Вторник, 23.04.2024, 16:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Альтернативные реальности - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: Альтернативные реальности (тот кто жив в одной реальности не может быть жив в другой)
Теория: Альтернативные реальности
ДМВ Дата: Пятница, 07.03.2008, 17:09 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ну альтернативная реальность...Это слишком... :? Но в ней может жив Чарлик? Было бы здорово... ;)
..."This is The Last Dance for Lance Vance"...
 
Награды: нет  +
SkylA Дата: Вторник, 09.09.2008, 19:08 | Сообщение # 27
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 8
Замечания: 60%
Статус: Offline

А может и есть? :o
 
Награды: нет  +
Anton_x Дата: Среда, 22.10.2008, 13:42 | Сообщение # 28
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Хорошая теория!
Может автор подробнее опишет ее?

Кстати есть такой жанр "Альтернативная история". Например что было бы если бы Гитлер выиграл Вторую мировую.

Если представить, что 6-ка Ошеаник вернется на остров (или в свое прошлое) через очередное крушение самолета (вспоминая слова Бена в последней серии, что "так все и должно быть"), то вполне можно предположить, что то что мы видели на протяжении 4 сезонов, это вариант "Альтернативной истории".

Вот что говорит Википедия по поводу "АИ":

В произведениях, созданных в жанре альтернативной истории, непременным элементом сюжета является изменение хода истории в прошлом (относительно момента создания произведения). По фабуле произведения, в некоторый момент прошлого по какой-либо причине, либо случайно, либо в результате вмешательства внешних сил, например, "Дхармы инишиатив", происходит что-то отличное от происходившего в реальной истории. Случившееся может быть связано с широко известными историческими событиями или историческими личностями, а может казаться, на первый взгляд, малозначительным.

В результате этого изменения происходит «разветвление» истории — события начинают развиваться по другому пути. В мире с изменённой историей и происходит действие. Оно может проходить в любое время — и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, но на происходящие события существенным образом влияет факт изменения истории. В одних случаях описываются события, связанные с самим «разветвлением», в других изложение фокусируется на ситуациях, необычных в силу изменения реальности, в третьих основной темой становятся попытки героев с помощью путешествия во времени вернуть историю в изначальное русло, вторично изменить её в другом направлении или, наоборот, «закрепить» изменённую реальность.

В некоторых произведениях вместо или вместе с идеей перемещения во времени используется идея параллельных миров — «альтернативный» вариант истории реализуется не в нашем мире, а в параллельном, где история идёт другим путём. Такая трактовка позволяет устранить известный логический парадокс путешествия во времени, называемый иногда «парадоксом убитого дедушки».

Добавлено (22.10.2008, 13:42)
---------------------------------------------
Кстати, появление жанра альтернативной истории связано с сомнением Человечества в верности избранного пути, и постановкой вопроса: "Не стоит ли свернуть, пока не поздно?" Именно в 50-е - 60-е годы ХХ века в условиях глобального ядерного противостояния двух сверхдержав человечество впервые задалось этим вопросом, что вызвало появление в фантастике жанра альтернативной истории.


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!

Сообщение отредактировал Anton_x - Среда, 22.10.2008, 13:02
 
Награды: 8  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: Альтернативные реальности (тот кто жив в одной реальности не может быть жив в другой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!