Пятница, 26.04.2024, 00:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: наследие предков - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: наследие предков (Возможная история острова)
Теория: наследие предков
Dr_stalker Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:29 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Итак, на мой взгляд история создания острова такова:

Некая древняя и очень могущественная цивилизация (извините за пафос), идя по пути прогресса и развития, создаёт некий Корабль, который становится "венцом их творения": способен перемещаться в пространстве, времени, может исцелять и обладает ещё огромным множеством способностей. Понятно, что такой Корабль нуждается в огромном количестве энергии, да и рядом со своим жильём его держать небезопасно, поэтому строят его на базе некоего Острова, который очень удачно расположен в месте мощного выброса энергии. Понятно, что через некоторое время создатели Корабля понимают, то в плохих руках их творение может совершить много зла, и потому один из создателей принимает решение переместить остров. На мой взгляд, этот человек - Мэттью Эбодан. После перемещения на острове назревает конфликт, после чего из всех его создателей в живых остаются двое: Джейкоб и Ричард Алперт. Для дальнейшей эксплуатации и охраны острова Ричард вынужден регулярно отправляться на большую землю для набора новых людей. Джейкоб же, как более старший в иерархии, удаляется на покой, оставив все тяготы управления островом Ричарду. Однако, рано или поздно, остров должен был быть найден. Остров совершенно случайно обнаруживают американские военные, которые испытывали в том регионе ядерное оружие. С военными Ричарду каким-то образом удалось договориться, но было уже поздно: к острову было привлечено внимание крупной кампании, занимавшейся всевозможными научными разработками - "Дхарма инишетив". Эта кампания сразу же очень активно занялась исследованьем острова, однако Ричард, Джейкоб и остальные не могли допустить, чтобы остров стал достоянием общественности. Ричард и Джейкоб принимают решение о необходимости перемещения острова, а почётная честь пожертвовать собой и стать "рулевым" для острова достаётся наиболее несдержанному, недисциплинированному и в какой-то мере даже опасному Чарльзу Уидмору. О последствиях еремещения Чарльзу не объяснили, поэтому после того, как Чарльз обнаруживает себя на большой земле, он решает, что его обманули, и хочет любой ценой вернуться на остров. В ходе своих поисков он сталкивается с человеком по имени Меттью Эбодан, который также в течении долгого времени ищет остров. В итоге они решают объединить свои усилия и вместе искать остров.
Но на остров случайно попадают те, кто спутывает все карты обеим противоборствующим сторонам: пассажиры рейса 815. Попадают они на остров из-за того, что Дезмонд не справился с системой безопасности острова, которую в свою очередь испортили "дхармовцы" своими исследованьями, создав станцию "лебедь". Джейкоб, по какой-то причине потерявший свою физическую оболочку, вселяется в тело довольно-таки недавно умершего человека, который в своё время общался с большинством основных ключевых выживших - Кристиана Шеппарда. Для того, чтобы помочь выжившим установить связь с другими, Джейкоб насылает на Бена болезнь, правиться с которой другие своими силами не могут. Бен, являясь ближайшим помощником Ричарда, вынужден похитить Джека, а так же рычаги воздействия на него.

Ну, а дальше вы и сами всё знаете ;)

Хотелось бы увидеть ваши комментарии :)


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
cnauk Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:31 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

чушь полная
 
Награды: 4  +
hey_jude Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:33 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот, браво. просто браво!
♥ marvel comics.
♥ Kings of Leon.
♥ Chuck & Blair.
 
Награды: 4  +
Water-Melon Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:49 | Сообщение # 4
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

В целом ничего такого я не вижу в этой теории. Но вот эта идея, вполне ничего.

Quote (Dr_stalker)
Ричард и Джейкоб принимают решение о необходимости перемещения острова, а почётная честь пожертвовать собой и стать "рулевым" для острова достаётся наиболее несдержанному, недисциплинированному и в какой-то мере даже опасному Чарльзу Уидмору. О последствиях еремещения Чарльзу не объяснили, поэтому после того, как Чарльз обнаруживает себя на большой земле, он решает, что его обманули, и хочет любой ценой вернуться на остров.

Возможно, от Уидмора действительно хотели избавиться.


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Dr_stalker Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:53 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Просто Уидмор слишком "неуправляемый", да и с нервами у него неочень. Может быть, избавление от него и небыло первоочередной задачей, но просто когда пришло время выбирать, кому перемещать остров, выбор пал понятно на кого :)
Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Melani_a Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:37 | Сообщение # 6
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю насчет версии, мне она кажется натянутой..И про корабль тоже...Возможно, что-то и соотвествует действительности..

Quote (Dr_stalker)
Но на остров случайно попадают те, кто спутывает все карты обеим противоборствующим сторонам: пассажиры рейса 815.
Мы сами видели, что Абаддон этот сам вручил билеты Локу на рейс. Я не думаю, что он отправлял его куда-то, кроме как на остров.

Quote (Dr_stalker)
Джейкоб насылает на Бена болезнь
В это я тоже слабо верю..Бен же узнал за две недели до крушения о том, что болен. Или Джейкоб в будущее заглядывает еще и видит, кто скоро упадет?

Meloun
 
Награды: 5500  +
Benjami_Linus Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:46 | Сообщение # 7
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Начало про корабль не очень, а потом нормально. ;)
NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
AleksAndro Дата: Среда, 25.02.2009, 00:00 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

где-то половина из этого правда
 
Награды: 1  +
sweetik Дата: Среда, 25.02.2009, 00:14 | Сообщение # 9
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

кое что есть и инересненькое
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
GlaZuka Дата: Среда, 25.02.2009, 00:20 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как теория очень даже интересно, но как-то всё складно и предсказуемо - это уже не Лост (ИМХО).
Пррррррррапавшие!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Юляха Дата: Среда, 25.02.2009, 00:25 | Сообщение # 11
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это кстати очень логичное объяснение "войны" других и Дармы!!!Согласна с тем , что Уидмора кинули, но вот зачем ему возвращаться на остров СЕЙЧАС???он был молод и горяч, когда был на острове, а сейчас им движет только месть....И со своими связями и деньгами он может отомстить и с БЗ!То что потеряшки мешают обоим сторонам это давно понятно!Но если Уидмор всю жизнь ищет остров, то как он отправил туда Деза??Значит знал где остров!...
Quote (Benjami_Linus)
Начало про корабль не очень, а потом нормально.

А корабль это посто пример!

НЕИЗБЕЖНО....
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Среда, 25.02.2009, 00:34 | Сообщение # 12
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Далекова-то от истины,поэтому в этом виде тема....
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Cyberflash Дата: Среда, 25.02.2009, 00:50 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dr_stalker, + Сто за созданную теорию, Но все же как то все просто и предсказуемо...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Среда, 25.02.2009, 02:26 | Сообщение # 14
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

прочитав первую же фразу про "некую могущественную цивилизацию" сразу стало понятно, что автор идет в такие дебри очень-около-научной фантастики, что лучше дальше не читать. совершенно случайно представителями ужасно древней цивилизации являются одновременно европеец (Джейкоб), африканец (Абэддон) и кубинец (Ричард). каждой твари по штуке ;) и в итоге охренительный венец их творения, вместо того чтобы завоевать мир и все Нобелевские премии на 500 лет вперед, захороняют на древними богами забытом секретном острове, который только в последние 60 лет уже как минимум 7 раз нашли "абсолютно случайно" в таких местах, где людям и быть-то не положено. но остров тут как тут, прямо на всех бросается так, что его сложно не найти.
извините, вам наверно неприятно читать негативные отзывы на вашу теорию, но это все-таки не Х-files. ваша теория абсолютно ничем не подтверждена, просто какой-то другой сериал с теми же героями.


конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Среда, 25.02.2009, 02:32
 
Награды: 290  +
Mirona Дата: Среда, 25.02.2009, 02:34 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пожалуй слишком много прорех особенно в начале.
Во-вторых падение 815 случайность или нет? Пока точно не известно.
К тому же мне кажется что Уидмор покинул остров не таким молодым и определенные связи с островом у него были всегда. Даже таже Хоукинг знает и может рассказать как найти остров.
Мне очень понравилась фраза Десмонда "мы все пешки в этой игре". Думаю где-то так оно есть - шестерка и потеряшки имеют опредленные "роли" о которых возможно они и сами не понимают.
Ну и еще олна вещь - я не совсем уверена что Уидмор плохой и играет за плохих. Кто такой и Уидмор и чего он хочет - мы больше знаем от Бена - а бен как известно еще тот лгун.
А главное думаю что после поворота колеса Локом - это уже из спойлеров
[spoiler]Кристиан или кого он там воплощает - не дав дальнейших указаний - знал что Лока будут ждать на бз и в том числе сам Уидмор.[/spoiler]


Сообщение отредактировал Mirona - Среда, 25.02.2009, 02:36
 
Награды: 2  +
Bayleas Дата: Среда, 25.02.2009, 02:38 | Сообщение # 16
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

ой...жесть какая.... :?
не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Olsiva Дата: Среда, 25.02.2009, 02:39 | Сообщение # 17
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
прочитав первую же фразу про "некую могущественную цивилизацию" сразу стало понятно, что автор идет в такие дебри очень-около-научной фантастики, что лучше дальше не читать.

а мне понравилась как раз часть про фантастику, о остальное так себе. А про древнюю цивилизация глупо отрицать, вспомните четырехпалую ногу, храм дымка и колодец. И эта цивилизация как раз и должна нам рассказать про все основные тайны острова.

Лост - это фантастика! Да, да, да и еще раз ДА! Перемещения во времени, телепортация и прочий скай-файевский стафф! Когда уже люди это осознают? :)

Респект автору за смелость.


Всё.
 
Награды: 451  +
Alexxfiles815 Дата: Среда, 25.02.2009, 02:41 | Сообщение # 18
ReincarnatioN
Жертва Дымка


некоторые вещи и действительно могут случиться, у них хотя бы вероятность не так близка к нулю :D
Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
MsLeila Дата: Среда, 25.02.2009, 02:53 | Сообщение # 19
Дьявол
Группа: Свои
Сообщений: 1303
Репутация: 3104
Замечания: 0%
Статус: Offline

ммм...жестокая теория если честно..........
Люблю таких мужчин... которые на пощёчину отвечают поцелуем...
Lex. К черту только с тобой!>:)
 
Награды: 411  +
Poisoned Дата: Среда, 25.02.2009, 02:55 | Сообщение # 20
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Olsiva, ну да, древняя цивилизация была на острове, но корабль, как венец творения, который застрял на острове, полный взрывчатки и скелетов, готовый в любую минуту взорваться? что-то не сильно они его берегут... что за цель у этого 8ого чуда света? гнить? зачем охранять то, что легко может быть уничтожено и не похоже, что остров выполняет какую-либо глобальную миссию, кроме того, что охраняет себя же от собственноручно созданных врагов. остров, которого нет на карте, совершенно случайно обнаружили американские солдаты, дхарма, руссо, дезмонд, 815, фрайтер, 316 за всего 60ть лет?
кстати, по поводу древней цивилизации - Ричард может быть одним из представителей оной изза глаз :D типа египтянин :p


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Olsiva Дата: Среда, 25.02.2009, 03:09 | Сообщение # 21
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Olsiva, ну да, древняя цивилизация была на острове, но корабль, как венец творения, который застрял на острове, полный взрывчатки и скелетов, готовый в любую минуту взорваться?

я думаю, вполне возможно, что Остров - всего лишь насыпь на каком-нибудь космическом корабле (отсюда и магнитная аномалия).

Был такой фильм, точнее детский сериал "Девочка и Океан", так вот эта бредовая идея возникла оттуда. Девочка жила на острове, обычном таком с пальмами и песком. Потом оказалось, что на этом месте тысячи лет назад упал корабль инопланетян, а сверху все заросло и получился остров. А девочка оказалась инопланетянкой :) .

Так вот от Лоста я чего-то подобного и жду. Приземлился корабль, на нем появился остров, из истории мы знаем, что древние египтяне рисовали в своих иероглифах всякие там штучки, похожие на корабли пришельцев, так вот наши продюссеры решили "почему нет?". Приплели древние цивилизации, странный Дым (инопланетянин?!), которому поклонялась цивилизация, а все остальное уже можно объяснить воздействием этой инопланетной сущности на психологию людей.

Магнитная аномалия, нехарактерная для нашей планеты, вполне научно объясняет путешествия во времени. Вот вам и лост. Я верю в это и не буду скептиком, утверждающим "такого не может быть!".


Всё.
 
Награды: 451  +
Alexxfiles815 Дата: Среда, 25.02.2009, 03:16 | Сообщение # 22
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Quote (Olsiva)
Магнитная аномалия, нехарактерная для нашей планеты, вполне научно объясняет путешествия во времени.

а, типо эти черные дыры, базоны Хигса, частицы посланные со скоростью света навстречу и тд... :D недавно начитался про этот Большой Адронный Коллайдер, да там ученые на серьезе говорят о путешествиях во времени! Рассуждают, блин, что шапу съедят свою, которую им ещё не подарили :D

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Poisoned Дата: Среда, 25.02.2009, 03:27 | Сообщение # 23
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Olsiva, аааааааа ну ясно тогда. а я этого БОЮСЬ. я очень не хочу, чтобы все закончилось банальными инопланетянами. :'( но понятно, что мои надежды все дальше и дальше затаптываются в грязь создателями

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Mirona Дата: Среда, 25.02.2009, 03:29 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Магнитная аномалия, нехарактерная для нашей планеты

Аномалия конечно странная.
Но все же магнитные аномалии имеются на нашей планете.

Вот насчет насыпи идея интересна тем что - объясняет движение острова.
Но надеюсь все же что космических кораблей и пришельцев не будет - т.к. моя любовь к этому сериалу померкнет, если после пяти сезонов ожиданий увижу космическую тарелку и пришельцев - феее x .

Сообщение отредактировал Mirona - Среда, 25.02.2009, 03:31
 
Награды: 2  +
Alexxfiles815 Дата: Среда, 25.02.2009, 03:33 | Сообщение # 25
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Quote (Mirona)
космических кораблей и пришельцев не будет

да ну, действтельно слишком просто все будет. то же самое, что потом парень уродливый с прыщами проснется и скажет - ой мне все принилось :D Но создатели пообещали - такого не будет. Слава богу :o :)

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: наследие предков (Возможная история острова)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!