Суббота, 20.04.2024, 08:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





еще немного размышлений о Дымке и других загадках Лоста - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » еще немного размышлений о Дымке и других загадках Лоста
еще немного размышлений о Дымке и других загадках Лоста
vasilya-8 Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:26 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не судите строго, но я тут от нечего делать в ожидании 6-го сезона, начала пересматривать сериал и решила еще немного поломать голову над головоломками Лоста. В очередной раз убедилась, что сколько не пересматриваешь сериал, каждый раз находишь какие-то новые интересные детали, которые раньше не замечал. Все это похоже на пазлы, из которых мне одной пока не удается собрать целую картинку. Но может коллективный разум поможет :) Итак, вот несколько первых загадок:
а) Помните, про Дымка в первой серии Роуз сказала, что его звуки что-то ей напоминают и тут же добавила, что она из Бронкса. Я порылась в интернете и узнала, что есть знаменитый Бронкский зоопарк с редкими экзотическими животными. Может, в звуках Дымка РОуз услышала что-то похожее на звериный рык питомцев того зоопарка? Интересно, кого именно?
б) "Черная скала" - торговое судно, которое 22-го марта 1845-го года направилось в Королевство Сиам (Тайланд). С тех пор его никто не видел. Значит, до места назначения корабль не доплыл. Но известно, что через семь лет, на одном из португальских островов ("Санта-Мария") был найден дневник первого помощника капитана среди пиратской добычи. Напрашивается вопрос, значит ли это, что на судно напали пираты? Если так, то что случилось с судном и его командой? Как мы помним из пятого сезона, корабль приплыл на остров не без помощи Джейкоба. Интересно, кто на палубе? Если пираты, то в трюме закованные члены экипажа. Или наоборот. В версию, что скелеты в цепях - это рабы, и команда занималась работорговлей не очень верится. Потому, что судно плыло из Портсмута в Тайланд, а не наоборот, и там, я думаю, не было недостатка в дешевой рабочей силе. А если на остров попали и пираты, и члены команды, можно предположить, что они начали враждовать друг с другом. Может их нынешние потомки и есть Другие? Не зря же помощник капитана - тоже Хансо - прадед Альваро Хансо - основателя Дхармы. Наверное, в его дневнике было много интересного про остров, как в дневнике Фарадея. Вот почему его купил ЧАрльз Уидмор на аукционе. Еще один вопрос: откуда динамит на корабле? Абель запатентовал порох двадцатью годами позже. Это или киноляп или корабль попав на остров, путешествовал во времени. Как судно забросило на остров? Я думаю, тут без Дымка не обошлось :) Такая задача как раз по нему.
в) в первом сезоне в самолете Чарли ушел в туалет, стюардесса побежала за ним. Она и еще двое стюартов ломились к нему в дверь перед самым крушением. Так как же она оказалась в хвосте, а Чарли в середине самолета? Опять ляп или что-то другое?

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?

Сообщение отредактировал vasilya-8 - Вторник, 22.12.2009, 21:38
 
Награды: 4  +
alladin Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:52 | Сообщение # 2
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

vasilya-8, Солнышко.. тема про ляпы сериала уже существует и она не относится к теориям 5-го сезона. А темы про животных и Дымка есть в "Тайнах Острова".. flower
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
vasilya-8 Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:28 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

извините, если это уже было :) каждый когда-нибудь изобретает велосипед :)
Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
alladin Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:35 | Сообщение # 4
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

vasilya-8, Столько тем flower Присоединяйся в любую.. Просто обсуждать то, что уже обсуждалось не интересно flower
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
vasilya-8 Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:42 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну вот, хотела удалить тему, а как это сделать не знаю.
Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
alladin Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:44 | Сообщение # 6
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

vasilya-8, Оставь.. может кому и найдётся что написать.. ;) Главное не растраивайся flower
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Hrrust Дата: Среда, 23.12.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это где-то уже говорилось,но я повторю.
Возможно,дымок это души мёртвых!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
vasilya-8 Дата: Среда, 23.12.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hrrust)
Это где-то уже говорилось,но я повторю.
Возможно,дымок это души мёртвых!

-интересная идея, в этом что-то есть. только как они выбирают кому жить, кому умирать, и почему вообще нападают?

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
firefly1 Дата: Вторник, 12.01.2010, 01:53 | Сообщение # 9
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная теория на счет того того что Другие это потомки тех кто приплыл на Черной Скале. . . В подтверждение этого в 5 сезоне в самом конце Илана как назвала Ричерда -Рикардус а так как он не стареет и не умирает значит он тот кто знает о Острове... Кроме Джекоба. Рикардус имя для нашего времени слишком режит слух, а для 1845 года это было в полне нормальным именем, поэтому он его поменял на Ричеда. Джейкоб по какимто причинам выбрал его и сделал вечно не стареющим. Надеюсь после того как Джейкоб был убит Ричерд не состарится за минуту. . .
Драхма
 
Награды: 1  +
@LIEN Дата: Вторник, 12.01.2010, 04:27 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (firefly1)
Интересная теория на счет того того что Другие это потомки тех кто приплыл на Черной Скале. . . В подтверждение этого в 5 сезоне в самом конце Илана как назвала Ричерда -Рикардус а так как он не стареет и не умирает значит он тот кто знает о Острове... Кроме Джекоба. Рикардус имя для нашего времени слишком режит слух, а для 1845 года это было в полне нормальным именем, поэтому он его поменял на Ричеда. Джейкоб по какимто причинам выбрал его и сделал вечно не стареющим. Надеюсь после того как Джейкоб был убит Ричерд не состарится за минуту. . .

В опровержение этой теории: -Ричард единственный (известный нам персонаж) доживший до "наших дней"! А, кто ещё в Лосте замечен с ЧС? На Черной Скале находятся скелеты рабов, НО "командного состава" нет! А где товарищ капитан Альвар Хансо? Упс, пришла идея, что Ричард и есть этот пресловутый Хансо! )))))))
 
Награды: 134  +
firefly1 Дата: Вторник, 12.01.2010, 10:46 | Сообщение # 11
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хансо в полне мог приплыть на остров спустя 20 лет уже с динамитом или создал его уже на острове а ЧС использовал как склад. . .
Драхма
 
Награды: 1  +
@LIEN Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:44 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (firefly1)
Хансо в полне мог приплыть на остров спустя 20 лет уже с динамитом или создал его уже на острове а ЧС использовал как склад. . .

Прости, но не совсем понял о чем ты говоришь? Какие 20 лет, какой склад?
Ты имеешь ввиду, что Хансо позже ЧС приплыл на остров, отдельно? :o А на чем? Как такое может быть?
Ты наверное пошутил? :) Поясни, пожалуйста!
 
Награды: 134  +
firefly1 Дата: Среда, 13.01.2010, 01:08 | Сообщение # 13
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможе моё абстрактное мышление меня подвело. . . Но Хансо ни как не мог Быть Ричердом . . .
Драхма
 
Награды: 1  +
Hrrust Дата: Среда, 13.01.2010, 19:55 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
-интересная идея, в этом что-то есть. только как они выбирают кому жить, кому умирать, и почему вообще нападают?

Нападают на тех,кого считают опасным для острова!
Дымок- охранник острова)))


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Vlayz Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:15 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю что другие это продолжения рода древних жителей острова которые поклонялись Джейкобу и они возвели ему статую, но если предположить что другие приплыли на Чёрной скале то кто тогда поставил эту статую.

Добавлено (14.01.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Vlayz - Четверг, 14.01.2010, 10:16
 
Награды: 14  +
drlost Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:30 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

мне кажется дымок это джейкоб помните момент 1 сезона когда Джек Кейт Чарли и скали трансийвер в кабине самолета и нашли та полу мертвого пилота который мучился и дымок его убил т.е избавил от мучений

Добавлено (01.02.2010, 20:30)
---------------------------------------------
или это антиджейкоб неизвестно



LOST- forever
 
Награды: 20  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » еще немного размышлений о Дымке и других загадках Лоста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!