Пятница, 26.04.2024, 12:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто финансирует Бена? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто финансирует Бена? (откуда у "других" деньги)
Кто финансирует Бена?
Mirona Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:41 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот уже много раз задумывалась.
Откуда у Бена и Ко деньги?
При чем по всему видно деньги не малые. Уровень жизни в дхармовском поселке более чем достойный. Их вербовка Джулии тоже показывала что финансовая сторона дела не проблема.
В пятом сезоне мы видим Бена не отягощенным финансовыми вопросами.
Просто создается такое ощущение - что имеется "неубываемый счет в банке".
Так вот - откуда и кто он или что он этот "финансовый тыл"?

Возможно они заманивают на остров людей, которые остаются с ними, а на бз оставляют им крупные суммы денег и недвежимости (маловероятно, но полной картины их общины мы пока не знаем).
Возможно пока была подлодка они могли каким-то образом исцелять людей и получать за это деньги.
А возможно что существует просто единственный человек - который их спонсирует? Но кто он?

Какие Ваши мысли?

Не знаю заслуживает ли тема существования, но интересно было бы услышать мнения.

Сообщение отредактировал Mirona - Четверг, 12.03.2009, 17:55
 
Награды: 2  +
ARET Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:51 | Сообщение # 2
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mirona, мб все идет от Дхармы инишатив. Просто есть Бен , а он как никак Дхармовец >:)
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Bayleas Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:53 | Сообщение # 3
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

это Ричард продает свои несметные египетские сокровища :D
не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Mirona Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:54 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Mirona, мб все идет от Дхармы инишатив.

Да вряд ли что Дхарма. К тому же он их потравил.
Ну и те кто стояли за Дхармой вряд ли бы финансировали Бена.
Для чего? А тем более именно его?
 
Награды: 2  +
Cortez Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:23 | Сообщение # 5
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может, они сделали пару удачных ставок. Например, получив информацию из будущего относительно того, что "Ред сокс" таки станут чемпионами, они в какое-нибудь другое перемещение сделали ставку на казалось бы бесперспективную команду. Правда, мы не можем утверждать того, что с острова можно перемещаться в прошлое. То, что можно перемещаться в будущее, мы видели на примере Бена и Локка. Но, возможно, если крутить колесо в другую сторону - против часовой стрелки - можно попасть и в прошлое.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Четверг, 12.03.2009, 19:25
 
Награды: 36  +
Anthoney Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю Ричард связывается со всякими подставными фирмами и выкачивает из других фирм бабло. А это идея - вот чем он занимается на БЗ.
Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Mirona Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:42 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне еще кажется что до определенного момента, "другие" жили действительно "дикарями". Но с появлением Дхармы, а потом после всех проблем с ней - деньги стали нужны чтобы иметь мощь и превосходство, да и к тому же с Уидмором поругались. Еще не известно откуда и у него деньги.
Может это на "черной скале" золото сундуками было припрятано? А они его в банки вложили и имеют дивиденты.
 
Награды: 2  +
phsycolog Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:45 | Сообщение # 8
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен хитроумен и найти аргументы для того, чтобы его спонсировали, думаю, для него не проблема.
Quote (Mirona)
Возможно они заманивают на остров людей, которые остаются с ними, а на бз оставляют им крупные суммы денег и недвежимости (маловероятно, но полной картины их общины мы пока не знаем).

В это мне не очень верится. По виду Других не скажешь, что у них на БЗ счет в швейцарском банке. Да и вели бы они себя иначе. А их поведение говорит о том, что они на острове для чего-то иного и это совсем не связано с деньгами.
Quote (Mirona)
Возможно пока была подлодка они могли каким-то образом исцелять людей и получать за это деньги.

Это тоже маловероятно. Ведь мы не знаем точно, что бы было с человеком, исцелившимся на острове, когда он бы снова вернулся на БЗ. Но есть один пример с Локком:ведь на БЗ он вернулся инвалидное кресло.
Quote (Mirona)
А возможно что существует просто единственный человек - который их спонсирует? Но кто он?

Может, один,а может и не один!
Кстати, и то, о чем писала Cortez, тоже может оказаться правдой.
 
Награды: 1271  +
draugven Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:50 | Сообщение # 9
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
"Ред сокс" таки станут чемпионами

о, это обязательно должны быть "Ред сокс" !
я за то, что это Ричард старается на БЗ-везде успевает)

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
grafovat Дата: Четверг, 12.03.2009, 20:35 | Сообщение # 10
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можно предположить, что когда произошла "чистка", на БЗ об этом не знали и продолжали финансировать проект Дхарма. Какое время это продолжалось? Ведь все мы помним вертолёт, с которого была сброшена посылка неизвестно кому?
Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 13.03.2009, 03:08
 
Награды: 204  +
spravka Дата: Четверг, 12.03.2009, 20:41 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Похоже издавна места в отеле зарезервированы, для особых гостей. Кто то уже давно везде соломку постелил. Опять этот корабельный Магнат Хансо в голову лезет, да послед его. Старший финансировал Других давным давно, а младший взялся финансировать Дхарму наверно. И те и другие под их рукой.
Но ведь есть еще кто то. Некий Экономист. Конечно он финансирует не Бена. А вот кто он и кого финансирует?

Добавлено (12.03.2009, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
И как объяснить тот вертолёт, с которого была сброшена посылка неизвестно кому?
По графику поставки продуктов. График соответствует наверно тому "расписанию" перемещения острова.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 12.03.2009, 20:42
 
Награды: 279  +
Dr_stalker Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:01 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Меня больше интересует, откуда столько денег у Уидмора... Он вроде вообще никто был, пусть и бывший лидер, но всё-таки...
Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
spravka Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:04 | Сообщение # 13
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
откуда столько денег у Уидмора... Он вроде вообще никто был, пусть и бывший лидер, но всё-таки
Может оттуда же откудова и у Бена.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 12.03.2009, 21:06
 
Награды: 279  +
Anthoney Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:06 | Сообщение # 14
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Меня больше интересует, откуда столько денег у Уидмора... Он вроде вообще никто был, пусть и бывший лидер, но всё-таки...

Есть какая-то нелепая теория, что он узнал результаты соревнований, которые пройдут в будущем. И ставил на победителя астрономические суммы. Слабо верится, если честно. Так на Википедии написано. Они это из "Назад в Будущее 2" стянули, гады.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Dr_stalker Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:16 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
Есть какая-то нелепая теория, что он узнал результаты соревнований, которые пройдут в будущем. И ставил на победителя астрономические суммы. Слабо верится, если честно. Так на Википедии написано. Они это из "Назад в Будущее 2" стянули, гады.

С таким же успехом они могли в лотерею на 4 8 15 16 23 42 ставить, как Хёрли...

Есть вот какая мысль: Другие перебили Дхамровцев, а затем договорились с их руководством и теперь Дхарма не суётся на остров, а другие выполняют их исследования...


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:32 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
и теперь Дхарма не суётся на остров, а другие выполняют их исследования...

А разве Другие продолжали исследования Дхармы? Да и после чистки кто пойдёт на такие условия?


Не верю!
 
Награды: 204  +
Eulka Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:19 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне вот тоже всегда интересно было.
И ведь не только с деньгами проблем нет. Вообще ни с чем проблем нет.
Ни с документами, ни со слежкой, ни со сбором информации - все налажено и работает как часы.
Откуда это все???
Вспомните, сколько было у Бена паспортов? Вспомните, когда он пришел в отель в Тунисе, у него был "особый" номер. Когда Том, или как его там, пришел за Майклом - вспомните, в какой гостинице они его встречали B)
Люди Бена - как он выражается - следили за Саидом, кто-то Бену сказал, что Лок на БЗ, Бен знает полнейшую информацию на каждого человека с рейса 815 :o
Ведь на это нуны огромные деньги и возможности. Откуда?
Мне кажется, Бен и Уидмор - из одной бочки.

Еще сегодня читала. Уидмор, отец Сун - Пайк, Фонд Хансо - все они работали вместе. И все ведь не бедные люди :)

 
Награды: 1  +
JulietAzhazha Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:39 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Уровень жизни в дхармовском поселке более чем достойный.

Так ведь это не заслуга Бена или "других". Посёлок был благоустроен Дармой. И, похоже, на Большой Земле до сих пор считают нужным снабжать их всем. Другой вопрос: по незнанию? считая, что Дарма до сих пор функционирует? или их чем-то шантажируют "другие", заставляя снабжать себя даже после чистки?
 
Награды: нет  +
STALKER_VN Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:40 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
Мне кажется, Бен и Уидмор - из одной бочки.

Я тоже так считаю, ЛОСТ так крутит сюжетом, что не смотря не противостояние Бена и Уидмора, в конце концев еще окажется что они сотрудничают, и Уидмор финансирует Бена, а их враждебность подстроена.
В итоге я остаюсь при мнении что Бена финансирует Уидмор . Ведь многое загадочное в ЛОСТе крутилось у нас под носом и было очевидным

 
Награды: 2  +
JulietAzhazha Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:49 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Интересно, а те, кого Саид два (!) года убивал по наводке Бена, действительно ли они были врагами острова или людьми Уидмора? Может быть от их смерти Бен и имел эту самую кучу денег? Ладно, буду справедлива, не только Бен, но и "другие".
Может, часть этих убийств была просто финансовой операцией Бена? >:)
Почему Саид вдруг прекратил убивать для Бена? Не потому ли, что узнал об истинных мотивах убийств? <_<
 
Награды: нет  +
playb2009 Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:55 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Мне вот тоже всегда интересно было.
И ведь не только с деньгами проблем нет. Вообще ни с чем проблем нет.
Ни с документами, ни со слежкой, ни со сбором информации - все налажено и работает как часы.
Откуда это все???
Вспомните, сколько было у Бена паспортов? Вспомните, когда он пришел в отель в Тунисе, у него был "особый" номер. Когда Том, или как его там, пришел за Майклом - вспомните, в какой гостинице они его встречали
Люди Бена - как он выражается - следили за Саидом, кто-то Бену сказал, что Лок на БЗ, Бен знает полнейшую информацию на каждого человека с рейса 815
Ведь на это нуны огромные деньги и возможности. Откуда?
Мне кажется, Бен и Уидмор - из одной бочки.

Еще сегодня читала. Уидмор, отец Сун - Пайк, Фонд Хансо - все они работали вместе. И все ведь не бедные люди


Ну на счет Уидмора я думаю все понятно. Он уважаемый бизнесмен. Как он нажил такое состояние, сложно сказать, но мало ли в мире миллионеров, и они все не состоят в Дарме или Других)
На счет Бена вопрос сложный. Майлз сказал, что Бен может достать 3 миллиона 200 тысяч. И это видимо не предел. У него действительно везде свои люди. Но я так думаю, что ответ вот какой. Другие, это люди идейные, и очень фанатичные. За свои идиалы они готовы пожертвовать всем, включая свой жизнью. Но почему то все уверены, что другие живут только на Острове. Но это не так. Мы уже не раз видели людей Бена на материке, взять хотя бы тетку в мясной лавке. И таких людей мне кажется очень много. Они занимаются слежкой и т.д. И наверняка многие из них люди не бедные. А некотороые возможно даже богаты. Но какими бы богатыми они не были, они другие, и подчиняются лидеру. Вот собственно они и снабжают деньгами и остальными вещами других на острове. Документы Бена из той же оперы. Наверняка ряд Других на БЗ работают в различных организациях по выдаче паспортов и т.п. Не исключено, что даже на выскоих правительственных уровнях.

Добавлено (12.03.2009, 23:55)
---------------------------------------------

Quote
Интересно, а те, кого Саид два (!) года убивал по наводке Бена, действительно ли они были врагами острова или людьми Уидмора? Может быть от их смерти Бен и имел эту самую кучу денег? Ладно, буду справедлива, не только Бен, но и "другие".
Может, часть этих убийств была просто финансовой операцией Бена?
Почему Саид вдруг прекратил убивать для Бена? Не потому ли, что узнал об истинных мотивах убийств?

Нет, я думаю вряд ли Бен собирал заказы на людей и раздавал их Саиду)
Я думаю Саид ушел, когда понял, что делает это не ради спасения людей на острове, а просто убирает конурентов Бена. Т.е. людей Уидмора конечно же.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
PoMarKa Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:04 | Сообщение # 22
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

а вы никогда не играли в игру The Sims?
Там человечки живут, а вы ими управляете... так вот... там читы есть (коды) - можно ввести и сделать Сима богатым, чтоб ему на работу не ходить... может и бен с Уидмором читы ввели и все...
ну это я так... в порядке бреда конечно... шутю...
думаю нам это либо никак не обьяснят, либо оьяснят перемещениями во времени - знали что в 2008 году случится кризис, и вкладывать деньги в акции СитиБанка низзззя... эх... чтож они нас не предупредили то?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
47q Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:15 | Сообщение # 23
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так этоже ясное дело откуда! 4 8 15 16 23 42 и выграл в лотерее!!!!!!
Заткнись Пончик !!!! © Сойер
 
Награды: нет  +
playb2009 Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:17 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Так этоже ясное дело откуда! 4 8 15 16 23 42 и выграл в лотерее!!!!!!

Ага, я сразу представил Ричарда с Беном, которые сидят завалившись лотерейными билетами, и стирают защитное покрытие кода).
И после этого у них должны начаться жуткие косяки. Как у Херли)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
47q Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:19 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
И после этого у них должны начаться жуткие косяки. Как у Херли)

Ну так на острове у Херли нет ни каких невизений !так и они выграли и побыстрей назад на остров!!)))))

Заткнись Пончик !!!! © Сойер
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто финансирует Бена? (откуда у "других" деньги)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!