Пятница, 26.04.2024, 23:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто финансирует Бена? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто финансирует Бена? (откуда у "других" деньги)
Кто финансирует Бена?
playb2009 Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:31 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
И после этого у них должны начаться жуткие косяки. Как у Херли)

Ну так на острове у Херли нет ни каких невизений !так и они выграли и побыстрей назад на остров!!)))))


Ага, а значит когда они снова возвращаются на Б.З им надо только по сторонам и оглядываться, глядишь метеорит на бошку свалится=))

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
crushdump Дата: Пятница, 13.03.2009, 02:28 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Помоему значение денег на острове весьма разплывчато. Если мы видели как на парашуте сбрасывают дармовскую еду, то возможно что они и спонсируют.
 
Награды: 3  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 13.03.2009, 02:45 | Сообщение # 28
ReincarnatioN
Жертва Дымка


мне кажется деньги у него ещё раншьше были на счету в банке припасены. Когда пучеглазый повернул колесо, он, нищий бомж, оказался в пустыне. Но не тут то было! он поехал в отель, устроился там и тд... Значит, вывод:
У него были заработанны деньги уже очень давно. Видимо он знал, что ему прийдется побывать на БЗ. Заранее, значит, приготовился. ;) Деньги могут быть украдены от Дхармы. Причем помните в 4 сезоне Майлз предлагал определенную сумму денег от Бена, за молчание. Откуда деньги? откуда Майлз знал про деньги?
Может Майлзу сказали "мертвяки"? :D а может Уидмор знал про Бена все, в том числе и про деньги, взятые из фонда Дхармы.... Вот откуда у него денюжки :)

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Katy123 Дата: Пятница, 13.03.2009, 08:14 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне кажется, деньги он раздыбал у Дхармы. Да и мало какие у него ещё связи есть на БЗ.
 
Награды: 14  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Пятница, 13.03.2009, 08:26 | Сообщение # 30
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

да явно у него где то был банковский счёт, раз они могли с помошью подлодки побывать на материке, то могли бы и снимать деньги со счёта
 
Награды: 1084  +
vesКатрина Дата: Пятница, 13.03.2009, 08:32 | Сообщение # 31
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
Когда пучеглазый повернул колесо, он, нищий бомж, оказался в пустыне. Но не тут то было! он поехал в отель, устроился там и тд... Значит, вывод:
У него были заработанны деньги уже очень давно.

Не забывайте, что пучеглазый и Ко >:) постоянно мотались на БЗ и, естественно, у них там и счета, и наличка должны были быть вне замисимости от поворота Беном колеса. Вспомните, как Том в отеле с мальчиками развлекался

я не привередлива...
Готова довольствоваться самым лучшим!
 
Награды: нет  +
Gae4K@ Дата: Пятница, 13.03.2009, 09:00 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже считаю, что деньги припасены на банковских счетах. А изначательно деньги деньги заработаны на Дхарме B)
Нельзя заводить себе любимые страхи, так как они непременно сбудутся
 
Награды: нет  +
МАКС-блондин Дата: Пятница, 13.03.2009, 09:56 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может некоторые из Других , уехавшие на БЗ стали миллионерами и по дружбе финансируют Бена :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pine@pple Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:09 | Сообщение # 34
LaFleur
Группа: Свои
Сообщений: 583
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про Дхарму согласен! Еще вариант - на Чёрной скале было золото, Ричард с Беном прибрали к себе золотце, заложили в банке на БЗ и вуаля - пользуются на здоровье! angel
 
Награды: 242  +
Gae4K@ Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:12 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pine@pple)
Про Дхарму согласен! Еще вариант - на Чёрной скале было золото, Ричард с Беном прибрали к себе золотце, заложили в банке на БЗ и вуаля - пользуются на здоровье!

А почему бы и нет, вполне :)

Нельзя заводить себе любимые страхи, так как они непременно сбудутся
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:36 | Сообщение # 36
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Gae4K@)
Я тоже считаю, что деньги припасены на банковских счетах. А изначательно деньги деньги заработаны на Дхарме

Мне кажется Дхарму сейчас уничтожают.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Gae4K@ Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:41 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Мне кажется Дхарму сейчас уничтожают.

Так у Дхармы может были большие средства, когда Другие уничтожили дхармовцев, вполне могли присвоить средства

Нельзя заводить себе любимые страхи, так как они непременно сбудутся
 
Награды: нет  +
Larochka-i Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:57 | Сообщение # 38
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю для истинных Других на острове, таких как Ричард, деньги не главное. У них своя миссия... Деньги, ну или золото или что-то другое у них может еще осталось от Древней цивилизации, может и на Черной скале чего имелось.
У Бена, которого нельзя назвать истинным Другим, есть немалые деньги. Скорее всего от влиятельных людей, которые были связаны с Дхармой. Знакомства у Бена на БЗ были солидные - Экономист, человек на поле для гольфа,которого убил Саид... Только для чего они финансировали Бена? Скорее всего не только для исследований...

Jate Family
 
Награды: 435  +
Abrams Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:59 | Сообщение # 39
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сам себя финансирует без всяких проблем. Зачем Дхарма? Дхармы Слава Богу уже 12 лет нет >:) И вряд ли за это время никто бы из предполагаемых дхармовцев не узнал про зачистку, это в принципе нереально, я уже не говорю о том, что их станция на Большой Земле занята мисс Хоукинг) А откуда у Бена столько денег? Оттуда же откуда и Уидмора, люди берут и делают деньги. Что мешает Бену организовать свою фирму (естественно никто не будет знать о том, что это "Другие") и с острова ей управлять. 4X08 - Бен без всяких задержек, спокойно говорил с Майклом. Так же может говорить и со своим директором (подчиненным Другим) на Большой Земле. Или же совсем просто - Другие не с острова банально отсылают ему денег (но вряд ли Бен НЕ контроллирует их деятельность, он везде >:) ) Вот вам и еще одна конкуренция между Уидмором и Бенджамином. Тем более, чем он занимался, когда выбрался с острова помимо прямой войны с Чарльзом? Наверняка тем же самым. Так что по моему вопрос довольно простой))
P.S. Со ставками - вполне возможно, сокровища с "Черной скалы" - доход большой, но нестабильный.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
JulietAzhazha Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:01 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pine@pple)
Еще вариант - на Чёрной скале было золото, Ричард с Беном прибрали к себе золотце, заложили в банке на БЗ и вуаля - пользуются на здоровье! angel

"Чёрная скала" потерпела крушение в середине 19 века. Какой Бен?!
Quote (Abrams)
Зачем Дхарма? Дхармы Слава Богу уже 12 лет нет

Нет на острове. Но ведь кто-то продолжает скидывать им продовольствие с логотипом Дармы в 2004 году. Значит, на Большой земле Дарма существует. Другое дело, что в её нынешнем руководстве уже вполне может быть кто-то из "других".
Quote (Abrams)
Со ставками - вполне возможно

Это было бы повторением "Назад - в будущее". Вряд ли сценаристы это имели в виду. :?
Quote (Abrams)
Что мешает Бену организовать свою фирму (естественно никто не будет знать о том, что это "Другие") и с острова ей управлять.

А вот с этим согласна. Почему бы не вести дела на Большой земле, как все удачные бизнесмены.
 
Награды: нет  +
Larochka-i Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:17 | Сообщение # 41
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Что мешает Бену организовать свою фирму (естественно никто не будет знать о том, что это "Другие") и с острова ей управлять.

А вот с этим согласна. Почему бы не вести дела на Большой земле, как все удачные бизнесмены.


Ну, для Бена это было бы слишком банально ;)

Jate Family
 
Награды: 435  +
Mirona Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:24 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Так ведь это не заслуга Бена или "других". Посёлок был благоустроен Дармой.

Поверьте если не обслуживать такой поселок хотя бы пять лет, то это будет очень убогое зрелище. А поддержание такого поселка в достойном виде - требует намало капиталовложений.
 
Награды: 2  +
Gae4K@ Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:25 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Почему бы не вести дела на Большой земле, как все удачные бизнесмены.

Согласна, но думаю, что дела врятли обычные, не в его стиле

Нельзя заводить себе любимые страхи, так как они непременно сбудутся
 
Награды: нет  +
Mirona Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:33 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

И все возможно частично - что все это как-то связано с исцелениями. Если исцелять богатых людей, то можно иметь очень не малые суммы за это.
Просто пересматривая Лост - вчера увидела момент когда Джулии Бен сказал "Мы исцелим твою сестру". Джулия стала возражать что раз ее нельзя привезти на остров то как же ее можно исцелить. На что Бен ответил что "Джейкоб этим займется лично". Если возвратившаяся болезнь сестры Джулии не афера Бена, то тогда вопрос исцелений становится интересным.
 
Награды: 2  +
Abrams Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:36 | Сообщение # 45
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Но ведь кто-то продолжает скидывать им продовольствие с логотипом Дармы в 2004 году. Значит, на Большой земле Дарма существует.

Я говорю про Дхарму как организацию. Ученые исследователи острова, их уже нет, нет ни на острове ни на Большой Земле, их всех убили. Но само производство, как и поселок и подлодка вполне могли перейти к Другим. И это требует денег, как я уже говорил через фирму.
Quote (JulietAzhazha)
Это было бы повторением "Назад - в будущее". Вряд ли сценаристы это имели в виду.

С этим согласен)
Quote (Larochka-i)
Ну, для Бена это было бы слишком банально

А есть, пить, спать, ходить для Бена тоже банально?)) ;)

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
JulietAzhazha Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:45 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
И все возможно частично - что все это как-то связано с исцелениями. Если исцелять богатых людей, то можно иметь очень не малые суммы за это.

Идея хороша, но сам же Бен с пеной у рта ею возмущался. Хотя, когда Бен говорит правду, а когда врёт - никогда точно не знаешь! ;)
Quote (Mirona)
Если возвратившаяся болезнь сестры Джулии не афера Бена, то тогда вопрос исцелений становится интересным.

Вот в этом "ЕСЛИ" всё и дело. Самый надёжный способ вынудить Джулиет остаться на острове - напугать здоровьем сестры, а потом пообещать исцеление. Вполне в духе Бена. >:)
 
Награды: нет  +
Larochka-i Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:52 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Ну, для Бена это было бы слишком банально

А есть, пить, спать, ходить для Бена тоже банально?)) ;)


Может раньше Бен и мог заниматься каким-то бизнесом, но в свете последних событий ему явно было не до этого. Да и вообще такая личность как Бен не ассоциируется с бизнесом. Хотя есть, пить и ходить он может. ;)

Jate Family
 
Награды: 435  +
Abrams Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:59 | Сообщение # 48
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
Может раньше Бен и мог заниматься каким-то бизнесом, но в свете последних событий ему явно было не до этого.

Конечно, там дела по-прикольней были)
Quote (Larochka-i)
Да и вообще такая личность как Бен не ассоциируется с бизнесом.

А мне кажется, наоборот) У него есть все задатки к этому. Чарльз Уидмор и Бенджамин Лайнус очень похожи, хотя на первый взгляд это так не выглядит. Но в их войне - финансовая сторона тоже крайне важна, то есть, отнять банк у Уидмора для Бена не последнее дело, а как это сделать без деловой активности?
Я веду к тому, что в ценностном плане, бизнес это не самое главное для Бенджамина, но как средство для достижения целей - очень даже.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Larochka-i Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:21 | Сообщение # 49
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Чарльз Уидмор и Бенджамин Лайнус очень похожи, хотя на первый взгляд это так не выглядит.

Я с Вами согласна, они очень похожи.
Quote (Abrams)
Но в их войне - финансовая сторона тоже крайне важна, то есть, отнять банк у Уидмора для Бена не последнее дело, а как это сделать без деловой активности?
Я веду к тому, что в ценностном плане, бизнес это не самое главное для Бенджамина, но как средство для достижения целей - очень даже.

Да, согласна. Деньги для них не самое главное, они их используют для достижения всоих целей. Уидмор, похоже, сам зарабатывает деньги, но а Бен... может тоже сам (хотя когда?), а может и ему кто-то помогает...

Jate Family
 
Награды: 435  +
Passionate Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:53 | Сообщение # 50
Лидер осоБЕНных
Группа: Свои
Сообщений: 940
Репутация: 222
Замечания: 60%
Статус: Offline

Автор поднял очень интересную и актуальную тему.

Очевидно, что Бен - несметно богат.
Мне понравилась версия, высказанная выше, что у Бена везде свои люди, и естественно, на материке. Они и спонсируют Бена и остров и все расходы, связанные с ним. Магнаты, помешанные на сохранении острова.
Тем более, зная, властность Бена, способного убедить кого угодно дать ему что и сколько угодно.

Добавлено (13.03.2009, 15:53)
---------------------------------------------
Кстати, помнится, в 3-м сезоне Ричард частенько бывал на материке, так что не исключено, что он занимается финансовыми вопросами. Он же - человек всех времен. не стареет. путешествует во времени... что ему стоит обанкротить банк?:)


Майкл Эмерсон - моя константа.
 
Награды: 38  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто финансирует Бена? (откуда у "других" деньги)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!