Суббота, 20.04.2024, 09:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Альтернативные реальности - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: Альтернативные реальности (тот кто жив в одной реальности не может быть жив в другой)
Теория: Альтернативные реальности
Rumata Дата: Суббота, 09.02.2008, 23:05 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня есть некоторые предположения о развитии темы альтернативных реальностей в сериале. Но начнем с экскурса в прошлое и выясним как эта тема развивалась. Первое упоминание как события могли бы разворачиваться, если бы... появились в первом сезоне (13 серия), когда Бун видит смерть Шэннон, а потом оказывается, что она жива. Далее в третьем сезоне (3 серия) Лок идет в палатку разговаривать с Островом и видит сцену в аэропорту, где Бун говорит о будущей смерти Эко. И наконец (в 8 серии) тема обретает полную силу с рассказа Дезмонда о его приключениях в альтернативной реальности и неотвратимости уготованной смерти для Чарли. Итак, мое предположение, что эта тема будет развиваться и дальше по нескольким причинам. Во-первых, я считаю, что во флеш-форвардах нам рассказывают о том то, что случится когда время вернется к началу и начнется альтернативная реальность для шестерых избранных. Им будет дан шанс все исправить, но каждый должен прийти к этому по собственной воле, как когда-то Дезмонд, и вернуться на остров. Во-вторых, это очень поможет сценаристам объяснить нестыковки между разными событиями, показав, что это события происходили в другом варианте реальности. И в-третьих, и самое главное, это даст возможность окончательно запутать и тех, кто верит в мистическую интерпретацию событий (Майлз не зря добавлен) так и тех кто верит в псевдо-научное объяснение. А теперь я позволю себе обратить ваше внимание на некоторое правило, которое я подметил размышляя на эту тему. Я думаю, что на острове не могут рождаться дети, потому, что в этой реальности пропавшие погибли, а мертвые не могут рождать. И вообще в двух альтернативных реальностях не может быть в живых одновременно один и тот же персонаж. Хотя мы видели Чарли уже в реальности Дезмодна (до возвращения на остров), на острове, где он погиб, и в будущем, где он опять жив. И еще, такое замысловатое переплетение судеб пропавших не могло произойти в одной жизни. И создатели всячески намекают нам, об этом.
P.S.: Сильно не пинайте если что не так.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pugovka Дата: Суббота, 09.02.2008, 23:30 | Сообщение # 2
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень запутанно конечно...Но
Quote (Rumata)
что во флеш-форвардах нам рассказывают о том то, что случится когда время вернется к началу и начнется альтернативная реальность для шестерых избранных. Им будет дан шанс все исправить, но каждый должен прийти к этому по собственной воле, как когда-то Дезмонд, и вернуться на остров.
с этим я не совсем соглашусь. Ведь окружающие люди и весь мир знали, что они спаслись, значит они все-таки попали в авиакатастрофу и значит они не начинали заново (как Дезмонт). Но с другой стороны, возможно это и альтернативная реальность, и в ней спаслось всего 6 человек (избранных).

Я кажется сама запуталась в своих мыслях :p


Nota BENe Club


Сообщение отредактировал Pugovka - Суббота, 09.02.2008, 23:31
 
Награды: 10  +
Rumata Дата: Суббота, 09.02.2008, 23:55 | Сообщение # 3
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, еще хочу упомянуть, что возможно Бен показывал Джулиет альтернативную реальность ее сестры, где она никогда не была больна раком. И то, что есть правда в одной реальности, может быть ложью в другой. Имея возможность возвращаться в начало времени было бы просто собрать досье на каждого из лостовчан. Смерть отца Лока была неотвратима... и Бен хотел быть уверен, в том какую реальность хочет Лок. Если на острове можно это выбирать, то это логично. И совсем шальная мысль, может спасатели тоже разбились, когда молния попала в вертолет... и мертвы как и все?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Petruccio Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:10 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 13
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну насчет сестры Джульетт... ведь говорили, что у нее вовсе нет рака.. ведь когда Бен держал карту болезни ее сестры на ней было сверху написано "male" (мужчина)... так что тут уже Бен лжет
ПОКАЖИТЕ МНЕ ФЛЭШБЭК РУССО!!!!!! ^_^
 
Награды: нет  +
delphin1982 Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:21 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Rumata, да теория интересная...Может быть и действительно, создатели намекают нам на то, что это разные реальности. Ведь правда, судьбы людей всячески переплетаются, хотя в одной реальность это тоже может быть, так что тут только остается гадать и ждать конца сериала, чтобы во всем разобраться. И не факт, что не останется вопросов после этого. Думаю, их только прибавится
 
Награды: нет  +
Nakama Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:25 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rumata)
Я думаю, что на острове не могут рождаться дети, потому, что в этой реальности пропавшие погибли, а мертвые не могут рождать. И вообще в двух альтернативных реальностях не может быть в живых одновременно один и тот же персонаж.

По-моему, это уже слишком. На острове есть много чего загадочного, мистического, но в конечном итоге - всё это лишь мистификация Джейкоба или Бена. В этой теории многое, на мой взгяд, взято из евереттики)


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.
 
Награды: 1  +
Scope Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 02:35 | Сообщение # 7
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все это, конечно, интересно, но...

Quote (Nakama)
когда Бун видит смерть Шэннон, а потом оказывается, что она жива

Это были глюки, когда Локк обмазал его рану какой-то дрянью

Quote (Rumata)
Лок идет в палатку разговаривать с Островом и видит сцену в аэропорту, где Бун говорит о будущей смерти Эко

Опять глюки :)

Quote (Rumata)
тема обретает полную силу с рассказа Дезмонда о его приключениях в альтернативной реальности и неотвратимости уготованной смерти для Чарли

Тема о путешествиях во времени не раз обсасывалась, но... Вероятнее что он либо действительно переместился во времени, либо все это происходило в его голове. Говорить именно об АЛЬТЕРНАТИВНОЙ реальности, на мой взгляд, не приходится.

Quote (Rumata)
во флеш-форвардах нам рассказывают о том то, что случится когда время вернется к началу и начнется альтернативная реальность для шестерых избранных

Опять же отпадает: как уже говорили, окружающие знали о том, что они выжившие с 815-го

Quote (Rumata)
Хотя мы видели Чарли уже в реальности Дезмодна (до возвращения на остров), на острове, где он погиб, и в будущем, где он опять жив

Все это могло происходить и в одной реальности: Видение Деза могло быть только видением, а Херли мог видет и то, чего не существует. Вспомни историю в психушке и его несуществующего друга.

Резюмируя, хочу сказать, твою альтернативной реальностью приходится объяснять лишь найденный в глубинах океана самолет, но опять же, это может оказаться банальной мистификацией: вспомним о том, что Фрэнк не признал найденного пилота. :p


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?

Сообщение отредактировал Scope - Воскресенье, 10.02.2008, 02:37
 
Награды: нет  +
SheSaid Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 03:16 | Сообщение # 8
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Scope)
это может оказаться банальной мистификацией

Почему все ищут какие-то запредельные объяснения...только потому что "это же Лост!!"...банальная мистификация и есть... :? наверняка концовка, да и все объяснения будут до глупости банальны...как всегда - сначала накрутят, чтоб хавали люди, а потом сводят всё к "проще простого"...

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Scope Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 03:18 | Сообщение # 9
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SheSaid)
Почему все ищут какие-то запредельные объяснения...только потому что "это же Лост!!"...банальная мистификация и есть... :? наверняка концовка, да и все объяснения будут до глупости банальны...как всегда - сначала накрутят, чтоб хавали люди, а потом сводят всё к "проще простого"...

Согласен, согласен. Но все-таки надежда на интересную концовку есть, иначе столько времени зря будет убито...


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
SheSaid Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 03:24 | Сообщение # 10
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Scope)
Согласен, согласен. Но все-таки надежда на интересную концовку есть, иначе столько времени зря будет убито..

Не, ну просто есть теории, а есть теории...понимаешь...суперфантастику-то тоже не надо изобретать...

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Scope Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 04:30 | Сообщение # 11
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SheSaid)
Не, ну просто есть теории, а есть теории...понимаешь...суперфантастику-то тоже не надо изобретать...

Понимаю. Сложно найти черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 04:58 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Когда то я и сам придерживался аналогичной теории(напр.это пожалуй единственное "разумное"объяснение откуда взялся второй Ошианик-815),но с этой теорией не вяжется идея ФФ,ведь если это только один из, возможно даже,миллионов вариантов развития событий,то теряется вся интрига.
 
Награды: 2  +
Skrripa Дата: Среда, 13.02.2008, 18:55 | Сообщение # 13
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Скажите Ричард и чувак из серии при встрече Бена ребенка с ним[i]My WebPage
Ага! всем привет
 
Награды: нет  +
Deris777 Дата: Пятница, 15.02.2008, 22:29 | Сообщение # 14
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 92
Репутация: 5
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Skrripa)
Да, еще хочу упомянуть, что возможно Бен показывал Джулиет альтернативную реальность ее сестры

Но Джек разговаривал с кораблем в онлайне следовательно альтернативной реальности не существует.И нам доказывает 3 серия там же Даниель проводил опыт с ракетой и увидел что время на острове опережает время в мире на 31 мин.

Heavy Metal Is The Law !!!
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:06 | Сообщение # 15
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я все таки думаю, что они выжили в параллельной рельности, но погибли в настоящей реальности. Как только самолет рейса 815 пролетал над островом, он попал в параллельную реальность, в которой все выжили. А в настоящем времени все погибли. Может быть и такое... Все так запутали!!! ))))))
Quote (Deris777)
Но Джек разговаривал с кораблем в онлайне следовательно альтернативной реальности не существует
Может быть, этот корабль тоже как раз пересек границу двух реальностей )))
 
Награды: 601  +
Erre_Deroy Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:20 | Сообщение # 16
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Я все таки думаю, что они выжили в параллельной рельности, но погибли в настоящей реальности. Как только самолет рейса 815 пролетал над островом, он попал в параллельную реальность, в которой все выжили. А в настоящем времени все погибли. Может быть и такое... Все так запутали!!! ))))))

Мда. А потом они вернуться на другую параллель, к своим трупам и будут ходить на свои могилы. Забавно получается... Они сейчас все живут настоящим, и пока что только Дез и Минковски нашли путь в прошлое. Но это никак нельзя назвать параллельным миром. Получается, что Джулиет тоже, приплыв на подлодке на остров, попала в параллельный мир...


 
Награды: 2  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:35 | Сообщение # 17
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Получается, что Джулиет тоже, приплыв на подлодке на остров, попала в параллельный мир...

Не знаю, но вполне возможно что так может быть ))) Но самолет-то нашли, а выживших - нет.
 
Награды: 601  +
David4918124 Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:19 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 294
Репутация: -5
Замечания: 100%
Статус: Offline

Дезмонт изменил будущее при взрыве .. у Самолета была поломка и он бы по любому упал бы ... их тела не нашли в самолете ... и они спаслись .. все остальные погибли ...
 
Награды: нет  +
zigrun Дата: Понедельник, 03.03.2008, 13:04 | Сообщение # 19
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rumata)
Да, еще хочу упомянуть, что возможно Бен показывал Джулиет альтернативную реальность ее сестры, где она никогда не была больна раком.

я тагже думал ещё в декабре и полностью с тобой согласен.

(но есть одно но, перемещаеться только разум и не (как здесь видио запись).
так как они переместили запись?


смерть безупречная сВобода
 
Награды: нет  +
Win32 Дата: Понедельник, 03.03.2008, 14:35 | Сообщение # 20
Nico_Bellic
Группа: Свои
Сообщений: 3456
Репутация: 186
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
тот кто жив в одной реальности не может быть жив в другой

может...... только нужна постоянная....
а то действительно мозг может снести......


Никогда не забуду LOST. Общение и людей с сайта Lost-abc
Спасибо админам. Спасибо, Женя и Оля :)


Сообщение отредактировал Win32 - Понедельник, 03.03.2008, 14:35
 
Награды: 18  +
Scope Дата: Понедельник, 03.03.2008, 17:32 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Win32)
может...... только нужна постоянная.... а то действительно мозг может снести......

Сознание Дезмонда путешествовало ВО ВРЕМЕНИ, именно в этом случае человек нуждается в постоянной. Успокойтесь уже, нет и не будет никаких альтернативных реальностей :?


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
SawyerJames Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:22 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Nakama)
Все это, конечно, интересно, но...

Quote (Nakama) когда Бун видит смерть Шэннон, а потом оказывается, что она жива

Это были глюки, когда Локк обмазал его рану какой-то дрянью

Quote (Rumata) Лок идет в палатку разговаривать с Островом и видит сцену в аэропорту, где Бун говорит о будущей смерти Эко

Опять глюки

да я заметил что у них на острове всегда глюки
такие как видеть того кто уже умер
например Джек видел отца в 1 сезоне
Бен видел маму в 3 сезоне
Еко видел брата в 3 сезоне
и все эти люди которые будто на острове но они умерли уже и они умерли не на острове

 
Награды: нет  +
Scope Дата: Вторник, 04.03.2008, 15:37 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SawyerJames)
да я заметил что у них на острове всегда глюки такие как видеть того кто уже умер например Джек видел отца в 1 сезоне Бен видел маму в 3 сезоне Еко видел брата в 3 сезоне и все эти люди которые будто на острове но они умерли уже и они умерли не на острове

Ну, вопрос тоже неоднозначный: с чего бы Джеку видеть галлюцинации? Тут я скорее поверю в то, что это происки острова: дымка, Джейкоба или кого-то еще


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
 
Награды: нет  +
mayka Дата: Вторник, 04.03.2008, 15:52 | Сообщение # 24
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

я вот только не пойму,как мог Саид звонить Джеку,а Дез звонить Пэн,если там такие проблемы со временем...кто-то один тоды не должен был дозвониться в их реальном времени...никак не въеду
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
miha935 Дата: Вторник, 04.03.2008, 16:12 | Сообщение # 25
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mayka)
я вот только не пойму,как мог Саид звонить Джеку,а Дез звонить Пэн,если там такие проблемы со временем...кто-то один тоды не должен был дозвониться в их реальном времени...никак не въеду

Вобщем так, радиоволны переностятся как надо. Там только проблемы, если физическое тело сталкивается с "пузырем" острова.И что-то происходит со временем.А радиоволны не замедляются.
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: Альтернативные реальности (тот кто жив в одной реальности не может быть жив в другой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!