Вторник, 23.04.2024, 15:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Как над нами посмеялись - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Как над нами посмеялись (в серии 5.11)
Как над нами посмеялись
TomaSs Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:22 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 34
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
1. Бен не узнал Саида, потому что Ричард же сказал, что после того, как Бена вылечат в Храме, он ничего этого помнить не будет.

Он имел наверное что то другое, Я думаю что обе твои теории не верны


Увидимся в другой жизни брат...
4 8 15 16 23 42....
 
Награды: 1  +
addy_a Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:23 | Сообщение # 27
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
локк же наверняка всем сказал, что лезет под землю чтобы повернуть колесо и переместить остров, прямо как бен.

Локк по-моему сам про колесо не знал... Его Кристиан проинструктировал уже на месте.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Мисао Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:33 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да они просто оказались на своём месте на котором и должны были оказаться, и то что Джек не спас Бена это и объясняет что Бен стал другим.... человеком
Mens sana in corpore sano! Nota BENe Club


Сообщение отредактировал Мисао - Суббота, 04.04.2009, 18:35
 
Награды: нет  +
Water-Melon Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:41 | Сообщение # 29
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Узнал ли Бен Саида, или же нет.. вопрос хороший. Мне например нравится идея, что этого "ещё не было", как в своё время Ричард доставая пулю из Локка, сказал на его замечание мол тот ничего не говорил... "Значит скажешь", верно заметил Ричард.
И меня немного смущает название темы. Лично я не считаю, что над нами посмеялись.

I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Irusik Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:51 | Сообщение # 30
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Бен не узнал Саида, потому что Ричард же сказал, что после того, как Бена вылечат в Храме, он ничего этого помнить не будет.

согласна, но лечение Бена в Храме может и не подействовать на него, ведь мы ещё не до конца знаем все загадки и тайны Бена Лайнуса.
- Так как Бен в будущем очнулся, то значит в прошлом юного Бена вылечили в Храме.
- Если теория-будущее не изменить-работает, то в прошлом(до того, как туда вмешались Сойер и его друзья) у юного Бена была та же ситуация с ранением, только вместо Саида был кто-то другой. А если после лечения в Храме Бен и правда ничего не будет помнить, то в будущем в памяти Бена ничего не изменится.
В общем, если Храм подействует на Бена так, как сказал Ричард, то не важно, что произошло в прошлом (до Храма), всё равно в будущем Бен будет помнить только то, что с ним было после Храма.
 
Награды: 132  +
lesser Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:56 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Бен узнал Саида - значит это все уже было, значит в 1977 на Острове жили люди из будущего-настоящего, и значит, чтоб из 2007 им попасть в 1977 им в 1977 надо будет выбраться с Острова, причем желательно куда-нибудь в 200?

Я поддерживаю это мнение до второй запятой. С тем что написано после неё не согласен, все наши герои могут погибнуть вместе с дармой. Всё что с ними произошло - уже произошло, никакого повторения не требуется.

Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
albert-vs Дата: Суббота, 04.04.2009, 19:06 | Сообщение # 32
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

скорее всего Ричард помнит всех лостовчан) бен возможно забывает все что с ним было.
возможно он и не врал когда впервые сказал что родился на острове, но побывав в хижине джейкоба,
узнал страшную тайну B) что он родился не на острове

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Irusik Дата: Суббота, 04.04.2009, 19:07 | Сообщение # 33
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (albert-vs)
тогда почему саид не вспомнил?

Он не вспомнил, потому что он попал в прошлое после того как побывал в настоящем. Если бы это было наоборот, то тогда бы Саид вспомнил это.
 
Награды: 132  +
TomaSs Дата: Суббота, 04.04.2009, 19:10 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 34
Замечания: 40%
Статус: Offline

я только не понимаю почему нельзя изменить будущее, щас пойдет сойер возьмет пистолет и перестреляет этого бена и он умрет

Увидимся в другой жизни брат...
4 8 15 16 23 42....
 
Награды: 1  +
Irusik Дата: Суббота, 04.04.2009, 19:16 | Сообщение # 35
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Хёрли "уделывает" Майлза вопросом о Саиде: дескать, если Саид уже убивал Бена, почему же Бен не узнал Саида в человеке, который избивал его в будущем? Опаньки! В бункере, где прятали Бена (и где его бил Саид) были только эти двое, Локк и Джек. Где тогда был Хёрли? Отуда ему знать?

Хёрли - общительный человек, наверное Локк рассказал о Бене Чарли, а Чарли уже - Хёрли, ведь от Джека ничего не добьёшься.
Хёрли не любит , когда от него что-то скрывают и любой ценой всё узнаёт, поэтому он всегда в курсе событий.
 
Награды: 132  +
albert-vs Дата: Суббота, 04.04.2009, 19:21 | Сообщение # 36
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

помните старика который украл Уолта он ведь лет 60. И скорее всего он тоже сейчас в лагере дхармы.
так почему он не вспомнил джека?или кейт? ну если вы скажете что может не сталкнулись,то ведь соейра,т.е. ЛяФлера
он знает точно)как и все кто начальник охраны! и я думаю каким бы хитрым не был бы бен он не смог всем сказать
чтоб молчали кто с ним остались,после зачистки. и скорее всего если бы он помнил что с ним произошло в детстве, то
знал бы про Ошеаник :?
:p

Добавлено (04.04.2009, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Irusik)
Он не вспомнил, потому что он попал в прошлое после того как побывал в настоящем. Если бы это было наоборот, то тогда бы Саид вспомнил это.

я же сказал как дежавю


lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
PoMarKa Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:47 | Сообщение # 37
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

слушайте, вы тут из Ричарда сделали какого-то извращенца )))
не воспринимайте слова "перестанет быть невинным" в низменном, физическом плане, тут скорее всего имелась ввиду духовная невинность...
а по поводу дежавю Саида...
я уже писала выше, что физически они находятся в 77, но их сознание не переместилось... ведь вспомните, когда они очнулись, они же не подумали "Уау! мы в 77... мы помолодели на 30 лет!" Нет, их сознание как находилось в 2008 так и осталось... т.е. события в 77 году - будущее для их сознания...
поэтому Саид и не узнал Бена, Херли не помнил разговора с Майлзом... в их сознании этих событий еще не произошло...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:12 | Сообщение # 38
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

PoMarKa,
Учитывать надо то,что сейчас по словам Ричарда он все забудет,и в 2004-м все,что было до храма у него исчезнет из памяти.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:28 | Сообщение # 39
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все идет естественным путем развития событий.
Саид полюбому стрелял в Бена.
Потмоу что так было.

Добавлено (04.04.2009, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (TomaSs)
я только не понимаю почему нельзя изменить будущее, щас пойдет сойер возьмет пистолет и перестреляет этого бена и он умрет

Потому что если он это сделает, то его не будет в прошлом. и следовательно он не убьет Бена.
Будущее нельзя изменить никак и не при каких условиях!
Вот представь. Скажем Бен отправляеться на машине времени чтобы спасти Алекс. Но если он ее спасет, то ему не зачем будет перемещаться во времени в скором будущем, перемещения не будет (а если и будет то не при тех обстоятельствах). Следовательно-парадокс.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
addy_a Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:39 | Сообщение # 40
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Следовательно-парадокс.

Знаете, нас в такую область загнали, что тут без парадоксов никак)) Кто виноват? - уже парадокс...
Quote (PoMarKa)
слушайте, вы тут из Ричарда сделали какого-то извращенца )))

Да это просто какой-то извращенец первый написал и пошло-поехало... Конечно тут не это имелось ввиду))

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Liet Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 04:20 | Сообщение # 41
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Беседа Хёрли с Майлзом навела меня на довольно интересную теорию. Когда Майлз рассказывал о "нашем настоящем" и "прошлом Бена", я подумал о том, что Джек и его команда не перемещались из настоящее в прошлое - они перемещались из своего настоящего в настоящее Сойера и его товарищей. Ведь перемещение во времени не повлияло на течение самого времени - как для Шестёрки на БЗ прошло три года, так и для потеряшек в Дхарме прошло три года. И те, и другие воспринимают происходящее с ними как "настоящее". То есть, различие между настоящим тех и других оставалось константой. И именно поэтому Шестёрка переместилась во времена Дхармы, а не улетели в далёкое прошлое. Они переместились в настоящее, существующее для Сойера.
Майлз, верящий в теорию Фарадея, судя по всему, полностью верил в то, что будущее уже предопределено и его изменить нельзя. Поэтому он задумался, когда Хёрли спросил о Бене и Саиде. Но не думаю, что этот вопрос разрушил его веру. Мне кажется, что Бен либо всё помнил, либо просто забыл, и перемещения во времени нисколько не изменили будущее.

Quote (TomaSs)
я только не понимаю почему нельзя изменить будущее, щас пойдет сойер возьмет пистолет и перестреляет этого бена и он умрет

Время, например, можно представить как фильм. Мы посмотрели конец фильма и узнали, что главный герой останется жив. Теперь мы перемотали его в начало, но знаем, что злодей никогда не убьёт главного героя. Он может попытаться, но у него точно не выйдет.

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
XOMA_MOHAX Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 05:05 | Сообщение # 42
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liet)
И именно поэтому Шестёрка переместилась во времена Дхармы, а не улетели в далёкое прошлое.

Они попали в то время, которое сейчас на острове.
После того как Лок починил колесико вспышки прекратились и всяя тусня осталась жить в 1977.
Вот и почти 6-ка тоже попала в 1977, то есть настоящее на острове.

Сюда только Сун и ко не вкладываются...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ZiP Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 07:18 | Сообщение # 43
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TomaSs)
я только не понимаю почему нельзя изменить будущее, щас пойдет сойер возьмет пистолет и перестреляет этого бена и он умрет

Всё бы хорошо, но он этого не сделает! Всё будет так, как должно быть.

 
Награды: 1  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:57 | Сообщение # 44
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ZiP)
Всё бы хорошо, но он этого не сделает! Всё будет так, как должно быть.

согласна, будующее они никакм образом не изменяют, если бы Бен убили то нрушили бы ход истории а это невозможно как гвооритс я Whatever happend happend, чтобы они всё будет идти атк как должно быть, поэтому из этой серии мы узнаем кто отчасти повлял на Бена. что он стал жестоким манипулятором
 
Награды: 1084  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:06 | Сообщение # 45
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Хорошо, вижу что тут собрались приверженцы теории "Что случилось, то случилось"
Тогда объясните мне такую вещь:
если все эти события в 77 году УЖЕ БЫЛИ, то каким образом произойдут события 2004-го?
т.е., чтобы Сойер, Джек, Кейт и иже с ними сели в Ошаник 815 они должны выбраться с острова, причем опять же путем перемещения во времени... И Джульет должна выбраться чтоб Ричард с Итаном ее завербовали в 2001...
как это по вашему произойдет?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:34 | Сообщение # 46
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

PoMarKa, Конечно произойдет.

Добавлено (05.04.2009, 10:30)
---------------------------------------------
PoMarKa,
Месяца полтора два назад в одной из тем о жизни героев во времени Острова я дал схему ,попробую ее найти.

Добавлено (05.04.2009, 10:34)
---------------------------------------------
PoMarKa,

Выдержка из ранее написанного:
Добавлено (28.02.2009, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (ARSIS25)
Самолет не подделка

Подделка это или не подделка абсолютно не важно.
Авторы тебе предлагают жизнь такую.
Не 1950-2000,а
1950-1970+1930-1949+1910-1929.....пока не одряхлеешь,а если добавить качества Ричарда,то.......
Возможно и так:(в сериале по -моему еще в больших кусках не использовалось):
1950-1970+2005-2008+20020-20025.....
Единственное ограничение для 99%-непопадание в одну временную точку(надолго).
И что будет с человеком в1970,1949,1029,2008,20025...годах "КАКАЯ РАЗНИЦА".
Поэтому-то Хоккинс и сказала:возможно нет(а надо возможно да,что равнозначно),так как это возможно,если Бен прожил 2010-2020(или другой интервал в будущем)годы.
Я исхожу из того,что Бен НИКОГДА не лжет!Все его дела НУЖНЫЕ.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 05.04.2009, 10:43
 
Награды: 475  +
Виктор_Трошка Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:43 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Хорошо, вижу что тут собрались приверженцы теории "Что случилось, то случилось"
Тогда объясните мне такую вещь:
если все эти события в 77 году УЖЕ БЫЛИ, то каким образом произойдут события 2004-го?
т.е., чтобы Сойер, Джек, Кейт и иже с ними сели в Ошаник 815 они должны выбраться с острова, причем опять же путем перемещения во времени... И Джульет должна выбраться чтоб Ричард с Итаном ее завербовали в 2001...
как это по вашему произойдет?

PoMarKa, Ну что ты, деточка . В 2004- ом Сойеру - 35. А сейчас в 77-м , на острове ему - 38. Для них время идет по прямой. если бы Сойеру и ко не сказали ,что они находятся в 77- ом - они бы думали , что на дворе 2007-ой, тихонько отсчитывая свои дни от момента улета Джека и ко.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:52 | Сообщение # 48
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

adaliv, ты меня конечно извини, я всегда с уважением и вниманием относилась к твоим постам flower
но в данном случае я ничего не поняла, ни в самом посте... откуда эти года?
ни в том как это все объясняет, каким образом наша компашка вернется в свое первоначальное настоящее

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:54 | Сообщение # 49
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
если бы Сойеру и ко не сказали ,что они находятся в 77- ом - они бы думали , что на дворе 2007-ой, тихонько отсчитывая свои дни от момента улета Джека и ко.

Не обязательно.
Возможно без прибывших они со временем превратились бы в "Шарлотту","Фарадея",забывших прошлое(Бен о детях:они со временем забудут своих родителей),или при определенных условиях в Деза на корабле с начинающимся кровотечением.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
DimOK Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:55 | Сообщение # 50
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Даааааааааа... А я чёто не подумал об этом!
Nota BENe Club ,LaFleur Club ,Mr. Proper Club ,DHARMA Initativ Club
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Как над нами посмеялись (в серии 5.11)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!