Пятница, 26.04.2024, 19:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория об ициденте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория об ициденте (от пользователя 4esteR)
Теория об ициденте
TeeNa Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория пользователя 4esteR

Этого видео было показано на выставке Comic-Con 2008. Пьер Ченг говорит, что если он сможет продержать «дыру» открытой достаточно долго, мы должны будем получить это видео, находясь во времени на 30 лет впереди. Если вы отнимите от 2008 30, то получите 1978. Разве это совпадение, что Дэниэл (который, как я предполагаю, снимает это видео), Джин, Сойер, Джулиет, Майлз, Кейт, Джек, Хёрли и Саид находятся приблизительно в этом времени? Спустя год после их возвращения на остров, я считаю, и произойдет пресловутый Инцидент.
Разобравшись в временными периодами, предлагаю посмотреть еще одно видео.

Это вырезанный кусок из видео-инструкции к станции «Лебедь». Доктор Пьер Ченг настаивает на том, что компьютер не должен использоваться для связи с внешним миром.
«Изоляция, которая входит в обязанности работников на станции номер 3, может искушать вас желанием попробовать использовать этот компьютер для связи с внешним миром, что строго запрещено. Попытка использовать компьютер таким образом подорвет целостность проекта и что еще хуже, возможно приведет к другому инциденту. Повторяю, не используйте компьютер ни для каких других целей, кроме как ввод кода.»
Когда я услышал это, то сразу вспомнил о той дыре, упомянутой ранее в этой теории. Возможно ли, что Инцидент случился по вине Пьера Ченга и, возможно, Даниэла Фарадея, попытавшихся использовать отрицательную энергию острова для передачи сообщения из 1978 в 2008? Я считаю, что да. Использование этой энергии, возможно приведшее к потере руки Пьером, и привело к пресловутому инциденту, заставив изменить протокол на станции.




Сообщение отредактировал TeeNa - Суббота, 28.03.2009, 11:42
 
Награды: 30  +
spravka Дата: Суббота, 28.03.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Закономерный вопрос. КОМУ предназначено первое видео в 2008? Где и когда его получатели могут просмотреть? И что они могут сделать?
То, что мы его видели первые, а не кто то из застрявших в 1977 (до рейса 316(Джек, Кейт,,Херли,Саид), либо до начала перемещений Сойера и ко.), позволяет думать что предназначено оно для Сун, Лапидуса,Локка. Но уж точно не для Бена(кто его знает, может Бен недавно перехватил это сообщение первый, хотя думаю еще нет.). Где оно должно быть получено, ну наверно на Орхидее. Кто о ней знает? Бен и Локк. Ну может кто то из других? Ну и люди Уидмора конечно, но ведь их нет на острове? Или уже есть? А может кто то из настоящей Дхармы? Может она уже на острове, может они уже получили сообщение? В любом случае ЧТО они могут сделать? Заслать кого то в прошлое? Кажется нам сказали что перемещения во времени окончились. Ложный след?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 28.03.2009, 13:08
 
Награды: 279  +
4esteR Дата: Суббота, 28.03.2009, 12:50 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Помощник
Сообщений: 465
Репутация: 645
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Если эта передача прошла удачно, это доказывает, что работа, которой я здесь занимаюсь, правильна. Это место обладает экстраординарными свойствами. Я умоляю вас, что бы ни случилось, крайне важно чтобы Dharma Initiative была восстановлнна. Вам придется продолжать исследования ... и вы должны заняться этим немедленно. Время не просто играет роль, оно и есть причина. Возможно, вы найдете способ спасти нас, изменить прошлое, и ... Вы не позволите...

 
Награды: 48  +
sweet_heart Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:46 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
инцидент случился по вине Пьера Ченга и, возможно, Даниэла Фарадея, попытавшихся использовать отрицательную энергию острова для передачи сообщения из 1978 в 2008

то есть, из-за того, что они с помощью компьютера пытались сообщение передать в будущее? Но возможно ли это? А руку Ченг потерял из-за того что, дыру все-таки удержать не вышло ...и что-то произошло с рукой...?

Quote (TeeNa)
Пьер Ченг говорит, что если он сможет продержать «дыру» открытой достаточно долго

О какой вообще дыре идет речь? Наподобии "временого кармана" в 1977 ?
Но Хокинг не имела над ним власти и открыт он был на строго определенный срок. Тогда это что-то другое?
На видео с Comic-Con 2008 плачет ребенок... скорее всего это миниМайлз (продолжу моду на миниБена :) ) Очень популярна мысль, что произойдет страшная вещь если встретятся два Бена... но лично я считаю, что большомуБену в 70-ые не попасть.
А что если эта страшная вещь с Эффектом Казимира(которой так боялся Др.Ченг на видео с кроликами) поизойдет из-за Майлза. Ведь, кажется, он не знает о своем детстве на острове...да и никто, кроме Дениэла об этом не подозревает...
Возможно ли, что это эта ДЫРА образовалась из-за Эффекта Казимира?
 
Награды: 16  +
TeeNa Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:13 | Сообщение # 5
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
А что если эта страшная вещь с Эффектом Казимира(которой так боялся Др.Ченг на видео с кроликами) поизойдет из-за Майлза. Ведь, кажется, он не знает о своем детстве на острове...да и никто, кроме Дениэла об этом не подозревает...
Возможно ли, что это эта ДЫРА образовалась из-за Эффекта Казимира?

может, поэтому Ченг просит жену унести ребёнка? :o
теория не моя, я просто запостила, поэтому позвольте поудивляться :)

 
Награды: 30  +
Melani_a Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:23 | Сообщение # 6
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
В любом случае ЧТО они могут сделать? Заслать кого то в прошлое? Кажется нам сказали что перемещения во времени окончились.
Вот это главный вопрос. Ведь посылая сообщения они должны быть уверены, что их получит тот, кто должен и вообще получит ли. И смысл что-то делать в 2008, когда надо делать сейчас в 70-х... Ладно, если передать сообщение в 2008, потом там очутиться и с помощью каких то знаний что-то исправить..Но мне это кажется невероятным пока..Как и что?... И к какому инциденту может привести использования компа не по назначению..? Это для всех компьютеров?Или на станции 3 только?

Meloun

Сообщение отредактировал Melani_a - Суббота, 28.03.2009, 14:25
 
Награды: 5500  +
4esteR Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:24 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Помощник
Сообщений: 465
Репутация: 645
Замечания: 0%
Статус: Offline

Речь идет о wormhole (чревоточине) :
Quote (Wikipedia)

Общая теория относительности (далее — ОТО) не опровергает существование таких туннелей (хотя и не подтверждает). Для существования проходимой кротовой норы необходимо, чтобы она была заполнена отрицательной материей, создающей сильное гравитационное отталкивание и препятствующей схлопыванию норы. Решения типа кротовых нор возникают в различных вариантах квантовой гравитации, хотя до полного исследования вопроса ещё очень далеко.
Проходимая внутри-мировая кротовая нора даёт гипотетическую возможность путешествий во времени, если, например, один из её входов движется относительно другого, или если он находится в сильном гравитационном поле, где течение времени замедляется.

По поводу связи эффекта Казимира с чревоточинами:
Quote (Wikipedia)

Exotic matter with negative energy density is required to stabilize a wormhole. Morris, Thorne and Yurtsever pointed out that the quantum mechanics of the Casimir effect can be used to produce a locally mass-negative region of space-time, and suggested that negative effect could be used to stabilize a wormhole to allow faster than light travel.

 
Награды: 48  +
sweet_heart Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:27 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

TeeNa, а может плач ребенка просто отвлекает?
А зачем вообще держать ребенка рядом во время важнючей записи???
А что за постороний звук на первом видео в 2:42 , это дяди которые видео смотрели?
не могу разобрать


Сообщение отредактировал sweet_heart - Суббота, 28.03.2009, 14:29
 
Награды: 16  +
4esteR Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:30 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Помощник
Сообщений: 465
Репутация: 645
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Кажется нам сказали что перемещения во времени окончились

Вам так перевели, со слов Дарлтонов было сказано другое:

Quote
"We're kind of done with the rapid skipping through time for a while"

For a while, но никак не for good

 
Награды: 48  +
TeeNa Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:40 | Сообщение # 10
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

sweet_heart, Melani_a, так вот, видимо, в том-то и дело, что установив связь с самим собой, можно открыть такую вот "червоточину"... чувствую, дело идёт к тому, что ребёнок всё-таки окажется Майлзом, и его используют, чтобы установить связь между временами, потому что он один в двойном экземпляре на острове, даже Шарлотта умерла (не для этого ли её убили?)

Радзинский и оставил часть фильма ту, где говориться, что нельзя связываться с внешним миром, потому что можно на самого себя нарваться и открыть дырень


 
Награды: 30  +
spravka Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:42 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (4esteR)
Вам так перевели, со слов Дарлтонов было сказано другое:

Quote
"We're kind of done with the rapid skipping through time for a while"

For a while, но никак не for good


Ну поделись с нами же темными, что они там сказали на самом деле?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
sweet_heart Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:44 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

4esteR, насколько я поняла из вырезки на англ.
для удержания Дыры может использоваться эфф.Казимира?
То есть версия со встерчей мини и биг версий одного человека подходит??!
 
Награды: 16  +
duracella Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:45 | Сообщение # 13
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

так...если червоточина открывается,если устанавливаешь связь с самим собой в другом времени,не таким ли образом удалось переместиться рейсу 316? ведь нужно было как можно точнее воссоздать события рейса 815 ... x
Quote (TeeNa)
Радзинский и оставил часть фильма ту, где говориться, что нельзя связываться с внешним миром, потому что можно на самого себя нарваться и открыть дырень

а зачем он это сделал? он хотел нового инцидента? x
 
Награды: 161  +
TeeNa Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:49 | Сообщение # 14
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну поделись с нами же темными, что они там сказали на самом деле?

:D то и сказали
We're kind of done with the rapid skipping through time for a while

Добавлено (28.03.2009, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (duracella)
а зачем он это сделал? он хотел нового инцидента?

он оставил НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СВЯЗАТЬСЯ, что не было нового инцидента, об этом говорить в вырезанной части
просто, чтобы не возникало вопросов, что там за инцидент, и чтобы люди из любопытства не лезли в комп между пиканиями, эту часть вырезали и спрятали

 
Награды: 30  +
sweet_heart Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:50 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
установив связь с самим собой, можно открыть такую вот "червоточину"

и так называемая "кротовая нора" или туннель будет вести прямиком в то время, где должен находиться взрослый экземпляр angel
 
Награды: 16  +
spravka Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:51 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

TeeNa, я английский знаю средне. Общение в этой теме ограничивается отличным знанием английского?
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 28.03.2009, 14:51
 
Награды: 279  +
4esteR Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:53 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Помощник
Сообщений: 465
Репутация: 645
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
что они там сказали на самом деле?

"Мы на какое-то время закончили с вспышками и перемещениями во времени."



Сообщение отредактировал 4esteR - Суббота, 28.03.2009, 14:54
 
Награды: 48  +
TeeNa Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:54 | Сообщение # 18
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
TeeNa, я английский знаю средне. Общение в этой теме ограничивается отличным знанием английского?

нет :p просто вы спросили, как на самом деле, я ответила
а перевод for a while - это "на время"

 
Награды: 30  +
duracella Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:56 | Сообщение # 19
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
он оставил НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СВЯЗАТЬСЯ, что не было нового инцидента, об этом говорить в вырезанной части просто, чтобы не возникало вопросов, что там за инцидент, и чтобы люди из любопытства не лезли в комп между пиканиями, эту часть вырезали и спрятали

аа,упс,подзабыл... oops будем знать
 
Награды: 161  +
grafovat Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:01 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

TeeNa, 4esteR, отличная теория. Я ещё в предудущей теме об Инциденте предполагала, что он будет связан с компом на Лебеди. Вот и появилось достойное объяснение.
Первый ролик, по-видимому, снимался в спешке, возможно, даже дома у Марвина.
Интересно, если сообщение всё же передать удалось, то кто его получит, а главное, в каком виде? Или это была просто попытка, не удавшаяся из-за пресловутого инцидента?

Не верю!
 
Награды: 204  +
zero2911 Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:24 | Сообщение # 21
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

блин я чегото ваще не въезжаю от куда эта видяха ваще и что он там говарит?я по англ не очень! <_<
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
4esteR Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:01 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Помощник
Сообщений: 465
Репутация: 645
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zero2911)
и что он там говарит?я по англ не очень

Довольно вольный перевод:

Quote
Здравствуйте. Меня зовут Доктор Марвин Кендл и я.. знаете, что? Забудьте. Больше никаких игр, договорились? Если Вы это смотрите, то уже знаете, что моё имя, моё настоящее имя - Пьер Ченг и я.. Дженифер! Уведи его, пожалуйста! У меня только один шанс...профессор теоретической астро-физики из Ann Arbor, штат Мичиган. Меня привезли лет назад, чтобы проводить эксперименты по изучению Kerr metric solution уравнения поля Энштейна и если я смогу продержать эту дыру открытой достаточно долго, вы получите мое сообщение ровно через тридцать лет Президентом Америки должен являться человек по имени Джордж Буш, и Вы можете мгновенно обмениваеться информацией через нечто, называемое "интернетом". И, к сожалению, мои коллеги и я мертвы по причине жестокой чистки, которую мы, очевидно, бессильны избежать. (смотрит на свою левую руку, она еще не искусственная. В одном видео-инструкций к станциям Дхармы мы видим ее уже искусственной) Эту информацию я получил из источников, которые зарекомендовали себя надежными.

Фарадей(?): Это все неважно, не имеет значения, просто продолжайте, пожалуйста.

Доктор Ченг: Если эта передача прошла удачно, это доказывает, что работа, которой я здесь занимаюсь, правильна. Это место обладает экстраординарными свойствами. Я умоляю вас, что бы ни случилось, крайне важно чтобы проект Дхарма был восстановлен. Вам придется продолжать исследования и вы должны заняться этим немедленно. Время не просто играет роль, оно и есть причина. Возможно, вы найдете способ спасти нас, изменить прошлое, и Вы не позволите...

Фарадей(?): Это бесполезно. Они никогда не увидят это. Как это выключить?

Доктор Ченг: Нет, нет! Что Вы делаете?

Фарадей(?): Как выключить?

Доктор Ченг: Нет, что Вы делаете?


 
Награды: 48  +
alladin Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:46 | Сообщение # 23
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
«Изоляция, которая входит в обязанности работников на станции номер 3, может искушать вас желанием попробовать использовать этот компьютер для связи с внешним миром, что строго запрещено. Попытка использовать компьютер таким образом подорвет целостность проекта и что еще хуже, возможно приведет к другому инциденту. Повторяю, не используйте компьютер ни для каких других целей, кроме как ввод кода.»

В полне возможно, если в 1978 году были технологии беспроводной связи..( через компьютер) хотя ляпы создатели уже делали и с Шарлоттой.., дико извеняясь при этом и делая умное лицо.. То, что в инциденте замешан Ченг и Фарадей, можно и к гадалке не ходить. Но уже один только выкрутас с Шарлоттой, почему то у меня уже полностью подорвал доверие ко всему увиденному.. У меня такое ощущение, что пятый сезон завалили полностью и инцидент, будет банальное возвращение потеряшек в своё время..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 29.03.2009, 00:49
 
Награды: 588  +
MishuMV Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:13 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

6-ку ошеаник вернули в 1977, чтобы предотвратить инцедент?...Как говорил фарадэй при переещениях должна быть постоянная связь и в настоящем и в том времени куда переместились...Т..к "О 6" была в 200-х, их решили принять за константу, и они потребовались на острове в 70-х...А инцедент, возможно, что остров из-за постоянных перемещений-экспериментов, "слетел с катушек" и назревала катастрофа всепланетного масштаба...Причем для каждого лостовчанина нужна еще одна постоянная... для этого у них столько связей в прошлом, чтобы быть постоянными дрруг для дрруга!
Как Вы считаете?
Навеяло размышлениями после просмотра серии 04_05



Сообщение отредактировал MishuMV - Воскресенье, 29.03.2009, 01:35
 
Награды: 15  +
alladin Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:35 | Сообщение # 25
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из ролика на Comic-Con 2008, совершенно очевидно, что вся правда о вновь прибывших, расскрыта.. Как они смогли доказать, что существует интернет и всё такое Ченгу, не понятно.. Видимо Фарадей приложил к этому усилия.. Но именно рассекречивание потяряшек, привело к дальнейшим последствиям.. Как они передавали информацию.., может опять надеясь на Дезмонда.. Может они передавали с компьютера из прошлого, на компьютер будущего.. когда там был Дез.. Так как передать на БЗ, мне кажется было бы не реально..
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория об ициденте (от пользователя 4esteR)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!