Пятница, 26.04.2024, 15:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: наследие предков - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: наследие предков (Возможная история острова)
Теория: наследие предков
Bayleas Дата: Среда, 25.02.2009, 03:37 | Сообщение # 26
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
к этому сериалу померкнет, если после пяти сезонов ожиданий увижу космическую тарелку и пришельцев - феее

вот вот <_< надеюсь что всетаки что нибудь придумают..про инопланетян итак всего навалом ...вообщем очень я расстроюсь..уж лучше пусть древние египтяне или кто там у нас еще умным народом был...вот пусть лучше окажется что это они все как то придумали... 8-ое чудо света )))))))

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Olsiva Дата: Среда, 25.02.2009, 03:47 | Сообщение # 27
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Но надеюсь все же что космических кораблей и пришельцев не будет - т.к. моя любовь к этому сериалу померкнет, если после пяти сезонов ожиданий увижу космическую тарелку и пришельцев - феее

так же многие говорили и при просмотре первых сезонов, мол, путешествия во времени - чушь и такого не будет. Будет еще много чего, обещаю ;)

Главная задача создателей - шокировать зрителей, многие были шокированы путешествиями во времени, им это не понравилось, но они смотрят Лост, потому что шок как адреналин, вызывает привыкание.

Вот вам еще одна теория: Дымок - это Тёмная материя, до сих пор неразгаданная тайна астрофизики. Не важно, что Темная материя находится в космосе и признана объяснять законы гравитации, в Лосте это будет шок! :)

И т.д. Но идея с инопланетным кораблем кажется мне приемлемой.


Всё.
 
Награды: 451  +
Liet Дата: Среда, 25.02.2009, 03:53 | Сообщение # 28
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория не объясняет некоторых деталей - зачем шестёрке было необходимо воссоздавать своё первое падение на остров?И вообще, зачем они были нужны там? Почему Локк вдруг стал лидером других и вообще жизненно важным для острова человеком? Почему колесо сломалось и отчего только потеряшки стали прыгать во времени?

Quote (Olsiva)
Магнитная аномалия, нехарактерная для нашей планеты, вполне научно объясняет путешествия во времени.

Не понимаю, как магнитная аномалия может влиять на время? Она ж того... магнитная. От гигантского магнита в прошлое не прыгают, как его не вращай. Скорее уж авторы придумали что-то своё. Научно путешествия во времени объяснить нельзя, но зато околонаучных теорий бери - не хочу. Думаю, они ко всему приплетут ту негативно заряженную энергию, которая в свою очередь создаёт аномальное магнитное поле.

Quote (Alexxfiles815)
недавно начитался про этот Большой Адронный Коллайдер, да там ученые на серьезе говорят о путешествиях во времени!

Это не учёные говорят, а журналисты и фрики. Дело в том, что на высоких скоростях поведение частицы может оказаться слегка непредсказуемым. Вот и делают шум из ничего. Журналисты это любят, а наши академики - ещё больше. Нет, бедняга коллайдер тут совершенно ни при чём.

А вообще, теория хорошая.


>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
Olsiva Дата: Среда, 25.02.2009, 03:59 | Сообщение # 29
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Liet)
Не понимаю, как магнитная аномалия может влиять на время? Она ж того... магнитная.

ну здрасти, приехали. Магнитная аномалия вызывает искажения в пространстве,в том чиле "дыры". Время и пространство неразделимы, то есть это вызовет и искажения во времени = перемещения во времени. Научно объяснить можно и еще как, прочитайте хотя бы книгу Хокинга, которая не раз появлялась в сериале.

Quote (Liet)
Это не учёные говорят, а журналисты и фрики. Дело в том, что на высоких скоростях поведение частицы может оказаться слегка непредсказуемым. Вот и делают шум из ничего.

Не все так однозначно. Как раз большие ученые никогда не будут опровергать идею путешествий во времени, так как они много знают.. А вот недоучки, считающие, что выучиь формулу E=MC2 достаточно для понимания теорий квантовой физики, обязательно скажут, что все это "хлеб по-английски" (бред).

Всё.
 
Награды: 451  +
Mirona Дата: Среда, 25.02.2009, 04:08 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
так же многие говорили и при просмотре первых сезонов, мол, путешествия во времени - чушь и такого не будет. Будет еще много чего, обещаю

Ну дело в том что путешествия во времени меня не шокируют. Для меня это более мистика, научная фантастика - да и мистика в сериале была с первой серии - тот же дымок. При этом для меня важно - что все герои остаются людьми, человеками. И планета наша. И вообще все как в человеческом обществе.

А если туда засунуть пришельцев и космические инопланетные корабли - то где же романтика, где же мистика, где человекоподобие - этому уже и места нету. Тогда уж лучше смотреть Stargate: Atlantis или Farscape.

Правда мое личное убеждение что дымок искусственный и создан Дхармой - неудачный опыт так сказать - то есть вначале он был удачный, а потом в следствии этой самой электромагнитной аномалии изменился совсем не так как хотели его создатели.
Ну и если Бен смог вызвать дымка - то тогда он повелитель духов, шаман - а того гляди и сам инопланетянин.

Хотя конечно каждый имеет право на собственную точку зрения и догадки.

Сообщение отредактировал Mirona - Среда, 25.02.2009, 04:10
 
Награды: 2  +
Olsiva Дата: Среда, 25.02.2009, 04:16 | Сообщение # 31
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Ну дело в том что путешествия во времени меня не шокируют. Для меня это более мистика, научная фантастика - да и мистика в сериале была с первой серии - тот же дымок. При этом для меня важно - что все герои остаются людьми, человеками. И планета наша. И вообще все как в человеческом обществе.

интересно почему дымок и time travel можно объяснить с точки зрения науки, а пришельцев - НЕТ?

Ученые не отрицают ни первого ни второго. Наличие разумной формы жизни в огромной Вселенной отрицать просто глупо! Не обязательно пришельцы должны выглядеть как в Старгейте или Вавилоне-5. Это может быть нематериальная форма жизни, например, обитающая в подпространстве или высшем измерении и контактирующая с нами через общие системы нашей Вселенной. Мы не можеи воспринять их контакт с нами правильно, потому что мы не такие как они, отсюда и необъяснимые явления.

Вообще, очень забавно наблюдать, что Лост уже смог убедить многих в правдоподобности перемещений во времени, но инопланетяне все еще для вас непривычны. Посмотрим, что вы заговорите в 6 сезоне, когда половина мозга у вас будет вынесена в 4 измерение. :D


Всё.
 
Награды: 451  +
Liet Дата: Среда, 25.02.2009, 04:22 | Сообщение # 32
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
ну здрасти, приехали. Магнитная аномалия вызывает искажения в пространстве,в том чиле "дыры". Время и пространство неразделимы, то есть это вызовет и искажения во времени = перемещения во времени. Научно объяснить можно и еще как, прочитайте хотя бы книгу Хокинга, которая не раз появлялась в сериале.

Читал. Три штуки. На полочке лежат, любимые. Большая масса вызывает искажения - это да. Большая скорость тоже. Электромагнитное поле вызовет искажение только будучи достаточно большим и сконцентрированным. Конечно, на острове при сбое в станции Лебедь было сильное магнитное поле, но я не думаю, что оно могло как-то повлиять на всё это. Всё-таки, искажение пространства относится к разряду теорий - на практике это ещё мало изучено.
Хотя... в принципе, может быть. Может и магнитная аномалия всё создать. Это ж фильм, а не жизнь. В фильме идеи становятся реальностью.

Quote (Olsiva)
Не все так однозначно. Как раз большие ученые никогда не будут опровергать идею путешествий во времени, так как они много знают.. А вот недоучки, считающие, что выучиь формулу E=MC2 достаточно для понимания теорий квантовой физики, обязательно скажут, что все это "хлеб по-английски" (бред).

РАЕНовские академики-недоучки с вами согласны не будут. Для того, чтобы признать или не признать путешествия во времени большого ума не надо. Тяжелее доказать это. Большие учёные ищут доказательств и потому с большой осторожностью подходят к таким заявлениям (Хоккинг тоже долго не признавал путешествий во времени). Маленькие учёные доказательств не ищут и потому с лёгкостью рассуждают о таких вещах (РАЕН и иже с ними).

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
adaliv Дата: Среда, 25.02.2009, 09:40 | Сообщение # 33
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Вот вам еще одна теория: Дымок - это Тёмная материя, до сих пор неразгаданная тайна астрофизики. Не важно, что Темная материя находится в космосе и признана объяснять законы гравитации, в Лосте это будет шок!
И т.д. Но идея с инопланетным кораблем кажется мне приемлемой.

"Корабль"- да,но не ИНОПЛАНЕТНЫЙ.А вот с Дымком все намного проще!Кое-какой эпизод наталкивает,да вот же оно решение.Пока дошел до 8-й серии 1-го сезона.
А сколько еще впереди открытий!!!С уважением.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
QDimoNQ Дата: Среда, 25.02.2009, 10:03 | Сообщение # 34
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

а когда дхарма успела понастроить люки на остраве?
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Среда, 25.02.2009, 10:52 | Сообщение # 35
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Посмотрим, что вы заговорите в 6 сезоне, когда половина мозга у вас будет вынесена в 4 измерение.

Сомневаюсь,что они.сценаристы,за это возьмутся(потеряют зрителя из тех,кто:"ах Кейт,ах Кейт,ах Сойер,ах Сойер...").
А вот к теологии многим придется прикоснуться(скорее к истории ВСЕХ основных религий,хотя одна явно выделяется).
Чудес хватит и на Острове.
Всем,кто это прочитает,советую еще хоть раз пересмотреть Lost c самого начала параллельно с просмотром 6-го сезона.
Sorry.

Добавлено (25.02.2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Liet)
РАЕНовские академики-недоучки с вами согласны не будут. Для того, чтобы признать или не признать путешествия во времени большого ума не надо. Тяжелее доказать это. Большие учёные ищут доказательств и потому с большой осторожностью подходят к таким заявлениям (Хоккинг тоже долго не признавал путешествий во времени). Маленькие учёные доказательств не ищут и потому с лёгкостью рассуждают о таких вещах (РАЕН и иже с ними).

Quote (Liet)
Читал. Три штуки. На полочке лежат, любимые. Большая масса вызывает искажения - это да. Большая скорость тоже. Электромагнитное поле вызовет искажение только будучи достаточно большим и сконцентрированным. Конечно, на острове при сбое в станции Лебедь было сильное магнитное поле, но я не думаю, что оно могло как-то повлиять на всё это. Всё-таки, искажение пространства относится к разряду теорий - на практике это ещё мало изучено.
Хотя... в принципе, может быть. Может и магнитная аномалия всё создать. Это ж фильм, а не жизнь. В фильме идеи становятся реальностью.

Поставил бы +100,но не в моих силах!

Добавлено (25.02.2009, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Olsiva)
я думаю, вполне возможно, что Остров - всего лишь насыпь на каком-нибудь космическом корабле (отсюда и магнитная аномалия).

Повнимательнее посмотрите на карту на полу под маятником Фуко и Вы отбросите эту версию.
Или мы уже готовы смотреть Lost10,11,12,13...?

Добавлено (25.02.2009, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (Dr_stalker)
Некая древняя

НЕ древняя.
Quote (Dr_stalker)
создаёт некий Корабль,
Достаточно Ковчега.
Quote (Dr_stalker)
что такой Корабль нуждается в огромном количестве энергии
Не нуждается поскольку это каноэ.
Quote (Dr_stalker)
Понятно, что через некоторое время создатели Корабля понимают
Не успевают понять и,возможно,в"неумелых" руках........

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 25.02.2009, 10:40
 
Награды: 475  +
Larochka-i Дата: Среда, 25.02.2009, 11:16 | Сообщение # 36
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
надеюсь что всетаки что нибудь придумают..про инопланетян итак всего навалом ...вообщем очень я расстроюсь..уж лучше пусть древние египтяне или кто там у нас еще умным народом был...вот пусть лучше окажется что это они все как то придумали... 8-ое чудо света )))))))

Нет, развязку и инопланетянами я не переживу! Пусть ЛОСТ - это фантастика, но не до такой же степени. Нестареющий Ричард, духи умерших людей, дымок, пусть даже перемещения во времени - это как раз делает сериал интересным. Но инопланетяне - это уж слишком!
Действительно, уж лучше древняя цивилизация. :p

Jate Family
 
Награды: 435  +
adaliv Дата: Среда, 25.02.2009, 12:02 | Сообщение # 37
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
совершенно случайно обнаружили американские солдаты, дхарма, руссо, дезмонд, 815, фрайтер, 316 за всего 60ть лет?

Про американских солдат не знаю,но остальные "экспедиции" явно результат 1-го события.Может,если бы не было 1-го события, не нужен был бы и Lost?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Cortez Дата: Среда, 25.02.2009, 13:19 | Сообщение # 38
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Некая древняя и очень могущественная цивилизация (извините за пафос), идя по пути прогресса и развития, создаёт некий Корабль, который становится "венцом их творения": способен перемещаться в пространстве, времени, может исцелять и обладает ещё огромным множеством способностей.

Но эта древняя и очень могущественная цивилизация не смогла обойтись без рабского труда, поэтому корабль перемещается не сам по себе, а несколько десятков рабов вынуждены махать веслами. А поскольку корабль стоит на суше, то весла, зажатые в мозолистых ручках рабов, рассекают не что иное, как воздух.
Quote (Dr_stalker)
Понятно, что такой Корабль нуждается в огромном количестве энергии

Да, нафига козе баян? Зачем энергия, если можно рабов посадить?
Quote (Dr_stalker)
да и рядом со своим жильём его держать небезопасно

Почему держать рядом с жильем корабль, который все равно ни на что без энергии не способен, небезопасно?
Quote (Dr_stalker)
поэтому строят его на базе некоего Острова, который очень удачно расположен в месте мощного выброса энергии.

Значит, сама древняя и очень могущественная цивилизация живет в другом месте. И это место тоже никто не может найти. Но цивилизация кроме корабля строит на острове также храм, ногу, колодец, домик Дымка – это, видимо, чтобы запутать следы. Вдруг, кто-нибудь найдет остров – пусть ломает себе голову, что тут ценное.
Quote (Dr_stalker)
через некоторое время создатели Корабля понимают, то в плохих руках их творение может совершить много зла, и потому один из создателей принимает решение переместить остров. На мой взгляд, этот человек - Мэттью Эбодан. После перемещения на острове назревает конфликт, после чего из всех его создателей в живых остаются двое: Джейкоб и Ричард Алперт.

Непонятно, почему все создатели остались на острове, а не в том месте, где жили изначально.
Quote (Dr_stalker)
Для дальнейшей эксплуатации и охраны острова Ричард вынужден регулярно отправляться на большую землю для набора новых людей.

А зачем им вообще люди, когда есть волшебный корабль, который может перемещаться во времени, если что?
Quote (Dr_stalker)
Однако, рано или поздно, остров должен был быть найден.

А это зачем? Ну, существует волшебный корабль, ну перемещается он вместе с островом, зачем они обязательно должны быть найдены?
Quote (Melani_a)
Мы сами видели, что Абаддон этот сам вручил билеты Локу на рейс

Нет, мы этого не видели. Мы видели, как после падения из окна Абандон посоветовал Локку отправиться в большой австралийский поход. Никаких билетов он Джону не совал.
Quote (Poisoned)
остров, которого нет на карте, совершенно случайно обнаружили американские солдаты, дхарма, руссо, дезмонд, 815, фрайтер, 316 за всего 60ть лет?

И Генри Гейл! И Адам и Ева – они явно не из Других, потому что Другие своих жгут на плотах.
Quote (Olsiva)
я думаю, вполне возможно, что Остров - всего лишь насыпь на каком-нибудь космическом корабле (отсюда и магнитная аномалия).

Тогда бы фильм назывался не Lost, а «Странные гости». А автором сценария был бы Стивен Кинг!

Инопланетяне, путешествия во времени, магнитные аномалии – это всего лишь бутафория. Это всего лишь - инструменты, чтобы рассказать нам основную идею, которую задумали авторы. Да, эти инструменты подчас оказываются шокирующими. Но ведь внимание аудитории нужно постоянно привлекать чем-то новым, необычным.
Не думаю, что инопланетяне, использованные всеми кому не лень, станут первопричиной или источником, или объяснением всего того, что мы видели четыре сезона. Инопланетяне – это слишком банально, избито. Конечно, продюсером фиолетово, что будут чувствовать зрители, когда сериал закончится, а сливки сняты.
Но все-таки Lost – это более глубокая вещь. Посмотрите, мы с вами живем в высокотехнологичном мире, где большую часть работы за нас делают машины и сложные механизмы. Мы забыли о том, как это приятно писать и получать письма. Наши дети не задумываются о грамотности – зачем, когда НеоОфис все и так исправит?
Одна из идей Lost – то, что обычный среднестатистический человек без труда сможет сделать чудо. Нет, не разогнав частицы в БАКе. Посмотрите хотя бы на Соера – то, что он стал таким, разве это не чудо? Он прожил всю сознательную жизнь обманывая и юля. Он привык идти по головам. А здесь он стал совершенно другим человеком. Любящим. Переживающим. Заботливым.
Инопланетяне здесь не причем. Ослиное колесо здесь не причем. Дымок и аномалия здесь не причем.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 25.02.2009, 13:23
 
Награды: 36  +
phsycolog Дата: Среда, 25.02.2009, 13:40 | Сообщение # 39
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Некая древняя и очень могущественная цивилизация (извините за пафос), идя по пути прогресса и развития, создаёт некий Корабль, который становится "венцом их творения": способен перемещаться в пространстве, времени, может исцелять и обладает ещё огромным множеством способностей. Понятно, что такой Корабль нуждается в огромном количестве энергии, да и рядом со своим жильём его держать небезопасно, поэтому строят его на базе некоего Острова, который очень удачно расположен в месте мощного выброса энергии.

И где же этот корабль сейчас? Один штурвал что ли остался (колесо)?! Да, даже если бы такой корабль был, то :
-что за "древние" такие его смастерили?
-сам по себе корабль вряд ли может что-то собой представлять! Именно энергия острова обладает силой перемещать во времени и пространстве. Энергия острова не предназначена для питания какого-то чудо-корабля, она сама по себе - сила, способная перемещать.
Quote (Dr_stalker)
На мой взгляд, этот человек - Мэттью Эбодан.

ну, уж никак не этот темнокожий юноша!
Quote (Dr_stalker)
После перемещения на острове назревает конфликт,

И что же это за конфликт такой? Были несогласные на перемещение?
Quote (Dr_stalker)
создатели Корабля понимают, то в плохих руках их творение может совершить много зла

А среди этих "древних" были "плохие руки"? Или имееются ввиду люди с БЗ?
Quote (Dr_stalker)
Остров совершенно случайно обнаруживают американские военные, которые испытывали в том регионе ядерное оружие.

С этим еще можно согласиться!

Quote (Dr_stalker)
С военными Ричарду каким-то образом удалось договориться, но было уже поздно: к острову было привлечено внимание крупной кампании, занимавшейся всевозможными научными разработками - "Дхарма инишетив"

Между появлением военных на острове и началом Дармы больше 20 лет прошло!
Quote (Dr_stalker)
О последствиях еремещения Чарльзу не объяснили, поэтому после того, как Чарльз обнаруживает себя на большой земле, он решает, что его обманули, и хочет любой ценой вернуться на остров.

Немного притянуто за уши!!!
Quote (Dr_stalker)
Эта кампания сразу же очень активно занялась исследованьем острова, однако Ричард, Джейкоб и остальные не могли допустить, чтобы остров стал достоянием общественности. Ричард и Джейкоб принимают решение о необходимости перемещения острова

Зачем перемещать остров, если Дарма уже на нем?! Она бы все равно нашла его с помощью станции "Фонарь"!
Quote (Dr_stalker)
почётная честь пожертвовать собой и стать "рулевым" для острова достаётся наиболее несдержанному, недисциплинированному и в какой-то мере даже опасному Чарльзу Уидмору.

Да Уидмор еще до создания Дармы покинул остров! И возможно, как раз от него исходила инициатива создания Дармы. Только проект не он разрабатывал, но вполне мог спонсировать!
Quote (Dr_stalker)
Дезмонд не справился с системой безопасности острова, которую в свою очередь испортили "дхармовцы" своими исследованьями, создав станцию "лебедь"

Дез не "не справился с системой безопасности острова", он просто вовремя кнопку не нажал! А Дарма эту систему не портила, а сама же и создала!
Quote (Dr_stalker)
Джейкоб, по какой-то причине потерявший свою физическую оболочку, вселяется в тело довольно-таки недавно умершего человека, который в своё время общался с большинством основных ключевых выживших - Кристиана Шеппарда

Джейкоб -это не Кристиан и Кристиан - это не Джейкоб! Кристиан говорил от имени Джейкоба, и это не значит, что он сам Джейкоб. И с чего это вдруг Джейкоб потерял свою физическую оболочку?
Quote (Dr_stalker)
Для того, чтобы помочь выжившим установить связь с другими, Джейкоб насылает на Бена болезнь,

Это не Джейкоб наслал на Бена болезнь. Это реакция острова на Бена и шанс понять, что он в чем-то не прав. Бен просто воспользовался возможностью вылечиться, когда узнал, что на 815-ом был врач. На самом деле, Другим больше всех нужен был Локк.
В общем, теория - просто фантастика!!! ;) Можно новый фильм снимать. Из тебя неплохой сценарист получится!!! oops oops
 
Награды: 1271  +
Pani Дата: Среда, 25.02.2009, 13:44 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 492
Репутация: 20
Замечания: 40%
Статус: Offline

Если продолжать список книг Кинга в сериале, то можно найти некоторые аналогии из его книги"Томминокеры", где раскапывают некий предмет , вроде люка, который влияет на людей - кровотечение, выпадение зубов и т. д., который оказывается инопланетным кораблем, улетающим в конце книги. B)
 
Награды: 9  +
phsycolog Дата: Среда, 25.02.2009, 13:49 | Сообщение # 41
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Но все-таки Lost – это более глубокая вещь. Посмотрите, мы с вами живем в высокотехнологичном мире, где большую часть работы за нас делают машины и сложные механизмы. Мы забыли о том, как это приятно писать и получать письма. Наши дети не задумываются о грамотности – зачем, когда НеоОфис все и так исправит? Одна из идей Lost – то, что обычный среднестатистический человек без труда сможет сделать чудо. Нет, не разогнав частицы в БАКе. Посмотрите хотя бы на Соера – то, что он стал таким, разве это не чудо? Он прожил всю сознательную жизнь обманывая и юля. Он привык идти по головам. А здесь он стал совершенно другим человеком. Любящим. Переживающим. Заботливым. Инопланетяне здесь не причем. Ослиное колесо здесь не причем. Дымок и аномалия здесь не причем.

Браво, Cortez!!!! flower flower flower

Добавлено (25.02.2009, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Pani)
Если продолжать список книг Кинга в сериале, то можно найти некоторые аналогии из его книги"Томминокеры", где раскапывают некий предмет , вроде люка, который влияет на людей - кровотечение, выпадение зубов и т. д., который оказывается инопланетным кораблем, улетающим в конце книги

Но Лост снят не по мотивам книг Стивена Кинга! Они приведены как некий источник, за счет которого можно пополнить уровень знаний. Не все идеи книг, упомянутых в Лосте, должны в нем использоваться. Это может говорить и о том: "Вот, как оно у Кинга, но у нас будет иначе!", как некое противопоставление.
 
Награды: 1271  +
Melani_a Дата: Среда, 25.02.2009, 14:14 | Сообщение # 42
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Инопланетяне, путешествия во времени, магнитные аномалии – это всего лишь бутафория. Это всего лишь - инструменты, чтобы рассказать нам основную идею, которую задумали авторы. Да, эти инструменты подчас оказываются шокирующими. Но ведь внимание аудитории нужно постоянно привлекать чем-то новым, необычным.
Не думаю, что инопланетяне, использованные всеми кому не лень, станут первопричиной или источником, или объяснением всего того, что мы видели четыре сезона. Инопланетяне – это слишком банально, избито. Конечно, продюсером фиолетово, что будут чувствовать зрители, когда сериал закончится, а сливки сняты.
Но все-таки Lost – это более глубокая вещь. Посмотрите, мы с вами живем в высокотехнологичном мире, где большую часть работы за нас делают машины и сложные механизмы. Мы забыли о том, как это приятно писать и получать письма. Наши дети не задумываются о грамотности – зачем, когда НеоОфис все и так исправит?
Одна из идей Lost – то, что обычный среднестатистический человек без труда сможет сделать чудо. Нет, не разогнав частицы в БАКе. Посмотрите хотя бы на Соера – то, что он стал таким, разве это не чудо? Он прожил всю сознательную жизнь обманывая и юля. Он привык идти по головам. А здесь он стал совершенно другим человеком. Любящим. Переживающим. Заботливым.
Инопланетяне здесь не причем. Ослиное колесо здесь не причем. Дымок и аномалия здесь не причем.
Аплодирую!! flower Ни убавить, ни прибавить!!

Meloun
 
Награды: 5500  +
Olsiva Дата: Среда, 25.02.2009, 17:46 | Сообщение # 43
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Liet)
РАЕНовские академики-недоучки с вами согласны не будут. Для того, чтобы признать или не признать путешествия во времени большого ума не надо. Тяжелее доказать это.

я говорила о том, что отрицать такое могут только недоучки. Ученые могут скептически относиться к этому, не верить, но отрицать путешествия во времени или, например, существование высшего разума глупо, такого может и нет вовсе, но отрицать нельзя ничего, пока это однозначно не доказано. Ни один ученый не скажет вам 100%, что Бога нет. У каждого свое мнение а этот счет, но отрицать существование - значит признать себя узколобым и эгоистичным человеком, не видящим ничего дальше своего носа.

Quote (Cortez)
Инопланетяне, путешествия во времени, магнитные аномалии – это всего лишь бутафория.

каждый в лосте находит что-то свое. Так вот мне интересна научная фантастика, кому-то нравится наблюдать за взаимодействиями персонажей. Мне не очень. И не нужно спорить о главной идее сериала, их много и каждый выбирает ту, которая интересна ему.

Всё.
 
Награды: 451  +
duracella Дата: Среда, 25.02.2009, 17:52 | Сообщение # 44
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
кому-то нравится наблюдать за взаимодействиями персонажей. Мне не очень.

согласен ;) мне например скучно слушать унылые диалоги на БЗ,да и на острове тоже,если они не касаются тайн острова...и как нам показывают,героев не очень то и интересует всё,что творится на острове... <_<
 
Награды: 161  +
secondary-dymok Дата: Среда, 25.02.2009, 18:25 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
согласен мне например скучно слушать унылые диалоги на БЗ,да и на острове тоже,если они не касаются тайн острова...и как нам показывают,героев не очень то и интересует всё,что творится на острове

Если не слушать диалоги,то зачем смотришь сериал,достаточно мыло смотреть,а блокбастером закусывать.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
duracella Дата: Среда, 25.02.2009, 18:29 | Сообщение # 46
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Если не слушать диалоги,то зачем смотришь сериал,достаточно мыло смотреть,а блокбастером закусывать.

:? я не говорю,что я их НЕ слушаю! :? и как сказала наш доблестный администратор:
Quote (Olsiva)
каждый в лосте находит что-то свое. Так вот мне интересна научная фантастика, кому-то нравится наблюдать за взаимодействиями персонажей. Мне не очень. И не нужно спорить о главной идее сериала, их много и каждый выбирает ту, которая интересна ему.
 
Награды: 161  +
secondary-dymok Дата: Среда, 25.02.2009, 18:47 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
И не нужно спорить о главной идее сериала, их много и каждый выбирает ту, которая интересна ему

Мне кажется(я крещеный) глвная идея(МЫСЛЬ) одна,а вот сюжетных линий много.И если кто-то нашел 2-ю ГЛАВНУЮ мысль,прошу покорнейше поделиться.
Вряд ли получится,постольку-поскольку тогда 1-я перестанет быть главной.
И это Lost!

Добавлено (25.02.2009, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (duracella)
каждый в лосте находит что-то свое

И я о том же
Quote (duracella)
достаточно мыло смотреть,а блокбастером закусывать.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...

Сообщение отредактировал secondary-dymok - Среда, 25.02.2009, 18:42
 
Награды: 40  +
Olsiva Дата: Среда, 25.02.2009, 18:51 | Сообщение # 48
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Давайте возвращаться к основной теме обсуждения, а точнее теории про корабль, древнюю цивилизацию и тд. Если пойдет оффтоп дальше - закрою.
Всё.
 
Награды: 451  +
secondary-dymok Дата: Среда, 25.02.2009, 19:37 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Инопланетяне здесь не причем. Ослиное колесо здесь не причем. Дымок и аномалия здесь не причем.

А вот с дымком неточность.Разъяренный,пугающе-непредсказуемый,он олицетворяет наше "осатаневшее" общество,потерявшее точку опоры и сваливающееся в бездну неопределенности.Остановить падение,вытащить из глубин сознания людей уже имеющиеся там основы ВЕРЫ,заложенные нашими предками,одна из немногих задач,поставленных авторами LOSTa.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
adaliv Дата: Среда, 25.02.2009, 23:22 | Сообщение # 50
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Quote (Cortez)
Инопланетяне здесь не причем. Ослиное колесо здесь не причем. Дымок и аномалия здесь не причем.

А вот с дымком неточность.Разъяренный,пугающе-непредсказуемый,он олицетворяет наше "осатаневшее" общество,потерявшее точку опоры и сваливающееся в бездну неопределенности.Остановить падение,вытащить из глубин сознания людей уже имеющиеся там основы ВЕРЫ,заложенные нашими предками,одна из немногих задач,поставленных авторами LOSTa


Отлично!Я бы добавил: взаимопереплетенных задач!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: наследие предков (Возможная история острова)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!