Пятница, 29.03.2024, 02:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория ИЛЛЮЗИИ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория ИЛЛЮЗИИ
Теория ИЛЛЮЗИИ
Anton_x Дата: Пятница, 22.02.2008, 13:40 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Перефразируя Евреинова, думаю что шоу-сериал "LOST":

"...- Это обман, сплошной обман, сознательный, нарочный, но очаровательный настолько, что ради него только и стоит жить на свете".

Связанные с этим цитаты:

"Все самое очаровательное в природе и искусстве основано на обмане». "Дар"

«Выворачивание наизнанку понятий и ситуаций, провокационная игра со зрителем, который лишь задним числом понимает смысл шутки, и, наконец, обыгрывание условной природы искусства и насмешка над теми, кто принимает иллюзию за реальность».

Мой комментарий:
Устал ломать голову. Иногда кажется, что то, что мы видим, те умазаключения которые делаем, просматривая очередную серию, как раз тот эффект, которого и добивались создатели сериала. Может все это иллюзия обман, или красивая шутка?


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Himera Дата: Пятница, 22.02.2008, 13:44 | Сообщение # 2
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, лучше не заморачиваться, а просто наслаждаться! А то так и свихнуться можно...
Продюсеры обещали дать на всё ответы!!!
Ждём-ссс.
:)

Люблю Сойера
 
Награды: нет  +
miha935 Дата: Пятница, 22.02.2008, 13:50 | Сообщение # 3
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ага, а то голова развалиться от больших количеств предположений
 
Награды: нет  +
Anton_x Дата: Пятница, 22.02.2008, 13:56 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я люблю заморачиваться. Просто наслаждаться мне неинтересно. Люблю особые удовольствия.
Ждать когда ответят на все вопросы и еще когда это покажут по Первому каналу с дублированным переводом в 2011-13 годах?. Нет это не для меня.

Вопросы для того и существуют, чтобы на них отвечать. Иначе можно просто посмотреть решение задач в конце учебника по алгебре, и считать что если на вопрос получен ответ, то задача решена. Решена она будет только тогда, когда в голове будет четко отражен алгоритм последовательности действий, ведущих к решению задачи и получению ответа.

Кстати в этом форуме излагаются различные теории и размышления. Почему бы Вам просто не послушать лекгую классическую музыку?


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
miha935 Дата: Пятница, 22.02.2008, 13:59 | Сообщение # 5
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
и еще когда это покажут по Первому каналу с дублированным переводом в 2011-13 годах?.

Отсюда можешь качать серии.. Тут перевод гораздо лучше чем на Первом канале, и выходят серии на пол года раньше..

Знаешь, тут так много загадок и все так непредсказуемо, что гадать бессмысленно :)

 
Награды: нет  +
Anton_x Дата: Пятница, 22.02.2008, 14:43 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

"Порой людям необходимо верить в чудо. Иллюзионизм позволяет прикоснуться к чему-то истинному, но позволяет поверить в чудо".

"Мы с самого детства привыкли ограждать себя всевозможными рамками. Мы ограждаем себя от этого мира, создаём системы ограничений и боимся верить во что-то, что может быть вне наших представлений. Мы ограждаем себя плотными стенами своих убеждений. Лишь для того, чтобы как-то оправдать своё существование. И запираемся в этом маленьком домике без окон и дверей, где реально лишь то, что находится в нём. А тех, кто утверждает о том, что что-то существует вне этих стен, мы называем психами или больными. А ведь мир намного шире этого маленького домика. Иллюзионизм – позволяет нам открыть окно в этот мир. Заново, хоть на миг, но поверить в это чудо, разрушить эти стены и стать открытым этому миру".

Добавлено (22.02.2008, 14:10)
---------------------------------------------
"Иллюзионисты – это те люди, которые заставляют нас поверить в чудо. Они словно добрые волшебники, которые возвращают нас в наше детство, когда мы все верили во что-то чудесное, сказочное. Конечно, все мы понимаем, что это обман, фальшивка. Но, с другой стороны, даже наблюдая «чудесами», в которые мы не верим, мы порой удивляемся. Появляется интрига, нам хочется понять, а как же это делается. Вот возьмем Коперфильда. Трюк со Статуей Свободы. Казалось невозможным заставить статую исчезнуть. Но он сделал. Но как? Многие ломали головы. А оказалось все очень просто. Поиграл с освещением, что-то смонтировали для ТВ, наняли подставных актеров, которые как бы все это видят и подтверждают. Чистый обман. Но зато люди ненадолго поверили в волшебство".

Добавлено (22.02.2008, 14:43)
---------------------------------------------
«LOST - это шоу о людях, которые потеряны в своих жизнях. Они попали на самолет, который потерпел крушение и эти люди стали потерянными в физическом смысле на планете Земля. И как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают».
«Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!».

Возникает ряд вопросов:
Что значит «Шоу» - театрализованный показ? Почему не история или художественный фильм?
Что есть «реальная жизнь»? Жизнь человека, не знающего чего он действительно хочет?
Что значит «когда захотят»? Т.е когда поймут что для них важнее всего в жизни?
«Поймете» – не значит увидите»? Может это шоу про нас?


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
timaero Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:26 | Сообщение # 7
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что Остров - это аналог чистилища. Все, кто на нем находятся, мертвы. Шестерка Ошеаник - те, кто заслужил прощение, пожертвовав жизнями друзей.
Все ИМХО.

Ну вот нашел ты смысл жизни и чего?
 
Награды: нет  +
IloveYouToo Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:22 | Сообщение # 8
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (timaero)
Я думаю, что Остров - это аналог чистилища. Все, кто на нем находятся, мертвы. Шестерка Ошеаник - те, кто заслужил прощение, пожертвовав жизнями друзей.Все ИМХО.

Создатели сериала уже давно говорили, что все герои живы, и это не частилище.
Так что думаем, гадаем

~What?~
 
Награды: нет  +
Hard1911 Дата: Четверг, 28.02.2008, 11:15 | Сообщение # 9
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Offline

Да эта история вообще примитавна но преднесена на блюдичке с золотой каемочкой x
 
Награды: нет  +
Mytant-dm Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:15 | Сообщение # 10
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Самая здравая идея на этот день.
Даже не знаю, чего еще хотят создатели сериала, кроме денег....

А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
turin Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:22 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 193
Репутация: 5
Замечания: 100%
Статус: Offline

поживем увидем...
 
Награды: нет  +
Mytant-dm Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:29 | Сообщение # 12
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (turin)
поживем увидем...

Реальность в ЛОСТе рассеивается с каждой новой серией. Как когда-то стал рассеяным Дымок от взрыва динамита.


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
Deris777 Дата: Четверг, 06.03.2008, 17:00 | Сообщение # 13
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 92
Репутация: 5
Замечания: 40%
Статус: Offline

Странно что создатели сериала сказали что лучше задуматся о разницы времени между ФБ и временем на острове.
Heavy Metal Is The Law !!!
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Четверг, 06.03.2008, 20:33 | Сообщение # 14
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Может все это иллюзия обман, или красивая шутка?

Именно так. А зачем мы смотрим фильмы и сериалы (Lost в том числе)? Чтобы окунуться в иллюзию, в сказку, чтобы уйти от повседневной жизни и отдохнуть... Зачем мы строим теории и ломаем голову над очередной загадкой? Лишь затем, что нам это интересно. А кому это не интересно, тот следит за развитием отношений между Кейт-Джеком-Сойером-Джульетт. Каждый ищет в сериале что-то свое. И не обязательно навязывать себе то, чем увлечены другие. Не нравится строить теории и решать сложные уравнения - не надо. Вас никто не заставляет. Lost - это в первую очередь шоу и развлечение... ;)

 
Награды: 10  +
Nakama Дата: Четверг, 06.03.2008, 21:38 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Возникает ряд вопросов:Что значит «Шоу» - театрализованный показ? Почему не история или художественный фильм?Что есть «реальная жизнь»? Жизнь человека, не знающего чего он действительно хочет?Что значит «когда захотят»? Т.е когда поймут что для них важнее всего в жизни?«Поймете» – не значит увидите»? Может это шоу про нас?

На некоторые вопросы всё же до сих пор не ответа (однозначного). Кто мы такие, ради чего родились, для чего живём на это планете? Создателям низкий поклон за то, что не скатились в такие абстрактные вопросы, к тому же, ответы на которые у каждого человека свои собственные.
И герои окажутся там, где они хотят быть, когда осознают свои ошибки, найдут себя.
Quote (Linus)
(Anton_x) Может все это иллюзия обман, или красивая шутка?

Именно так. А зачем мы смотрим фильмы и сериалы (Lost в том числе)? Чтобы окунуться в иллюзию, в сказку, чтобы уйти от повседневной жизни и отдохнуть... Зачем мы строим теории и ломаем голову над очередной загадкой? Лишь затем, что нам это интересно. А кому это не интересно, тот следит за развитием отношений между Кейт-Джеком-Сойером-Джульетт. Каждый ищет в сериале что-то свое. И не обязательно навязывать себе то, чем увлечены другие. Не нравится строить теории и решать сложные уравнения - не надо. Вас никто не заставляет. Lost - это в первую очередь шоу и развлечение...


Опередили меня. Верно, Lost - это прежде всего шоу, сюжет в любой момент может измениться так, что самые логичные и достоверные теории падут прахом, а какие-то вовсе смешные и неправдоподобные мысли, вдруг раз, и станут явью. Поэтому я не стал бы говорить о чём-либо со 100% вероятностью. Я как раз и смотрю этот сериал потому, что здесь почти ничего нельзя утверждать, именно за это мне он и нравится.


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.


Сообщение отредактировал Nakama - Четверг, 06.03.2008, 21:40
 
Награды: 1  +
Jeykob Дата: Четверг, 06.03.2008, 21:43 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 313
Репутация: 10
Замечания: 60%
Статус: Offline

Будете смеятся, но когда показывали 1 сезон, я думал, что сценаристы не смогут объяснить, что находится в люке без вмешательства фантастики. Н они сделали это, да ещё как!
HELP ME
 
Награды: нет  +
Nakama Дата: Четверг, 06.03.2008, 22:01 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeykob)
Будете смеятся, но когда показывали 1 сезон, я думал, что сценаристы не смогут объяснить, что находится в люке без вмешательства фантастики. Н они сделали это, да ещё как!

Ага, перемещения сознания Дезмонда во времени - тоже сплошная наука. Не зря же физика Фарадея пригнали на остров.


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.
 
Награды: 1  +
Anton_x Дата: Пятница, 07.03.2008, 08:57 | Сообщение # 18
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Предлагаю рассмотреть 2 взаимоисключающих варианта истории LOST:

1-й Вариант - Абсолютная Реальность. Все что происходит - происходит на самом деле.
Самолет действительно потерпел крушение. Выжившие действительно на острове.
Числа, кнопка и т.д. - все по настоящему. Угроза жизни человечеству тоже!
Дезмонд действительно может перемещаться во времени и пространстве.
Дымок - это защита острова.
Джейкоб реальность - Локк действительно слышал его. Херли не псих.
Мертвые люди - не мираж. Остров обладает лечебными свойствами.
Парализованный человек после крушения самолета встал на ноги.
Мистер Эко в дымке видел души умерших.
Девочка действительно была "по середине".
Ричард не стареет. Если нажать нужную кнопку, то на "необнаружаемый" остров сбросят провизию.
Шестерка оушеаник - это не смешно!
Майлз спокойно разговаривает с привидениями.
Дхарма - плохие, все остальные хорошие!
Джек действительно хочет вернуться на остров, потому что так он сможет изменить настоящее.
В составе полярной эскпедиции в антарктиде был Джек.
Чарли погиб по идиотски.
Михаил Бакунин - из фильма "Герои" с функцией регенерации.
Ну и самое прикольное - "Изобретение Мореля" - Это не фантастика!!!
и т.д. и т.п....

2-й Вариант - Относительная Реальность. Все только так кажется. Иллюзия.
Дезмонд в Коме. Херли все-таки псих. У Локка сорвало башню.
Писатель пишет приключенческий роман.
Это "кино о кино". (замысловато конечно, но может быть..?).
Это то, что могло бы быть если бы...
Другие варианты в этом смысле относительной реальности!

На мой взгляд, как бы это не было печально, но 2-й вариант, больше имеет шансов на логику.

P|S Где то было написано, что авторы с самого начала знали чем закончиться история, и сказали что возможно финал понравиться не всем, потому что главное, что здесь нет никакой фантастики и все можно объяснить лоически!

И еще мне не дает покоя фраза "Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это".?????????????????


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!

Сообщение отредактировал Anton_x - Пятница, 07.03.2008, 09:00
 
Награды: 8  +
lex1026 Дата: Пятница, 07.03.2008, 10:10 | Сообщение # 19
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeykob)
Будете смеятся, но когда показывали 1 сезон, я думал, что сценаристы не смогут объяснить, что находится в люке без вмешательства фантастики. Н они сделали это, да ещё как!

даа они конечно выкрутилсь без фантасктики, за то потом началось))
вообще конечно 1 сезон ваще супер)


BezSovesti.
 
Награды: 27  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 07.03.2008, 13:04 | Сообщение # 20
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
вообще конечно 1 сезон ваще супер)

А пять серий четвертого вообще все остальные уделывают)... Особенно 2-ая и 5-ая)))

 
Награды: 21  +
Anton_x Дата: Пятница, 07.03.2008, 13:34 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeykob)
Будете смеятся, но когда показывали 1 сезон, я думал, что сценаристы не смогут объяснить, что находится в люке без вмешательства фантастики. Н они сделали это, да ещё как!

Да, это ты конечно классно подметил. У меня были такие же чувства. Но если немного присмотреться, то ЧТО МЫ ЗНАЕМ О Б ЭТОЙ СТАНЦИИ, ЛЮКЕ, КНОПКЕ, КАРТЕ, ДЕЗМНОНДЕ, НАПАРНИКЕ, ПОВОРОТЕ КЛЮЧА, ЭЛЕКТРОМАГНИТИЗМЕ, ОСТРОВЕ, КРУШЕНИИ, АНОМАЛИИ и т.д. и т.п.???

Итого, что нам рассказали о бункере? И где это "то", "что они сделали это, да еще как"???

Ну показали, что свет включил Дез, показали бункер, и ЧТО ДАЛЬШЕ? Неужели для Вас весь второй сезон это сплошное открытие и ответы на вопросы?

Вот и предполагаю, что выглядит все конечно "красиво", но как говорят на некоторых форумах, это "динамо"! oops


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 07.03.2008, 14:12 | Сообщение # 22
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Зачем мы строим теории и ломаем голову над очередной загадкой? Лишь затем, что нам это интересно. А кому это не интересно, тот следит за развитием отношений между Кейт-Джеком-Сойером-Джульетт. Каждый ищет в сериале что-то свое. И не обязательно навязывать себе то, чем увлечены другие. Не нравится строить теории и решать сложные уравнения - не надо. Вас никто не заставляет. Lost - это в первую очередь шоу и развлечение...

Красиво сказано.
И если б ещё создатели не становились жлобами, было бы вообще всё великолепно.


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
Anton_x Дата: Пятница, 07.03.2008, 15:47 | Сообщение # 23
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Смысл этой теории в том, что беузсловно история LOSTа - это реальность. Но реальность не абсолютная, а относительная.

Когда мы видим "Дымок", мы понимаем, что вот здесь и сейчас в этом мире, мы не на острове, и в нашей жизни не было и нет подобного явления. Но! Нас явно интересует наше будущее, и конечно мы можем допкускать, что в жизни всякое бывает и случается, и даже такой "Дымок" тоже может быть нашей настоящей абсолютной реальностью. И когда нам показывают, что в жизни действительно всякое может произойти, мы начинаем ломать голову - настоящий "Дымок" или не настоящий? Существует ли Дхарма или подобное ей? Бермуды это или Филадельфийский эксперимент? Как наука может объяснить перемещение во времени и возможно ли это? Таким образом мы ищем аналогии, которые так или иначе могли бы подтвердить или опровергнуть выдвинутые теории.

И что же происходит? Потерянные люди есть и среди нас, поэтому в каком-то смысле это шоу не про вымышленного Локка, Джека, Бена и Джейкоба, а про нас, про людей в этой абсолютной реальности, про многих людей которые "потеряны" в своих жизнях, означающее то, что человек не знает чего он хочет, что для него важнее всего, что ему нужно для счастья и т.д. Было бы здорово, сказать про "потерянных" людей, что такие люди не имеют "КОНСТАНТЫ"!

Вот Дез кажется только сейчас понял, что для него есть такая постоянная в жизни, понял что ему нужно для счастья, какая у него текущая цель, и это кажется ключевым моментом в его жизни. Получается Дез действительно захотел вернуться в свою реальную жизнь, жизнь с любимой, с Пенни, и уже ничего этому не помешает, ни ее отец, ни отсутствие денег, ни былая трусость. Все это элементы "потерянности", непонимания своей сущности, в том числе - любить и быть любимым.

Помните "Шоу Трумана"? Это как раз про относительную реальность. Когда для человека реальный мир, тот, в котором он живет, к которому он привык, правила которого он чтит и не нарушает. И это не юмористическая комедия, а фильм о массовом шоу (кино о кино) типа "вы не поверите в это, но это действительно может быть"! И если показывать это фильм в стиле Лоста, с флешбеками и флефорвардами и т.д., то в принципе получится то же самое. Непонятное, труднообъяснимое и загадочное, но в конечном итоге все же логичное!!!

Добавлено (07.03.2008, 15:47)
---------------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДАМ С 7 И 8 МАРТА! flower


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Nakama Дата: Суббота, 08.03.2008, 04:22 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
И что же происходит? Потерянные люди есть и среди нас, поэтому в каком-то смысле это шоу не про вымышленного Локка, Джека, Бена и Джейкоба, а про нас, про людей в этой абсолютной реальности, про многих людей которые "потеряны" в своих жизнях, означающее то, что человек не знает чего он хочет, что для него важнее всего, что ему нужно для счастья и т.д. Было бы здорово, сказать про "потерянных" людей, что такие люди не имеют "КОНСТАНТЫ"!

Во загнули! Повторюсь, Вы пересмотрели ЛОСТ. Нельзя переносить всё, что видите на экране/в книге в реальную жизнь. Я думаю, Вам придётся по душе данный ресурс: Центр Эвереттических Исследований. Там научным языком объяснены многие вещи из Лоста (по Вашей 2-й теории) и просто из жизни.


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.


Сообщение отредактировал Nakama - Суббота, 08.03.2008, 04:23
 
Награды: 1  +
sabot Дата: Суббота, 08.03.2008, 06:23 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 270
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Видимо что то режиссеры недоговаривают, сериал с чем либо связан. Так как недавно видел статью, где режиссеру задают разного рода вопросы. И режиссер отвечает что то вроде, 2011 год окончания последнего сезона не даром выбран для зрителя. Для меня это вопрос.



Сообщение отредактировал sabot - Суббота, 08.03.2008, 06:23
 
Награды: 1  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория ИЛЛЮЗИИ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!