Четверг, 28.03.2024, 13:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Правила и Судьи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: Правила и Судьи (Кто же следит за соблюдением правил?)
Теория: Правила и Судьи
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:16 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Итак, начнём с того, то вражда Бэна и Уидмора идёт по определённым правилам, которые нельзя нарушать. Но если учесть, насколько ожесточённое противостояние между Бэном и Уидмором, то что же заставляло их соблюдать правила? Возможно, что существует некая третья сторона конфликта. Назовём их "Судьи". Итак, чем же занимаются эти судьи?

1. Они могут назначить игроков. В 11-ой серии Бэн говорил, что не всегда был руководителем "других".
2. Следят за выполнением правил. Возможно, что по одному из судей находится в обоих лагерях: у Бэна и у Уидмора.

Итак, кто же это может быть:

Лагерь Бэна:
Я склоняюсь ко двум кандидатурам:
1. Ричард.
[
2. Изабелла.

К ней я склоняюсь с большей вероятностью, т.к. именно она является судьёй в лагере Бэна, и, судя по рассказам Тома, она там на особом положении.

Лагерь Уидмора:
У меня всего одна кандидатура: Эбадан.

В подтверждение этого говорит тот факт, что его группа)Маилз, Ден, Шарлотта, Лапидус и Наоми) действовали вразрез группе, возглавляемой Кимми.

Хотя, я уверен, что и этой теории можно найти опровержение, но... Давайте разбираться вместе. У кого какие идеи на этот счёт?


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Barabashka1234 Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:22 | Сообщение # 2
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
В 11-ой серии Бэн говорил, что не всегда был руководителем "других".

А я почему то уверена,что руководителем Других раньше был именно Ричард. А теперь возможно он стал судьёй в лагере Бена, т.к. многое знает о острове и у него достаточно опыта ;)
 
Награды: нет  +
Nakama Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:03 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
В подтверждение этого говорит тот факт, что его группа)Маилз, Ден, Шарлотта, Лапидус и Наоми) действовали вразрез группе, возглавляемой Кимми.

Так получается, что Абаддон - не в "лагере" Уидмора? А то Кими-то выполнял приказы Чарльза, а не Мэтью. Что-то здесь не то.


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.
 
Награды: 1  +
SashaSan Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:09 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Крутая теория!!! поддерживаю , она многое объясняет
Будущее - каждый новый миг настоящего
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:23 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Nakama)
Так получается, что Абаддон - не в "лагере" Уидмора? А то Кими-то выполнял приказы Чарльза, а не Мэтью. Что-то здесь не то.

Да. Он как бы с Уидмором, но не совсем. Судя по тому, что экипаж вербовала Наоми, то весь корабль принадлежит Эбадану. Поэтому и капитан говорил о правилах, и Кимми так легко убивал людей на корабле.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Виктор_Трошка Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:40 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще - то , Изабелла, если я конечно правильно помню, представлялась как шериф, и если и могла судить кого-то то скорее скорее на основании местных законов, а не общих правил , распространяющихся на отношения сторон (Уидмор - Бен). Касательно Ричарда : он выполняет распоряжения Бена и , следовательно не может быть независимым судьей.
В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:47 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
если и могла судить кого-то то скорее скорее на основании местных законов, а не общих правил , распространяющихся на отношения сторон (Уидмор - Бен).

Просто тогда людей Уидмора на острове небыло...


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Виктор_Трошка Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:53 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Да. Он как бы с Уидмором, но не совсем. Судя по тому, что экипаж вербовала Наоми, то весь корабль принадлежит Эбадану

Тоже не могу согласиться. Кимми и др. говорят , что корбль Ч.У

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:57 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Тоже не могу согласиться. Кимми и др. говорят , что корбль Ч.У

Подробности они могут и не знать... Корабль мог быть куплен на деньги Уидмора, но фактический хозяин - Эбадан. Кроме того, Маилз говорил, что самолёт с трупами потопил Бэн...

А если Эбодан, как все считают, работает на Уидмора, то и корабль считается уидморовским, хотя команда набрана Эбоданом и выступает против уидморовских людей (Кимми сотоварищи).


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Виктор_Трошка Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:14 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Quote (Виктор_Трошка)
если и могла судить кого-то то скорее скорее на основании местных законов, а не общих правил , распространяющихся на отношения сторон (Уидмор - Бен).
Просто тогда людей Уидмора на острове небыло...

Людей Уидмора на острове еще конечно не было, но я имел в виду также и то, что Бен легко повлиял на решение суда , когда судили Джулс. Судья который стоит над самим Беном наврядли повелся ,бы на записочку Бена в стиле :,, Казнить нельзя, помиловать ''.
Думаю , главным судьей у сторон Уидмор - Бен является все же Джейкоб. Либо же вообше никаких судей нет, а есть просто договор оведении ,так сказать боевых действий. И не нарушался он в виду обоюдной невыгоды его нарушения, пока Уидмор не решил , что договор не так уж хорошо составлен.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Nike_ Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:15 | Сообщение # 11
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 88
Репутация: 2
Замечания: 80%
Статус: Offline

Зачем Кими токо поменял правила
LOST!!!
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:24 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Людей Уидмора на острове еще конечно не было, но я имел в виду также и то, что Бен легко повлиял на решение суда , когда судили Джулс. Судья который стоит над самим Беном наврядли повелся ,бы на записочку Бена в стиле :,, Казнить нельзя, помиловать ''.

То было преступление внутри самой общины, поэтому Бэн и мог менять правила, Джульетт судили по внутренним законам людей Бэна, а не правилам игры, то ведь была её самодеятельность.

Quote (Виктор_Трошка)
Думаю , главным судьей у сторон Уидмор - Бен является все же Джейкоб.

Я тоже так считаю. А Изабелла (Ричард?) и Эбадан - только его представители.

Quote (Виктор_Трошка)
И не нарушался он в виду обоюдной невыгоды его нарушения, пока Уидмор не решил , что договор не так уж хорошо составлен.

Вот тут я не соглашусь. Бэн мог спокойно прибить Пэнни, чтобы нанести удар по Уидмору, когда тот ещё не знал местонахождение острова. Или прибить самого Уидмора. А так - за правилами следили судьи, они и санкционировали изменение правил...

Quote (Nike_)
Зачем Кими токо поменял правила

Приказ Уидмора. Остров был у него в руках(как он считал), а значит - к чёрту правила!

Возможно, сторона, ищущая остров, имеет право менять правила, ведь именно тот, кто ищет остров, более уязвим.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Виктор_Трошка Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:09 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Вот тут я не соглашусь. Бэн мог спокойно прибить Пэнни, чтобы нанести удар по Уидмору, когда тот ещё не знал местонахождение острова. Или прибить самого Уидмора

Вот тут мы и подобрались к самой сути . Если вспомнить , то у Бена на большой земле тоже была большая организация . Компания , через которую наняли Джульет , люди Бена шастали взад- назад по материку и тд. Кстати, странно , Бен дожил до седых волос, а у него , кроме платонической любви - Джульет, что телок больше не было. Возможно, кроме острова у него еще есть привязанности, или у таких истинных арийцев только родной обком на уме. Хотя ,согласен , ситуация с не нарушением правил больше выгодна Уидмору. Но возможно , они все же нашли какой-то баланс в отношениях , типа (сдерживающая угроза).
Quote (Dr_stalker)
А так - за правилами следили судьи, они и санкционировали изменение правил...

Опять же, следили скорее не судьи , а наблюдатели , а вот судит всех , на мой взгляд, один персонаж - Джейкоб ( он же отров).

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
samok Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:21 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Откуда взялись правила? Ответ поможет определить кто судья и зачем он нужен.
Поскольку на острове нелады со временем, возможно правила, это тот образ будущего, которое нельзя нарушать. Так дочь Бена должна была жить в будущем, о котором Бен знает. Ее убийство было нарушение правил.
Судьи видимо те, кто также знает о будущем.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:44 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Опять же, следили скорее не судьи , а наблюдатели , а вот судит всех , на мой взгляд, один персонаж - Джейкоб

Согласен. А судьи (можно их назвать и наблюдателями, а ещё лучше - арбитрми, помошниками главного судьи) только его представители. А вот насчёт Бена... Вряд ли у него своя организация... Да и тёлок у него могло и не быть: внешне его героем-любовником не назовёшь, обламывали его довольно часто наверное, да ещё и с таким характером... Вот он себе и пригласил Джульетт - ты моя и отказать не имеешь права...

А на роль сдерживающей угрозы лучше всего подходит та самая 3-я сторона...

Добавлено (11.05.2008, 21:44)
---------------------------------------------
Бред, конечно, но...

А что, если вражда Уидмора и Бэна - это социальный эксперимент Дхарма Инициатив? Типа "пауки в банке". Только при условии, что:

1. В банке живёт один из пауков.
2. Второй паук ищет банку.
3. 1-ый паук способен выбираться из банки.
4. Пауки способны создавать себе подобных.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Alex_qNov Дата: Понедельник, 12.05.2008, 18:24 | Сообщение # 16
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

А никто не помнит Мисис Хокинг из серии "Вспышки перед глазами" С Дезом. Она знала будущее
Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
Julya19 Дата: Понедельник, 12.05.2008, 19:42 | Сообщение # 17
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется что цена этой схватки велика,да и "борцы "не замухрыжки!на мой взгляд они сами следят за выполннием правил-Бен со своей стороны,а Уидмор со своей
</3
 
Награды: 38  +
Betraid_fanatka Дата: Понедельник, 12.05.2008, 20:27 | Сообщение # 18
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 5
Замечания: 60%
Статус: Offline

правила есть правила <_<
My house - island... The Island is The Life....... Eternity.... All a reality....
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Понедельник, 12.05.2008, 20:52 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Julya19)
Мне кажется что цена этой схватки велика,да и "борцы "не замухрыжки!на мой взгляд они сами следят за выполннием правил-Бен со своей стороны,а Уидмор со своей

Тогда бы их противостояние превратилось бы в постоянное наказание друг друга за нарушенные правила.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:06 | Сообщение # 20
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Теория хорошая, но это мы часто видим в всяких американских боевиках, и я думаю сценаристы Лоста умнее этого.

Quote (Dr_stalker)
Итак, начнём с того, то вражда Бэна и Уидмора идёт по определённым правилам, которые нельзя нарушать.

Меня вот эта начальная фраза немного смущает.
После того как Бен сказал "он поменял правила", сразу же посыпались идеи о том, что мол вот у них там все оговоренно, мол правила нельзя нарушать и т.п...да звучит конечно красиво и возможно интересно, но лично я думаю, что никаких правил как таковых нету.

Просто убивать родствеников это сказем так довольно грязно. Думаю правила формальны и не имеют таких жестких рамок, как думают остальные.

Quote (Dr_stalker)
Возможно, что существует некая третья сторона конфликта.

Нету третий силы пмсм. Есть Бен, а есть Уидмор.
Уидмор хочет опять владеть островом, но не может его найти. Никто им в это мне мешает. Если бы треться сила была, которая следит за соблюдением правил, то помешали бы убить дочь Бена по твоей же версии.
Док-во от противного.
 
Награды: 7  +
Selene Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:56 | Сообщение # 21
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Думаю правила формальны и не имеют таких жестких рамок, как думают остальные.

а как же папка с правилами в сейфе? по-моему, правила всё же очень важны, и нужно чётко им следовать.. а то, что Уидмор их изменил, возможно, его за это ещё ждёт наказание


 
Награды: 280  +
Jem Дата: Вторник, 13.05.2008, 13:47 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Selene, может в этой папке ни какие-нить конкретные правила как вести себя с Бенджамином Л., что бы тот вышел из своей избушки, а инфа как обойти ловушки острова или что-то в этом роде.
Взможно, что в взаимоотношениях Бен-Уидмор нет каких-нить четких првилах как в игре "монополия" (делай то-то, ходи туда-то и тогда на тебя падет манна небесная). И еще как-то плохо себе представляю Ричарда и Аббадона на стульчиках судей и выдающих жёлтые карточки за нарушение правил.... Эти парни вообще мутнее, чем Бен и Уидмор.... и я думаю, что Ричард не выполняет все приказы Бена, хотя вроде как и на его стороне....
но предполагаю, что между сторонами была определенная договоренность не трогать определенных людей...

Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
Tatusya Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:10 | Сообщение # 23
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен - парень не промах ;) Единственный судья для него - это он сам angel Ну и конечно же Джейкоб.
 
Награды: 22  +
Dr_stalker Дата: Вторник, 13.05.2008, 21:43 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Теория хорошая, но это мы часто видим в всяких американских боевиках, и я думаю сценаристы Лоста умнее этого.

В американских боевиках в основном противостояние крутого супергероя против могучей корпорации. Думаю, что тогда бы Бэн был крутым геероем, Саид - его помощником, а Уидмор - гадским гадом. Это не в духе лоста.

Quote (MityOK)
После того как Бен сказал "он поменял правила", сразу же посыпались идеи о том, что мол вот у них там все оговоренно, мол правила нельзя нарушать и т.п...да звучит конечно красиво и возможно интересно, но лично я думаю, что никаких правил как таковых нету.

Я не думаю, что Бэн бы не устранял угрозы, избавляясь от всех на своём пути, если бы он основывался на том, что "Убивать - нехорошо".

Quote (MityOK)
Если бы треться сила была, которая следит за соблюдением правил, то помешали бы убить дочь Бена по твоей же версии.

Самое слабое место в моей теории. Но, если подумать, то и ему можно найти объяснение. Возможно, правила может изменить только игрок, который ищет остров. Это уравнивает шансы игроков.
С одной стороны - Бэн, который владеет силой острова, а с другой - Чарльз, который может менять правила игры.

Quote (Jem)
И еще как-то плохо себе представляю Ричарда и Аббадона на стульчиках судей и выдающих жёлтые карточки за нарушение правил....

А Эбодана и Ричарда, вербующих наёмников вроде Кимми, которые и будут теми "жёлтыми карточками"?
В 3-м сезоне я и представить не мог, что Бэн с лёгкостью в одиночку в сахаре прибьёт 2-х вооружённых арабов...


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Среда, 14.05.2008, 04:06 | Сообщение # 25
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Selene)
а как же папка с правилами в сейфе? по-моему, правила всё же очень важны, и нужно чётко им следовать.. а то, что Уидмор их изменил, возможно, его за это ещё ждёт наказание

Я думаю это были не эти правила...скажем когда две команды играют в футбол, судья ведь не читает книжку с правилами, что делать, если в него с трибун кидаются и матерят? :p
Я думаю то было руководства в действиях Бена, куда он может пойти, если будет такое то действие.
Короче алгоритмы для Бена.

Добавлено (14.05.2008, 04:06)
---------------------------------------------

Quote (Dr_stalker)
Но, если подумать, то и ему можно найти объяснение. Возможно, правила может изменить только игрок, который ищет остров. Это уравнивает шансы игроков. С одной стороны - Бэн, который владеет силой острова, а с другой - Чарльз, который может менять правила игры.

Вспоминается фильмы "Число 23" или "Пи". Как бы если ты что то хочешь найти или доказать у тебя это всегда получится, другое дело, что это просто непохоже на правду.

Если правила может изменять только игрок который ищет остров, то Бен бы не удивился и не был бы уверен, что его дочь не убьют, он бы это продумал, что его дочь может быть в заложниках и быть убита.

 
Награды: 7  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория: Правила и Судьи (Кто же следит за соблюдением правил?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!