Пятница, 29.03.2024, 14:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория о перемещении разума во времени - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория о перемещении разума во времени (Теория о перемещении разума во времени)
Теория о перемещении разума во времени
richi1 Дата: Четверг, 03.04.2008, 14:35 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как Вы помните, начало второго эпизода четвёртого сезона начиналось с того, как Дениэл смотрит новости про "найденный Ошаник-815" по телевизору и по непонятной причине плачет. По моей теории, это время, когда Дениэл ещё не вступил в команду Наоми. Почему я считаю, что именно это время? После пятого эпизода "Константа", мне пришла в голову новая теория, даже больше похожа на предположение будущего сценария. Дезмонд в 1996 году находит, по просьбе Дениэла "из будущего", Дениэла "из прошлого", чтобы обрести константу. Не известно по какой причине, после того, как Дезмонд убегает из лаборатории Дениэла, сам Дениэл теряет свою константу, но не знает об этом. Дениэл запоминает Дезмонда в прошлом и будет знать Дезмонда в будущем (на острове). Так вот, Дениэл видимо уже узнал от Дезмонда о крушении рейса 815 в 1996 году. Он ещё не предполагал, что его "машина времени для разума" действительно работает, поэтому после увиденного по новостям, Дениэл в этот момент теряет свою константу - Дезмонда. Чтобы остаться в живых, он каким то чудом узнаёт о команде Наоми. Следовательно, получается такая хронология: в 1996 в университете Дениэл встречается с Дезмондом, потом после просмотра новостей, он теряет свою константу, после попадает в команду Наоми, после попадает на остров и видит Дезмонда уже на поле около вертолёта и восстанавливает свою константу, после смотрит на свой дневник с записями. Такая теория считалась бы более достоверной, но появляется одно НО. Время существования Дезмонда без константы примерно один день. Тогда, как Дениэл смог прожить более одного дня без своей константы? Единственное, что держит такую теорию на волоске истины - это то, что мы ещё не знаем сколько времени пробыл Минковский без своей константы. Может на каждого человека определено своё время поиска
Jack as Ever Jack

Сообщение отредактировал Linus - Четверг, 03.04.2008, 20:01
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Четверг, 03.04.2008, 14:42 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

richi1, Интересно но написано слегка страннова-то. Почему он ТЕРЯЕТ константу? К тому же, сам Дениел, не путешествовал во времени... А плачет когда смотрит телек - потмоу что, команду набирали из людей, которые должны были на нём лететь (не опмню где, но читал об этом) Видимо Дэниел тогда отправил кого-то вместо себя, а самолёт упал...
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
Benjami_Linus Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:31 | Сообщение # 3
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

richi1, хорошая мысль.
Но мы знаем, что константа может появиться только у тех, чей разум "путешествует во времени". А у Дэниэла таких путешествий нет. Это только с теми, кто уходит или приходит на остров.
Quote (richi1)
потом после просмотра новостей, он теряет свою константу

С чего? В этот момент, когда он смотрит новости, с ним происходит то, что и с Дезом? Врят ли. Так что насчет такой не подходящей ситуации для "путешествия разума во времени" я не согласен.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Mytant-dm Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:51 | Сообщение # 4
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень опасный сюжетец вообще. Теперь каждый алкаш, который от передоза "выпадает" сознанием из реальности или каждый доходяга, падающий в обморок, посмотрев ЛОСТ может подсознательно перенести на себя способности Дезмонда и начать гордиться тем, что он способен "путешествовать во времени".

(Не верите, спросите у поклонников сериала Герои. Или вспомните о детях, насмотревшихся мультиков. А потом подумайте, нет ли в вашем мозгу чего-нибудь такого).


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
Herlyforever08 Дата: Суббота, 10.05.2008, 05:03 | Сообщение # 5
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

есть такая теория и она обсолютна верна...но всё равно както глупо выглядит
 
Награды: 1  +
an_ASTA_sia Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:09 | Сообщение # 6
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (richi1)
Тогда, как Дениэл смог прожить более одного дня без своей константы?

ну как объяснял Дэниэл, в этом случае мозги может "закоротить".
А это может зависеть от электрических зарядов в мозгу. А мозги-то у всех разные! Всё сходится.

"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")
 
Награды: 20  +
Изгой Дата: Понедельник, 11.08.2008, 11:45 | Сообщение # 7
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (FRASH)
К тому же, сам Дениел, не путешествовал во времени...

Ведь Дэниэл не защищал голову(мозг) от излучения. И облучался много раз в день. Не зря наверно разрабы подчеркнули этот факт фразой Дэзмонда. К тому же поищите в Википедии "Проект Montauk (проект «Феникс»)".

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить...
4 8 15 16 23 42
 
Награды: нет  +
an_ASTA_sia Дата: Понедельник, 11.08.2008, 21:25 | Сообщение # 8
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Изгой, почитала про проект Феникс, прям жутко стало... :o
Quote (Изгой)
Ведь Дэниэл не защищал голову(мозг) от излучения.

а помоему, Дэниэл тогда одевал на голову штуку для защиты...

richi1, Так, перечитала во второй раз и не совсем поняла... Я это, видимо, пропустила вначале... Почему Дэниэл потерял свою константу, ведь Дезмонд жив?


"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")
 
Награды: 20  +
Изгой Дата: Вторник, 12.08.2008, 01:50 | Сообщение # 9
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (an_ASTA_sia)
а помоему, Дэниэл тогда одевал на голову штуку для защиты..

голова осталась открытой,его ещё Дэз спросил: "А на голову не надо?"

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить...
4 8 15 16 23 42
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория о перемещении разума во времени (Теория о перемещении разума во времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!