Среда, 24.04.2024, 16:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Японская трагедия! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Японская трагедия! (А что вы думаете по поводу случившегося?)
Японская трагедия!
Как вы считаете, виновато ли правительство Японии в случившиемся?
1. Виновато [ 13 ] [50.00%]
2. Не виновато [ 5 ] [19.23%]
3. Частично [ 4 ] [15.38%]
4. Не знаю [ 4 ] [15.38%]
Опрос завершен - Пятница, 16.03.2012, 19:20
Всего ответов: 26
X-MEN Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:20 | Сообщение # 1
I Perfect Men!
Жертва Дымка


/!\ ЯПОНСКАЯ ТРАГЕДИЯ МИРОВОГО МАСШТАБА /!\

Землетрясения и цунами 2011 года в Японии!

11 марта 2011 года в северо-восточной части Японии произошел ряд сильных подземных толчков магнитудой в районе от 7 до 9 баллов и спровоцированных ими цунами, которые унесли жизни тысячи людей и уничтожили все на своем пути, в том числе полностью стерли с лица Земли города Сендай и Иваки, находящиеся примерно в 500 километрах от столицы Японии - Токио! Землетрясения, начиная с 11 числа и по сей день продолжают тревожить северные японские территории...

Но после всего случившегося, японский народ и весь мир сегодня беспокоит более ужасающий факт, а именно вызванная землетрясениями радиоактивная авария на японской АЭС "Фукусима-1". После подземных толчков система охлаждения атомной электростанции полностью вышла из строя, что спровоцировало активное повышение температуры в четырех ядерных реакторах станции! Из-за её повышения в реакторах были зафиксированы взрывы водорода, которые вызвали их разрушения и утечки из них радиоактивных веществ в атмосферу. На сегодняшний день ситуация на АЭС "Фукусима-1" официально признана неконтролируемой - топливные стержни в 4 реакторе начали расплавляться из-за полного отсутствия воды, что влечет за собой цепную реакцию остальных 3 реакторов. Над станцией в данный момент пролетают военные вертолеты, которые сбрасывают на территорию станции воду с борной кислотой, но из-за сильного радиационного фона усилия японских властей оправдываются в меньшей степени. В качестве последней надежды по предотвращению дальнейшего плавления ядра реакторов в зону отчуждения были направлены полицейские машины, оборудованные водонапорными пушками, но по последним данным данная операция провалилась и машины вместе с людьми были в срочном порядке эвакуированы! На данный час, японская электростанция полностью вышла из под контроля и продолжает активную самоликвидацию... Чуть ранее также было известно, что аналогичная авария с выходом из строя системы охлаждения произошла на АЭС "Фукусима-2", но пока никакой информации о чрезвычайной ситуации оттуда не поступает.

На сегодняшний день, даже не смотря на то, что ещё может произойти на АЭС "Фукусима-1" этот случай уже окрестили, как глобальную ядерную катастрофу, которая случилась за последние годы после трагических событий на Чернобыльской АЭС, а возможно даже уже и превышающая её масштабы! В самой же Японии этот случай уже назван самым ужасным после событий 1945 года. Страна в одночасье впала в сильнейший экономический и социальный кризис... В связи со случившимся были подняты архивы и было выявлено, что японские атомные электростанции "Фукусима-1" и "Фукусима-2" не соответствовали всем положенным нормам и при экстренных ситуациях могут выйти из строя, но японские власти тогда проигнорировали все предупреждения и предполагаемые прогнозы и продолжили работу данных АЭС - в конечном итоге худшие опасения подтвердились!!! И как вы считаете, виноваты ли японские власти в том, что не прислушались в своё время к предупреждениям инженеров и не остановили или не изменили структуру работы этих атомных электростанций?


<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>

Сообщение отредактировал X-MEN - Четверг, 17.03.2011, 18:44
 
Награды: 51  +
Mary-S Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:32 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 1500
Замечания: 0%
Статус: Offline

На самом деле это ужасно страшно!Я сейчас написала в соседней теме,что мне интересно,что АЭС можно строить везде? Ну просто в Японии,они находятся в таком месте,где неумолимо будут землетрясения. Разве не нужно строить их в более безопасных местах.Они же знают,к чему такие катастрофы могут привести...

Говорят,что выбросы минимальны и вроде ничего никому не угрожает!Ну зачем же врать так?!! :'(

Quote (X-MEN)
были подняты архивы и было выявлено, что японские атомные электростанции "Фукусима-1" и "Фукусима-2" не соответствовали всем положенным нормам и при экстренных ситуациях могут выйти из строя, но японские власти тогда проигнорировали все предупреждения и предполагаемые прогнозы и продолжили работу данных АЭС - в конечном итоге худшие опасения подтвердились!!! И как вы считаете, виноваты ли японские власти в том, что не прислушались в своё время к предупреждениям инженеров и не остановили или не изменили структуру работы этих атомных электростанций?
Вот ужас!ну как можно в таком месте и на таких объектах делать так,чтоб что то не соответствовало нормам!!От этого зависят жизни людей!Нуэто же не машина стиральная, а АЭС!
Я считаю,что безусловно виновно,если они знали и понимали все!И думали,как всегда авось обойдется! Я не пониаю,у них что средств нет или в чем проблема? А сейчас лучше? Я представляю,что народ им скажет!!


Цени того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
 
Награды: 81  +
Снеговик Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:32 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 497
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно нет случись такое у нас жертв былоы в разы больше. Миллион как минимум. они сделали и делают все что могут по максимуму, а от стихийных бед ни кто не застрахован.
Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес
 
Награды: 40  +
X-MEN Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:00 | Сообщение # 4
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Mary-S)
Я сейчас написала в соседней теме,что мне интересно,что АЭС можно строить везде?

Просто в Японии уже давно научились противостоять сейсмической активностью, строя уникальные дома на карточных платформах, но к сожалению станцию подобным технологическим средством оснастить гораздо сложнее, и выходов два - 1. либо не строить опасные объекты в рискованных местах 2. либо строить мощную конструкцию, соответствующую всем технологическим параметрам... и возвращаясь к вопросу о том, "виноваты ли в случившимся на АЭС власти" мое личное мнение - виноваты однозначно!!! И об этом сейчас говорят все чаще и чаще, ведь инженеры в конце 70-х с наиболее точной вероятностью прогнозировали, что подобное может случиться рано или поздно, также об этом говорили и в России в 1997 году и много еще где, но японское правительство проигнорировало все предупреждения и не предприняло никаких действий по реконструкции и переоборудовании этих станций! angel

Добавлено (17.03.2011, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Mary-S)
Разве не нужно строить их в более безопасных местах.Они же знают,к чему такие катастрофы могут привести...

Да уж, это действительно большая человеческая глупость и трагедия в Чернобыле к сожалению ничему нас не научила :?
Quote (Mary-S)
Говорят,что выбросы минимальны и вроде ничего никому не угрожает!Ну зачем же врать так?!!

Как же минимальны? :o Японское правительство хочет показаться в глазах общественности спокойными - но оно не понимает, что своим враньем еще больше топчет себя в грязь :? Без самих японцев уже хватает достоверной информации о том, что нынешняя ситуация может превзойти ситуацию в Чернобыле 25-летней давности... если уже не превзошла <_<

Добавлено (17.03.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Mary-S)
Я считаю,что безусловно виновно,если они знали и понимали все!И думали,как всегда авось обойдется! Я не пониаю,у них что средств нет или в чем проблема? А сейчас лучше? Я представляю,что народ им скажет!!

Виновато на все сто! Не удивлюсь, если в ближайшее время полетят головы вышепоставленных чиновников, инженеров, а возможно и даже самого президента Японии angel

Добавлено (17.03.2011, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Снеговик)
Конечно нет случись такое у нас жертв былоы в разы больше. Миллион как минимум. они сделали и делают все что могут по максимуму, а от стихийных бед ни кто не застрахован

Речь идет не о стихийном бедствии как таковом, а о не соблюденных нормах безопасности на АЭС и Mary-S правильно сказала, что власти отнеслись к этому беспечно, и кинулись уже тогда, когда было поздно, а ведь прислушайся тогда к мнению опытных инженеров и переоборудуй систему охлаждения, этого всего можно было бы сегодня избежать... а так, те структуры власти, в чьих привилегиях контроль над этими станциями выглядят сегодня очень глупо, и странно, что это японцы - нация которая веками считалась продвинутой и умной :?

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Melani_a Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:11 | Сообщение # 5
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ужас просто! Сейчас новости смотрю и сказали.что есть двое суток,чтоб предотвратить катастрофу нереальную...ну во что они делать то будет? Заливают водой и что?Хотя вот сказали.что будут так и продолжать заливать с вертолета..
Вот щас признаются,что облучение получил весь персонал,только вот какое оно будет ясно позже... :'(
Как страшно!
Бедные люди :'(

Quote (Mary-S)
что мне интересно,что АЭС можно строить везде?

Меня тоже вопрос волнует этот! И все время! Ведь там постоянно что то случается и как бы что ни строили все равно...

Quote (X-MEN)
и выходов два - 1. либо не строить опасные объекты в рискованных местах 2. либо строить мощную конструкцию, соответствующую всем технологическим параметрам.

Согласна,что надо искать места безопасные! И более усовершенствовать. Но может быть нельзя расчитать так все? Или все равно природа сильнее?

Quote (X-MEN)
нынешняя ситуация может превзойти ситуацию в Чернобыле 25-летней давности...

Да,уже подтвердили! Если сразу после аварии говорили,что ничего подобного нет,то сейчас все иначе...

Quote (X-MEN)
Не удивлюсь, если в ближайшее время полетят головы вышепоставленных чиновников, инженеров, а возможно и даже самого президента Японии

Ох,если б!! если такое правительство там,то лететь всем надо!!!

Quote (Снеговик)
Конечно нет случись такое у нас жертв былоы в разы больше. Миллион как минимум. они сделали и делают все что могут по максимуму, а от стихийных бед ни кто не застрахован.

А причем тут где? Вопрос не в том,вопрос что предпринимало правительство? Я уверена что они понимали последствия всего! Ну это ж не шутки!

Meloun
 
Награды: 5500  +
X-MEN Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:33 | Сообщение # 6
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Melani_a)
Согласна,что надо искать места безопасные! И более усовершенствовать. Но может быть нельзя расчитать так все? Или все равно природа сильнее?

В любом случае, произошедших происшествиях на АЭС можно было избежать, отнесись бы власти тогда к советам опытных людей и устранили бы слабые стороны станций Фукусимы angel
Quote (Melani_a)
Ох,если б!! если такое правительство там,то лететь всем надо!!!

И я не ошибался - уже слышал о том, что японский народ грезит об отставке своего правительства :p

Добавлено (17.03.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Melani_a)
Да,уже подтвердили! Если сразу после аварии говорили,что ничего подобного нет,то сейчас все иначе...

Если брать хотя бы к примеру - в Чернобыле источником заражения стала авария на одном ядерном реакторе, а в случае же с Японией источником заражения являются сразу 4 реактора + аварийная ситуация в 5 и 6 зависящих энергоблока станции Ф1 + напряженная обстановка на Ф2, в которой может повториться та же картина, что и на Ф1 :?

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>

Сообщение отредактировал X-MEN - Четверг, 17.03.2011, 21:34
 
Награды: 51  +
Mary-S Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:16 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 1500
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
Просто в Японии уже давно научились противостоять сейсмической активностью, строя уникальные дома на карточных платформах, но к сожалению станцию подобным технологическим средством оснастить гораздо сложнее, и выходов два - 1. либо не строить опасные объекты в рискованных местах 2. либо строить мощную конструкцию, соответствующую всем технологическим параметрам... и возвращаясь к вопросу о том, "виноваты ли в случившимся на АЭС власти" мое личное мнение - виноваты однозначно!!!

А реально ли это? Ну уж если нельзя прям совсем построить что то стойкое,то надо следить! а не через одно же место все идти! Это не стирка же, это АЭС и от этого зависит жизнь нереального количества народа..отчего такая халатность?

Quote (X-MEN)
а уж, это действительно большая человеческая глупость и трагедия в Чернобыле к сожалению ничему нас не научила

Мне кажется,что проблема втом,что мало кто учится на ошибках(((Или думают пронесет <_<
Quote (X-MEN)
Японское правительство хочет показаться в глазах общественности спокойными - но оно не понимает, что своим враньем еще больше топчет себя в грязь

Они наверное панику не хотят сеять,ну разве это лучше? и ведь все давно уже и так ясно! что такое случилось,но как там минимальное то что то может быть!

Quote (Melani_a)
Сейчас новости смотрю и сказали.что есть двое суток,чтоб предотвратить катастрофу нереальную...ну во что они делать то будет? Заливают водой и что?Хотя вот сказали.что будут так и продолжать заливать с вертолета..

Тоже видал,да!! Ужас! И что делать? а водой что они хотят залить ? и как это поможет?
ну неужели нет какого то выхода...


Цени того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
 
Награды: 81  +
X-MEN Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:06 | Сообщение # 8
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Mary-S)
А реально ли это? Ну уж если нельзя прям совсем построить что то стойкое,то надо следить!

Достаточно было прислушаться советов инженеров - по поднятым фактам из архива японцев предупреждали о том, что реактор на этой станции может с легкостью взорваться в случае отказа системы охлаждения, но власти это проигнорировали :?
Quote (Mary-S)
отчего такая халатность?

Я и сам признаться удивлен подобной халатности, ведь мы привыкли видеть в японской нации прагматичность и ум, но в данной ситуации они просто удивили меня своей беспечностью, что им не свойственно было в априоре... до сей поры angel
Quote (Mary-S)
Или думают пронесет

Если бы что то подобное подобное произошло бы у нас (плюнул через плечо) то я бы не удивился этому, так как в русском народе выражение "авось пронесет" закрепилось издавна - но речь идет о гениальных японцах и от них подобное действительно, лично для меня очень неожиданно...
Quote (Mary-S)
Они наверное панику не хотят сеять,ну разве это лучше? и ведь все давно уже и так ясно! что такое случилось,но как там минимальное то что то может быть!

Элемент второй Хиросимы уже имеет место быть и люди не настолько глупы, чтобы верить на слово японским властям - в стране идет масштабная капитуляция, но кто то и остается там
Quote (Melani_a)
Сейчас новости смотрю и сказали.что есть двое суток,чтоб предотвратить катастрофу нереальную

Да действительно в распоряжении японских властей не более 48 часов (уже меньше), но это выглядит по большому счету формальностью и уже сейчас с уверенностью все говорят, что наихудшего не избежать - токсичные стержни в ядре одного из реакторов начали плавится из-за полного отсутствия воды, а значит радиационный фон повысится в разы того, что сейчас имеется, а он не больше не меньше превышает норму в 400 раз (сложно вдумываться в подобные цифры) и уже сейчас представляет смертельную угрозу для человека и вывода из строя различного вида техники, которая так же сейчас уже бессильна на близком расстоянии <_<
Quote (Mary-S)
а водой что они хотят залить ?

Власти всеми силами пытаются сделать вид, что они пытаются что то сделать, но эти действия уже были сегодня раскритикованы и признаны бесполезными - запасы борной кислоты иссякли, а вода просто напросто не достигает своей цели :?
Quote (Mary-S)
ну неужели нет какого то выхода...

Увы, но по всей видимости самоликвидации АЭС ничего уже не может противостоять - драгоценное время упущено <_< flower

Добавлено (17.03.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Вода кстати тоже уже заражена в области эпицентра, но это в принципе не удивительно, учитывая то, что станция, а точнее то, что от нее осталось, расположена в акватории Тихого океана...

Добавлено (18.03.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Слышал, ситуация на АЭС сегодня немного стабилизируется, лично мне с трудом в это верится, но время покажет - надеюсь, что худшего все-таки удастся избежать angel Также передали, что над станцией хотят навесить бетонный саркофаг, как это было и в случае с Чернобылем...


<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
AnkaIaaa Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:38 | Сообщение # 9
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
Также передали, что над станцией хотят навесить бетонный саркофаг, как это было и в случае с Чернобылем...

Ужас.
Все боятся 2012. А люди то сами себя убивают.

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
DimonS Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:23 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 1020
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
Слышал, ситуация на АЭС сегодня немного стабилизируется, лично мне с трудом в это верится, но время покажет - надеюсь, что худшего все-таки удастся избежать

Мне кажется, время упущено все равно.

Еще сказали, что радиационный шлейф от японской атомной электростанции достиг Калифорнии. Что и не удивительно.
Сейчас по Первому будет док.фильм о трагедии, посмотрим, что нового скажут. Но они очень фильтруют все сведения.


Tantum scimus,quantum memoria tenemus
 
Награды: 49  +
Melani_a Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:26 | Сообщение # 11
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-S)
А реально ли это? Ну уж если нельзя прям совсем построить что то стойкое,то надо следить! а не через одно же место все идти! Это не стирка же, это АЭС и от этого зависит жизнь нереального количества народа..отчего такая халатность?

Вот что и странно...что там не уследили. Японцы вообще берегут так своих и заботятся ..а тут ну прям ужас!
Щас передали,что по последним данным погибших на данный момент превысило 6,5 тысяч человек, более 10 тысяч пропали без вести. :'(

Quote (X-MEN)
Достаточно было прислушаться советов инженеров - по поднятым фактам из архива японцев предупреждали о том, что реактор на этой станции может с легкостью взорваться в случае отказа системы охлаждения, но власти это проигнорировали

Говорят что вроде ситуация улучшилась.Вроде инженерам удалось восстановить подачу электричества ко второму реактору. То есть появился шанс, что заработает система охлаждения.вчерашняя проливка реакторов водой вроде бы дала результат, ее собираются продолжить.

Quote (X-MEN)
Если бы что то подобное подобное произошло бы у нас (плюнул через плечо) то я бы не удивился этому, так как в русском народе выражение "авось пронесет" закрепилось издавна - но речь идет о гениальных японцах и от них подобное действительно, лично для меня очень неожиданно...

ну да, у нас в стране тоже все через одно место!

Quote (X-MEN)
и уже сейчас представляет смертельную угрозу для человека и вывода из строя различного вида техники, которая так же сейчас уже бессильна на близком расстоянии

я вот думаю сколько там уже заражено :'(

Quote (X-MEN)
Также передали, что над станцией хотят навесить бетонный саркофаг, как это было и в случае с Чернобылем...

ну это вроде не точно пока. Сказали,что первостепенно — охладить реакторы.

Quote (DimonS)
Сейчас по Первому будет док.фильм о трагедии, посмотрим, что нового скажут. Но они очень фильтруют все сведения.

Ничего нового не показали(Но ужас такой :'(

Meloun
 
Награды: 5500  +
11fool Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:47 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 150
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline

хана нам всем! <_< x
моя подпись онемела
 
Награды: 11  +
gordon_lost Дата: Суббота, 19.03.2011, 03:52 | Сообщение # 13
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Вот что и странно...что там не уследили. Японцы вообще берегут так своих и заботятся ..а тут ну прям ужас!

Да ваще безалаберность власти проявили :?
Quote (Melani_a)
Щас передали,что по последним данным погибших на данный момент превысило 6,5 тысяч человек, более 10 тысяч пропали без вести.

Ну по ходу 15 тысяч и будут погибшими, ибо вряд ли кого то еще найдут - благо хоть бы трупы нашли, так нет же, половину могло унести в океан <_<
Quote (11fool)
хана нам всем!

Спасибо за информацию, ты как всегда вставила свои 5 копеек :?

А вообще - это действительно большая трагедия... жалко японцев flower


Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Man-in-White Дата: Суббота, 19.03.2011, 13:21 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

СМИ, похоже, как обычно все неверно излагают. У моего друга есть родственники во Владивостоке, которые вчера позвонили и сказали, что за любые деньги купят квартиру в нашем городе, лишь бы оттуда поскорее убраться. Как они утверждают, выброс радиации был такой, что многократно превысил Чернобыль. Власти же, все пытаются замять. Из продажи исчезают дозиметры, чтобы жители меньше знали и о заражении. Политические куклы уверяют, мол don`t worry, be happy, однако это
совсем не так.

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Melani_a Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:13 | Сообщение # 15
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
Ну по ходу 15 тысяч и будут погибшими, ибо вряд ли кого то еще найдут - благо хоть бы трупы нашли, так нет же, половину могло унести в океан

Конечно, думаю,не найдут Мне кажется, сейчас не этим и занимаются, а силы на другое направили.(((

Quote (Man-in-White)
Как они утверждают, выброс радиации был такой, что многократно превысил Чернобыль. Власти же, все пытаются замять. Из продажи исчезают дозиметры, чтобы жители меньше знали и о заражении. Политические куклы уверяют, мол don`t worry, be happy, однако это совсем не так.

Может они не хотят паники? Лично я не понимаю такого! Тут же идет речь о жизни огромного количества людей,ну как так можно? Или они решили,что типа,поздно уже! А власти, конечно,буду говорить,что все в ажуре(

Meloun
 
Награды: 5500  +
Mary-S Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:19 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 1500
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
Власти же, все пытаются замять. Из продажи исчезают дозиметры, чтобы жители меньше знали и о заражении. Политические куклы уверяют, мол don`t worry, be happy, однако это
совсем не так.

так всегда. все хорошо и не о чем волноваться.

Сейчас прочитала,что в Токио сегодня было землетрясения и пишут что Атомные объекты на территории японской префектуры Ибараки, в которой сегодня произошло очередное землетрясение магнитудой 6,1, не пострадали. Об этом сообщили местные власти.Эпицентр землетрясения находился на территории Ибараки, его очаг залегал на глубине 20 км. Угрозы цунами нет.

И в Японии сегодня очередное землетрясение было(



Цени того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
 
Награды: 81  +
gordon_lost Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:35 | Сообщение # 17
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
Как они утверждают, выброс радиации был такой, что многократно превысил Чернобыль

Ну и не удивительно - в Чернобыле опасность представлял 1 реактор, а на Фукусиме аж 4, есть разница? angel
Quote (Melani_a)
Конечно, думаю,не найдут

Да, к сожалению, когда волна отступила, многие остались под завалами, а многих унесло в акваторий Тихого океана :?
Quote (Melani_a)
Мне кажется, сейчас не этим и занимаются, а силы на другое направили.(((

Ну в какой то степени это даже разумно и целесообразно, так как в случае распространения радиации жертв может быть намного больше :p
Quote (Melani_a)
Может они не хотят паники?

Естественно власти не хотят паники, ведь от этого зависит их дальнейшая деятельность на постах управления Японией, но что то мне подсказывает, что много голов полетит со своих постов :p

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Rose_S Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:04 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
но что то мне подсказывает, что много голов полетит со своих постов

Мне кажется, что они там все замнут и скажут, мы не виноваты, это все погода >:)

Просто есть люди, которые заставляют твое сердце биться, твои легкие дышать и твоей голове мыслить. Они есть и они всегда рядом, независимо от того, где они находятся!
 
Награды: 6  +
gordon_lost Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:32 | Сообщение # 19
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Rose_S)
Мне кажется, что они там все замнут и скажут, мы не виноваты, это все погода

Да в таком то положении им вряд ли удастся так просто отделаться :?

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
AnkaIaaa Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:00 | Сообщение # 20
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
Как они утверждают, выброс радиации был такой, что многократно превысил Чернобыль.

Это с чего же они такое взяли?
Меньше надо сарафанное радио слушать и сми, кстати, тоже. только паника и накручивание себя.
А с Чернобылем уж совсем глупое утверждение. Там рвануло! Причем так, что все организмы мутировали в радиусе многих километров!

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
3fool Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:33 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 937
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
Меньше надо сарафанное радио слушать и сми, кстати, тоже. только паника и накручивание себя.

слушай-не слушай, в этот раз всё куда более серьёзно, потому что стихия ещё не закончила своё дело, а сми, наоборот, приуменьшают ужас происходящего, так как страх срашнее радиации <_<

умирай от любви
 
Награды: 152  +
A-she-n Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:33 | Сообщение # 22
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
Как они утверждают, выброс радиации был такой, что многократно превысил Чернобыль.

Спасибо, посмеялась.
А теперь наша молодежь еще ЕГЭ сдавать будет, прикиньте, что будет через 10 лет?
 
Награды: 267  +
AnkaIaaa Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:41 | Сообщение # 23
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (3fool)
потому что стихия ещё не закончила своё дело

да, это точно.
Quote (3fool)
а сми, наоборот, приуменьшают ужас происходящего, так как страх срашнее радиации

в японии, да. но у нас - нет. достаточно посчитать количество выпусков, посвященных этой теме. прямое накручивание нервов.
Quote (A-she-n)
А теперь наша молодежь еще ЕГЭ сдавать будет, прикиньте, что будет через 10 лет?

даже думать об этом не хочу. где то глубоко в душе, я всё же надеюсь, что наше правительство одумается. angel

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:02 | Сообщение # 24
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Японская трагедия очень... ужастна по несколько причинам.
1. Аниме и манги, их смотрят и читают пол мира, не говоря про некоторых певцов, как например наша соотечественница, которая живет и работает там.
2. Технологи, Япония, одна из самых ведущих стран по этому вопросу, которая стоит на ровне с Америкой, роботы, компы, экзоскелеты.
3. Интересно же смотреть на соседей, которые просят что-то, а мы им фигу корчим (да я на счет Курил).

Правда, они доверяют Америке (которая сбросила пару атомных бомб) больше, чем нам, где мы всего лишь взяли острова. Они выжили при многих катастроф, они живучие и привыкли к этому. Конечно эта катастрофа войдет в исторические учебники. Но после него, остаточные встряски, это уже более привычный ритм. Они спокойные, рассудительные, это качество у них двойственного характера, имеющие плюсы и минусы. Может нам надо поучиться?


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
X-MEN Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:51 | Сообщение # 25
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (AnkaIaaa)
Все боятся 2012. А люди то сами себя убивают

Верно - мы сами вредители себе же :p Вот парадокс - накануне, как раз после трагедии в Японии, проходила встреча Дмитрия Медведева с турецким президентом, на которой обсуждались вопросы, в том числе и вопрос о продолжении строительства атомной электростанции в Турции, и более того в зоне повышенной сейсмической активности - турецкий народ тем временем уже ударились в панику и митингуют angel Для меня подобный разворот событий, тем более после такого события в Японии, очень даже непонятен и в Дмитрии Анатольевиче даже слегка разочаровался :? ведь подобное его решение ни чуть не отличает его от тех политиков, которые в первую очередь думают об экономических и дипломатических выгодах, а всеобщая безопасность уходит на второй план...
Quote (DimonS)
Мне кажется, время упущено все равно

Безусловно драгоценное время упущено и весьма приличное семя заражения выпущено гулять в атмосферу, но как доходят известия, поливания водой приносят результаты - водонапорные пушки благодаря 189-ти добровольцам приблизили практически вплотную к аварийным реакторам, тем самым добившись главного на данном этапе эффекта, а именно снижения температуры, что приостанавливает плавление токсично-содержащих стержней ядра в реакторах angel Но тем не менее, как бы ситуация не стабилизировалась, наихудшее что могло произойти, произошло, как следствие аварии на Фукусима-1 было присвоено 6 баллов из 7 возможных и это при том, что ситуация на электростанции до сих пор еще не решена...
Quote (DimonS)
Еще сказали, что радиационный шлейф от японской атомной электростанции достиг Калифорнии. Что и не удивительно

Мощный тихоокеанский циклон сделал свое дело - выпущенное радиационное облако мгновенно подхваченное порывами ветра свободно могло, хоть и не в угрожающем количестве, дойти до США angel Но благо если так, а если ветер поменяет направление в сторону России, то жителям дальнего востока конечно предоставится повод запаниковать из-за близости расстояния к эпицентру трагедии...
Quote (Melani_a)
Щас передали,что по последним данным погибших на данный момент превысило 6,5 тысяч человек, более 10 тысяч пропали без вести

Да уже намного больше - по последним сводкам число неофициальных жертв насчитывается около 19,000 человек angel
Quote (Melani_a)
Говорят что вроде ситуация улучшилась.Вроде инженерам удалось восстановить подачу электричества ко второму реактору. То есть появился шанс, что заработает система охлаждения.вчерашняя проливка реакторов водой вроде бы дала результат, ее собираются продолжить

Да ситуация приняла сейчас более стабильный характер angel а ликвидаторы, участвующие в устранении последствий - настоящие герои flower как стало известно, пятеро человек, которые пару дней назад пытавшиеся наладить подачу электроэнергии в глубине самого реактора, уже погибли из-за передозировки радиацией, а двое пропали без вести <_< также неизвестна дальнейшая судьба тех 189 пожарных добровольцев, что работают сейчас в непосредственной близости от очага заражения... - вообще очень страшен тот факт, когда они прощались заранее со своими семьями, близкими и родными, словно уходя на войну - войну с техногенным врагом <_< но очень хочется надеяться, что с ними будет все хорошо и они вернутся невредимыми, хотя верится в это безусловно с большим трудом...
Quote (Melani_a)
я вот думаю сколько там уже заражено

Много чего angel уже как выяснилось заражена продукция, доставленная из провинции, заражена система водоснабжения, где была обнаружена повышенная концентрация радиоактивных йодосодержащих отложений и много чего еще, не говоря в целом об атмосфере angel
Quote (Melani_a)
ну это вроде не точно пока. Сказали,что первостепенно — охладить реакторы

Мне кажется, что заливание бетоном неизбежно - восстанавливать АЭС никто не возьмется, а оставлять опасное внутреннее содержимое открытым не имеют права, так что в случае, как и Чернобыльским реактором такая операция целесообразна для безопасности окружающей среды, которая и без того уже получила весомый удар angel
Quote (11fool)
хана нам всем!

Какая "оптимистичная" девушка однако angel
Quote (Man-in-White)
купят квартиру в нашем городе, лишь бы оттуда поскорее убраться

Да уже открыто признан факт всеобщей капитуляции - так например, люди сейчас уже покидают Токио, а общее число японцев, покинувших страну, если не ошибаюсь, составляет около 387,000 человек angel
Quote (Man-in-White)
Как они утверждают, выброс радиации был такой, что многократно превысил Чернобыль

Возможно это и так, если учесть масштаб трагедии - на Чернобыльской АЭС был поврежден четвертый реактор и слегка был затронут третий, а на Фукусиме-1 были повреждены в различной степени все четыре реактора, причем содержащие не менее опасные в отличии от Чернобыльской станции, радиоактивные вещества...
Quote (Man-in-White)
Из продажи исчезают дозиметры, чтобы жители меньше знали и о заражении. Политические куклы уверяют, мол don`t worry, be happy, однако это
совсем не так

Японским политикам выгодно прикрываться, мол все нормально и никому ничего не угрожает, так как они в первую очередь думают о завтрашнем дне и о своих занимаемых должностях - но факт катастрофы не скрыть и я не понимаю уже этих изловчений... их это не красит angel ситуация крайне тяжелая - народ покидает свою страну из-за опасности заражения и нехватки продовольственных продуктов, воды и остальных нужд первой необходимости - настоящий дефицит angel очень страшно наблюдать за происходящим в стране, в которой буквально еще вчера кипела размеренная беспечная жизнь и снимались голливудские блокбастеры...
Quote (Melani_a)
Мне кажется, сейчас не этим и занимаются, а силы на другое направили.(((

Ну радикально меры приняты в правильном направлении - пропавших уже не спасти, они с большей долей вероятности погибли и находятся либо под завалами, либо и вовсе в худшем случае на дне океана, а вот как можно быстрее нормализовать ситуацию на АЭС сейчас куда важнее, так как распространение радиации представляет куда большую угрозу для тех, кто еще остался жив после катастрофы, да и в целом нельзя допустить, чтобы список жертв от облучения достиг больших чисел, как это было в черном 1986 году angel
Quote (AnkaIaaa)
А с Чернобылем уж совсем глупое утверждение. Там рвануло! Причем так, что все организмы мутировали в радиусе многих километров!

Это объясняется тем, что трагедия случилась в центре плотной европейской инфраструктуры и масштабному заселению, а в Японии тоже рвануло, причем не раз и ситуацию там спасает лишь только то, что станция Фукусима-1 расположена на окраине материка + на краю океана и 30 километровая зона заражения представляет собой долю разрезанного яблока, первая доля которой распределилась на суше, а вторая на территории Тихого океана, что безусловно минимализирует последствия, но ни коем образом не смягчает весь масштаб этой трагедии, а это действительно трагедия, которая уже войдет в историю - историю, как таковую еще даже не закончившуюся на данный момент и не известно, что еще произойдет и какие последствия отложит после себя эта авария в жизни Японии и близ лежащих территорий... - но будем надеяться на лучшее, ведь кроме этого ничего собственно и не остается flower angel

Добавлено (20.03.2011, 02:51)
---------------------------------------------

Quote (A-she-n)
Спасибо, посмеялась

Ну и зря, лично я во всем этом ничего смешного не вижу :p
Quote (Ринсвинд)
Интересно же смотреть на соседей, которые просят что-то, а мы им фигу корчим (да я на счет Курил).

У людей трагедия - политические вопросы автоматически должны отойти на второй план, ведь на их месте мог оказаться кто угодно, а что касается Курильских островов, то народ по сути здесь не причем angel Всю погоду в основном делает правительство, народ - это всего лишь пешки в большой игре глав государств - так всегда было и скорее всего так будет и поэтому я не считаю японский народ врагом, именно НАРОД делаю акцент на это слово angel
Quote (Ринсвинд)
Они спокойные, рассудительные, это качество у них двойственного характера, имеющие плюсы и минусы. Может нам надо поучиться?

Это да - черте их характера и спокойствия можно только позавидовать flower

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>

Сообщение отредактировал X-MEN - Воскресенье, 20.03.2011, 03:01
 
Награды: 51  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Японская трагедия! (А что вы думаете по поводу случившегося?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!