Суббота, 20.04.2024, 16:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Саид работает на Бена? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему Саид работает на Бена? (ваши теории)
Почему Саид работает на Бена?
Devil387 Дата: Суббота, 16.02.2008, 22:47 | Сообщение # 76
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

miha935, когда они захватили его в плен, и он сказал что он генри гейл : )
пушистый комочек радости
____________

А я верю в Винсента и Бена :Р

 
Награды: нет  +
Anna-Lycia Дата: Суббота, 16.02.2008, 22:48 | Сообщение # 77
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Devil387)
когда они захватили его в плен, и он сказал что он генри гейл : )
он его не пытал, а просто побил angel
 
Награды: нет  +
Lianna Дата: Суббота, 16.02.2008, 22:59 | Сообщение # 78
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 26
Замечания: 40%
Статус: Offline

Он работет на него,потому что Бен сказал,что ты работаешь на меня,чтобы спасьти своих друзей.Скорее всего он его шантажирует.

Член клуба особенных.I BELIVE IN JACK AND BEN!
 
Награды: нет  +
SgtRandell Дата: Суббота, 16.02.2008, 23:16 | Сообщение # 79
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 11
Замечания: 60%
Статус: Offline

Бен же ясно сказал в этой серии "Ты будешь работать на меня чтобы спасти своих друзей")
Если что-то пойдёт не так,Локк будет моей константой)
 
Награды: нет  +
x-plane Дата: Суббота, 16.02.2008, 23:23 | Сообщение # 80
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вспомним браслет ;) он убивает тех кто непосредственно связан со спасателями!возможно он просто спасает всех выжиыших с рейса?!
 
Награды: нет  +
Xenon92 Дата: Суббота, 16.02.2008, 23:39 | Сообщение # 81
Faster, faster
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 126
Замечания: 20%
Статус: Offline

rolexer, Логичная версия!!!Но точно не понятно.А браслет,(как в новостях написано)может быть подписью Реджины
Хилари - любимаааая :)
 
Награды: 15  +
rolexer Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 01:32 | Сообщение # 82
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

а я на точность не претендую. просто пытаюсь выстроить вариант на тех фактах что имеются. Решил засесть пересмотреть все с самого начала - может чего еще стыкуется.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spartakovec87 Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:47 | Сообщение # 83
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Тут несколько моментов:
1) Список- кто его составляет Бен или Джейкоб, если Джейкоб как он его передает, ведь Бен на большой земле.
2) Почему Бен не на острове? Мне кажется добровольно он не покинул бы остров, замешаны спасатели- может быть.
3) Почему Саид работает на Бена? Чтобы спасти друзей, может быть, но кто эти друзья, те кто остались на острове во главе которого Джон Локк?
Не думаю что Саид так отчаяно путался бы спасти их.

LOST-FOREVER
SPARTAK-CHAMPION
 
Награды: нет  +
Машуня Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:52 | Сообщение # 84
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Саид работает на Бена, потому что он защищает своих друзей, наверное лостовчан! <_<
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:32 | Сообщение # 85
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Саид выполняет примерно ту же "работу", что в Ираке.. и качества т же нужны - хладнокровие и выдержка... заметили. он убивает очень "спокойно" если можно так выразиться... руки не дрожат, как у новичков в таком деле..

То, что он на Бена работает.. резкий контраст с пыткой Бена во 2 сезоне... мне кажется, что он может убивать из мести. То есть мстит за оставшихся на острове людей. Хотя если по приказу Бена - то больше напрашиватеся версия о защите остова.....

 
Награды: 100  +
Jem Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:51 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее Саид начал работать на Бена уже после появления"спасателей" и его поездки на корабль или... же. когда он побывал в деревне у Лока, то те (Лок и Бен)е му что-то такое рассказали, что заставило его передумать и метнуться на их сторону. Плюс скорее всего между спасением 6-ки и появлением корабля произошла какя-то катастрофа на острове с множеством жертв из потеряшек и возможно других.
Скорее всего те кто спаслись, могут как-то спасти тех кто на острове, сделав что-то на Большой земле. Убив тех кто стоит за Дармой, либо Видмором, либо Эббедоном (или как его там).
Возможно убивая этих людей ТУТ, Саид может предотвратить ту катастрофу которая возникнет на острове (может быть всё таки дело в заморочках со временем). Но делает он это не из-за денег и скорее не только потому что хочет найти Надю (допускаю мысль что она вообще тут ни причем). А именно спасти тех кто на острове.

Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
Kidalv Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:58 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Jem, очень хорошя теория! Поживем - увидим!
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:59 | Сообщение # 88
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

ИМХО он работает на Бена, только потому что Бен ему либо угрожает, либо помогает спасти друзей, за которыми охотятся какая то организация.
 
Награды: 7  +
Jem Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:02 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kidalv)
Jem, очень хорошя теория! Поживем - увидим!

я просто надеюсь, что Саидка не плохой!


Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:12 | Сообщение # 90
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сомневаюсь, что изза каких то угроз Бена, потому что, думаю, Саид не даст собой управлять. Наверно в этом есть и для него выгода, например спасение Лостовчан, которые остались на острове. Не зря же и Джек, и Херли повторяют фразу "нам надо вернуться". Возможно, вернуться, что бы спасти оставшихся.
А помните этот негр, который типа адвокат Оушеаник, спросил у Херли "Они еще живы?" Значит ОНИ, а это наверно оставшиеся, ему нужны. Так же Чарли с надписью на руке "Ты им нужен". Скорее всего и правда, что б помочь друзьям, Саид это все и делает. Вот только вопрос, как он этим им может помочь? Возможно, все кто есть в "списке" и есть Дхармовцы.....

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Выжившая Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:24 | Сообщение # 91
Love is beautiful
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rolexer)
А если предположить такой расклад Саид на корабле убивает всех по договору с Беном. почему? потому что Бен пообещал ему увезти всех с острова. Но! Яхта всех не заберет. тогда Бен говорит - я заберу шестерых но вы никогда не сможете вернуться на остров. Зачем? потому-что ему ОООЧень нужен Саид на большой земле ибо Дхарма подобралась к нему оочень близко. А чтобы ничего не случилось пока Бена на острове не будет он отбирает тех, кто может ооочень хотеть уехать. настолько, что найдет еще какой-то способ.Бен привозит "шестерку" в большой мир, но угражает им тем, что если они расскажут про все - то им кирдык, но не от него, нет от Дхармы. которая до сих пор не в курсе чего там произошло с кораблем.Все что знает Дхарма - это то что на острове есть выжившие с 815 - сколько они не знают, поэтому известность шестерки им на руку. но Дхарма не дураки -они начинают проверять - вот почему Абадон приходил к Херли - их ученые тоже остались на острове и их надо вытаскивать вместе с результатами экспериментов.Но тут и Бен начинает действовать - он угрожает Саиду, что тем кто остались на острове будет плохо если Дхарма до них доберется и ее надо уничтожить, либо второй вариант, что оставшимся на острове будет плохо от Бена. Что тоже повод для Саида.

Мне эта версия очень понравилась!!

Жизнь - это то,что происходит с нами, пока мы строим планы.
Island is not desire....
 
Награды: 2  +
koafman Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:34 | Сообщение # 92
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

драсте все...
соглашусь с rolexer насчет яхты.
ничего плохого не вижу в том, что Беня уехал с острова, так как судя по деньгам и паспортам и фотке он это делал достаточно часто. Единственное что может помешать ему оттуда уехать так это отсутствие помошника на острове, но возможно к "тому" времени этот помошник появится, который сможет следить за островом и его обитателями и сохранить порядок, возможно он даже уже есть.
Насчет Яхты. Бену же нужно как-то ездить на большую землю и обратно. Так как я верю, что подлодка была единственным средством для этого, то я думаю что он с чьей-то помощью (не исключено что и с помощью Саида тоже) захватит тот корабль или яхту, на котором приплыли "вертолетчки" и Ко.
Насчет 6-ки. Мне кажется их выбирал все таки Бен. И выбрал специально так, чтобы они захотели вернуться обратно, как к примеру Джек или Херли. Ну и Саид ему нужен на большой земле, в качестве палача. Только эта верчия подвергается кртики очень серъезной. Просто когда появилась 6-ка Ошианик, о ней похоже протрубили по всей земле!!! Значит это действо подверглось оглазки, а я думаю Беня не хотел бы такой оглазки... + найти объяснение их спасению Бену было бы труднее. Чем к примеру крупной известной компнаии, которая "случайно" наткнулась на 6-ку. Так что тут все ещё многое непонятно.
Как и в случае с Саидом. Теорий здесь впринципе не много, но я не думаю что Беня его шантажировал или по-другому сказать, убеждал, только 6-кой или оставшимися на острове. Тут что-то другое... и я бы даже не исключил именно сотрудничество. Ну по-крайней мере Беня мог внушить Саиду что они сотрудничают, а по-настоящему Саид делает только то, что выгодно Бене... Но одно ясно - Саид теряет хватку. Сначало работа на Беню... История с етой... из Германии...
кстати... мне кажется что вся эта компания и начальника - это семейство Видморов... ибо деньга у них есть... и хитрости не отбовлять (не приписываю к ним Пенелопу)...
воть...

Перед смертью люди думают о своем прошлом, как будто ищут доказательств, что они действительно жили.

Ковбой Бибоп

 
Награды: нет  +
Markoffka Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:40 | Сообщение # 93
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может Саид работает на Бена,потому что тот шантажирует его,что типо убьём Надию или Лостовчан.
Но не просто так он это делает!!

I'm Jater!
Jate is Fate<З
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:41 | Сообщение # 94
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Саид такой человек, что если бы его Бен не держал чем нибудь, он бы уже давно убил его...следовательно Бен чем то угрожает и держит Саида.
 
Награды: 7  +
Laundry Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:22 | Сообщение # 95
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не,не Надию спасти..Бен же сам сказал:"Ты что,не хочешь защитить своих друзей?"
Наверное тех,кто остались на острове.

***I'm a Skater***
Belive In Locke.
 
Награды: нет  +
Lianna Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:24 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 26
Замечания: 40%
Статус: Offline

Саид-хороший!!!Смотрите мой пост выше :)

Член клуба особенных.I BELIVE IN JACK AND BEN!
 
Награды: нет  +
MaXimaL Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:23 | Сообщение # 97
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Laundry)
Ты что,не хочешь защитить своих друзей?

именно. до них кто то хочет добраться, а Саид убирает этих "кого-то" B)


"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
СMon Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:27 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 681
Репутация: 81
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
именно. до них кто то хочет добраться, а Саид убирает этих "кого-то"

а возможно сам Бен представляет угрозу для его друзей.. и будет представлять ее до тех пор, пока Саид не поможет ему жить в безопасности.. :?

...never say never...
 
Награды: нет  +
Чудесная Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:34 | Сообщение # 99
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (СMon)
а возможно сам Бен представляет угрозу для его друзей.. и будет представлять ее до тех пор, пока Саид не поможет ему жить в безопасности.

тоже вариант..как-никак, Бен был в Дхарме..но предал её (когда они чистку провели)..так что могут Дхармовцы, например, искать Бена могут..только они вроде мира хотели во всем мире..и зла тогда Бену они бы не желали


Иисус - Господь!
 
Награды: нет  +
MaXimaL Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:37 | Сообщение # 100
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (СMon)
а возможно сам Бен представляет угрозу для его друзей

сомневаюсь что он один может предоставлять угрозу :?


"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Почему Саид работает на Бена? (ваши теории)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!