Четверг, 18.04.2024, 03:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Остров-путь к бессмертию. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Остров-путь к бессмертию. (Только для тех, кто посмотрел все 4 сезона.)
Остров-путь к бессмертию.
spravka Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:13 | Сообщение # 1
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если в кратце. Тот, кто побывал на этом острове, имеет возможность обрести долгую жизнь. В обличии человека. При соблюдении некоторых ограничений касающихся, ну например, нельзя надолго покидать остров, иначе со временем начинается постепенная деградация личности путем алкоголизма или применением убийств, либо другими "демонами", разрушающими человеческую "душу". Если вовремя не вернуться "демоны" поглотят тебя. Кого тут можно вспомнить? Кр. Шеппард(под вопросом), Саид с чередой заказных убийств, Джек со своей тягой к алкоголю и наркотическим препаратам, сумасшествие Херли, старые привычки Кейт(все таки сорвалась,хоть и вынужденно), про Сун еще не осмыслено. Бен? Он еще в себе.Уидмор - уже у крайней черты (бутылка скотча у изголовья кровати). Но как он мог так долго выдержать? Но если все же дойти до точки, возвращаясь или нет на остров оказываешься в ловушке острова бестелесной(см. далее). Здесь думаю дымок как способ волощения в личность. Для "умерших" остров ловушка. "Умершие" я рассматриваю как не успевших вернуться к своему настоящему Я.
Вы спросите Как же они обретают временное "бессмертие"? Есть на острове способ, возможно на одной из станций Дхарма. Конечно же я предполагаю что это Орхидея, но и связи с другими станциями не отрицаю. Хотя истинной причиной может быть САМ ОСТРОВ и его аномалия, (своего рода подзарядка). А Дхарма лишь разработала этот способ для "всех и каждого". Возможно Без Дхармы было бы и лучше, но кто даст гарантию, что после очередного выезда с острова ты сможешь на него вернуться и позволится ли тебе снова набраться "сил". Вполне возможно это не для всех, а для избранных. Но Дхарма видимо ни у кого не спросила, и настроила там своих средств.
Отсюда и противоборство.
Кроме возможности долго и счастливо жить к этому Естественно(как побочный эффект) прикладывается возможность Перемещаться во времени, влияя на события по собственному усмотрению,заглядывать вперед избегая при этом опасностей. Благо, остров дает сильные искажения времени, как в одну сторону так и в другую стороны(б.вр,пр.вр).
Вполне возможно только на острове можно"долго и счастливо жить", а перемещаясь на землю, исключительно естественным образом(учитывая специфику этого места) попадать вперед во времени(вспомним доктора). ТЫ там, на земле, но фактически не имеешь еще своего воплощения. Только на острове тебя можно физически истребить. Но если ты путешествуешь с острова, то сделать это на БЗ невозможно. Остров может тебе Все дать, и так же остров может все забрать. Только не подумайте что я говорю об острове как о чем то одухотворенном. Хотя не могу исключить что такой дух все же может присутствовать(понятие Духа здесь я рассматриваю как некоего Смотрящего).
В общем замысел мне понятен, но остается еще много загадок. Если отбросить мистику и религиозный туман оставив научную фантастику то понятным становится много.
Если я смогла донести до вас свою мысль, прошу высказываться. Хотя бы чтоб перевести на человеческий язык мой бред сумасшедшего.Может тогда это оформится во что то более доступное пониманию.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 15.01.2009, 21:37
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spravka, с языка сняла тему!
Бессмертие (или долголетие) есть, но оно есть не для всех, кто попал на остров. Поясню мысль. У нас есть следующие факты: Ричард не стареет, и остров может не позволить человеку умереть, пока не сочтет нужным (Майкл не просто не может убить себя, даже Кими не удается его застрелить, и он просит капитана Гольта починить пистолет).
Бессмертие - это отнюдь не подарок, это наказание для того, кому оно достается. Человек вынужден переживать смерть всех близких ему людей, супругов, детей, друзей. Мало приятного век за веком наблюдать войны, катастрофы, смерчи, тайфуны, глобальное потепление, и знать, что для тебя все еще не закончено.
Так за что же может человек понести такое наказание? В случае с Майклом все просто - он совершил грех, но убийство девушек напрямую острова не касалось, поэтому Майкл Доусон наказан в легкой форме - всего лишь на пару месяцев.
Поворот ослиного колеса - это не простое действие, за это бывают последствия, как говорит Бен. И я не думаю, что эти последствия ограничиваются всего лишь изгнанием с острова на материк.
Итак, Ричард. Мы точно знаем, что он не изменился за время жизни Локка. Будем считать отправной точкой 30 мая 1956 г. - день, когда родился Джон Локк. В это время Ричард уже находится на большой земле. Я не думаю, что он мотался туда-сюда с острова и обратно, из одного времени в другое. Предположу, что Альперт, действительно, находился на материке и только там. Незадолго до этого он повернул ослино колесо на острове и за это был депортирован с продолжительностью жизни, не имеющей срока давности.
Почему остров наказывает Ричарда и всех остальных его предшественников и последователей? Может, острову не нравится, когда его перемещают, может, он разрушается от этого, теряет что-то важное, болеет?
Но бессмертие это, как ни смешно звучит, не бесконечно. Ты можешь спокойно состариться и умереть только если вернешься на остров. Но возвращение - вещь весьма непростая, для этого нужно соблюсти ряд условий. Видимо, одим из таких условий является поиск нового лидера. Ричард находит Локка, тестирует его. И вот тут мы видим странную реакцию Альперта на выбор ножа (особенно, если учесть, что через каких 11 лет Ричард будут зазывать Джона в летний лагерь в Портленде, а в 2004 г. и вообще потворствовать тому, чтобы Локк возглавил Других). То ли в 1972 г. он совсем теряет веру в Джона Локка, то ли ждет, когда последний одумается, так или иначе Ричард в 1992 г. оказывается на острове.
То, что он встречался с маленьким Беном в семидесятых годах, вовсе не означает, что в это время он физически бвл на острове. Понимате, Альперт в эту встречу и только в этот момент сильно отличается от всех остальных своих пришествий. А если мы посмотрим на эту встречу через призму путешествий во времени Десмонда, то тогда можно сделать предположение, что это такой же виртуальный Ричард, как и Хьюм в повторном 1996 г.
Идем дальше. Нам неизвестно, в каком именно году Локк потерял почку. Нам известно лишь, что в 1994 г., когда он вступил марихуанную общину в Северной Калифорнии и подобрал Эдди, у него уже были навыки охотника. Значит, с папочкой они уже повстречались. В документах, которые рассматривает Локк у адвоката, сказано, что Эмили Аннабет Лок лечилась в клинике "Санта Роза" в мае 1992 г. 19 декабря 1992 г. Ричард присутствует на чистке. Его отъезд с материка вызван либо тем, что он уже окончательно разуверился в Джоне, который настолько наивен, что пожертвовал почку Куперу, то ли это пожертвование как раз стало тем, что приведет Локка на остров, и поэтому миссия Альперта выполнена.
За 12 лет после чистки Ричард и не успел бы так сильно состариться, чтобы это стало бросаться в глаза.
Когда 50 лет назад Ричард переместил остров после него остался на хозяйстве Чарльз Уидмор, который проявил себя, как великий вождь и учитель. Более 30 лет он вершил судьбу острова, пока ему не пришлось повернуть колесо (через год после чистки, когда скрывать уничтожение дармовчан стало невозможно, и над островом нависла угроза). Дочь он взял с собой (или ему пришлось). Мало того, что на остров вернулся тот, чье имя уже намозолило глаза, да еще и Лайнус на горизонте нарисовался.
Какова роль Бена, почему Уидмор считает, что тот отнял у него остров? Может, Бен обманул лорда или вынудил крутить колесо, угрожая жизнью дочери. Так или иначе, Уидмор обречен на бессмертие на материке, и он это знает. Единственно, почему он хочет вернуться на остров - умереть спокойно.
Бессмертие или долголетие - вот, от чего мучается Уидмор.
А кстати, б.вр,пр.вр - это что вообще?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Linus Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:20 | Сообщение # 3
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez права. Бессмертие, которое дает Остров - это не дар, а скорее наказание. Хотя в качестве примера мы можем привести только Майкла. Он получил бессмертие затем, чтобы искупить грехи. А что же Уидмор и Альперт? Они тоже наказаны Островом? Я так не думаю.
 
Награды: 10  +
spravka Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:35 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Будущее время б.вр, прошедшее время пр. вр. Приходится сокращать когда мысль несется, боюсь упустить.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Poisoned Дата: Пятница, 16.01.2009, 08:27 | Сообщение # 5
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

да, я согласна с этой теорией, тоже об этом думала.
Cortez, ты же не думаешь, что Пенни это Анни? по возрасту не подходят, да и вообще Бен не стал бы говорить "Твоя дочь, как там ее, Пенни?". хоть Бен и изменился с возрастом и грузом ответственности, такие как он всегда будут любить своих "Анни", потому что им больше не кого любить и никто никогда больше их не любил. ну понятно, в общем.
spravka, честно говоря, я не совсем согласна с первым пунктом про деградацию. у каждого из тех людей что ты перечислила найдется достаточно грехов и камней на душе чтобы начать пить и использовать наркотики. Уидмор хранит бутылку у кровати, но это еще не значит что он вечно пьяный, просто устал уже наверно жить и жить и жить... а что он там живет-то, на 12 лет больше? да он бы и эти 12 лет прожил бы и без бессмертия. должно быть чтото еще, что его тревожит. вот хотя посмотреть на Пенни, то она-то не бессмертная. а если бы Уидмор был таким долголетним, то она то бы старилась относительно него а он нет. т.е., предположим в 92м когда Уидмор предположительно повернул колесо, ему было бы столько же лет как и сейчас. ну не знаю, 60ть например. но ведь Пенни-то сейчас где-то за 30ть, значит было гдето за 20ть в 92м. она должна была бы заметить что ее отцу все еще 60т лет. разница в 12 лет в таком возрасте очень даже заметна. это было бы только возможно если бы Пенни была в курсе дел об Острове, но по тому что она делает на шоу такое ощущение что она знает не больше Деза.
мыслей много, но пора спать!


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Cortez Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:54 | Сообщение # 6
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Poisoned, когда проснешься, давай подумаем вот о чем:
1. 12 (а точнее 11) лет и правда не такой уж и большой срок, чтобы ощутить бремя бессмертия в полной мере. Но. А что, если Уидмор просто знает, что ему уготована эта вечная жизнь, и это просто знание съедает его изнутри похлеще всех демонов spravkи вместе взятых. Больше десяти лет жить с сознанием того, что ты никогда не умрешь, убедиться в этом, глядя в зеркало. Это тяжело.
2. Пенелопа стареет потому, что она ослиное колесо не крутила, а просто стояла рядом. То есть на нее бессмертие не распространилось. А то, что ее не удивляет вечная молодость отца, объясняется либо тем, что она в курсе, либо тем, что у их семейки достаточно денег для вживления тех же стволовых клеток или пластических операций (если она не знает, и папаша ее дурит).
3. Бен был старше Энни года на 2-3. Так что повзрослевшая девочка вполне соответствует тому возрасту, которого достигла Пенелопа.
4. Сейчас Бен испытывает нежные чувства к Джулиет (он же считает ее своей). Но я не буду настаивать на том, что Пенелопа и Энни - это один и тот же человек. Этой Энни может оказаться и Джулиет (которой прочистили мозги после депортации на материк). Да и что вообще значит любовь Бена?
Он приложил немало усилий, чтобы обладать доктором Берк (избавился от соперника - Гудвина, подарил домик к деревне). Но при этом он захлопнул перед ее носом дверь, когда Джек открыл шлюз на станции "Гидра", и все начало заливать водицей. Бен оставил женщину, которую считает своей, в заведомо опасной ситуации. Странная у него любовь.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:09 | Сообщение # 7
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
В общем замысел мне понятен, но остается еще много загадок. Если отбросить мистику и религиозный туман оставив научную фантастику то понятным становится много. Если я смогла донести до вас свою мысль, прошу высказываться.

Честно сказать я не понял, что стало понятным, темболее если

Quote
отбросить мистику и религиозный туман оставив научную фантастику

Научная фантастика это не теорема "Ферма" и не E=mc2 Эйнштейна. Под научную фантастику можно пихнуть всё что угодно, с условием хоть какого то более менее логичного обьяснения. Иначе получается какая то солянка, в которую можно положить рыбу, а вместо сметаны банановый джем. С бессмертием для всех или только для избранных, можно согласиться, если этому будет более или менее внятное обьяснение. Ни в фильме, тем более в теории лично я этого пока не увидел.

Quote (spravka)
Если в кратце. Тот, кто побывал на этом острове, имеет возможность обрести долгую жизнь. В обличии человека. При соблюдении некоторых ограничений касающихся, ну например, нельзя надолго покидать остров, иначе со временем начинается постепенная деградация личности путем алкоголизма или применением убийств, либо другими "демонами", разрушающими человеческую "душу". Если вовремя не вернуться "демоны" поглотят тебя.

[l]Честно сказать вспоминается обьявление в общежити, в студентческие годы:
"Тот кто учится на дневном отделении, имеет возможность внеочередного заселения в корпус. При соблюдении некоторых ограничений: в комнате проживаете в четвером, нельзя приводить друзей после 11.00, шуметь распивать спиртные напитки, в противном случае "общежитские демоны" поглотят вас, а так будет вам "вечное счастье"..."

Конечно можно было бы пердпложить, что Остров это место, где люди получают бессмертие, но для меня это было бы очень скучно и не интерестно.
Тем более причин думать так, нету ни одной. Если основываться на Ричарде, тогда где остальные. Майкл..? так это череда совпадений о которых Бен мог знать, как знала миссис Хоупкинс о предназначении Дезмонда и том, что случиться с человеком в красных ботинках. Уидмор..?, а с чего вы взяли, что он бессмертный, у него что, на лбу написано..? Хоть один довод в пользу этого приведите или хотя бы намёк на то, что он бессмертный. Что значит нельзя надолго покидать Остров..? иначе
Quote
со временем начинается постепенная деградация личности путем алкоголизма или применением убийств, либо другими "демонами", разрушающими человеческую "душу".

А вокруг нас, что это не происходит ежедневно..? Обязательно надо побывать на Острове, чтобы докатиться до ручки..? То состояние в котором находятся некоторые наши герои, зависит не от того, что они слишком задержались на БЗ и им могут отказать в бессмертии, а потому что покинули его. И почему началось усиление "спец эфектов", в том числе и у Уидмора, потому что после того, как Бен переместил Остров и катаклизмы, которые там могли начаться, не оставили без последствий тех кто был связан с Островом. Не потому ли вернулся Лок, что бы сказать, что скоро всем придёт конец. Я думаю тут не до бессмертия...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 16.01.2009, 15:14
 
Награды: 588  +
Olsiva Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:03 | Сообщение # 8
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Честно говоря, не поняла суть "теории". Изложены факты и выливающиеся из них предположения. Я думаю, у многих возникали такие мысли. Главное в Лосте - не предполагать, а найти способ связать если не всё, то почти всё воедино.

Тема остаётся, но как только обсуждения перерастут в оффтоп, а рано или поздно это произойдет, тема будет закрыта.


Всё.
 
Награды: 451  +
spravka Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:04 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
что Остров это место, где люди получают бессмертие, но для меня это было бы очень скучно и не интерестно.

Бессмертие, это слово можно поставить в кавычки. Ну ладно,долголетие,здоровье. Да к тому же это не самоцель. Это своего рода ловушка в которую попали некоторые покинувшие Остров. Связано это с перемещением острова(т.е. для того кто крутанул колесо), с тем что Происходит перемещение Человека в будущее, туда, в сущности где его еще нет(Бен из 2004 переместился в 2005, в 2004 материально он исчез из существования, то как бы ему материализоваться в полном объеме там, где его не может быть, в будущем).Фактически, он ЕСТЬ только в 2004 до поворота колеса, а за счет того что его физически выбросило с острова, произошло то что можно назвать несовершенным событием( из-за опережения события, все из-за пересечения границ острова, мы ведь помним что там можно кружить очень долго(Дез на яхте,плот,маячок Фарадея)). Под несовершенным событием можно рассмотреть пример с корабельным доктором, хотя и не буквально. То, где находится Бен сейчас, имеет место быть в будущем, только вот Бен не вполне имеет место там быть. Я подозреваю что и Уидмор тоже. Оттого и невозможность убить друг друга на БЗ.
Ладно оставим моих демонов, все переосмысляется. Возможно здесь это и не к чему. Но что написано выше для меня пока неизменно.Хотя и может быть какая то коррекция.
Это состояние, в котором находятся сейчас Бен и предположительно Уидмор для них является ловушкой, из которой они хотят выбраться.
Olsiva, пока не закрывайте тему пожалуйста. Мы кое что кажется нащупали, хочется разобраться.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 16.01.2009, 16:10
 
Награды: 279  +
Psihomors Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:08 | Сообщение # 10
Мама Анархия
Жертва Дымка


Может на нём и можно стать бессмертым, но только избраным, таким как Ричард
 
Награды: 16  +
Sundeygirl Дата: Среда, 21.01.2009, 21:38 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, с бессмертием на острове реальный бред получается! Кто же читал теорию временного континиума, которая выложена на страницах этого сайта? Так вот, всё якобы бессмертие персонажей и обьясняется именно тем, что Остров постоянно перемещеатся во времени. Заспамте меня, если это не так! :?
Я многое чего знаю о системе, хорошо, что система еще ничего не знает про меня!!!
 
Награды: 5  +
Bixente Дата: Среда, 21.01.2009, 22:31 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ога, бессмертие. А как обьяснить то что Уолт взрослеет не по дням, а по часам?
 
Награды: 3  +
Бельчонок Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:02 | Сообщение # 13
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю что остров помогает только тем людям которые ему нужны. Но не понятно почему тогда заболел Джек на этом "бессертном острове"?
"живем вместе, а умераем по одиночке"
 
Награды: нет  +
Пьер_Чанг Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:11 | Сообщение # 14
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересная теория, думаю в 5м сезоне она или развинеться или заглохнет.
от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
Lenc Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:47 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Майкл получил бессмертие ? О_о
По-моему дело в судьбе и это говорилось уже.


Только я знаю, что я могу ! (с) Locke
 
Награды: 2  +
Sundeygirl Дата: Четверг, 22.01.2009, 11:09 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята, вы знаете, что самое интересное начнётся тогда, когда сценаристы начнут ломать все наши с Вами теории одну за другой! Всё как и раньше:) angel

Добавлено (22.01.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Мне больше интересно сейчас другое, что запоёт это бессмертие, если вся шестерка Ошеаник выберет сторону Дхармы в 5-м сезоне и не даст сделать их зачистку? За теорией к 5-му сезону, или за ходом логики, самолёт 316-рейс разбиться в будующем вообще не должен, ведь так?

Добавлено (22.01.2009, 11:09)
---------------------------------------------
А, знаете, что я еще родила: теория 5-го сезона, ну та, про машину времени, во многом спорная, ну какаго рожна там Бегает труп папика Джека и Джейкоба (ни труп ни привидение!)? Может остров и не бессмертный, но паранормальная зона на нём присутствует... или он сам как та паранормальная зона. :)


Я многое чего знаю о системе, хорошо, что система еще ничего не знает про меня!!!
 
Награды: 5  +
issue87 Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:32 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

да помню была серия фильмов "за гранью возможного" - там было несколько серий и в этих сериях происходили странные события, то бунт марсианских муравьев, то атак на человека женщины - киборга, .... и в конце был суд над изобретателем машины времени, который ускорил технический прогресс и земля чуть не уничтожилась
Я думаю в 5 сезоне следует ожидать суда над теми кто использовал машину времени
 
Награды: 2  +
StaplerNsk Дата: Среда, 04.03.2009, 14:33 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если остров и путь к бессмертию, то только до момента когда ты возвращаешься в реальное время. и действует это на тех кто попал на БЗ при помощи "колодца".

т.е. если ты родился в 1970 году, а в 2000 повернул колесо и попал в прошлое, то до 2000 года с тобой ничего не случится.

а в 2000 сознание перейдет в настоящее и у тебя есть все шансы умереть. бессмертие в таком случае может быть относительное.

чтобы сознание не умирало придется все время мататься в прошлое. а дожить до 2070 года будет невозможно.

максимум что можно - вертеться во временной петле. Именно этим и занимались другие когда Бен говорил, что они не отмечают день рожденья.

но когда взорвался Лебедь - время пошло и появилась угроза жизни Бена или Ричарда или Джейкоба или всех вместе. вот они и пытаются с помощью колеса как то разрулить все это, чтобы не умереть.

Естественно возникает вопрос: какого фига Майкл не умирал? он ведь не крутил колесо.

теория:

он переместился на БЗ при помощи ВСПЫШКИ когда взорвался Лебедь.

а умер только после следущей вспышки - когда колесо крутанул Бен.

примерно так думаю.


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
Anthoney Дата: Среда, 04.03.2009, 14:46 | Сообщение # 19
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sundeygirl)
Мне больше интересно сейчас другое, что запоёт это бессмертие, если вся шестерка Ошеаник выберет сторону Дхармы в 5-м сезоне и не даст сделать их зачистку?

Вряд ли они изменят прошлое. Они просто будут свидетелями этой Чистки, но не предотвратят её.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Polarium Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:58 | Сообщение # 20
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хороший сериал, многих людей размышлять заставляет. А дураки умное кино не смотрят, поэтому читать мысли зрителей приятно. ) Это как вступление, все-таки первый день тут,первый пост.
Насчет целительных свойств острова:
- имеют место быть, это ярко показано на примере негритянки с онкологией и многократно обсуждается героями;
- работает целительство не безотказно: аппендицит у Джека, ранняя дальнозорксть у Сойера (в очках читает, а ему тридцать с копейками) - это как примеры;
- явная аномалия свойства (сбой): смерть беременных в третьем триместре.

Насчет бессмертия:
- вечномолодой Ричард
- не молодой, но активный Уитмор
- Бен, потенциально, тоже бессмертен.
- отец Джека (?)
Соглашусь с мыслью, что все "бессмертные" являются таковыми в пределах определенного временного промежутка, заключенного между, скажем,поворотами колеса машины времени (тоже,кстати, условное название - ). Для каждого этот промежуток начинается и заканчивается в разноые периоды.Ричард, видимо,был первым "пользователем" и скорее всего повернул колесо в далеком будущем (далеком для главных героев с самолета). Остальные баловались уже после него. Вкус вечной жизни сладок,особенно для эгоистов и властолюбцев. А все наши "вечные" такими являются. И все они цепляются за остров, ищут его, пользуются им.
А герои с самолета - как некая переменная величина в уравнении, которая "при прочих равных условиях" может разрушить мирок "вечнозеленых". Ну как всевышний, создав человека по образу и подобию, не забыл припудрить его кучей пороков. ))
Кстати, Лок тоже бессмертен. В него стреляют, его кидают, роняют, его душат - а он живее всех живых. Да, в гробу был труп,разумеется. Но после,в 5 сезоне, он модничает в ботинках "от папы Джека" с очень здоровым цветом лица.Так что формально - не умирал. )


Memento Mori
 
Награды: 6  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Остров-путь к бессмертию. (Только для тех, кто посмотрел все 4 сезона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!