Вторник, 23.04.2024, 21:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Смена правил - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Смена правил (Серия 4х09)
Смена правил
FRASH Дата: Среда, 30.04.2008, 14:58 | Сообщение # 51
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

А может, нельзя убивать ХОРОШИХ людей? НУ или вроде того )
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
Ben_Macho Дата: Среда, 30.04.2008, 15:19 | Сообщение # 52
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

FRASH, А ты уверен что люди с корабля , знали , кто Алекс - хорошая или плохая??

Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
FRASH Дата: Среда, 30.04.2008, 15:23 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ben_Macho, Ну не знаю, но мож у них список был от Уидмора - КОГО можно убивать.

Правда мне нравится теория, что Бен уже как бы видел будующее. Может - Ямашина времени? :o :o :o ВОзможно именно по тому, он отправил Карла, Алекс и Руссо за день до этого. Но вообще замут сложный, но интересный!


Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
Cthulhu Дата: Среда, 30.04.2008, 17:03 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

FRASH, замут очень сложный! вот мне даже в голову не приходит ничего по поводу этих правил! Может они людей из списка не убивать должны?
Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
Alexaнdрa Дата: Среда, 30.04.2008, 21:33 | Сообщение # 55
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вообще возможно, что Бен предвидел будущее, и поэтому так уверенно говорил Алекс, что у него все плд контролем... а потом что-то изменилось...
а так вообще ничего дельного по поводу правил не приходит в голову... только то, что их вражда не должна была никого касаться, что это были их личные дела...

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
DezHjum Дата: Четверг, 01.05.2008, 03:31 | Сообщение # 56
В бункере
Жертва Дымка


Приведу несколько правил, одно из них верно думаю...:
- Запрещается убийство безоружного человека не причинившего вреда другой стороне
- Запрещается убийство людей исследовательских групп (поясню - Алекс дочь Руссо - она из исследовательской команды)
- Запрещается убийство человека побывавшего в времно - пространственном коридоре
- Запрещается убийство людей угодных острову
- Запрещается убийство близких родственников команды нашедшей остров
- Запрещается убийство людей не причастных к захвату острова
- Запрещается убийство людей не связаных с Бенжамином Лайнусом
- Запрещается убийство дочерей владельцев острова как истинного так и косвенного.

ВСЕМУ ЕСТЬ ПРИЧИНА...
 
Награды: нет  +
Herlyforever08 Дата: Четверг, 01.05.2008, 11:18 | Сообщение # 57
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

уидмор ставит выше себя выше правил.
 
Награды: 1  +
FRASH Дата: Четверг, 01.05.2008, 13:05 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

Всё-таки очень странно, что Бен говорит - не НАРУШИЛ, а ИЗМЕНИЛ! К тому же, если нельзя было убивать родственников, то зачем Бен так яро говорил, что Алекс всего лишь пешка и вообще не его дочь??? Нельзя убивать людей из списка... хм... но может это всё касается не Уидмора, а Джейкоба или кого ещё?
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
cwslider Дата: Четверг, 01.05.2008, 13:53 | Сообщение # 59
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (confucius)
Бен говорит: "Ты нарушил правила". В правилах "Других" было не убивать своих

Quote (Cthulhu)
Если правила -не убивать родственников - то почему тогда Бен говрил что людям с корабля приказано убить всех на острове?

Наемника с корабля как-то трудно причислить к "другим". А потому ему глубоко плевать как на своих среди "других", так и на то, кому там каким родственником приходится Алекс. А учитывая то, что Бен сказал во всеуслышанье "Она мне не дочь", вообще разносит теорию с родственниками в пуи и прах.
Фраза "он изменил правила", сказанная Беном (и последующий упрек самому Уидмору, соответственно), скорее всего, относилась к другому правилу - "НЕ УБИВАТЬ НЕВИННЫХ". Именно поэтому Бен не стал взрывать корабль. Он прямо сказал Майклу: "На корабле невинные люди". И вся история с псевдо-взрывом была лишь проверкой решимости Майкла.
Бен, конечно, уверял "потеряшек", что люди Уидмора поубивают всех на острове. Но вряд ли это правда. Иначе зачем была обезврежена станция с химикатами? Вероятно, Бен был уверен, что люди, посланные Уидмором, на самом деле не станут убивать невинных. В том числе и Алекс. Заберут то, за чем пришли - Бена - и уйдут восвояси. Ведь предлагая им безальтернативно уплыть ни с чем, он явно на что-то расчитывал. Но он ошибся. Возможно, впервые в жизни. И так горько. Потому и сказал эту фразу об измененных правилах. Хотя, с другой стороны, если это так, то о наплевательском отношении к правилам со стороны намеников можно было докадаться уже после убийства трех человек из лагеря Локка.
Соответственно, правило "Не убивать невинных" могло распространяться только на невинных "других". Это может быть свидетельством в поддержку теории о том, что Уидмор тоже был когда-то одним из "других".
Впрочем, во всей этой истории самое печальное то, КАКИЕ ИМЕННО последние слова отца Алекс слышала перед смертью...

Живём вместе, умираем поодиночке...
Live together, die alone...
 
Награды: нет  +
DezHjum Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:35 | Сообщение # 60
В бункере
Жертва Дымка


Может правило банально на столько что это правило - не убивать ненужных Бену людей...если они не нужны значит они не прошли проверку и следовательно не могу приченить вред...
ВСЕМУ ЕСТЬ ПРИЧИНА...
 
Награды: нет  +
NV31 Дата: Суббота, 03.05.2008, 07:45 | Сообщение # 61
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может когда Бен говорил, что он изменил правила он вовсе не имел ввиду Чарльза? Может он говорил про Остров или Джейкоба(не знаю одно и тоже ли это), что они задают какие то правила игры и, возможно, не могут убить друг друга, например, как Майкл себя, а тут взяли и спокойной выстрелили в Алекс, вот он и сказал, что он(остров) изменил правила...
 
Награды: нет  +
4esteR Дата: Суббота, 03.05.2008, 09:58 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Помощник
Сообщений: 465
Репутация: 645
Замечания: 0%
Статус: Offline

NV31, в конце девятого эпизода, во время разговора с Чарльзом, он повторяет эту фразу, конкретизируя, что он(Чарльз) изменил правила.
 
Награды: 48  +
FRASH Дата: Суббота, 03.05.2008, 10:34 | Сообщение # 63
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

4esteR, Да? Ой надо серию пересмотреть ))) Я что-то не обратил внимания...
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
ДМВ Дата: Суббота, 03.05.2008, 17:57 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: Offline

Родственникам попадет... Алекс очень жАААлко...
..."This is The Last Dance for Lance Vance"...
 
Награды: нет  +
NV31 Дата: Суббота, 03.05.2008, 20:03 | Сообщение # 65
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (4esteR)
NV31, в конце девятого эпизода, во время разговора с Чарльзом, он повторяет эту фразу, конкретизируя, что он(Чарльз) изменил правила.

Да, Вы оказались правы, сейчас пересмотрел конец эпизода и Бен сказал "...А когда её не станет, когда она умрет, ты поймешь, что я испытываю и пожалеешь, что изменил правила". Извиняюсь, за свой предыдущий пост.
 
Награды: нет  +
Alex_qNov Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:11 | Сообщение # 66
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

cwslider, поддерживаю. Правило заключается в том, что нельзя убивать невиновных и непричастных.

Бен неоднократно повторял фразу "В противостоянии я пойду на все, чтобы победить, но не стану убивать невиновных."


Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
CaymaN Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:33 | Сообщение # 67
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
Бен неоднократно повторял фразу "В противостоянии я пойду на все, чтобы победить, но не стану убивать невиновных."

Это Бен говорил, не Уидмор...
Я думаю тут непричем невинные. Здается мне, что правила писаны некой вышестоящей личностью. Например тем же Джейкобом, или мб самим островом. То что невиновных убивать можно - это точно. Базуку наемники выпустили без тени сожаления, да и Даниель с Карлом... Видимо правила косались того, что Бену и Уидмору запрещалось использовать радикальные меры. Например Уидмору пытаться убить дочь Бена, а Бену юзать дымка. Правила изменились, Бен вызвал дымка, который разогнал бедо-вояк (как я веселился, когда военные с криками отступали. Smoke forever!). Раз Бен говорил "Они могут использовать тебя против меня, Алекс", значит использовать родственников можно, но только не убивать. Вот такие вот правила.
Правила были нарушены обеими сторонами. Теперь они вместе не могут найти остров...



Сообщение отредактировал CaymaN - Воскресенье, 04.05.2008, 12:33
 
Награды: нет  +
mokos Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:40 | Сообщение # 68
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: Offline

По-моему Бен и Ч.У. ведут некую игру не сказать что на деньги, не сказать ,что за власть...смысл тот что между ними какой-то договор на какую-то игру например какими-либо средствами(не щадя жизни людей, не щадя самого себя, что Бен нарушает, не убивать не винных...к невинным относятся родные) защитить остров...это к примеру...так вот Ч,У. нарушил правила он понимает что это уже не игра а целая война... мне кажется что самолет который упал это тоже все специально было подстроено...да и люди которые были на этом самолете специально выбирались кем-то... :o
 
Награды: нет  +
Alex_qNov Дата: Среда, 07.05.2008, 17:31 | Сообщение # 69
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

CaymaN, я как раз и написал, что это говорил Бен.

Вот потому наемники и не задумывались, что правила изменились. Бен ведь специально убеждал Кими, что Алекс никто ему, никто вообще в принципе и она НЕ ПРИЧЕМ. Именно из этого и следует исходить. Если бы было правило не трогать родственников, то он наоборот убеждал бы Кими, что алекс - родная и дорогая ему дочь.

А Пенни Бен и не мог трогать потому что она ни коем боком не была причастна к острову и противостоянию, в отличие от Алекс.


Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Среда, 07.05.2008, 18:26 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я считаю, что Бен, когда ушёл в пещеру, консультировался с Судьёй (подробнее моё мнение о Судьях в теме "Почему Бен не может убить Уидмора"). И Судья (Судьи?) решил(И), что правила были изменены. Я не уверен, что Кимми знает о правилах, иначе Бен бы не стал ему говорить, что Алекс - не его дочь. Я думаю вот в чём смысл диалога Бена с Кимми:

Бен сначала выяснял, знает ли Кимми про правила. Когда оказалось, что Кимми про правила не знает, Бен сказал, что Алекс ему безразлична.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
san4es_95 Дата: Среда, 07.05.2008, 19:34 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 308
Репутация: 27
Замечания: 60%
Статус: Offline

Dr_stalker, хорошая версия))) :)
Я осоБЕНный|IvAnn - брат мой|dinarika - сестра
 
Награды: нет  +
FRASH Дата: Среда, 07.05.2008, 19:41 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 23
Замечания: 100%
Статус: Offline

Dr_stalker, Кстати да, но мне кажется, что Кимми не лох и не повёлся бы на то, что Бен говорит, что Аликс ему не важна - слегка страннова-то.. :)
Подруга наша Джулька, Бен её дружок. Кейт бежит как пулька, а за ней медведь Снежок. Дез любит Пенни, а Майлз только деньги. Фарадей умён, а Джек в девушек влюблён! Все мы любим LOST - таков мой пост!
 
Награды: 1  +
Festel Дата: Среда, 07.05.2008, 21:04 | Сообщение # 73
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FRASH)
мне кажется, что Кимми не лох и не повёлся бы на то, что Бен говорит, что Аликс ему не важна

+1
Бен ведь знал кто этот Кими, и чем он раньше занимался.
Что толку доказывать что Алекс ему не нужна?Кими она тогда тоже не нужна, а приказ "убить всех"(кроме Бена) никто не отменял.Хотя без приказа Кими бы все равно её убил - для подтверждение серьезности намерений.Или даже просто так.

Другой вопрос - действовал ли Кими самостоятельно, или у него было разрешение на убийство Алекс?Тут два варианта:
1)Если самостоятельно, то Уидмор в ответе за то что не запретил ему это сделать.
2)Если по приказу Уидмора, то "нарушение правил" и есть этот приказ.
Я больше склоняюсь ко второму варианту.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Festel - Среда, 07.05.2008, 21:05
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Среда, 07.05.2008, 21:06 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

FRASH, Так Кимми и не повёлся))))

Слова Бэна были актом отчаянья, он их говорил скорей для самооправдания...


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Alice Дата: Среда, 07.05.2008, 22:20 | Сообщение # 75
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Слова Бэна были актом отчаянья, он их говорил скорей для самооправдания...

Да,жаль Алекс.. :'(

People don`t change
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Смена правил (Серия 4х09)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!