Суббота, 27.04.2024, 02:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Президентская власть и Демократия? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Президентская власть и Демократия? (Убогая форма правления.)
Президентская власть и Демократия?
Считаете ли вы президентство и демократию самыми убогими вещами в политике?
1. да [ 6 ] [33.33%]
2. нет [ 12 ] [66.67%]
Всего ответов: 18
Teddy-Bear Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я считаю это убожеством!Почему,если президент хороший,то он должен уходить с поста и передавать всё новому хрычу?Про демократию разъясняю,построив упрощенную цепочку(президент отдаёт указ о строительсве железной дороги):
Президент-Министр строительства-Зам министра-Губернатор Муххоссанской области-губернатор северного округа Мухоссанской области(вот тут и пропадают деньги,)...Это лишь один из недостатков демократии.
Еще минус президенства в том,что Глава Государства начинает готовится к управлению государством с 18ти,с с 15ти,но никак не с рождения,в отличии от Монархии.
К тому же Президенту нужны деньги на старость(а вовсе не слава,а почёт),так как ему все равно уходить,а Монарху высшей наградой будет успех и процветаие его государства.
 
Награды: 4  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:25 | Сообщение # 2
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Демократия - идеальная форма власти для коррупционеров.
Демакратическое государство дает права одним, отнимая права у других. Такой скрытый тоталитаризм, где люди думают, что обрели наконец-то свободную жизнь, а на самом то деле их просто-напросто направляют к их "свободному выбору". Но так ли хороши другие формы власти?
Ха, я не думаю, однако у монархического строя есть один огромный плюс:
Quote
Еще минус президенства в том,что Глава Государства начинает готовится к управлению государством с 18ти,с с 15ти,но никак не с рождения,в отличии от Монархии.

Да, к рулю страны может прийти любой человек при каких-нибудь удачных или не очень обстоятельствах, и не всегда хороший лидер, а монарх рожден именно для правления и готовится к нему все свое детство, молодость, он прирождённый лидер, это, как минимум, очевидно.

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Zest Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я политику считаю убогой вещью :p неувязочка выходит, как теперь на вопрос отвечать? :o
:D

Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
Teddy-Bear Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Zest)
А я политику считаю убогой вещью неувязочка выходит, как теперь на вопрос отвечать?

Всё увязочно-
Политика-вещь убогая,демократия-часть и вид полит.учтройства,значит демократия убога.
 
Награды: 4  +
Ashtray Дата: Среда, 23.09.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если демократия убога, то почему же монархия исчерпала себя как институт власти в большинстве странах мира?
 
Награды: 10  +
Linus Дата: Среда, 23.09.2009, 22:05 | Сообщение # 6
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

С монархией вы погорячились. Быть лидером - это дар, который доступен единицам. Этому невозможно научить, это невозможно привить с детства. Человек может быть отличным экономистом или отличным военачальником, но управлять страной - для этого нужен определённый характер и склад ума, а главное - желание. В современном мире государствами управляют профессионалы, но они отбираются из числа десятков и даже сотен. Они проходят естественный отбор, поднимаясь по лестнице с низших эшелонов власти к президентскому креслу. Кто-то из них лучше, кто-то не очень. Но все они - профи, которые знают своё дело и стремятся быть лучше всех (иначе власть не удержать и не добиться признания народа). Монархия предполагает передачу власти от поколения к поколению. Но наследник престола - заложник власти. Ему навязывают власть родители. Кто-то с этим смирится, а кто-то нет... Если бы мне сказали, что я всю оставшуюся жизнь буду править Россией - я бы застрелился. :)
 
Награды: 10  +
Zest Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:44 | Сообщение # 7
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
почему же монархия исчерпала себя как институт власти в большинстве странах мира?

это происки масонов :D :D :D

Quote (Linus)
Они проходят естественный отбор, поднимаясь по лестнице с низших эшелонов власти к президентскому креслу. Кто-то из них лучше, кто-то не очень. Но все они - профи, которые знают своё дело и стремятся быть лучше всех (иначе власть не удержать и не добиться признания народа).

Да какие профи? вот уж наив, которого еще поискать нужно x Практически повсеместно власть имущие - узкая группка узаконенных преступников. Рука руку моет, знаете такое? Поэтому говорить о профессионализме политиков, по крайней мере в России, вообще неуместно. Стоит посмотреть пару-тройку интервью с министрами, например, с министром энергетики и сразу понимаешь, мужик не в теме. Лицемеры и хапуги. Вот, кто правит. Власть развращает, поэтому в политике не задерживаются порядочные люди. Они либо сами уходят, либо их уходят x

Quote (Linus)
Но наследник престола - заложник власти. Ему навязывают власть родители. Кто-то с этим смирится, а кто-то нет...

у каждого наследника есть законное право отказаться от престола. В истории есть куча примеров добровольных и не очень отказов от власти. Эта форма правления предполагает наследственность, а это заставляет монарха думать о том, в каком виде он передаст страну своему наследнику, т.е. автоматически появляется необходимость быть не только хорошим управленцем, но и отличным хозяйственником. А хозяйственников ох как не хватает везде, особенно у нас.


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
Linus Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:55 | Сообщение # 8
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zest)
Да какие профи? вот уж наив, которого еще поискать нужно Практически повсеместно власть имущие - узкая группка узаконенных преступников. Рука руку моет, знаете такое?

А причем тут это? Я говорил о форме правления, а не о том, что кто-то растаскивает госбюджет по карманам. Или для вас слово "профессионал" приравнено к определению "порядочный человек"? А как насчёт "профессиональный киллер"? С вашей точки зрения это абсурдное словосочетание, не так ли? :) Я прекрасно знаю проблемы современной "демократии" (именно так, в кавычках) и то, как наша власть (на всех уровнях) осваивает бюджет и природные богатства страны. Я знаю, как власть меняет законы и даже конституцию под свои нужды. Но в моём предыдущем сообщении речь была не об этом, а о том, что монархия как форма правления исчерпала себя уже давно и не подходит под современные реалии. По крайней мере для такой страны, как Россия.

 
Награды: 10  +
Zest Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:03 | Сообщение # 9
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
А причем тут это?

Quote (Zest)
Поэтому говорить о профессионализме политиков, по крайней мере в России, вообще неуместно. Стоит посмотреть пару-тройку интервью с министрами, например, с министром энергетики и сразу понимаешь, мужик не в теме.

а если процитировать полностью мою мысль, то станет понятно, что я пишу о мнимом профессионализме политиков, о коем вы говорите. И никакого естественного отбора - все друга друга знают: брат, сват, кум, друг и прочее. Вот так и к власти приходят, вот так и правят (хорошее слово для современных реалий). Где здесь естесственный отбор сильных личностей и где здесь профессионализм? В чем он проявляется? Они первоклассные управленцы и хозяйственники?

Quote (Linus)
Или для вас слово "профессионал" приравнено к определению "порядочный человек"? А как насчёт "профессиональный киллер"? С вашей точки зрения это абсурдное словосочетание, не так ли?

вчитайтесь внимательнее в мой пост выше, и такие вопросы отпадут сами. flower


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
Teddy-Bear Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:27 | Сообщение # 10
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
Если демократия убога, то почему же монархия исчерпала себя как институт власти в большинстве странах мира?

Деградация.
 
Награды: 4  +
Linus Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:35 | Сообщение # 11
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Zest, я понял о чём вы говорите. И считаю, что какая страна, такое и правительство. :)
 
Награды: 10  +
Zest Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:11 | Сообщение # 12
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus, а не нарушена ли причинно-следственная связь? ;) какое правительство - такая и страна, может быть, так ? были же времена подъема (и экономического, и социального, и даже духовного) в период коммунизма, точнее, годах 40-50х. Страна та же, народ тот же, а вот правительство - нет.
Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
Саинт Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:23 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Демократия хороша на словах,а в жизни её не существует

и это не значит,что монархия лучше демократии
для России-да,монархия была лучше всего,а то,что сейчас-это не демократия



 
Награды: 5  +
vikoslak Дата: Понедельник, 16.11.2009, 04:29 | Сообщение # 14
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Саинт)
это не демократия

Подвид монархии смешанный со старым, однако моложавым коммунизмом, который они сами каждый день распинают на кресте :D

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
supercharger Дата: Четверг, 26.11.2009, 14:24 | Сообщение # 15
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

вертикаль власти как у нас спообствует развитию коррупции и бюрократии, тем более когда у власти тиран и его марионетка. согласен, что путин с медведем еще не самый плохой вариант, проблема в том что мы довольствуемся этим, а достойны лучшего.
выборы - полностью фалсифицированны, губернаторов назначают, потом их же сажают в тюрьму, если ты хочешь на гос службу тебя никуда не возьмут если ты не член партии ЕР, так быть не должно, эти 2 ублюдка скоро превратят нашу страну в подобие союза, может и будет у нас в стране порядок и снизится преступность, но какими путями?! все это преведет к застою и регрессу :?

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Си-Джей Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:51 | Сообщение # 16
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
выборы - полностью фалсифицированны

не спорю, голосовать вообще бесполезно :?
Quote (supercharger)
эти 2 ублюдка

мощно сказано :D

Добавлено (26.11.2009, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (supercharger)
эти 2 ублюдка

намутил :D надеюсь не забанят :D

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
supercharger Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:40 | Сообщение # 17
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
мощно сказано

а разве не так? я понимаю их намерение искрене бороться с коррупцией и не брать взятки, это так потому что у них итак уже денег до жопы, путин один из самых богатых людей России, а когда все пучком, можно и сделать вид, что ты реально боришься с коррупцией

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Си-Джей Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:04 | Сообщение # 18
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
путин один из самых богатых людей России

а вот наш губернатор богаче его) об этом даже ролик был

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
supercharger Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:12 | Сообщение # 19
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)

а вот наш губернатор богаче его) об этом даже ролик был

своих дружков олигархов назначают и всего делов

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:13 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

а мне похеру кто у власти богатые или не очень,главное чтоб результат был :)
Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
AnkaIaaa Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:28 | Сообщение # 21
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
проблема в том что мы довольствуемся этим, а достойны лучшего.

Правильно ты заметил - проблема в нас :)

Quote (Сэндис)
а мне похеру кто у власти богатые или не очень,главное чтоб результат был

Абсолютно согласна flower

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
NLOst Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:28 | Сообщение # 22
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Да, к рулю страны может прийти любой человек при каких-нибудь удачных или не очень обстоятельствах, и не всегда хороший лидер, а монарх рожден именно для правления и готовится к нему все свое детство, молодость, он прирождённый лидер, это, как минимум, очевидно.

Я считаю что это серьезная ошибка. Сколько Россия знала таких примеров? Если будущий монарх родится больной или идиот? Править будут его ближайшие советники. То что монарха к чему-то с детства готовят не гарантирует того что он будет хорошо управлять. При демократии все-таки избирают лучшего из тех кто предложены а при монархии стране подсовывают "готовый материал" который может быть не способен управлять гос-вом быть слабохарактерным или наоборот кровожадным и т.д. и т.п.
Кроме того в нашей конкретно истории были случаи отречения от престола и тогда монархом становился совсем не подготовленный для этого человек (Николай I, Александр III)
Николай Второй как он сам говорил не желал править - но выбора у него не было. Может сделать что-то хорошее человек, который даже не имеет малейшего желания заниматься политикой? Результат - довел страну сами знаете до чего + был под влиянием всяких там Распутиных и т.д.
В итоге видим что монархия сегодня совершенно не актуальна и спорить даже нечего.

Добавлено (21.01.2010, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (supercharger)
вертикаль власти как у нас спообствует развитию коррупции и бюрократии, тем более когда у власти тиран и его марионетка. согласен, что путин с медведем еще не самый плохой вариант, проблема в том что мы довольствуемся этим, а достойны лучшего. выборы - полностью фалсифицированны, губернаторов назначают, потом их же сажают в тюрьму, если ты хочешь на гос службу тебя никуда не возьмут если ты не член партии ЕР, так быть не должно, эти 2 ублюдка скоро превратят нашу страну в подобие союза, может и будет у нас в стране порядок и снизится преступность, но какими путями?! все это преведет к застою и регрессу

В нашей стране власть должна быть сильной и твердой - это раз.
Несмотря на всевозможный беспредел и кучу недостатков людям просто не за кого голосовать, кроме как за ЕР.
КПРФ - за эту партию голосуют в основном или не совсем образованные или легко внушаемые люди, голосуют чаще на почве семейных традиций и очень редко по идейным соображениям (точнее они конечно скажут что по идейным но когда спросишь почему и т.д. или начнешь задавать неудобные вопросы ничего толком не скажут);
ЛДПР - без Жириновского эта партия рискует откатиться на уровень Справедливой России;
Справедливая Россия - слабая идейная основа + отсутствие яркого лидера;
за ЕР же голосуют потому что по сравнению с 90 гг. есть очевидный прогресс. Большинство людей беспокоят не проблемы демократии или что Россия живет только за счет нефти а только текущее положение их дел. и пока они спокойно работают у них лично и в семье нет никаких проблем они радуются повышению пенсий и иных соц. пособий даже не задумываясь о том какой ценой это гос-ву дается что у него дефицит бюджета доходов становится меньше и если не будет действительно начата модернизация то лет эдак через 20 Россия может оказаться в x
Что касается госслужбы то пожалуста езжайте в субъект РФ где региональную власть осуществляют коммунисты или либералы. Скажите уже спасибо и за то что для того чтобы стать управляющим к-л компанией не надо стать членом правящей партии как в СССР(тогда единств. партия)

Добавлено (21.01.2010, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (AnkaIaaa)
Правильно ты заметил - проблема в нас

Мы с советских времен привыкли считать что за нас все делает государство - дает работу, обеспечивает жильем, выбирает начальников. А сами мы к самостоятельной жизни не привыкли и теперь только и можем что ныть по каждому поводу и валить все на государство. Подхватываем темы о демографии, нездоровом населении, безработице и т.д., а сами??? В это же время сидим пьем водку и курим сигарету, сидим без работы когда нас выгнали ноем что не можем найти работу - ну конечно ведь мы же не пойдем работать за зп меньше чем раньше, мы уж лучше совсем без работы и денег сидеть будем! Мы же не будем марать свои руки грязной работой, мы лучше свалим все на Путина там с Медведевым или еще на кого, как будто они нам должны все на серебряном блюдце приносить!
Прежде всего надо следить за собой, требовать от себя и помощи ждать только от себя.

Добавлено (21.01.2010, 22:21)
---------------------------------------------
Но конечно и государство должно исполнять свои обязанности, на нем лежит большой груз ответственности, и конечно во многом можно и нужно винить только его. Вот только стоит учитывать что несмотря ни на что народ сам его выбрал. И когда человек вторит своему окружению "да-да ЕР негодяи" или наоборот, на выборах голосует за ЕР а потом соглашается что выборы сфальсифицированы, утверждает что голосовал за другую партию и т.д. то это извините x Следует также понимать что во власть всегда рвутся негодяи именно поэтому ЕР загажена больше всех и с этим надо бороться.
Причем некоторым "святым коммунистам" хотелось бы напомнить что основная управленческая масса осталась с советских времен, именно партийный комм. аппарат бросился разворовывать и приватизировать то чем управлял в данный момент и фактически они сейчас и сидят в администрациях и разл др. органах власти.

Короче хочу сказать что демократии на сегодняшний день нет никакой альтернативы и наверно и не будет. У нас в России неправильное представление о демократии потому что нам говорят что она у нас уже есть но это не так. В демократических старанах народ действительно умеет спрашивать со своего правительства и влиять на него. Другое дело что так не всегда хорошо выходит но это другой разговор.

Добавлено (21.01.2010, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (supercharger)
своих дружков олигархов назначают и всего делов

Что касается нашего губернатора то вначале он действительно был фигурой достаточно обнадеживающей, с хорошей репутацией. Только вот не оправдал ни ожиданий Путина, ни наших. Доходит до того, что его сопартийцы (единороссы) заставляют его выкладывать деньги из регионального бюджета на самое необходимое. Если бы они на него не давили наверно было бы совсем худо. Собственно надеемся что Медведев поступит разумно и сменит его хотя если честно не знаю на кого, кандидаты есть, но некоторые сами не хотят, и публично этом признаются, с остальными пока непонятки. Поживем-увидим, как говорится.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал NLOst - Четверг, 21.01.2010, 22:05
 
Награды: нет  +
Си-Джей Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:39 | Сообщение # 23
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (NLOst)
При демократии все-таки избирают лучшего из тех кто предложены

Вопрос в том, кто избирает? :p Народ вряд ли >:)
Quote (NLOst)
Несмотря на всевозможный беспредел и кучу недостатков людям просто не за кого голосовать, кроме как за ЕР.

есть вариант получше-вообще не голосовать, результат один хрен такой же будет
Quote (NLOst)
КПРФ - за эту партию голосуют в основном или не совсем образованные или легко внушаемые люди, голосуют чаще на почве семейных традиций и очень редко по идейным соображениям

скорее всего это старые фанатичные коммунисты, и их дети, внуки...
Quote (NLOst)
ЛДПР - без Жириновского эта партия рискует откатиться на уровень Справедливой России;

не дождетесь
Quote (NLOst)
Справедливая Россия - слабая идейная основа + отсутствие яркого лидера;

согласен
Quote (NLOst)
и пока они спокойно работают

это было пока не грянул кризис...
Quote (NLOst)
даже не задумываясь о том какой ценой это гос-ву дается что у него дефицит бюджета доходов становится меньше и если не будет действительно начата модернизация то лет эдак через 20 Россия может оказаться в x

...после сокращений об этом многие задумались, и насчет дефицита, и насчет бюджета, и о том, кто во всем виноват...
Quote (NLOst)
то пожалуста езжайте в субъект РФ где региональную власть осуществляют коммунисты или либералы

а лучше вообще в германию валите, там лучше :'(
Quote (NLOst)
Вот только стоит учитывать что несмотря ни на что народ сам его выбрал

см. выше
Quote (NLOst)
или наоборот, на выборах голосует за ЕР а потом соглашается что выборы сфальсифицированы, утверждает что голосовал за другую партию и т.д. то это извините

что то я таких не видал, хотя кругом полно быдла...
Quote (NLOst)
Короче хочу сказать что демократии на сегодняшний день нет никакой альтернативы и наверно и не будет

охлократиия скорее всего будет, если так будет дальше продолжаться >:)

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:14 | Сообщение # 24
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Я считаю что это серьезная ошибка.

Что именно?)

Quote
Сколько Россия знала таких примеров?
Если будущий монарх родится больной или идиот? Править будут его ближайшие советники.

Это и есть самый основной минус этой самой формы власти... монархии, о чём я(если не ошибаюсь) подробно написал в какой-то из тем этого раздела.

Quote
То что монарха к чему-то с детства готовят не гарантирует того что он будет хорошо управлять.

Во-первых, железного гаранта вообще нет.
Во-вторых, как будто выборной президент будет обязательно хорошо управлять страной?)

Quote
При демократии все-таки избирают лучшего из тех кто предложены а при монархии стране подсовывают "готовый материал" который может быть не способен управлять гос-вом быть слабохарактерным или наоборот кровожадным и т.д. и т.п.

Стоит хотя бы вспомнить... какие у нас были в стране выборы, они, мягко говоря, весьма и весьма сомнительные были)). Или выборы США, к примеру. Народ выбрал "новый путь" в лице Обамы, но он ошибся, о чём говорят - очень сильно упавшие рейтинги Обамы.

Quote
Кроме того в нашей конкретно истории были случаи отречения от престола и тогда монархом становился совсем не подготовленный для этого человек (Николай I, Александр III)
Николай Второй как он сам говорил не желал править - но выбора у него не было. Может сделать что-то хорошее человек, который даже не имеет малейшего желания заниматься политикой? Результат - довел страну сами знаете до чего + был под влиянием всяких там Распутиных и т.д.

И такое, конечно, бывает в жизни, в истории.

Quote
В итоге видим что монархия сегодня совершенно не актуальна и спорить даже нечего.

Я сам противник монархии, поэтому не стоит мне про это рассказывать.

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Президентская власть и Демократия? (Убогая форма правления.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!