Четверг, 25.04.2024, 08:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Почти все герои LOST - убийцы. Почему? - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Почти все герои LOST - убийцы. Почему?
Теория: Почти все герои LOST - убийцы. Почему?
rom191 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:36 | Сообщение # 276
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 93
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Light8939, а я и говорю на наших глазах!!!!!!!!!!!! :p
L O S T - первое место в мире!
 
Награды: 20  +
Tessio Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:47 | Сообщение # 277
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Создатели хотели показать, что любой человек, поставленный в определённые обстоятельства, способен убить?

а никто не подумал о том, что убийство только вас беспокоит? Это человеческая жизнь. Бывает, что уж тут поделать..
Я хочу сказать, Остров..каким бы он в итоге не оказался - добрым или злым - имеет свои цели. Человеческая жизнь не имеет особого значения. Однако, имеет предназначение. Многие персонажи..собственно герои имеют свою цель. Выполнив её, они либо умерают..либо покидают Остров, ленту Мебиуса.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:56 | Сообщение # 278
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Сун - убился любовник из-за мх связи.

Сун еще в Другую на яхте выстрелила и смертельно ее ранила, та умерла потом.

Quote (Aleksandar)
Light8939, 2 серия, с 38 минуты..

Спасибо :)

Quote (rom191)
а я и говорю на наших глазах!!!!!!!!!!!!

А, ну да=)

Quote (Tessio)
Остров..каким бы он в итоге не оказался - добрым или злым - имеет свои цели. Человеческая жизнь не имеет особого значения.

Может потому что при необходимости остров может в любой момент оживить мертвого человека, посчитав что ему (острову) так нужно на данный момент?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
chYda Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:59 | Сообщение # 279
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну мало ли кто как что сделал.

Лок стрелял в Михаила на Зеркале.
Quote (Light8939)
Ага, вот это верно

Она ранена была Локом только. умерла уже когда на Кейт напала
 
Награды: 3  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:01 | Сообщение # 280
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
Она ранена была Локом только. умерла уже когда на Кейт напала

Слуш, у тя провалы в памяти сегодня, явно ;) Последняя серия третьего сезона вроде, непонятно откуда появившейся Лок убивает Наоми ножом, который кидает в нее. Это когда Джек всю группу ведет к радиобашне, чтобы отменить вещание сообщения Руссо.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 20.04.2009, 14:04
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:02 | Сообщение # 281
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

К посту №278Tessio, Интересно. А если человек пойдет против своего предназначения, "потеряет" цель, ну или сознательно откажется от нее, интересно, Остров его накажет? Как? Быть может не даст умереть? Значит, что бы не издохнуть на острове, надо бороться со своими внутренними движухами. Как то странно, получается. Чтобы ты не захотел сделать, делай это наоборот. Вот прикольно, захотел например Саид врезать Бену, а вместо этого подошел, обнял по братски. Или Джек захотел Кейт поцеловать, а вместо этого как врежет. Вот и вся любовь.
Или вот, артачишься ты, артачишься, идешь против Острова, ну и уйдешь в конце концов с него, но мы же знаем, что рано или поздно, остров найдет тебя. Начнешь тут блин, убивать. От безысходности. Мда, обратной дороги нет. Это Судьба. У них в генах записано, убивай.
Tessio, хотела серьезно порассуждать, не обижайся. Прикольно получается.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 20.04.2009, 14:16
 
Награды: 279  +
chYda Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:04 | Сообщение # 282
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, пересмотри 1ую серию 4 сезона, провал сейчас у тебя))) 1-1
 
Награды: 3  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:07 | Сообщение # 283
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
ight8939, пересмотри 1ую серию 4 сезона, провал сейчас у тебя))) 1-1

Всё может быть, не отрицаю :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:10 | Сообщение # 284
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
умерла уже когда на Кейт напала

Ну так умерла она все равно из-за ножа в спине, который в нее Локк кинул. Так что все равно в итоге ее убил Локк.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
chYda Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:12 | Сообщение # 285
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

addy_a, ну кто знает, может отлежалась бы если не пошла никуда?
 
Награды: 3  +
Tessio Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:12 | Сообщение # 286
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Tessio, хотела серьезно порассуждать, не обижайся. Прикольно получается

spravka, мне не на что обижаться. Молодец, уместный вопрос..умный.
Так вот, если кто-то захочет сделать что-то наоборот, как ему или нам кажется, то. такова судьба. Нельзя никак пойти против судьбы в том смысле, что что бы ты не сделал - так было задумано\написано (Всевышним, к примеру - кто во что верит).
Помнишь Матрицу? Хотя бы даже первый разговор Нео с Пифией? Он не хотел быть избранным и прочее. Не верил в это - но к чему эо привело - он избранным и стал.
--Не переживай из-за вазы.
--Которой вазы?
и бамс, ваза разбивается..
Судьба (Не в банальном смысле этого слова, а в философском, как концепт, который нам НЕизвестен, котрый всегда выше нас..есть подходящий термин в психоанализе, но оставим эту тему), ПРедназначение на то и предназначение, что оно свершается в ЛЮБОМ случае. Если Джек не выдержит нагрузки работы Уборщика и повесится, значит - так было заранее написано..(в сериале - сценаристами, в жизни - кем-то\чем-то ещё)

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Понедельник, 20.04.2009, 14:47
 
Награды: 144  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:17 | Сообщение # 287
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
может отлежалась бы если не пошла никуда?

Но она пошла, и этим все сказано.Что случилось - то случилось :)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Benjamin151193 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:31 | Сообщение # 288
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

наверно просто на них каким то образом влияет остров!!!
Бен.:)..)
-палки и камни могут и покалечить,а слова по лбу не бьют(Ч.Паланик)
 
Награды: 10  +
Tessio Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:33 | Сообщение # 289
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Benjamin151193)
наверно просто на них каким то образом влияет остров

да, регенерация здесь происходит быстрее.. А ещё помните Итана - сильный блин парень..как будто он был под чем-то, на стероидах..

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
(Faraday) Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:51 | Сообщение # 290
another
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 380
Замечания: 20%
Статус: Offline

они убицы потому что на острове прицып каждый сам за себя они к нему привыкли и теперье му подчиняются!!! :p
Поможем снеговику вместе!
Страх это слабость, а потому, кто испугался - уже побежден!
 
Награды: 99  +
spravka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:50 | Сообщение # 291
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Многие персонажи..собственно герои имеют свою цель. Выполнив её, они либо умерают..либо покидают Остров

Quote (spravka)
А если человек пойдет против своего предназначения, "потеряет" цель, ну или сознательно откажется от нее, интересно, Остров его накажет? Как? Быть может не даст умереть? Значит, что бы не издохнуть на острове, надо бороться со своими внутренними движухами
Тогда как же объяснить опухоль Бена и аппендицит Джека. Отошли они от своего предназначения? Так остров наказывает? Насылает болезни? Что бы они умерли в конце концов. Выходит, что нет, исполняя предназначение персонаж не умирает. Скорее наоборот, не исполняя своего предназначения, "остров" отбирает жизнь. А может быть и не отбирает, а просто ставит на колени, предупреждает. Идешь не своим путем. Чего же Бен такого намутил, что получил опухоль? Когда и в чем он свернул с дороги?
Quote (Tessio)

Так вот, если кто-то захочет сделать что-то наоборот, как ему или нам кажется, то. такова судьба. Нельзя никак пойти против судьбы
А если поробовать, к тому же если знать ее. Дезмонд вот шел. Отодвигая неизбежное событие. Правда Остров его не наказывал. Ну это потому что он особенный. А Бену, да Джеку грозил кулаком. Особенно Бену, пора его давно прошла, а он все живет и живет, вон даже Дымок ему дал еще времени. Какой стресс! С самого детства быть на волоске.
Ну блин, от темы ушла.
Ладно, почему убийцы? Побочный эффект вакцины, введенной в детстве.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Tessio Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:50 | Сообщение # 292
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
может быть и не отбирает, а просто ставит на колени, предупреждает. Идешь не своим путем. Чего же Бен такого намутил, что получил опухоль? Когда и в чем он свернул с дороги?

Ты слишком персонифицируешь Остров, тебе так не кажется? Подумай, как может Остров хотеть кому-то там показать, предупредить о чём-то? Остров и есть сама временная ткань, сердце бытия..бытия каждого человека в отдельности..здесь раксрываются тайны существа каждого..ну, может и не каждого, но всё же. Операция - пускай, значит так нужно было.. Бен же говорил, что в день, когда узнал об опухоли, с неба упал спинальный хирург..
А аппендицит Джека - так ведь Джулиет рядом была.. Здесь ты мне никак не противоречишь..судьба такая.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Lenc Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:00 | Сообщение # 293
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

тема не о чем.
что вы хотели от экшен сериала считай.
естественно простых домохозяек брать в главные роли не стали. у каждого своя история , свои косяки и тп. отсюда и смерти. к тому же большинство из убийств произошли уже на острове, а там обстановка такая). фильм даже переведен как "остаться в живых" - либо ты, либо тебя.


Только я знаю, что я могу ! (с) Locke
 
Награды: 2  +
volk774 Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:18 | Сообщение # 294
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эта судьба - героям пришлось поубивать людишек, чтобы выжить или выполнить свою жизненную цель, предназначение. В том и другом случае они убивали ради своего блага (Локк убил Наоми, чтобы та не привела на остров других; Кейт убила своего отца, ради блага её матери. Здесь долго перечислять).
Это и есть частичка ЛОСТ

 
Награды: 16  +
spravka Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:03 | Сообщение # 295
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Ты слишком персонифицируешь Остров, тебе так не кажется?
Да просто для нас фанатов Остров-это такое собирательное понятие всех аномалий. Ну лично для меня остров (тобишь события происходящие на острове)подчиняется четкой последовательности их во времени. Что я называю "судьбой". Все, что было, есть и незнаю сколько времени будет на острове УЖЕ ПРОИЗОШЛО. С позиции далекого будущего. Что есть сегодня, на самом деле давно уже вчера. Просто многие этого не знают. В 1954 Уидмор не знал, но мы то знаем. Да и 2010 уже был, вы разве не знаете? Я могу продолжить, что для меня входит в понятие Остров, но это может быть Оффтоп, и меня могут наказать. Но каждый раз, когда я пишу Остров, я подразумеваю все то, что входит в мое личное понятие его. Если герой должен умереть(либо что то свершить, какой то поступок), но противится Судьбе, Сдьба-Остров-Вселенная начинает подстраиваться, насылая разные заковырки для того чтобы все пошло правильно, по порядку.
Видите Tessio, сколько написано. Не могу же я и другие фанаты каждый раз пускаться в объяснение. Остров я упоминаю в каждом посту. У многих фанатов УЖЕ сформировалось примерно похожее понятие Острова, путем долгих дебатов, мы пришли к негласному соглашению. Пущай будет казаться, что Остров это что то одухотворенное. Мы то понимаем, что к чему.
Прошу прощения модераторов, что вышла из темы.
Tessio, Со своей стороны хочу вас спросить, как вы думаете, почему почти все герои Лоста-убийцы? У меня есть своя длиннющая версия, хотелось бы узнать Вашу.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Kafka Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:29 | Сообщение # 296
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может быть дело не в мистике, а в психологии? все -таки как не крути Lost проект коммерческий и снимается по сериям, то есть создатели его могут как то корректировать. Может американский (а теперь и все остальные) телезрители любят смотреть на людей которые задают, а потом отвечают на извечный вопрос "тварь ли я дрожащая, или право имею?" А то что там все убийцы я тоже приметил) Кстати Анна - Люсия убила Гудвина

Добавлено (21.04.2009, 17:29)
---------------------------------------------
кстати я вот еще кое что приметил, это конечно явный офтоп но просто я тут плохо ориентируюсь. Так вот Сун в сериале вышла замуж за Джина и взяла его фамилию Квон в Корее вообще не принято брать фамилию мужей после свадьб тем более её отец влиятельный человек, а муж сын рыбака так что она не могла взять его фамилию, но так как аудитория сериала других традиций то видимо решили упустить этот момент.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
AleksAndro Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:44 | Сообщение # 297
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kafka)
А то что там все убийцы я тоже приметил)

Ну пока что не все, есть такие, которые ещё никого не убили...

 
Награды: 1  +
max_payne94 Дата: Суббота, 16.05.2009, 15:11 | Сообщение # 298
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

В первом и во втором сезоне даётся ясно понять что на остров люди попали за свои грехи! На острове нет, не было и не будет случайных людей!
 
Награды: 2  +
L0st4orever Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:14 | Сообщение # 299
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (max_payne94)
В первом и во втором сезоне даётся ясно понять что на остров люди попали за свои грехи! На острове нет, не было и не будет случайных людей!

Согласна полностью. И к этим грехам относятся не обязательно убийство.


Никки Фернандез в ролевой.
Rikki96 любимая сестренка=))
 
Награды: 20  +
@iriska@ Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:21 | Сообщение # 300
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 1166
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenc)
естественно простых домохозяек брать в главные роли не стали. у каждого своя история , свои косяки и тп. отсюда и смерти. к тому же большинство из убийств произошли уже на острове, а там обстановка такая). фильм даже переведен как "остаться в живых" -

Вот вот,я тоже об этом
Убийцей был только Саид,но он был на войне и там тоже" либо ты, либо тебя."
Quote (max_payne94)
В первом и во втором сезоне даётся ясно понять что на остров люди попали за свои грехи! На острове нет, не было и не будет случайных людей!

Каждый человек в своей жизни рано или поздно нарушил одну из 10 заповедей Христа,и тогда на острове должно быть огромное скопление народа

На острове нет, не было и не будет случайных людей!
Вот это верно,они не случайны, но вовсе не потому что убийцы,просто многое в их судьбах общего



"Что бы выжить нам нужен лишь один человек,который искренне верит в нас.И у тебя такой человек,ЕСТЬ!"
 
Награды: 47  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Почти все герои LOST - убийцы. Почему?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!