Пятница, 29.03.2024, 03:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Остров = Зеркальная материя - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров = Зеркальная материя (или как же всё-таки найти Пропавших)
Теория: Остров = Зеркальная материя
фанатка) Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:28 | Сообщение # 76
make you mine
Группа: Свои
Сообщений: 2145
Репутация: 716
Замечания: 0%
Статус: Offline

очень клевая и интересная теория)))большое спс)
 
Награды: 52  +
Sanay Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:39 | Сообщение # 77
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Теория давольно-таки всё объесняет.Молодец!Но главный шаг остаёться за сценаристами.А прикольно получиться если отталкивались от этой книги!
http://i021.radikal.ru/0805/29/be77e2b3e339.gif
 
Награды: нет  +
Фиолетовый_Слон Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:00 | Сообщение # 78
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

А больше там ничего не сказано? А то я тут несостыковку заметил: откуда тогда эта чертова четырехпалая статуя, если жить на этой луне до Дхармы было невозможно?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
TeeNa Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:36 | Сообщение # 79
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЕXPERT)
Вот здесь явная неувязка. Как мы помним вертолёт до корабля долетел довольно быстро. Об этом специально не говорилось, но не думаю, что он летел целые сутки. Зато на острове за это время прошёл день. И разница в итоге составила не один час, а гораздо больше

разница во времени не связана с перемещениями с острова/на остров, возможно, время тратится на материализацию частиц, которая человек на суше кажется длительной, но тому, кто перемещается между "мирами", кажется обычной по длительности
возможно, верно утверждение теории, что зеркальной луне нужно прокрутиться до определённой точки, чтобы "выкинуть" или "подобрать" там частицы, поэтому вертолёт крутился вместе с ней, пока не оказался, где надо, а на вертолёте это было незаметно

Quote (Фиолетовый_Слон)
Вопрос у меня возник, а как же люди попадают в это место (кроме Других): лостовчане, Дезмонд, спасатели и бичкрафт, в конце концов

об этом в первом посте
про Дезмонда вообще отдельная история, потому что Уидмор постоянно проводит кругосветные регаты по маршруту, в который включены точки выхода, причём маршрут всегда одинаков для всех

Quote (CaymaN)
Видите ли, английского слова DHARK нету, есть только DARK, Dark Matter. Поэтому никак с Дхармой оно связано не может быть.

это просто догадка автора, игра слов, ничего не означает, как Mittelos

Quote (CaymaN)
Namaste - это общепринятое гавайское приветствие. Точно также, как и Alooha. Врядли оно как-то относится к фильму.
Я немножко не понял с теорией про луну. Просто видите ли, на луне низкая гравитация, нет морей, атмосферы и кислорода...

во-первых, не гавайское, а арийское, то есть индуистское, корнями уходит в буддизм, индуизм и прочие ригведы
во-вторых, раз оно имеет отношение к религии, где часто используется символ Инь-Ян, то несёт смысловую нагрузку как часть культуры Дхармы, хотя по сути это те же хиппи
ну и потом, уже не раз упоминалось, что речь идёт не о нашей луне, которую мы видим на небе, и не конкретно о луне вообще, а о территории (планете или нет), которая нам не видна

и ещё просьба к тем, кто наезжает лично на меня и пытается умничать: я не придумываю эту теорию, не ищу факты, я перевожу то, что есть, тем более, что закрыли мою любимую тему про "кто в гробу"


 
Награды: 30  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:49 | Сообщение # 80
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
и ещё просьба к тем, кто наезжает лично на меня и пытается умничать

Никто лично на тебя не наезжает.
Quote (TeeNa)
я не придумываю эту теорию

Но ты ее защищаешь.

 
Награды: нет  +
Фиолетовый_Слон Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:31 | Сообщение # 81
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я очень поддерживаю теорию про Зеркальную материю, мне даже страшно стало от обилия ответов, связанных с этой теорией.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
TeeNa Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:44 | Сообщение # 82
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CaymaN)
Но ты ее защищаешь

я её предлагаю, как одну из самых аргументированных, некоторые моменты мне тоже не очень понятны и не нравятся, отчасти потому что нам не дано достаточно фактов в самом сериале, так как нам ни разу не показывали процесс покидания острова, что, как мне кажется, имеет значение

 
Награды: 30  +
Cthulhu Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:29 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну вы ребят только не ссорьтесь! :p теории бывают разные! каждая - в кое-то степени объясняет аномалии острова, и эти теории - кому-то подходят, нравятся, а кому-то нет! Мне лично эта теория понравилась, но думаю у сценаристов есть своя, более шокирующая и ......т.д.
Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:33 | Сообщение # 84
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cthulhu, angel
для меня эта теория не столько объяснение загадок сериала, сколько пища для размышления, повод задуматься о том, как важна в сериале двойственность и противоположность, даже пара Роуз-Бернард - это как отражение той темы, которая красной нитью проходит через весь Лост

 
Награды: 30  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:47 | Сообщение # 85
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

TeeNa, я не беру эту теория за истину, но могу с уверенностью сказать, что она одна из самых правдоподобных и аргументированных.
 
Награды: нет  +
Фиолетовый_Слон Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:51 | Сообщение # 86
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Роуз и Бернард символизируют воссоединение левои и правой сторон, я думаю, как и приветствие Намасте.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Cthulhu Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:05 | Сообщение # 87
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы ничего не можем уверенностью сказать, конечно не почитав спойлеров, да и то...не всегда правда....так что нам остаётся думать......рассуждать .......... и писать суда свои мысли........ :) в любом случае - я - за дружное рассуждение и обдумывание! :)
Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Понедельник, 21.04.2008, 12:49 | Сообщение # 88
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

понятно, что ЛОСТ - это скорее научная фантастика, чем что-то волшебное, но у создателей какое-то своеобразное мышление, так что появление физика на острове может быть единственной научной составляющей
тем не менее, объяснение должно быть доступно любому зрителю, даже тем, кто к науке имеет очень посредственное отношение (мне, например), так что углубляться в термины никто особо не должен, с магнитным притяжением обошлись очень нежно и ласково, просто показав, как ключ на шее джека притягивает к стенке, как после сбоя притянуло целый самолёт, а потом как в чарли, эко, локка и деза летят металлические предметы, и всем было понятно, насколько сильным был магнит, и что могло бы случиться в том случае, если бы никто не ввёл цифр и не повернул ключ

 
Награды: 30  +
ЕXPERT Дата: Понедельник, 21.04.2008, 13:45 | Сообщение # 89
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

TeeNa, да изначально говорилось, что четверка спасателей как нельзя лучше подобрана для того, чтобы объяснить нам тайны острова. Вот они уже закинули удочку, когда Фарадей говорил, что свет на острове рассеивается подругому. Может из-за магнитной аномалии, а может из-за того, что свет-то не солнечный. Так, что теория не лишена смысла.
- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
Фиолетовый_Слон Дата: Понедельник, 21.04.2008, 13:57 | Сообщение # 90
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Если четверка спасателей ответит на вопросы, то что тогда связано с Майлзом?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
TeeNa Дата: Понедельник, 21.04.2008, 14:28 | Сообщение # 91
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Если четверка спасателей ответит на вопросы, то что тогда связано с Майлзом?

он разговаривает с мёртвыми, а ими остров кишит

 
Награды: 30  +
CaymaN Дата: Понедельник, 21.04.2008, 15:56 | Сообщение # 92
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
он разговаривает с мёртвыми

Он вроде уфолог, как я понял. Так что не только с мертвыми (=

 
Награды: нет  +
Фиолетовый_Слон Дата: Понедельник, 21.04.2008, 17:44 | Сообщение # 93
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну уж я не думаю, что остров посещало НЛО, а вот про мертвых, да Майлз там с ума сойдет от обилия трупов.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Cthulhu Дата: Понедельник, 21.04.2008, 18:44 | Сообщение # 94
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

а с чего вы решили что он уфолог???? мжет он медиум какой-нибудь
Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Понедельник, 21.04.2008, 20:28 | Сообщение # 95
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cthulhu)
а с чего вы решили что он уфолог????

Потому что уфологи занимаются призраками, а не медиумы. Впрочем одно другому не мешает.



Сообщение отредактировал CaymaN - Понедельник, 21.04.2008, 20:29
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Понедельник, 21.04.2008, 20:41 | Сообщение # 96
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

CaymaN, Э... сорри конечно - но УФО - это англ. аббревиатура НЛО - то есть неопознанный летающий объект. Накой чёрт УФологу приведениями заниматься? :o
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
CaymaN Дата: Понедельник, 21.04.2008, 20:53 | Сообщение # 97
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FRASH)
CaymaN, Э... сорри конечно - но УФО - это англ. аббревиатура НЛО - то есть неопознанный летающий объект. Накой чёрт УФологу приведениями заниматься?

Эээ, сорри конечно, но Уфология - наука о паранормальных явлениях, в том числе кроме изучения инопланетян в их обязанности входит изучение призраков.

 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Понедельник, 21.04.2008, 20:58 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

CaymaN, Просто УФО - тоже самое, что НЛО - уфология - наука изучающая неопознанные летабщие объекты - пришельцы, скайфиши, плазмоиды... В общем, но приведения-то каким боком? Я вот сколько вижу уфологический сайты - там только об НЛо, ну о Шнеках(стержнях,скайфишах) иногда.
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
CaymaN Дата: Понедельник, 21.04.2008, 21:02 | Сообщение # 99
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

FRASH, может я ошибаюсь, но разве есть другие науки связанные с паронормальными явлениями? Только уфология. Исходя из этого ( и исходя из того, что в одной энциклопедии я вычитал, что уфологи не только инопланетянами занимаются ) я делаю вывод, что призраки входят в компетенцию уфологов. Я понятно объяснил?
 
Награды: нет  +
Cthulhu Дата: Вторник, 22.04.2008, 09:45 | Сообщение # 100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

CaymaN, вот тебе определение про Уфологию:

УФОЛОГИЯ — научное направление, изучающее генезис и воздействие на биотехносферу Земли и на другие пространства Вселенной неизвестных форм разумной жизни, обнаруживающих себя в НЛО и связанных с ними антропоморфных и других феноменах. Объектом исследования здесь выступают «генезис и воздействие»

Я сам 5 лет увлекался Уфологией - тут стоит отметить - что есть две Уфологии, одна - серьёзная наука, а другая - любительская.

А наука о паронормальных силах и явлениях - ...так и называется


Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров = Зеркальная материя (или как же всё-таки найти Пропавших)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!