Четверг, 25.04.2024, 19:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория потерянная Атлантида - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория потерянная Атлантида (Жду)
Теория потерянная Атлантида
LostSparrow Дата: Понедельник, 31.03.2008, 17:52 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

на данный момент, если взять во внимание то, что продюсеры и сценаристы сериалы подтвердили информацию о том, что Остров Не является:
1 Плодом воображения кого-либо из героев
2 Адом
3 Чистилищем
4 Раем

Можете дополнить, если я что-то упустил

Что они подтвердили, так это то, что он является реальным обьектом, правда в зоне которого время течет аномально и происходят странные события.

Я считаю, что он с большей вероятностью является Атлантидой. Или хотя бы часть данного утверждения может быть верна.
В поддержку данной теории хочу привести несколько фактов

1. Антлантида связано с египтянами (статуя четырехпалой статуи)
2. Одна из гипотез утвеждает, что Антарктида и есть погибшая атлантида. Эта гипотеза подробно описана в книге известного писателя Грэма Хэнкока "Следы богов". По мнению автора Антарктида была сдвинута в область южного полюса в результате литосферного сдвига. А до этого находилась ближе к экватору и не была покрыта льдом. (момент третьего сезона, когда 2 полярника, которые были наняты Пенелопой, искали магнитные аномалии)
3. Одной из теорий гибели Атлантиды является извержение вулкана (о нем создатели сказали, что он сыграет свою роль в фильме, и пеплом из данного вулкана посыпано вокруг домика Джейкоба)
3. Ввсе Атланты (так сказать) в ином измерении в бездне Тарха. А у бездны дна нет, они в не времени. на это нельзя смотреть с человеческой точки зрения. В том месте существует своя жизнь со своими свойствами.
Похоже на наш Остров?


Jack Ever

Сообщение отредактировал LostSparrow - Понедельник, 31.03.2008, 17:53
 
Награды: нет  +
Fantik Дата: Понедельник, 31.03.2008, 17:56 | Сообщение # 2
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

LostSparrow, прости конечно, но что-то не очень... oops Я наверно не поняла чего-то, но как объяснить то что атлантиду вроде все человечество давно ищет, а бен и люди с дхармы катаются туда-сюда! Секреты там и все такое это понятно но все таки...
 
Награды: 69  +
Artem-07 Дата: Понедельник, 31.03.2008, 17:56 | Сообщение # 3
Stark
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно очень трудно верится в эту теорию, хотя с другой стороны всё может быть!
 
Награды: нет  +
LostSparrow Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:01 | Сообщение # 4
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

но ведь уидморе тоже ишет остров и никто больше незнает об етом месте у если щитать то что говорили сценаристы мне показалось разумной :)

Добавлено (31.03.2008, 18:01)
---------------------------------------------
да я тоже подумал так и решил написать


Jack Ever
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:04 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

Научно не объяснить на мой взгляд )
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
LostSparrow Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:06 | Сообщение # 6
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

а что в етом фильме можно научно обьеснить :)
Jack Ever
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:07 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

LostSparrow, Было сказано, что всё тут будет научно объясняно! :)
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
Fantik Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:08 | Сообщение # 8
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

LostSparrow, пожалуйста, поменьше ошибок, а то становиться совсем нечитаемо!
Quote (LostSparrow)
но ведь уидморе тоже ишет остров и никто больше незнает об етом месте

знают те, кому надо знать! :) А уидмор его ищет для каких-то своих целей, совсем не связанных с научными открытиями!
 
Награды: 69  +
Эмма Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:13 | Сообщение # 9
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostSparrow)
Я считаю, что он с большей вероятностью является Атлантидой

Ну это не похоже на Атлантиду,это скорее всего своеобразная,"другая" Атлантида. :p
 
Награды: 46  +
Fantik Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:16 | Сообщение # 10
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

LostSparrow, а на каком? :)
Quote (FRASH)
Было сказано, что всё тут будет научно объясняно!

Ой не знаю, а дымок? И насчет атлантиды сомнения... я ее не так представляла! :)
 
Награды: 69  +
LostSparrow Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:19 | Сообщение # 11
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

на латинском

Добавлено (31.03.2008, 18:19)
---------------------------------------------
а дым ето связано електромагнетизмом на острове думаю


Jack Ever
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:22 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

Fantik, Ну я не знаю, но говорят объяснят! Так что эдите в нашем мире скоро - полярных медведей в африке и домашних дымков )
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
Fantik Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:26 | Сообщение # 13
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

LostSparrow, какой кошмар!!! :)
Ага, какой электромагнетизм может заставить облачко дыма напасть на человека?
Допустим, что остров это атлантида! А люди с дхармы знали об этом? Ведь наверняка если бы они подозревали о том что это настолько необычный остров то занимались бы его иследованием....а чем они кстати вообще занимались? Оффтоп, конечно, но я совсем забыла этот момент! oops
 
Награды: 69  +
LostSparrow Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:29 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline

дело то в том что мы незнаем чем они там занимались
Jack Ever
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Понедельник, 31.03.2008, 20:14 | Сообщение # 15
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Мне кажеться как-то не оч наш остров смахивает на Атлантиду,во-первых Атлантида это город был такой по-моему(если конечно был)а следов домов каких-то,или там развалин на острове нет,и во-вторых она же была затоплена,а островок тихо и мирно стоит не под водой а над!! :)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!


Сообщение отредактировал LaGGeR - Понедельник, 31.03.2008, 20:14
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Понедельник, 31.03.2008, 20:19 | Сообщение # 16
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

атлантида размером больше раз в 100
 
Награды: нет  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 31.03.2008, 22:54 | Сообщение # 17
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostSparrow)
Антлантида связано с египтянами (статуя четырехпалой статуи)

А где связь египтян с этой статуей? :?

Quote (Fantik)
Одна из гипотез утвеждает, что Антарктида и есть погибшая атлантида. Эта гипотеза подробно описана в книге известного писателя Грэма Хэнкока "Следы богов". По мнению автора Антарктида была сдвинута в область южного полюса в результате литосферного сдвига. А до этого находилась ближе к экватору и не была покрыта льдом. (момент третьего сезона, когда 2 полярника, которые были наняты Пенелопой, искали магнитные аномалии)

Даже если и так, то остров не является атлантидой только потому, что она "уплыла" далеко и надолго.


 
Награды: 2  +
lex1026 Дата: Понедельник, 31.03.2008, 23:07 | Сообщение # 18
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

По данным Платона, Атлантида - очень развитый город. С довольно большим населением и количеством строений . Вопрос: Куда все делось?
2) Каким образом Египтяне связаны с Атлантидой? :?

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Sergie Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:07 | Сообщение # 19
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostSparrow)
Одна из гипотез утвеждает, что Антарктида и есть погибшая атлантида. Эта гипотеза подробно описана в книге известного писателя Грэма Хэнкока "Следы богов". По мнению автора Антарктида была сдвинута в область южного полюса в результате литосферного сдвига.

знаешь когда было это движение?
тогда не то что homo sapience не было, тогда даже млекопитающих не было :?


Die Wahrheit ist irgendwo da draußen
 
Награды: нет  +
mokos Дата: Вторник, 01.04.2008, 14:58 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: Offline

мне кажется это у создателей фильма не играло так воображение как у ярых фанатов лоста...мне кажется туту все просто кроме некоторых загадочных вещей..но остров это точно не какое-то чистилище и не ад и не рай..это материальное вещество...потому что как-то же Уидмар нашел этот остров и направляет свой корабль к нему...
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Вторник, 01.04.2008, 15:03 | Сообщение # 21
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

mokos, ну впринципе здесь никто и не говорил,что остров это ад,чистилище или что-то не материальное,здесь обсуждалсь Атлантида ли наш остров или нет!! :?
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
mokos Дата: Вторник, 01.04.2008, 15:06 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: Offline

не атлантида....атлантида была совсем в другом месте...да и вообще -то если бы это была Атлинтида то там были бы какие-то храмы и другие дома развалины и всё было бы во мху в иле...
 
Награды: нет  +
mokos Дата: Вторник, 01.04.2008, 15:37 | Сообщение # 23
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: Offline

Уже около двух столетий люди ищут ответы на вопросы об Атлантиде. Самый главный из этих них: существовал ли этот континент на самом деле? Его безуспешные поиски проводились в Атлантике, в Тихом, Индийском, Северном Ледовитым океанах. То, что они не принесли результата, будоражило человеческое воображение и в немалой степени способствовало появлению множества легенд об Атлантиде. У жителей островов Тихого океана существует немало легенд о затонувших странах. На Гавайях этой страной является континент Солнечной сети бога Кане; в Полинезии - Великая земля; на острове Пасхи - остров Моту-Марио-Хива. В середине XIX века французский проповедник Ж. А. Моренхут сделал вывод о том, что жители островов были очевидцами катастрофы, в результате которой в Тихом океане затонул огромный материк под названием Пацифиду. Легенды древней Индии рассказывают о континенте Лемурии, затонувшей на дне Индийского океана. Эту землю можно по справедливости назвать колыбелью человеческой культуры. К югу от современной Индии существовала земля Тамалахам, где жил народ с высоко развитой культурой. Есть предания, повествующие и о большом острове в Индийском океане (рис. 35). Средневековые арабские историки писали об участках суши в южной части Индийского океана. Жило предположение о существовании в далеком прошлом неведомой Южной Земли, занимающей очень обширное пространство. Ее население составляло 50 млн. человек, а место ее расположения находилось в южных широтах Индийского, Тихого и Атлантического океанов. У всех древних цивилизаций есть легенды о просветителях, которые и принесли народам науку и культуру. У разных народов свои герои, но то, что они есть, несомненно, является общей чертой древнейших цивилизаций. Однако существование большого количества легенд и сказок еще не является доказательством того, что древние цивилизации имели общую основу. Но существуют факты, и как раз о них мы сейчас и расскажем. Ученые утверждают, что древние цивилизации - Египет, Месопотамия, Крит, Греция, Индия, Китай - все они произошли "от одного предка", если так можно выразится. Иными словами, все перечисленные цивилизации имеют общую основу. Этим объясняется их схожесть в мифологии, а также похожие ритуалы. История возникновения Центральной и Южной Америки покрыта завесой тайны. Ощущения, что эти цивилизации появились сразу и ниоткуда, не проходит у человечества с течением времен, а отсутствие обоснованных опровержений этого только усиливает веру в сверхъестественное. Существует предположение о том, что древние цивилизации Америки и Восточной Азии были тесно связаны между собой. Это только подтверждает сделанное предположение о том, что существовала исходная цивилизация, от которой произошли остальные. Возможно, что как раз ею и была потерянная Атлантида. Из всего описанного вывод напрашивается сам собой: имеет место множество необъяснимых совпадений и фактов. Здесь и то, что все древнейшие цивилизации возникли приблизительно в одно время, и внезапность их появлений, и отсутствие сведений о просветителях, принесших культуру и науку, схожесть в ритуалах и знаниях. Особое место в научных познаниях жителей древних цивилизаций занимает астрономия и география. Подтверждением этого служит то, что было найдено множество различных древнейших карт.

Добавлено (01.04.2008, 15:37)
---------------------------------------------

По моему это бред насчет Атлантиды..вот такая она была и есть до сих пор...и вдруг каким то образом она поднялась со своей плиты и оказалась на верху.. :D это же смешно

Сообщение отредактировал mokos - Вторник, 01.04.2008, 15:38
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:13 | Сообщение # 24
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Хах я с самого начала говорил что это тупо,думать что остров это Атлантида,есть масса причин доказывающих это!! :)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
seslav21 Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:19 | Сообщение # 25
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Насчёт Атлантиды-реальная мысль. Хотя бы только потому, что только этой теорией можно объяснить кто такой Джейкоб (кстати эту мысль я уже водвигал!)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал seslav21 - Вторник, 01.04.2008, 17:27
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория потерянная Атлантида (Жду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!