службы охраны ЛаФлером! Сойер пытаясь помочь Саиду предлагает ему назваться врагом, что поможет ему сохранить жизнь, Саид внимает словам Сойера и говорит что из числа других. Сойер, наперекор Радзинскому, переводит его в некое подобие тюрьмы. Нашего подконвойного видят Джек, Херли и Кейт, и отчаяно понимают что не могут ему помочь.
2007 год.
Ночью лодка с Френком и Сун швартуется у причала на большом острове. Мы видим что все находится в разрухе и запустении, Френк верно подмечает, что Джина им здесь явно не найти. Им пришлось вкусить всех прелестей островной жизни! Сначала видимо дымок в лесу, затем шопот и под завязку ни кто иной как Шепард старший! Он объяснет Сун, что Джин жив и с друзьями вот здесь, при этом показываю фотографию из Дхармы 1977 года. Он с сожалением говорит о том, что им предстои длинное путешествие (вопрос? он их двоих собирается вернуть в 77 год, но как?? это будет перебор если снова через орхидею :? ).
1977 год.
Все самое непредсказуемое позади, все пошло по плану, который придумал Сойер и Джуллиет, остались некоторые моменты которые надо будет еще уладить, но это дела на зватра, а сейчас в Дхармовилле спокойный и тихий вечер. Джек на улице встречает Филла и спрашивает как ему найти ЛаФлера, чем вызывает некоторые по моим ощущениям вопросы (которые к слову у Филла копятся, сначала Кейт, затем Джек, он становится опсным). Джек стучится в дом и очень удивляется увидев там Джулс, сначала даже думает что ошибся домом, но она приглашает его войти, глазам Джека открывается следующая картина - Сойер сидит в кресле потягивая пивко и читая книгу, обстановка в доме вполне семейная. Джек улыбается (но это не улыбка радости, с этой улыбкой он проходил всю серию, как бы показывая нам - "нет, это полный бред!! сначала 77 год, затем работа в Дхарме, живой Ченг, а тут еще и Сойер хозяин положения, с женой в лице Джулс!!! Для нашего человека науки столько событий за один день - это перебор!) Между Джеком и Сойером состоялся нелицеприятный разговор с взаимными упреками из которого, я бы не сказала, что кто-то вышел победителем, просто оба попрортили себе настроение. Было жаль обоих, облили друг друга ушатом грязи и разошлись, не хорошо <_<
Провожая на крыльце Джека, Сойер видит Кейт, по ее взгляду было видно что в ее душе не спокойно, из-за всей этой ситуации, и опять же тоска в ее глазах, Сойер тоже испытывает душевные переживания в ее отношении, но покорно возвращается в свой дом, к своей женщине.
Саид сидит в тюремном помещении, мальчик, с виду лет 12, говорит Филлу что принес еду и попросил разрешения войти. Получив его он идет в камере Саида и заботливо протягивает ему пакет с едой, на что Саид высказывает ему свою благодарность. Этим мальчиком оказывается ни кто иной как маленький Бен!!! Он очень заинтересован поимкой Саида (P.S.: видимо он уже имел контакты с Другими или Ричардом, этим можно объяснить его интерес) и спрашивает, вы правда враг?? Саид спрашивает, а ты как считаешь? В этот момент происходит их знакомство. Бен спрашивает как его зовут, он отвечает Саид, мальчик говорит что его зовут Бен! Лицо Саида немного меняется: "Чтож, рад знакомству Бен!"
Серия была очень интересна с позиции взаимоотношений героев, все больше и больше нам удается узнать о Дхарме, что тоже интересно, я получила при просмотре истинное удовольствие (впрочем как и всегда!) чего и вам желаю!!!
Namaste!!! Добро пожаловать друзья в новую Лост-реальность, которая широко сегодня распахнула перед вами свои двери! Видимо нас ждет множество увлекательных событий именно здесь, в 1977 году, где уже почти все готово для того, чтоб разыграть перед нами интереснейшую партию ;)
P.S.: И еще, кто бы не описывал вам эту серию, и как бы хороше это не было сделано, советую - СМОТРИТЕ САМИ и делайте свои выводы!
Приятного просмотра ;)


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
phsycolog Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:37 | Сообщение # 9
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Победитель!

Quote
Серия, несомненно, заслуживает уважения! Из нее мы узнаем ответы на задаваемые ранее вопросы: куда же все-таки попали Сун, Лапидус, Саид; кто тот ребенок, которого родила Эмми; как нашим, вновь прибывшим, Джеку, Кейт и Херли удается попасть в Дарму. Но еще больше эта серия порождает вопросов. Но об этом ниже. Итак!

Все события серии можно разделить на три составляющие: события в самолете, события на суше в 2007 и события в 1977.
САМОЛЕТ
Пассажирский салон.

Ночь. 5-ка выглядет напряженной: тревожит будущее, ИХ будущее, потому они не могут уснуть.Они озадачены тем, что будет происходить дальше. Во время тряски те, кто уже побывал на острове, вобщем-то, ничему не удивляются. Но тревога есть, какой-то страх перед неизвестностью, боязнь пережить пережитое ранее.
Вспышка...Ночь сменяется днем. И это наводит на определенные мысли: самолет, преодолевая воздушную границу острова все же переместился во времени, возможно, только на несколько часов, но переместился. Это напомнило момент полета Деза и некоторых других на вертолете к кораблю, когда они прилетели на корабль намного позже, чем в норме должны были. Т.е. мало того, что наших ребят раскидало во времени, так они и в 2007 приземлились, скорее всего, позже, чем должны были (вспоминаем момент с ракетницей и с врачом с корабля, которому Кимми перерезал горло).
После приземления: Сун не переместилась.Вопрос: почему она не с остальными из 5-ки? Могла ли быть этому причиной то, что она забеременела на острове? или это ход сценаристов, чтобы создать интригу и допустить исключение?
Френк и Сун удивлены тому, что нет остальных. И тут... самое место Бену! Он говорит, что их здесь нет и он не знает, где они. Не знает?! Разве?! Он говорил это с таким выражением лица, с которым обычно лжет.

Кабина пилотов.
Впечатлил интересный диалог между Френком и вторым пилотом, который поражался присутствию на самолете Херли, бывшего на рейсе 815, ставшего одним из спасенных, но вновь решившего лететь... "над тем же местом". Реакция Лапидуса иронична. Он отвечает, что тот, наверно, думает, что "один снаряд дважды в одну лунку не падает", но ведь сам Френк знает, что "падает"! Он знал, куда летит и где окажется. Но не будет же он рассказывать это напарнику: тот просто не поймет и не поверит.
После вспышки второй пилот никак не может понять, что происходит, но Френку ситуация знакома в общих чертах, и он пытается посадить самолет. Видна посадочная полоса. Напарник Френка пытается связаться с землей, но в ответ слышит те самые:...8,..15,...16. Это заслуживает отдельного внимания! О чем это может говорить? Почему запись сохранилась, ведь она была стерта? Неужели с момента вспышки до момента посадки самолет пролетел путь "из прошлого в настоящее", т.е. из 1977 в 2007? Или то время,в которое попал самолет, - это измененное время? Запись не стирали в этой временной линии. Т.е. наши ребята могли поменять что-то в прошлом. Значит, Руссо не изменяла запись? Ее не было на острове? Значит, того,что Джин спас Руссо от входа в храм Дымка, не было? И получается, в новой временной линии Алекс тоже могло бы не быть... Или же, Руссо, попав на остров в новой временной линии, оказалась на стороне наших ребят? Может. они этому поспособствовали? Здесь много вопросов, но нужно двигаться дальше.
Лапидус посадил самолет - молодчина! И ведь на ту самую взлетно-посадочную полосу,которую когда-то были вынуждены помогать строить Сойер и Кейт. Она, как ни странно, уже была достроена, только маловата оказалась: самолет въехал в джунгли. В итоге второй пилот напоролся на ствол дерева - не принял его остров.

СОБЫТИЯ 2007 НА СУШЕ.

Оказавшись на самом острове, на берегу Френк пытается всех успокоить. Молодец, хочет взять все в свои руки! Он настраивает пассажиров на лучшее. Ему приходится лгать Цезарю и всем остальным, что он не знает, где они находятся, потому что знает, что его не поймут, да и потом он ведь знал про "легенду".Но Цезарь упрям и решает идти разведывать остров. Ох, к чему же это все приведет?!

В это время хитрый Бен слышит все эти разговоры и пытается сбежать.Это замечает Сун и направляется за Беном. В джунглях они встречаются, и Бен предлагает Сун отправится с ним на большой остров. Возможно, это была только отмазка, чтобы Сун не заподозрила чего-то...Однако, Сун не теряется!Она идет с Беном к берегу, где по его словам стоят три лодки, на одной из которых он собирается отправиться на большой остров. Понятное дело, что это лодки Других. Но откуда Бену было знать, что они там есть, что за три года с ними ничего не случилось? Или они там стоят недавно? Возможно, это условное место, куда Другие всегда ставили эти лодки.
Сун спрашивает у Бена насчет Джина, на острове ли он. Как всегда ожидаемый ответ Бена: "я не знаю". Он не знает?! Не думаю! А вот слова, что начинать искать нужно оттуда - правда! Такая редкая правда из уст Бена!
Лапидус находит Сун и Бена. Сун говорит,что собирается плыть с Беном. В это время Лайнус снимает свою манжету, которая поддерживала его руку и... о, чудо! Его рука здорова! Что это? Остров вновь принял Бена? Или его рука не была повреждена вообще?
На берегу Френк пытается отговорить Сун плыть с Беном. И в то время, как Бен отвлекается на разговоры с Лапидусом, Сун не медлит и ...Бен получает от нее веслом и отключается. Вот это характер! Надоел ей Бен и его разговоры, да и вообще, мало ли что от него можно ожидать...Но вот вопрос! Зачем Бен так рвался на остров? Кого он там хотел найти? Что вообще сейчас происходит на большом острове? Почему лодки, стоявшие на берегу, были замаскированы. Привычка Других?! Или все же есть чужаки на острове? Или просто чтобы сохранить их от дождя?Если на острове сейчас только Другие и нет чужаков, то зачем нужно было возвращение шестерки, цацкание с Локком (Ты лидер,Джон)? Не для того ли, чтобы ребята в прошлом (с 1977) начали менять историю острова и все стало бы так, как сейчас в 2007? Но если так, то что же изменилось? И какова истинная роль Бена в нынешней, возможно, измененной, истории острова?
Уже на большом острове,в кромешной тьме и страхе от услышенных шорохов и шевелений деревьев (видимо, Дымок прогулку совершал!) Сун с Френком идут по тропинке к тому месту, о котором говорил Бен. Это заброшенный лагерь. В одном из домиков загорается свет и из него выходит... Кристиан. Впрочем, это неудивительно! Он предлагает им следовать за ним... Показывает им фото, сделанное в 1977, и говорит Сун, что ей придется пройти большой путь прежде, чем она встретится с Джином. Но что это за путь? Снова загадка! Сун и Лапидус шокорованы тем, что на фото видят своих друзей. При этом за спиной Сун виден чей-то силуэт. Неужели это Клер?

СОБЫТИЯ 1977

Это то самое время, в которое попали Джек, Кейт, Херли и, как потом оказалось, Саид.
Наша троица встречается с Сойером. Конечно, они рады друг друга видеть, но... Сойер озадачен тем, что теперь делать, как объяснить, откуда они взялись, да еще Кейти тут! Только он хотел ее забыть, но не тут-то было...
Ребята просто поражены тем, что происходит, они никак не могут понять, как оказались в 1977, в их лицах просматривается непонимание ситуации. Они не могут поверить, что Джеймс и Джин - сотрудники Дармы, так же, как и Сойер не мог поверить, что Локк мертв. Становится известно, что в самолете летели и другие, в т.ч. и Сун. После этих слов Джин, как одержимый, срывается с места и уезжает на станцию "Пламя" к Радзинскому в надежде на то, что самолет был засечен и его будет возможно найти. Но он ведь даже не догадывается, что самолет приземлился в совсем другом времени... И что его с любимой разделяют 30 лет.
На "Пламени" Джин, одержимый идеей найти самолет, ищет записи с радара. Это возмущает Радзинского, который в это время собирал макет будущей станции "Лебедь". Между ними возникает конфликт, но в итоге Джин своими наставлениями добивается своего: Радзинский делает запрос на другие станции о возможном появлении самолета над небом острова. Но когда Джин своего добился он оказывается в щекотливом положении, т.к. Радзинский спрашивает его, почему для него так важен самолет. Ему нечего ответить...Однако, внимание на этом Радзинский не заостряет и успокаивает Джина насчет лайнера, но в это время получает сигнал, что на территории Дармы враг. Джин снова срывается с места (нервный он какой-то стал или просто реакция хорошая!) Оказывается, что это Саид. Джин, конечно, рад был его видеть, но... в присутсвии Радзинского, который не отставал, пришлось лгать и... взять Саида вплен.
Вернемся к Джеку, Кейт, Херли и связанным с ними событиям.
Джул, обыскавшись Сойера, находит его дома и обнаруживает, что он в спешке собирает вещи, потому что они нужны ребятам и говорит, что встретил Джека, Кейт и Херли. Джул в шоке, она никак не может понять, как получилось, что они снова на острове. Она выглядит расстроенной. И это вполне объяснимо! Только у них с Сойером завязались отношения, как явились Кейт, к которой неровно дышал Джеймс, и Джек, к которому неровно дышала сама Джул.... Но она берет себя в руки и предлагает помочь ребятам, записав их в список новеньких дармовцев, которые должны прибыть вечером на подлодке.Для этого Джул забирает у Эмми список тех, кто должен прибыть на остров. Из разговора с ней Джул узнает, что малыша собираются назвать Итан. У нее явно ёкнуло сердце: ведь она помогла родиться человеку, который участвовал в доставке ее на остров.
Сойер приезжает к Джеку и Ко и просит их сделать все так, как он им скажет - это им же во благо. Ребята соглашаются.По дороге в лагерь новобранцев (тот самый, к которому пришли Сун и Лапидус в 2007!) Джек и Ко узнают от Сойера, что Дена с ними больше нет. Но что с ним могло произойти? Погиб? Ушел к Другим? Что? Отправиться на БЗ он не мог, поскольку на дворе 1977, а на БЗ два Дена - большой и маленький- существовать не могут.
В лагере новобранцев Сойер говорит, что должны делать ребята, что он и Джул обо всем позаботились.
Сойер узнает, что пойман "пленник" и что это Саид и отправляется на "Пламя". Ему трудно было тогда, конечно, но нужно было как-то выкручиваться.Приехав на "Пламя",Сойер видит возмущенного Радзинского и предлагает поговорить с Саидом.Он, конечно, понял, что Сойер вынужден лгать. И итогом их разговора становится признания Саида себя Другим. Это напомнило поимку Бена во 2-ом сезоне. Только Бен намного упрямей и настойчивей был. Но Саиду это ни к чему. Он доверяет своим друзьям и понимает, что они вынуждены врать. Но вот интересно, как будут складываться отношения у Саида с остальными ребятами дальше!
Джек и Кейт, смотря видео с предупреждениями Ченга, находятся в каком-то смятении. Кейт в сомнениях: получится ли у них выкрутиться из ситуации. И это говорит Кейт?! Ушам своим не верю! Та, которая могла обмануть любого, теперь не уверена? Что с ней случилось?
Ченг назначает Джека рабочим-уборщиком. Чьи это "старания"? Сойера? Джул? Но, возможно, это и к лучшему! Нейрохирург- это вызвало бы подозрение со стороны начальства Дармы. Но, думаю, в будущем Джек еще сможет показать свои таланты врача. Пока же ни к чему, чтобы он был замечен кем-то.
С Кейт ситуация вышла посложнее : ее не оказалось в списках. Но тут ее выручила вовремя подоспевшая Джульетт. Скорее всего она возьмет ее в свою "команду" автомехаников: ведь Кейт и свой человек, и соперница одновременно! Нужно вести контроль!
В лагере снимается то самое фото, которое показывал Кристиан Сун и Лапидусу.
Сойер возвращается с Саидом. Последнего помещают в камеру. Сойер наказывает принести ему поесть. Как же не хочется ему быть таким:врать, грубо обращаться с другом! Не будь рядом всех этих дармовцев, они бы точно пожали бы друг другу руки, обнялись бы.А тут... Сойер, уходя от Саида, с таким сожалением и даже чувством вины посмотрел на него...
Джек, придя вечером к Сойеру, но видя на пороге Джульетт, оказался, конечно, в приятном шоке, но решил, что дверью ошибся. Ан нет! Еще больше его поразило, что он все-таки не ошибся... Джек хотел поговорить с Сойером о происходящем и начал с Саида. Джеймс объяснил ему, почему все происходит так, а не иначе. По этому разговору было видно, что Сойер выглядит намного сильнее Джека во всех отношениях, несмотря на то, что он сидел. Джек сейчас слаб, просто психологически слаб. Ему постоянно мешают какие-то комплексы. Он хвалится, что вывез людей с острова, но толку от этого: "все равно вернулся туда, откуда начал".У Джека больше нет козырей... Да Сойер, может, и груб, дерзок, но он принимает решения, не приносящие вреда. И все это благодаря чтению книг... Стоит задуматься!

Но самое впечатляющее - это, конечно, концовка!
Маленький Бен приносит Саиду сандвич. Саид узнает, что этого самого мальчика зовут Бен.Он не подает виду, что шокорован, но в глубине сердца у него точно что-то ёкнуло!

Вот такая получилась серия!
Итак, теперь мы знаем, что Сун в 2007, но пока неизвестно почему; что это именно Сун с Лапидусом уплыли в сторону острова; Саид в том же времени, что и Джек, Кейт, Херли, но он пленник; мы, наконец, увидели маленького Бена и он действительно уже был на острове в 1977; теперь мы знаем, что нашей троице удалось устроиться в Дарме благодаря стараниям Сойера и Джул; ребенок, родившийся на острове - Итан; в квадрате Джек-Кейт-Сойер-Джул завязываются неоднозначные отношения.
Но и вопросов возникло немало!
1. Что происходит на острове в 2007 и что об этом знает Бен? Кого он хотел найти на острове? И почему он решил, что там "его люди" и им нужна его помощь?
2. Почему между Джеком и Ко и теми, кто в 2007 такой временной промежуток?
3. Какое путешествие предстоит Сун?
4. Была ли действительно Клер в домике, где висели фотографии?
5.Неужели остров принял Бена, излечив его руку?
6.Как будут дальше разворачиваться отношения квадрата: Сойер-Джул-Джек-Кейт?
7.Как будут складываться отношения между Саидом и остальными?
8. Действительно ли в 2007 события развиваются по новой временной линии, удалось поменять что-то в прошлом, благодаря чему изменилось настоящее (2007г.)? И что же удалось изменить?
9. Какие действия будет предпринимать маленький Бен в 1977 и большой Бен в 2007?
10. Что будет с теми, кто сейчас в 1977, когда наступит 2007? Где они будут?
11. Что случилось с Фарадеем?



Сообщение отредактировал phsycolog - Понедельник, 23.03.2009, 17:02
 
Награды: 1271  +
Кейтрина Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:11 | Сообщение # 10
Suspens
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 435
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моя попытка.
Quote
Первый кадр "Namaste" - самолёт спокойно летит, все расслаблены, умиротворены, даже Шестёрка Ошеаник, кажется, забыла о последствиях этого полёта. Этот кадр заствляет расслабится и зрителя, отвлечься от усиленного ожидания продолжения. Но как и банальных фильмах ужасов срабатывает эффект внезапности - во время тряски вместе со всеми пассажирами подскакивают и зрители. Но вот произошла вспышка, и мы немного непонимаем - самоёт летел ночью и вдруг ясный день. Но этот "шок" быстро проходит, глядя как Френк сажает самолёт. Но и тут сьёмка подбасывает вопрос зрителю. Показывают панораму острова, но откуда там взлётная полоса? Только потом понимаем, что Лапидус "сел" на Алькатрас.
Но переместимся на тридцать лет назад. Видя тёплую встречу Джеймса и Джека/Хёрли/Кейт, зритель чувствует моральное удовлетворение. Но проскльзывает непонимание: Почему полу-Шестёрка Ошеаник так счаслива и беззаботна, ведь они в прошлом.Должны быть вопросы, недоверие и т.д. Но вскоре Джин сам даёт ответ - он просто им не рассказал. Вот тут последовал предсказуемый шок, расспросы. Но главный вопрос зрителя: Как Джеймс проведёт друзей в Дхарма-вилль? Ведь там врят ли не заметят появление трёх новых сотрудников. Но тут на помощь приходит Джулиет - она предлагает выдать ребят за новобранцев, и обещает помочь. За это зритель мысленно благодарит её. Тем временем, Джин несется на "Пламя", услышав про Сун на самолете. Ожидая увидеть там Михаила Бакунина, мы приятно удивлены, услышав Радзинского. Ещё одна тайна Lost'a стала расскрыта. Так же мы удивлены, понимая что станция " Лебедь" в 1977 году - только проект.
Но перенесемся на тридцать лет вперед. Пока Лапидус уговаривает выживших держаться вместе, чем немного напоминет нам Джека, Бен уходит в джунгли. За ним следует и Сун, а за ней, в свою очередь, Френк. По дороге Бен скидывает повязку с руки, тем самым давая понять, что он дома - ведь так быстро рука зажила. Конечно удивило поведение Сун, когда она ударила Бена веслом. Причины её недоверия нам не очень понятны, не зря говорят - "Чужая душа - потёмки."
Но вернёмся к Джеймсу и другим. Когда Эми говорит, что назвала сына Итаном, сразу становится понятно, что Итан Ром и новорождёный - одно лицо. Пустячок - а важно, момент приносит удовлетворение тем, кто считал правильно. Так же поразил профессии, которые выбрала Джулиет для ребят. Хёрли и кухня - это две неразделимые вещи, Кейт - чтоб за соперницей следить, но Джека за что в убощики? Хотя я, как фанат Джемса испытала злое моральное удовлетворение, как впрочем и при разговоре Джека с Сойером в его доме. Так и хотелось крикнуть ему: Ну что? Каково ощущение быть неглавным?
Но вернёмся к Сун. Вид заброшенного Дхарма-вилля вызвал екую отрешёность, как говориться для пущей картины не хватало только перекати-поле. И опять эффект ножиданности: появление Кристиана, таинственная девушка и существо, подозрительно похожее на дымок. Эти моменты смотрелись на одном дыхании.
В заключение можно сказать, что ощущения от серии разносторони и противоречивы. С одной стороны мы узнаёт тайну, с другой появляются новые. Так же в серии много нерассказно и скрыто. Ну и не обошлось и без ляпов. Например, в "Жизни и смерти..." самолет был чуть ли не на взлётной полосе, а в "Добро Пожаловать" он в джунглях. Но в целом серия хорошая, живая, интриующая.

Skate is love forever!. My Family
 
Награды: 43  +
izhgray Дата: Понедельник, 23.03.2009, 02:02 | Сообщение # 11
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote

После небольшого перерыва мы увидели дальнейшее развитие истории наших знакомых в Дармавилле, и, кроме того, что же случилось с «пилотом и какой-то женщиной», которые «сбежали, забрав лодку и никому ничего не сказав».
Но сперва создатели шоу возвращают нас к своеобразному распутью для главных героев – попаданию рейса 316 во вспышку, когда часть пассажиров пропадает из самолёта, а для остальных ночь мгновенно рассеивается, уступая место ясному дню (это даёт понять нам, что и здесь мы имеем дело с временным сдвигом, однако неизвестно насколько далеко). Техника не выдерживает такого грубого обращения с ней и отказывается работать, но благодаря мастерству Френка для большинства всё заканчивается благополучно. Среди них оказываются Бен и Сун. После вопроса первому, куда подевались остальные, и отрицательного ответа, можно смело прибавлять очко на счёт его лживых утверждений.
А в 1977 высадившийся десант был ввёден в курс дела. В свою очередь Чжин в предчувствии встречи со своей любимой поднял на уши вся и всё, что только можно было в существующих условиях. И пока Сойер и Джульетт всеми правдами и неправдами включали двух мушкетёров и одного толстяка в состав рекрутов с Большой Земли, ему, такому воодушевлённому, удалось выловить в джунглях шпиона (позывной «Саид»). По ходу всех этих действий мы успеваем заметить победителя «Дармаоскара» в номинации за лучшую мужскую роль в цикле фильмов-инструкций, представляющегося будущим сотрудникам своим настоящим именем Пьер Ченг, и всего лишь ещё проект станции «Лебедь» в руках её же будущего главного эникейщика Радзинского.
В отдалённом будущем же Бену в очередной раз не удалось выиграть в старики-разбойники. На этот раз у Сун, которая, однако, не подозревала, что главным победителем местных «Весёлых стартов» станет красавчик Френк. Так как игра была на наказание, Лапидусу Лайнус должен был рассказать сказочку, а Квон выбрала удар по темечку веслом. Следующим конкурсом соревнований был заплыв на одной лодке, который затянулся до темноты. Ну что ж, ребята причалили к берегу и пошли по домам, увидев и услышав по ходу местного сторожа по кликухе Дымок, который появляется очень редко, но тем сильнее радость от встречи с ним, потому что Дымок и приключения – это синонимы. Когда они добрались, наконец, до местных построек, навстречу вышел папочка Кристиан, а это означало, что пока не посмотришь на фотографии времён его молодости, никуда дальше не пойдёшь.
Тогда ведь всё было, не как сейчас. Молодые люди приходили на серьёзный разговор с глазу на глаз, выдавая по ходу местным брюнетам и себя, и своего собеседника, выслушивали всю правду о себе и своих деяниях, и вместо удара в лицо получали приглашение пойти расслабиться и отдохнуть. А к пленным с лёгкостью на свидание допускали даже детей, которые пускали им кровь если не сразу, то в будущем (ну, или в прошлом, здесь уж кому как повезёт).
Цель дальнейшего повествования пока остаётся загадкой. Подождём же, друзья, немного, и узнаём кто кому чего должен и в какую кассу придётся обращаться, чтобы оплатить счета.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Понедельник, 23.03.2009, 15:13 | Сообщение # 12
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

2007 год. Авиалайнер Ajira Airways терпит крушение на острове, приземлясь на Алькотрас,который строили Сойер и кейт, будучт в плену у Других в 3 сезоне, затем падают в джунгли. Фрэнк Лапидус выживает в этом крушении, вотличии от его напарника - пилота, который погибает. Лапидус хочет успокоить потерпевших пассажиров, в то время как Сун следит за Беном. Фрэнк замечает и следует за Сун
1977 год. Встреча Сойера с Кейт, Джеком и Хёрли была трогательная, но Сойер явно не ожидал, что именно в этот день они вернуться. Потому он начинает придумывать, как рассказть Дхарме, кто такие Джек, Кейт и Хёрли. Сойер говорит, что они прибыли с БЗ на подлодке, в качестве новых сотрудников. Чжин узнает, что Сун тоже на острове и мигом едет на станцию "Пламя" к Радзинскому, чтобы узнать где приземлился самолёт, но ни на станции "Пламя", ни на каких либо других станциях, самолёта не видели.
2007 год. Фрэнк следует за Сун. которая хочет уплыть вместе с Беном на главный остров, чтобы отыскать там Чжина. Но не такая она простая, как казалось вначале, Сун сразу не поверила Бену и ударила его веслом. Бен теряет сознание, а Сун с Фрэнком на лодке добираются до главного острова, где их встречает Кристиан и показывает, что Сун и Чжин находятся в расстоянии 30 лет, что Сун шокирует. Также мы замечаем, что в то время как Кристиан показывает фотографию Дхармы Инишиатив в 1977 году, дверь открывается и виден серый дым, что наталкивает на мысль, что это и есть тот самый Дымок, знакомый нам с 1 сезона.
1977. Чжин замечает, что на территории Дхармы Иниашатив, пояился посторонний человек. Но оказывается, что это Саид, Чжин не успевает с ним поговорить и Радзинский садит его за решётку, предлагая его убить, так как считает. что он один из "Других". Сойер пытается договриться с Радзинским о том, что Саид будет нужен им. если вдруг нападут Другие и они смогут обменять Саида на их человека. Саид пока что не понимает, почему друзья которых он не видел 3 года, так его встречают (с побоями и угрозами убить), но Сойер наталкивает его на мысль, что это пока временно и что всё в порялке, подмигув ему при этом.
Сойеру опять предстоит делать выбор, между Кейт и Джульет. У Сойер явно остались до сих пор чувства к Кейт.
Между Джеком и Сойером происходит разговор и заканчивается не особо дружелюбно.
Заканчивается эпизод тем, что саид знакомится с маленьким Беном, при этом Бен расспрашивает Саида, правда ли что он один из "Других".
На мой взгляд, 9 серия интересная, порадовало появления Кристиана, дымка и загадочных цифр, а также маленького Бенджамина.
Интересно что в дальнешем будет делать маленький Бен.


Сообщение отредактировал FaNaTkO_LOSTa - Понедельник, 23.03.2009, 15:22
 
Награды: 1084  +
Лилианна Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:56 | Сообщение # 13
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Namaste, друзья! Сейчас и я попробую поделиться своим впечатлением о серии.

Начать свое ревью я хочу с названия серии. Как известно, Namaste - это древнее индийское приветствие, означающее дословно: "Поклон вам". Лично меня это сразу снова навело на мысль о том, что в LOSTе многое посвящено различным культурам и цивилизациям, их сходствам и различиям. В данном случае мы видим упоминание о индийской культуре.

Итак, теперь я перехожу непосредственно к событиям серии.

2007 год. Первая сцена - это, конечно же, вид на самолет Ajira Air. Когда-то и Oceanic 815 летел в небесах навстречу острову. Но тогда, все было в более спокойной обстановке. Наши герои тогда еще ничего не подозревали, что самолет упадет и что они попадут в такую историю. Теперь же мы видим другой самолет. Герои - знакомые лица, но это уже совершенно другие люди. Другие цели, другие знания. Волнующаяся Кейт; Сун, у которой усталый вид и которая, наверное, думает о муже; сосредоточенный Джек, не знающий, что ждет его на острове и в частности в Дхарме; также грустный Саид; остальные наши знакомые и новые пассажиры.
Теперь мы наблюдаем за кабиной самолета. Френк - уже готов к тому, что это будет не самый обычный полет. Сидящий же рядом с ним второй пилот смотрится как-то нелепо в таком самолете, где собралась известная нам компания. Он даже не подозревает, что его ждет. Что ж. Остров также понимает, что второй пилот ни к чему, и убивает его при посадке. Остров не любит лишних людей.
Начинается тряска. Герои словно очнулись. Снова видим Херли - он не только скупил билеты, не позволив обычным людям умереть, но и советует Цезарю пристегнуть ремни. Хочется сказать ему: "Спасибо".
Сцена падения - уже над островом (во время которой, кстати, Кейт, Джек, Херли и Саид - которые, как мы знаем из серии "316", судя по всему, как раз тогда переместились во времени, в 1977 год - уже не были в самолете). Лапидус - сосредоточен. Конечно, он очень взволнован, но ведет себя крайне хладнокровно, стремясь спасти людей. Также хочется сказать ему: "Спасибо". Второй же пилот явно растерян и находится в панике. Но он выполняет свою последнюю задачу - помогает Френку. После этого он погибает. Во время падения мы слышим запись с известными нам "числами". Неужели прошлое все-таки было изменено и запись сохранилась? Ведь числа были еще до того, как запись изменила Руссо! Конечно, сейчас мы не можем точно сказать, но это - повод для размышлений.
Сразу же после приземления Френк продолжает выполнять свою задачу - выбирается из кабины и помогает пассажирам. Слова Бена "They are gone" ("Они исчезли") символизируют то, что Кейт, Джек, Херли и Саид переместились во времени. Что ж. Так нужно было.

1977 (Thirty years later, тридцать лет назад). Встреча отделившейся от остальных пассажиров Аджиры тройки и Сойера. Тут, конечно же, нужно обратить внимание на то, как поздоровались Кейт и Сойер. Теперь, похоже, нужно забыть про старое - ведь их приветствие, хоть и было искренним, но оно было каким-то не слишком эмоциональным. Что ж, о прежних отношениях, скорее всего, придется забыть. Сойер удивляется, что Локк умер. Но тут же история переключается на то, в каком они теперь году. Кейт, Джек и Херли испытывают недоумение, узнав, в какой год они попали. Теперь им суждено быть в Дхарме, быть в 1977-ом.
Джек рассказывает, что прилетели не только они четверо, но и еще люди, в том числе и Сун. Джин сразу срывается с места и уезжает на станцию «Пламя», где он узнает от Радзинского, что самолета не было. Но мы знаем, что самолет был – но упал он в 2007, поэтому в 1977 году его не обнаружили радары. Сойер также уезжает, веля новоприбывшим никуда не уходить.
Джулиетт обеспокоена отсутствием Сойера, она приходит на станцию охраны, где узнает от Майлза, что Сойер только что вернулся. Придя в домик, она видит торопливо перебирающего одежду Сойера. Когда Джеймс сообщил Джулиетт о том, что «они вернулись», она явно была очень удивлена, обеспокоена ситуацией. Наверное, она даже не могла поверить. Впрочем, и Сойер, конечно же, был поражен этими событиями. Джулиетт говорит, что скоро прибудет подводная лодка. Это выход, как «легализировать» пребывание тройки на острове.

2007. Френк пытается организовать порядок, беспокоится о пассажирах. Что сказать – настоящий капитан. К сожалению, план Френка «Держаться вместе, ждать помощи» не устраивает Цезаря. Ну, что ж, оппозиция всегда нужна. В это время Бен опять составляет план (вспоминается его фраза, «I always have plan» («У меня всегда есть план»). Он молча уходит в джунгли. Сун идет за ним, обеспокоенный ситуацией Френк, в свою очередь, идет за Сун. Встретившись с Сун (я не знаю, если бы мне в такой обстановке что-то за спиной сказали, что бы я сделала), Бен говорит, что ему нужно вернуться на большой остров, и зовет Сун с собой.

1997. Из разговора Джулиетт и Эми мы теперь точно узнаем, что родившийся мальчик – это Итон и никто другой. Сойер в это время возвращается к тройке. Он торопливо рассказывает им план действий, и они уезжают к Дхармовскому поселку – пора воплощать план в реальность, иначе будет поздно. Радзинский же сообщает Джину, что на их территории, похоже, находится «другой». Джин тут же выбегает со станции – неужели он предчувствует, что это вовсе не «другой», а «свой»? Радзинский (ну прям сил нет, везде ему залезть надо) следует за ним. Когда Джин сталкивается с Саидом, а затем прибегает Радзинский, Джину приходится притворяться. И притворяется он очень неплохо. Саид же абсолютно ничего не понимает. Здесь фраза «Скажешь еще слово – и тебе конец» обозначает не угрозу (хотя для Радзинского это так и должно выглядеть), а совет. Во время того, как тройка и Сойер едут к Дхармовскому поселку, оказывается, что Ден (Фарадей) «теперь не здесь». Но о том, что случилось с ним, мы пока можем только предполагать.
Сойер тихо сообщает тройке, что делать, затем в поселок приезжает Майлз. Увидев знакомые лица, он очень удивляется (конечно, ничего и не следовало другого ожидать). Позже Джин сообщает Сойеру, что на их территории обнаружен Саид. Сойер понимает, что они «влипли».

2007. Френк догоняет Сун и Бена, пытается переубедить Сун плыть на лодке. Сун, хоть и «согласилась плыть», на самом деле оказывается не так проста, как кажется. Она бьет Бена веслом по голове. Честное слово, Бена немного жалко, он мой любимчик, но, наверное, так ему и надо.

1977. Новобранцы. Приветственный ролик. Первым вызывают Джека. Теперь мы видим Пьера Чанга не по роликам, а вживую. Джек явно волнуется. В дополнение к этому его явно раздосадовал (ну, как еще могло быть) тот факт, что ему предстоит работать дворником.
В это время Кейт чуть не «попалась», когда оказалось, что ее нет в списках. Но, слава Богу, ее спасла Джулиетт, которая вовремя пришла с новыми списками. Опять перемена ролей – главная не Кейт, а Джулиетт. Им приходится притворяться, что они незнакомы, и притворяются они искренне. Хотя это выглядит немного нелепо для нас.
Сойер приезжает на «Пламя». Радзинский предлагает пристрелить Саида. Но такого допустить никак нельзя. Сойеру и Джину, опять же, приходится притворяться, как и Саиду. В итоге разговора Саид «признается», что он – один из «чужих». Сойер и Джин уводят Саида, Радзинский (куда ж без него) следует за ними.

2007. Френк и Сун приплывают на большой остров. Почти сразу они видят, похоже, «дымок». После этого они подходят к заброшенным домикам, и слышат какие-то голоса. Затем они понимают, что в домике кто-то есть. Это напоминает сцену, когда Херли наткнулся на домик Джейкоба. Конечно же, сразу можно провести параллель Джейкоб – Кристиан Шеппард, которого видят Сун и Френк. Но лично я не уверена, что это – один и тот же человек. Хотя кто знает.
Сун говорит, что ищет своего мужа. Кристиан говорит, чтобы они следовали за ним, Сун и Френк заходят в домик. Кристиан находит фотографию 77-го года. Мы, а также Сун и Френк, видим знакомые лица.
Здесь следует сделать два отступления. Первое: можно заметить, что за спиной Кристиана в один момент кто-то находится, предположительно Клэр. Но лично я думаю, что это просто случайность, потому что на этом не заострили внимания. И второе: в момент, когда Кристиан показывает Сун и Френку фотографию, дверь открывается, и домик наполняется каким-то дымком. Тот ли это дымок, который мы знаем? Но я больше склоняюсь к версии, что это просто совпадение, и истинный дымок тут не при чем.

1997. Снова возвращаемся к «новобранцам». Да, ничего не скажешь, Дхарме удалось создать уютную обстановку, чтобы новенькие уже в первый день чувствовали себя хорошо.
Саида провожают в камеру. Закрывая дверь, Сойер бросает на Саида взгляд, который, надеюсь, Саиду даст понять, что тут все с ума не посходили.
Джек приходит в дом к Сойеру. Он недоумевает, видя, кто ему открывает дверь - а дверь открывает Джулиетт. Еще бы не удивляться, не так ли? Только вот мне одно интересно – они с Джулиетт обнялись, неужели не боялись, что их кто-нибудь увидит с улицы? Они же "незнакомы".
Вот здесь-то отчетливо и проявляется перемена ролей. Джеку, конечно, обидно, что он – всего лишь дворник, а Сойер – начальник охраны. К тому же Сойер открыто ставит Джека на место: «Так я спас тебя сегодня и спасу Саида завтра». Джек, раздосадованный, уходит. Сойер выходит на улицу, видит Кейт, делает приветственный жест. Кейт отвечает тем же, но на ее лице появляется лишь легкая, почти незаметная тень улыбки. Это еще раз показывает, что прошлых отношений нет.
И, наконец, последняя сцена. Юный Бен приносит еду Саиду. Когда Саид узнает, кто перед ним, и говорит «Приятно познакомиться, Бен», я вижу в этом легкую иронию: «Вот ты какой был, Бен. А каким же человеком ты станешь в будущем.»
Кстати, теперь мы, похоже, знаем, откуда у Бена было (то есть будет) столько сведений. Он уже был знаком с Дхармовцами, в том числе и с нашими знакомыми. Кроме того, после чистки он, скорее всего, просмотрел досье Дхармовцев.
Вывод: Лично мне серия понравилась. Она дает немало поводов для раздумий, но при этом отвечает на некоторые вопросы. Она не так сентиментальна, как «LaFleur», но и не суха. Она дает нам возможность понять характеры некоторых героев, взглянуть на персонажей с другой стороны, увидеть настоящие подвиги (например, как Френк посадил самолет). В общем, после 2-х недель перерыва нам показали очень неплохую серию, которая заслуживает минимум четырех баллов по пятибалльной шкале.
Ну что ж. Желаю вам новых открытий в новых эпизодах! Спасибо вам большое, что вы прочитали мое ревью. Позволю себе смайл :)


LOST - навсегда. Незабываемо.


Сообщение отредактировал Лилианна - Среда, 25.03.2009, 11:59
 
Награды: 9  +
Ekko Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:52 | Сообщение # 14
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень извиняюсь за повторный посто просто прошлое мое ревью не доделанное.Прошу удалить его если возможно.А вот полное ревью
Quote
22 сентября 2004 года.Рейс оушеаник 815 отклоняеться от курса и исчезает.По проишествии 3 месяцев все считают что самолет потерпел крушение.Поисковая экспедиция находит обломки в Индийском океане,а вместе с обломками и тела более 300 пассажиров.Спустя 110 дней после катастрофы группа выживших с Рейса 815 добираеться до обитаемых земель.Их называют Шестерка Ошеаник и у них есть своя легенда по поводу катастрофы.Однако есть люди на земле которые знают правду.Правду о том куда упал самолет и что произошло на самом деле.И они хотят вернуть Шестерку обратно.
Начиная с конца 4 сезона мы ждали момента воссоединения тех кто остался на острове и вот наконец оно произошло в 9 серии.
Эта серия больше всего похожа на подготовку к игре в шахматы,идет расстановка фигур.И вот теперь можно сказать что все фигуры на месте,пускай нам не до конца известно что например сталось с Дезмондом и куда пропал Дэниел.Но определенно с возвращением Шестерки на остров началась партия.Уже наверное не удивляет тот факт что то что мы увидим в ближайших сериях уже было.Это круг зациклив который мы наверное наконец то сможем рассмотреть целую картину.Они все на острове не просто так и сейчас видимо пришло время для каждого исполнить предначертанное.
Теперь коротко по самой серии
Начало серии собственно повествует нам о том как же Фрэнку удалось посадить самолет и как на остров попали остальные,помимо тех кто исчез.Поражает хладнокровие Фрэнка.Ведь он прекрасно знает что будет с самолетом и куда они летят ,и уже не пытаеться остаться в воздухе.У него задача спасти пассажиров и посадить самолет.Ведь как он сам сказал однажды"Черт возьми я же пилот".И мы еще раз убеждаемся что пилот он отменный.Как собствеено и человек.После посадки,несмотря что он и сам ранен,он бежит к помочь пассажирам.
Пассажиры видимо в полном шоке от случившегося,а на борту идет ответ не первый вопрос,а именно то что Илана и Цезарь как видно ранее знакомы не были,значит нчальники у них разные.А в конце эпизода идет шок.Надпись гласит что самолет разминулся со всеми во времени на 30 лет.Вот почему собствеено и пуста была станция Гидра.Ведь это 2007 год.
Следующий эпизод нам показывает собствеено то самое долгожданнное воссоединение.Тут вам и дружеская встеча Херли с Джеймсом:
Херли-Живой значит.Чувак сдохнуть можно.
Джеймс-полегче с ребрами Кинг-Конг
Херли-Кинг -конг.Я даже соскучился по твоим приколам.
Сойер-я по тебе тоже Хьюго.
Если честно то мне очень не хватало их шуточных перепалок и вот теперь они снова вместе.
Приветствие с Джеком получилось менее эмоциональным и дружелюбным.Зато Кейт Сойер приветствовал очень нежно и взгляд его выражал что то очень неопределенное.Трудно сказать приветствовал он ее как давнего друга или это что то другое.Сойер рассказал Шестерке куда они попали,а завершил сцену вопрос недуеменного Херли-"Че".Последовало оффициальная заставка сериала.
Дальше пошли волнения влюбленных.Сначала Джин сорвался с места как только услышал о Сун,а затем Джульет прибежала к МАйлзу искать пропавшего возлюбленного.
Вот сцена в доме между Джульет и Джеймсом меня удивила.Почему Джеймс не успокоил Джульет,не приобнял ее.Ведь он же должен был понимать что она больше волнуеться о том как Сойер воспринял возвращение Кейт,а не о том как внедрить Шестерку в ряды Дхармы.
Эпизод на Пламени.Нам показали как Радзинский делает макет лебедя.Вот что интересно:на этом макете есть несколько комнат и тунелей которых нам не показали в сериале.Видимо их замуровали,а тогда следует вопрос почему?
Я боялся как бы Джин не сдал всех своим неадекватным поведением на станции.Сначала приложил Радзинского к стене,затем засавил спросить о докладе другие станции,а на вопрос Радзинского "что такого важного в этом самолет",он ответил "просто важно и все".Как бы Радзинский не начал чего подозревать.
30 лет спустя.Момент на пляже напомнил пилотный выпуск сериала.Опять крушение и т.д.Только теперь в роли лидера и бравого спасителя выступил Фрэнк ,а не Джек.У Бена опять есть какой то план хорошо что Сун не отпусает его ни на шаг.Лимт доверия свой он уже исчерпал.
Интересным получился разговор Эмми и Джульет в прошлом.Во превых наконец то узнали имя ребенка Эмми-Итан.А еще меня заинтересовал момент когда Эмми спрашивает у Джульет "а вы когда такого состругаете",на что Джульет отвечает"когда придет время".Но сказано это таким голосом что навевает на мысль,а что если это время уже пришло.впрочем будущее покажет есть в моих предположениях доля правды или нет.
ЛяФлер и Джульет протаскивают Шестреку в Дхармы выдав их за новопрбывших сотрудников.Наверняка одно убило поклонников Джека.Наш бравый док по тестам на профпригодность получил должность уборщика.Впрочем как уже ранее было показано, Воркмены имеют большое значение,вспомним хотя бы Роджера.
Бедный Саид,не успел от пристава сбежать опять в плен захватили,только на этот раз Джин и Радзинский.
30 лет спустя.Наконец то хоть кто то переиграл Бена,пусть и с применением силы.Сун выведала у него нужную информацию,а потом веслом его.Ничего,он заслужил,по крайней мере от Сун точно.
ЛяФлер как всегда неподрожаем.Быстро приехал ,спас Саида от казни.Сойер действительно отлично справляеться со своей раьотой,не зря же его Пьер Чанг Джеку нахваливал.Быстро и ловко сработал.И самое главное что Радзинского обломал.
30 лет спустя.Момент в Дхармавиле получился очень атмосферным и пугающим.Я могу долго нахваливать операторов за их прекрасную работу.Особенно интересно смотреть на опустевший поселок на фоне того как он выглядит 30 лет назад.Тут и думок на заднем плане и появление Кристиана.Интересно было смотреть за реакцией Суна и Лапидуса,когда они узнали где сейчас их друзья.А слова о том "что им предстоит долгий путь",дают повод строить новые теории.
В прошлом ЛяФлер привез Саида в поселок,посадил в камеру и пошел отдыхать.
Очень порадовал момент с Джеком у дома ЛяФлера.Сначала ему охранник говорит что Сойер бесится когда его зовут Джеймс,а потом еще его на крыльце дома Джеймса Джульет встречает.Приветствие Джека и Джульет получилось очень эмоциональным . Был какой то огонек во взгляде Джека и его объятии,что дает повод думать что у Джекета еще не все закончилось.
Джеймс разочаровал.Я надеялся что они забудут старые обиды и будут друзьями,но Джеймс высказал Джеку все.Впрочем его можно понять,ведь раньше все ставили Джека в пример Сойер,а теперь он стоит раногом выше Джека.Доля истины в его словах есть.Сойер "Думает",А Джек "действовал по ситуации",и наверное именно по этому Сойер сейчас начальник охраны а Джек уборщик.
А вот после того как Сойер препроводил Джека,вновь последовал очень странный,даже робкий взгляд в сторону Кейт.А Кейт была чем то очень не довольно,и это дает повод думать о том что она знает про сулиетт.
Ну и конец серии в дуже Lost .Маленький Бен приносит Саиду сэндвич.И что то многозначительное есть в том как произнес Саид фразу"Рад познакомиться Бен".
В целом серия мне понравилась.В ней как и в предыдущей мало действия но много души.А это как раз то чего не хватало 5 сезону.
В дельнейших сериях ждем ответов на вопросы:Куда делся Дэниел?Что с Дезмондом?Как Сун,Фрэнк,Локк и Бенн попадут в прошлое?Что будет происходить с любовным четырехугольником.Следующая серия будет уже в это четверг,когда прозвучит долгожданное" Previously on Lost",нам покажут отрывки из предыдущих серий а затем и продолжение сериала,которое я уверен никого не оставит равнодушным.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
ARSIS25 Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:08 | Сообщение # 15
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Вот и мой набросок.Пожалуйста неленитесь прочитайте до конца
Серия начинается с того что мы видим Ajira Airways Лапитуса с еще одним пилотом.Вдруг самолет наченает трести и Лапитус заподоззрил что то неладное.Самолет начинает теперть крушен.лапитус включает ручное управление Он дает мощности самолета и сажает на алькатрас.Шестерка пропадает.Лапитус Очнулся 2 пилот мертв.лапитус выходит из Самолета и сразу направляется в места где сидят пасажиры.Дальше в кадре Цезарь Он спрашивает Девушку впорядке ли она.Но не тут то было а Сун Здесь и Бен (Джека,Херли,Саида,Кейт Нет)30ю годами ранее нам показываю мыс на котором джин,Херли,кейт,Сойер,Джек.Они рады видеть Друг Друга И Хурли от радости чуть не задушил Сойера и тут новая кличка херли Кинг-Конг.Сойер Рад видеть кейт.Но Сойер Не рад тому что он узнает что Лок умер.джек и ко узнает что Они во временах дхармы.Херли в недоумении.Джек Думает.Джин Узнает что Сун на Сомолете и Бежит На Пламя.Но не думает о последствиях.Сойер уежает за одеждо и за планом.След.Сцена это Майлз и Джул.Он смотрят в камеры и видят Сойера Джул идет к нему.Он Хочет узнать что происходит.И узнает что Они Вернулись.И она в ШОКЕ...И тут Джул сказала что делать Сойеру а само по немного волнуется что потеряет Сойера.След сЦена это Пламя и тут мы видим долгожданого Родзинского.Джин начинает смотреть все даные с радара.Родзинский Шутливо доказывает джину что небыло никокого самолета но ДжинСново наше время сцена пляжа стоит Сун и все выжившиеДевушка пристав подошла к Сун и спрасило ищет ли она кого нибудь.Сун Волнуется.Лапитус Собирает всех выживших и расказывает что острова нет на карте и что их уже обязательно ищут.Цезарь Очень любопытный.И хочет докопаться до тайн.Бен начинает уходить за ним Сун А за ней Лапиттус просто Сун Очень Сейчас боиться за Мужа по ее глазам это видно.Бен собрался на наш остров а сун с ним.Казармы.Джулиет хочет исправить список кто прибудет на подлодке.Она передает свое добро ребенку Эми.А ребенок та Наш Итан.Джул в Шоке!!!.И сново намеки на ребенка но Джул боиться что умрет.И еще ревнут к кейт.Сцена Мыса.Кейт интересуется о Хокуенг что она сказала Джеку.Подъежает Сойер.Он раздает одежду и расказывает свой план точнее план джулиет.Но джек хочет найти всех.И Джек соглашется так как согласилась кейт.Они уежают.Сцена с Родзинским.даных нету тольеко подлодка.И тут нарушени кто проник на теритрию Дхармы.Джин бежит в этот сектор.и тут САИД Джин в ШОКЕ!!!Нов тоже время он и рад встречи.Тут подходит родзинский и джин начинает вести себя подругому какбуд то они незнакомы.Сцена кУ джека класная кофта.Сцена NAMASTE!!! Джин сообщает Сойеру что поймале врага.(САИДА).Сцена с Сун в джунглях они идут по джунглям и появляется Лапитус.Они берут лодку но Сун Бьет бена веслом.Они уплывают с Лапитусом.все навобранци идут на регистрацию смотрят фильм ДХАРМА.Раздает работу сам Пьер Чанг.Джека Распрашивают.Работа получена и джек явно нехочет работать уборщиком как и Роджер Лайнус.Кейт чуть непоймале спасла Джулиет.кейт была взволнована.Сойер приехал на пламя.Родзинский предлагает убить Саида.Но Лафлер отказывается и идет на дорос и говорит чтобы саид признал себя врагом.Сойер хочет отвести его в поселок.Сцена С Сун.Сун приплыла на наш остров и они слышат шумы на острове в джунглях.Они идут дальше как будто небояться ну сун нечего бояться она идет за мужем.Наши знакомые казармы.Сун начинает волноваться больше Ведь казармы разрушены Вдруг в доме включается свет.Из двери выходит человек по 1ому взгляду незнаокмы но это Кристиан Шепард.Сун спрашивает у него видел ли он мужа Сун джина Квона Он их завет за собой.Они находятся в разваленом дому.Сун страшно.Кристиан перебирает фотографии и находит фото 77 года там на фото NAMASTE там Джек и ко.Кристиан сказал к сожелению вас ждет слишком долгий путь.Сцена NAMASTE.Как раз это фото.Им объесняют что все хорошо и 1ый день это день знакомств.им предлагают еду.Приежает машина Джек ее сразу заметил.от туда выходят Джин Сойер Родзинский и Саид.джек в недоумении и Кейт и ХЕРЛИ.Саид рад всех видить но он не рад тому что его держет под дулом ружья.Спуск в клетки для прступников.След сцена Ночь.Джек идет к лаФлеру.Стучится открывает дверь Джулиет.Он рад ее видеть всятаки бывшая любовь Он ее Обнял класный момент мне понравился.Он подходит к Сойеру.Он устраивают диалог.И Джеку ненравится командывание . И он начал разбираться на счет Саида.Но Сойер незнает что делать.Сойер сказал что спас Джека но спасла Джулиет.Сойер неготов к лидерству и Джек это чувствует.Стоит кейт и и они приветствуют друг друга с Сойером.Мальчик принес Сендвич Саиду Мальчика зовут бен и Это наш бен У Саида в голове не тоько побег но и смерть Бена.LOST.Серия Меня впечатлила макетом лебедя,Беном маленьким,Кристианом шепардом,Растоянием в 30 лет,Родзинским Наконецто.Любви в эпизоде было достаточно,Ревность Джулиет к кейт,Кейт поняла что Сойер теперь с Джулиет,Кейт Думает с Джеком или нет,КРЕПКАЯ любовь Сун к ДЖИНУ.Ввывод я бы на месте джина по джунглям нешлялся и как он прошел сквозь ограды.

по кайфу

Сообщение отредактировал ARSIS25 - Вторник, 24.03.2009, 23:45
 
Награды: 320  +
moscowlabs Дата: Среда, 25.03.2009, 00:52 | Сообщение # 16
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Итак мы видим самолет авиакомпании Ajira летящим ночью над облаками. Нам показывают Сун, Кейт, Джека, Саида, Херли. В кабине второй пилот рассказывает Лапидусу то что на борту самолета находится один из 6ки Ошеаник, Френк даже не повел глазом, ведь он знает что все собрались в одном самолете не с проста. И тут самолет начинает трясти, пилоты переходят на ручное управление, и тут происходит яркая вспышка. И после вспышки мы видим что самолет летит уже в светлое время суток. Двигатели самолета остановились, самолет начал снижаться и после того как он пролетел через облака мы видим Остров. Самолет начинает падать Френк пытается маневрировать между холмами и тут он замечает посадочную полосу. Начинают посадку но из за высокой скорости и короткой посадочной полосы самолет выносит в джунгли и там происходит столкновение. После мы видим Френка в крови, он смотрит на второго пилота, тот уже мертв. Лапидус выходит из кабины пилота и видит сун, с ней все в порядке, он спрашивает у неё где Джек Кейт Херли, и тут Бен стоящий позади Френка Говорит что их здесь нет, но где же они ? спрашивает Френк, откуда мне знать. Отвечает Бен. далее нам показывают что происходило 30ю годями рянее и тут мы понимаем что Джек Кейт Херли попали в 70е а Сун Бен и Френк остались в своем времени, там Сойер встречает своих друзей которых не видел уже 3 года. Херли спрашивет почему Сойер в одежде Дармы. Сойер говорит что они работают в дарме и то что на дворе 1977 год ( на мой взгляд эта самаяпиковая точка в серии, как ни посмотрю серию в этом месте муражки по коже бегут). Джек говорит что на самолете летела Сун и Джин тут же срывается на джипе к Радзинскому. В то время в поселке Джулиет приходит к Майлзу и спрашивает про Сойера, тот говорит что он не отвечает по рации, тут они видят на мониторах станции как Сойер заходит домой. Он забегает домой открывает шкаф и начинает собирать вещи, заходит Джулиет и спрашивает: "в чем дело?", Сойер говорит что они вернулись и он думает как сделать так чтоб привести их в лагерь, Джулиет говорит что сегодня прибывает подлодка с новобранцами. Далее мы видим как Джин приезжает на станцию к Радзинскому который клеит макет другой станции, Джин забегает на станцию и начинает распечатывать данные с радара. Радзинский возмущен никто не трогает приборы кроме него, Джин говорит ему проверить данные с других станций. Радзинский запрашивает другие станции но в ответ молчание. Нам показывают Сун которая держит обручальное кольцо и надеется найти Джина. Лапидус выходит на пляж и говорит то что скоро нас будут искать и нам надо найти топливо для костра, тут Цезарь спрашивает про остров, Френк говорит что острова на картах нет, Цезарь говорит что видел Дома и клетки для жиовотных и то что надо обыскать их, и то что с пляжа виден еще остров больше этого. Тут показывают Бена который тут же устремляется в джунгли, Сун заметив это идет по его следам. Далее в джунглях бен останавливается и спрашивает Сун почему она идет за ним, "а куда ты идешь?" спросила она, "обратно на наш остров" услышала она в ответ.
Нам снова показывают поселок, Джулиет бурет список пассажиров у Эмми которая недавно родила ребенка которого назвала Итан. Далее Сойер привозит Джеку Кейт и Херли одежду говорит им переодеться и рассказывает про подлодку. Тем временем на станции где был джин включается тревога, Радзинский говорит что на их территории враг, Джин тут же побежал в квадрат где включилась тревога, и видит там в поле Саида в наручниках, Джину пришлось притвориться что он не знает Саида, ведь подбежал Радзинский. Сойер везет всех в поселок, говорит что надо посмотреть фильм и получить одежду. Все встали в очередь и тут подъезжает Майлз и говорит что Джин поймал врага. Показывают Сун и Бена, бен говорит что Джин вероятно на большом острове и у него есть лодка, подбегает Лапидус и говорит что Бену нельзя верить. Они доходят до берега Френк уверяет Сун что Бену нельзя Доверять, как толькто Бен отвернулся Сун ударила его веслом по голове. Показывают поселок, Джек и Кейт смотрят фильм, джека вызывают ему отдают Дармовский комбез и ботинки, Кейт стоит одна, к ней подходит работник Дармы и говорит что он ее примит, Кейт говорит свое имя и фамилию, тот долго ищет, "но вас в списке нет" говорит он "кто вас нанимал?". Кейт в растерянности, тут заходит Джулиет и говорит что мисс Остин присутствует в списке.
Сойер приезжает к Джину. Радзинский говорит что Саид шпион и того надо пристрелить. Сойер заберает Саида в поселок.
Мы види Лапидуса и Сун приплывших к большому острову. Те идут по причалу (но как будто заброшен уже много лет). Они приходят в поселок, но он уе давно заброшен. Тут в окне загорается свет, открывается дверь, из нее выходит мужчина и говорит что его зовут Кристиан, Сун спрашивает где ее муж, Кристиан говорит идти за ним, он приводит их в комнату где висят фотографии новичков Дармы разных годов, и показывает сун фото 1977года и говорит что вот ее муж.
Тут же нам показывают как делалась эта фотография, приезжает Сойер и выводит Саида в наручниках из машины и ведет в дом в подвале которого тюремная решетка, и сажает туда Саида.
Вечером Джек заходит к Сойеру но дверь открывает Джулиет, они обнимаются а Джек говорит что не туда попал, Джулиет говорит чтоб он проходил, Джек заходит и видит Сойера читающего книгу, Джек спрашивает что он собирается делать, Сойер говорит что думает, и к утру придумает каквытащить Саида из тюрьмы.
Тем временем к Саиду приходит мальчик и приносит бутерброд, мальчик спрашивает :"ты враг?". Саид отвечает прямо не отвечает, мальчик спрашивает как тебя зоут, Саид нзвал свое имя, а мальчик говорит: "меня Бен зовут", Саид говорит приятно познакомиться Бен.

В итоге вышла довольно неплохая серия, которая немного показала как жили Дхармовцы в своем лагере, и как принимали новеньких.



Сообщение отредактировал moscowlabs - Среда, 25.03.2009, 16:37
 
Награды: нет  +
MaXimaL Дата: Среда, 25.03.2009, 11:20 | Сообщение # 17
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Ревью к эпизоду 5х09 - Намасте.

Знаете, вообще трудно смотреть такой сериал, как ЛОСТ, внимательно, каждый раз перебирая его по косточкам. Мне по крайней мере, для этого нужно
как минимум пару-тройку раз пересмотреть серию. Первый раз я смотрю, просто наслаждаясь поверхностными разгадками и особо не задумываюсь о "подводных камнях", которых
в ЛОСТе просто море. И именно пересмотрев серию несколько раз начинаешь осмыслять и понимать некоторые намёки, начинает складываться своё мнение и впечатление.

Итак, всё по порядку.
9 эпизод начинается достаточно непредсказуемо - нам показывают авилайнер, летящий в воздухе. Естественно, все фаны тут же узнали лайнер - это рейс 316 Аджиры Эйрвэйс, тот
самый, на котором Шестёрка Ошеаник вернулась на Остров. Далее мы наблюдаем всё тоже самое, что уже видели - вспышка и крушение самолёта над нашим Островом, только уже глазами пилота -
опять же крайне знакомого нам Фрэнка Лапидуса. Впечателние от начала очень хорошее, сразу стало ясно, что серия заскучать не даст, как говорится, с места в карьер.
Однако, первое впечателние бывает обманчиво...
Естественно, Лапидусу удалось посадить самолёт, причём на той самой полосе, которую строили Кейт и Сойер в 3-ем сезоне (опять эти самые подводные камни). Далее мы можем наблюдать уже знакомых нам персонажей
и их знакомство - Цезарь помогает Илане, а Фрэнк помогает Сун. Естественно, тут же вступает Бен, который говорит, что понятия не имеет, где пропавшие члены экипажа. А пропали, как мы уже знаем, Кейт, Джек, Хёрли...
и остальная Шестёрка. Что ж, очень приятно, что продюсеры не стали скрывать от нас утерянную часть крушения рейса 316, и показали его нам. Не скажи, что очень информативно и шокирующе, но было на что посмотреть. Достойное
начало достойного эпизода.
Ну, а теперь, дорогие телезрители, приготовьте свои носовые платки. Перед нами долгожданная встреча Шестёрки Ошеаник и новоиспечённых Дхармовцев в лице Сойера и остальных. Это, пожалуй, самый трогательный момент в 5 сезоне...Хотя, с этим тоже можно поспорить (если вспомнить сцену смерти Шарлотт или шок когда мы увидели Сойера и Джульетт вместе).
Не то чтобы я не люблю эти душещипательные сцены, но всё же я считаю ЛОСТ научной фантастикой, а не драмой. Хотя, конечно, вы можете со мной не согласиться. В общем, все счастливы, однако у Сойера возникает сразу несколько важных проблем - как представить Шестёрку Дхарме, что делать с Кейт и Джульетт (вот уж проблема), ну и огорчение оттого, что Джон Локк
"мёртв" (по словам Джека). Ну и конечно же очень интересно было посмотреть на лица Шестёрки, когда Сойер сообщил про 1977 год. Вот уж не ждали...
От встречи двойственное впечатление - с одной стороны, долгожданное возвращение и все радостные, а с другой - ворох проблем для Сойера, да и накал обстановки в любовном треугольнике.
Джульетт и Майлз с "Жемчужины" находят Сойера, который роется в шкафу в поисках одежды 1977 года. На шокирующую новость о возвращении Шестёрки Джульетт отвечает только лишь совсем не радостным выражением лица. И мы понимаем, почему. Она боится, что Сойер ещё любит Кейт. И боится, что он вспомнит былое. Однако,
нельзя быть настолько циничной и эгоистичной, и Джульетт решается помочь Сойеру.
Узнав о том, что на 316-ом рейсе была также Сун, её муж врывается на станцию "Пламя" и пытается добиться от Радзинского (да-да, от того самого суицидника из "Лебеди") запроса на другие станции. Однако, никаких объектов и данных ему не поступают... Кажется, что-то не так. Их радары должны были заметить самолёт. Теперь уже мы начинаем думать - что же произошло?
Либо самолёт волшебный (что просто нереально), либо они упали...в настоящем времени.

Интересной линией развития событий был сюжет, связанный со странной компанией - Сун, Бен и Фрэнк - очень странная коалиция. Однако, вскоре союз сократится до двух человек, после удара веслом по голове Бена. Да, не ожидал от Сун такого поступка, однако выхода не было - верить Бену, похоже, уже точно никто никогда не будет.
Цель Сун нам ясна, а вот зачем вся эта авантюра Лапидусу - мало понятно. Однако, может быть, он ещё сыграет свою роль в судьбе персонажей?
Далее нас ждёт один из главных шокирующих моментов - мы узнаём, что Эмми назвала ребёнка не иначе как Итан. Да-да, именно Итан. Тот самый Итан, который похищал Клэр в далёком 1 сезоне. Получается, Джульетт принимала самое прямое участие в рождении Итана. Что ж, очередной "ход конём" со стороны продюсеров.
Сойер на протяжении всего эпизода показывает себя с абсолютно другой стороны, нежели раньше. Теперь он - главный, лидер, все слушают его и у него всё под контролем...Но так ли это? Справится ли он?
Действия опять возвращаются на станцию "Пламя", где Радзинский обнаруживает врага на территории. Джин мгновенно срывается с места и бужит в джунгли в надежде на то, что там Сун. Однако, из глубины зарослей выходит Саид...И Джин встречает его явно не очень дружелюбно...Что ж, опять очень умный ход продюссеров - проверить на верность и прочность знакомых нам персонажей. Пока что
они с трудом проходят эту самую проверку.
Символично, что во время регистрации в Дхарме Джек знакомится с Пьерром Ченгом (похоже, это одно из его имён). Похоже, что Джек будет работать бок о бок с отцом Бена Роджером Лайнусом - "Рабочий", а проще говоря, Уборщик, - новая специальность Джека. Из князи в грязи, как говорится.
Сердце ёкнуло, когда Кейт чуть было не рассекретила всю операцию - мне на время даже показалось, что Джульетт нарочно не внесла её в список, дабы избавиться от потенциальной конкурентки. Да и "знакомство" их выглядело мягко говоря странновато - улыбка её нопоминала больше "опять ты", нежели "привет, подруга".

Вернёмся к так называемой "проверке на прочность" - на сей раз продюсеры проверяют Сойера, а точнее, ЛяФлюра. Саид, конечно, не понимает, что происходит, однако умело прикидывается врагом, одним из Других, отвечая на вопросы Сойера. И хорошо видно, что он изо всех сил старается успеть защитить своих друзей из будущего всеми силами, и пока это у него получается. Но надолго ли?
Сун с Фрэнком успешно прибыли на главный Остров, однако там их поджидал потрясающий сюрприз. Похоже, что они действительно в разном времени с остальной частью Шестёрки - Дхармавилль кажется очень старым и заброшенным, окна заколочены и нет никаких признаков жизни...Кроме Кристиана Шепарда, конечно, который появляется везде, где пахнет смертью. Сун и Фрэнк бесстрашно следуют за ним в странный домик (где проходила регистрация
новичков Дхармы), где Кристиан показывает старое фото, датируемое 1977 годом. И что на нём? Да, верно, там новоиспечённые Дхармовцы - Кейт, Хёрли и другие. Первая мысль - как такое возможно? И тут же приходит два различных ответа - либо это Сойер и остальные что-то сделали в прошлом, что настолько сильно изменили будущее, либо на острове актуальны параллельные миры - то есть можно одновременно быть в разных местах и временах.
Судя по последним событиям, подходят оба варианта, однако судя по словам Фарадея (который сам чёрт знает где пропадает), "что случилось, то случилось". Что-то явно произойдёт.

И это что-то уже начинает происходить - мало того, что прибывшие на Остров члены Шестёрки начинают вносить суматоху в ход событий, так ещё и с успехом могут разрушить всю историю Сойера... А это может привести к непредсказуемым последствиям. Но не это главное.
Пожалуй, главные вещи произошли в конце этого в целом крепкого эпизода.
Одной из таких вещей было уничтожение Джека со стороны Сойера. И по этому поводу я бы хотел высказать свою, несколько критическую, точку зрения. Сойер не прав. Он слишком много возомнил о себе, ЛяФлюр, он всего лишь начальник охраны, и не более, а ведёт себя так, будто бы всё у него под контролем. Та же ситуация с Саидом доказывает, что он уже начинает терять контроль над проиходящим. Но я не защищаю Джека. Он тоже хорош.
Однако в этой ситуации он поступил правильно - он не стал срываться и кричать, он просто отступил, чего Сойер, наверное, меньше всего ожидал. Теперь он будет предпринимать что-то сам, в одиночку, ведь Джек точно не станет ему помогать, даже если сам Сойер попросит его об этом (что вряд ли).

ну и по традиции, в каждой серии просто обязательно нас должны шокировать. И в этом эпизоде был по-настоящему шок...Но те, кто хотя бы немного понимает во временных параметрах догадался, что за мальчик принёс сэндвич без горчицы Саиду. Это юный Бен.

Что ж, теперь, пожалуй, можно подвести некий итог 9-ого эпизода ЛОСТа. Пожалуй, с прекращением постоянных скачков во времени, закончилась фантастическая часть сезона - началась драма, разбавленная мистическими моментами типа появлений Кристиана. Однако, несомненно, эта драма - тот самый ЛОСТ, который мы все знаем и так любим. В 5 сезоне ещё будет много открытий и шокирующих моментов, а пока
насладимся очередным развитием любовных линий, психологическими решениями персонажей и понаблюдаем за Саидом, ведь следующая серия именно про него.

Моё мнение - эпизод 9, крепкий, наполненный драматичными поворотами и элементом недосказанности, эпизод, достойный твёрдой четвёрки.



"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Среда, 25.03.2009, 16:53 | Сообщение # 18
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Набор участников завершен.

Победитель будет объявлен сегодня.


Всё.
 
Награды: 451  +
Olsiva Дата: Среда, 25.03.2009, 18:40 | Сообщение # 19
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Спасибо всем за участие. Наш победитель - phsycolog.
Ей достается баннер на главной (включен в ротарор с высоким приоритетом).

[spoiler=Баннер][/spoiler]

После просмотра 10 серии так же будет проведен конкурс на лучшее ревью, у вас еще будет шанс.
У победителя так же есть шанс продержаться в лидерах (никаких приоритетов у нас нет).
До скорой встречи.


Всё.
 
Награды: 451  +
Форум » О сайте » Конкурсы » Конкурс: Лучшее ревью эпизода 5.09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!