Пятница, 26.04.2024, 21:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория:Смещение времени - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория:Смещение времени (ваши мысли...)
Теория:Смещение времени
parfumer Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Жертва Дымка


Итак,вспомнив серии,где Дезмонд несколько раз спасал Чарли от неминуемой гибели,серию,где Сун и Лапидус наткнулись на заброшенные домики Дхармы,и последнюю серию,где Хёрли и Майлз обсуждали свои теории мне в голову пришла одна мысль:Даниел Фарадей всегда повторял:что случилось то случилось...и ничего не изменить как бы никто не пытался...Дезмонд пытался спасти Чарли несколько раз,но он всё же умер.Но еслибы Дезмонд не вмешался,он умер бы намного раньше чем эта смерть произошла!Когда Майлз с Хёрли разговаривали я услышал одну очень знаменательную фразу насчёт того,что то что с нами было то уже было...то есть то что с ними произошло в 2004 году уже случилось и осталось позади,а это означает то,что в новом 2004 году всё будет по другому...причём мне кажется,что все выжившие находящиеся сейчас в 70-х годах будут своими действиями смещать все события на более поздний срок...!!!
вот моя идея!не судите строго!


Счастье в неведении...
другой Джек
 
Награды: нет  +
Alexxfiles815 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:29 | Сообщение # 2
ReincarnatioN
Жертва Дымка


>:) хорошая мысль. Но:
я не сторонник теперь идеи о том, что будущее изменилось

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
spravka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:55 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (parfumer)
будут своими действиями смещать все события на более поздний срок...!!!

Ну по идее то Дез нажатием кнопки и отодвигал(смещал этот конец света) по уравнению Валензетти, он вроде как вскоре произойдет, из-за того что взорвали систему на Лебеде(а может откинуло далеко назад, после взрыва). Я тут не берусь утверждать с большой долей уверенности, но все же говорю это. В пользу смещения(назад) времени может говорить распечатка с Жемчужины. Кто нибудь сделайте скрин плиз. Там где отображен СИСТЕМНЫЙ СБОЙ от 92204-часы-минуты. До сбоя одно время идет, с интервалом в 108 минут, а после, время показывает ту же дату, но более раннее время. То, что было за несколько часов ДО системного сбоя. Вот посмотрите внимательно. Может я гоню. Вчера буквально наткнулась. Внешне звучит вроде как не по теме, но может быть и так. Но смогут ли они что то изменить(сдвинуть событие)? Я думала это подвластно только Дезу. Да кто знает. Может способность отодвигать события во времени есть только у тех, кто когда либо нажимал кнопку. Отодвигал конец света, спасал мир.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 05.04.2009, 20:07
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:15 | Сообщение # 4
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

а мне нравится эта теория!
только я бы не назвала это смещениями во времени, а просто изменением событий... т.е. все таки наши своими действиями в прошлом меняют настоящее.... но только они меняют его не сильно... ну в рамках своей судьбы кончено сильно, но в рамках всего человечества нет... так... слегка смещают ( ;) )относительно общей линии... ведь вселенная подстраивается и в глобальном масштабе все будет идти своим ходом

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:16 | Сообщение # 5
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

parfumer,
Иересная мысль. Есть логическое основание, но паралель между Дезмондом и Всем происходящем в 70-ых не обоснована. Грубо говоря "С ними происходит то же самое"
Но тому должно быть доказательство или хотя бы аргумент.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
parfumer Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:10 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Жертва Дымка


Серега-Питерский,
ну вот смотри, Дезмонд сместил смерть Чарли на некоторое время вперёд..причём в это самое время Чарли что-то делал...ну тоже менял ход событий!!!
также и наши выжившие смещают некоторые моменты жизни Дхармы!Бен может быть в более поздний срок должен был попасть в руки других,но теперь благодаря Саиду он попал к ним раньше.


Счастье в неведении...
другой Джек
 
Награды: нет  +
rrrok Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:16 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

имхо... смещения времени происходили лишь дважды... первый раз с Дезмондом после в взрыва "Лебедя" и закончились, когда он покинул остров.... второй раз с лостами, когда Бен поломал "колесо" и закончились, когда Локк покинул остров, починив это "колесо"... все остальные события прямолинейны для всех участников...
вообще, получается, что остров существует в своем времени/пространстве, отличном от нашего B) поэтому возможно одновременное нахождение человека и здесь и на острове... но такая одновременность существует только для стороннего наблюдателя... для самого же человека - это растянуто во времени... для Джека 77-й год на материке - далекое безвозвратное детское прошлое, а 77-й год на острове - реальное настоящее... при этом год назад для него был на материке в 2008 году, а для Лефлера - на острове в 1976 )))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
parfumer Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:26 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Жертва Дымка


rrrok,
я вообщето о смещении событий во времени


Счастье в неведении...
другой Джек
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:29 | Сообщение # 9
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

parfumer, Любое изменение во времени события или месте события это и есть изменение истории,а как это повлияет на будущее,мы уже примерно видим:2008-год:Дхарма в упадке,дымок кажется посерел.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
parfumer Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:40 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Жертва Дымка


Quote (adaliv)
parfumer, Любое изменение во времени события или месте события это и есть изменение истории,а как это повлияет на будущее,мы уже примерно видим:2008-год:Дхарма в упадке,дымок кажется посерел.

вооооооо...понял мою мысль!!!!


Счастье в неведении...
другой Джек
 
Награды: нет  +
rrrok Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:47 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

parfumer, я понял... никакого нового 2004 года для "пропавших" уже не будет... для них это уже прошлое ;) если для них и будет 2004 год, то будет он уже не на острове, а на БЗ...
как поведение "лостов" повлияет на будущее? да НИКАК! это будущее уже было и изменить его они уже не смогут... потому что НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ )))

Добавлено (05.04.2009, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Любое изменение во времени события или месте события это и есть изменение истории,а как это повлияет на будущее,мы уже примерно видим:2008-год:Дхарма в упадке,дымок кажется посерел.

лагерь Дхармы уничтожили люди Уидмора, когда шестерка ошеаник улетела на вертолете с острова ;)


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...

Сообщение отредактировал rrrok - Воскресенье, 05.04.2009, 22:49
 
Награды: 13  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:52 | Сообщение # 12
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

попробую так
есть человек... и у него есть свое время - родился, рос, 16, 17, ... 25 и т.д.
если человек например женился... живут они с женой и у них общее время... пример таких людей - Хорас и Эми
или похожий пример - Сойер и Кейт
теперь Кейт улетает с Острова и ее время течет прямолинейно и синхронно с временем на БЗ...
как мы знаем 6-ка вернулась через 100 дней как на острове так и на БЗ, в вот время Соейра сделало виток в общем времени вселенной и теперь стало совпадать со временем Хораса...
проходит 3 года как на БЗ так и на острове, для Кейт и Соейра время движется с одной скоростью но в разных местах временной шкалы...
тут нашей 6-ке вздумалось вернутся и время Кейт опять совпадет с временем Сойера, но теперь оно стало отличатся от времени например Аарона...
вот такие смещения времени... это нормально? или все таки надо исправить эти смещения, чтоб не было парадоксов? ведь если предположим Кейт останется в этом времени и каким то образом выберется с острова, то к 2007 ей будет на 30 лет больше, где-то 55 лет... она не сможет быть дочерью своей матери...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
oksana2106 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:11 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (parfumer)
то есть то что с ними произошло в 2004 году уже случилось и осталось позади,а это означает то,что в новом 2004 году всё будет по другому...

Для тех Херли и Майлза что сидят и разговаривают 2004 год когда они встретились на острове уже в прошлом, но 2004 год для них еще и в будещем. И разумеется для них в этом "новом 2004"
все будет по-другому)) Они будут уже почти на 30 лет старше))) Такие дедульки будут сидеть на веранде деревенского дома обматавшись шарфами, играть в карты и ждать в гости детей на выходные))))
Нам сценаристы ПОСТОЯННО говорят что случилось то случилось,все идет так как должно быть, и единственный человек который может менять будущее это Дезмонд, а мы все не верим и ищем в каждлй серии подвох и намек на то что в будущем все будет по другому)) Я пожалуй буду просто верить сценаристам пока они не решат "меня" удивить неожиданным поворотом событий. Причем тема для размышлений тем кто верит что потеряшки меняют будущее: Сун в 2007, дармы нет, значит скорее всего чистка была(( Зато есть Кристиан Шепард, Значит ошеаник все таки упал(((

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:18 | Сообщение # 14
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (oksana2106)
Я пожалуй буду просто верить сценаристам пока они не решат "меня" удивить неожиданным поворотом событий.

пожалуй так и будет... они тебя удивят!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
rrrok Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:44 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
вот такие смещения времени... это нормально? или все таки надо исправить эти смещения, чтоб не было парадоксов? ведь если предположим Кейт останется в этом времени и каким то образом выберется с острова, то к 2007 ей будет на 30 лет больше, где-то 55 лет... она не сможет быть дочерью своей матери...

она не выберется с острова именно потому, что это было бы парадоксом ;) не выберется до того времени пока другой ее не будет на БЗ... но и остаться в том времени, когда в будщем она уже здесь была тоже не сможет... все решиться до будущей (прошлой?) катастрофы с ошеаником... и что-то мне подсказывает решится тем же самым рейсом, но без катастрофы )))))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
oksana2106 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:49 | Сообщение # 16
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
и что-то мне подсказывает решится тем же самым рейсом, но без катастрофы )))))

Повторюсь oops Если небудет катастрофы как Кристиан окажется в 2007 на острове??

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
parfumer Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:57 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Жертва Дымка


Quote (oksana2106)
Если небудет катастрофы как Кристиан окажется в 2007 на острове??

Кристиан был с Локом в пещере рядом с колесом...это было задолго до нахождения дхармой этого колеса!!Кристиан там уже давно находится!да тем более в гробу то никого небыло после крушения самолёта,что ещё раз говорит о том,что Кристиан на острове находится очень давно!

Добавлено (05.04.2009, 23:57)
---------------------------------------------
а его появление на БЗ нужно было только для того чтобы помочь своему сыну очутиться на острове



Счастье в неведении...
другой Джек
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:05 | Сообщение # 18
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (parfumer)
а его появление на БЗ нужно было только для того чтобы помочь своему сыну очутиться на острове

в смысле? вся жизнь Кристиана, его врачебная практика, любовница, дочь на стороне - прикрытие, чтобы только Джека на остров доставить? глупость!
Кристиан попал на остров в 2004 на Ошеаник 815... а то что гроб пустой - так это значит что он встал из него и пошел гулять... в гости к Джейкобу чайку попить...
а то что он в пещере с колесом был фиг знает в каком времени.... так Кристиан - субстанция непонятная, и может находится вне времени

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
oksana2106 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:06 | Сообщение # 19
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня вообще такая теория. Представим время прямой линией, как в учебнике по истории например. Но всем известно что на релятивистских скоростях время начинает искривлятся потому что мы не учитываем Гравитацию, но стоит нам перейти к уравнениям Эйнштейна как время в этих новых измерениях включающих в себя гравитацию снова оказывается прямой линией(т.е идет по кратчайшему пути), предположу что эти необыкновенные электромагнитные явления на острове оказывают такойже эффект. есть ОДНА ось времени (а не множество паралельных вселенных) которая уже в "новом" измерении опять же являет собой кратчайшую прямую однако "нам", не учитывающим неузвестные науке законы необыкновенносильного ЭМП видится "временная петля" на прямой. Короче путанно как-то и многоо написала oops какую-то новую теорию придумала :D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:16 | Сообщение # 20
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

oksana2106, да уж... прям претендент на Нобелевку :?
думаю авторы не рискнут залезть в такие высокие для понимания америкосов вещи как релятивизм... они и так рейтинг потеряли на одних только скачках во времени... даже такого суперинтресного и совсем неизученного феномена (а значит тут можно настроить теорий)... это мы сразу полезли читать Бредбери "И грянул гром"... а америкосы: неет это для нас слишком сложно... нам че попроще подавай...
так что тут не до релятивисткой физики )))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
KSUny@ Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:50 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется, что по логике вещей, они всё-таки как-то должны изменить будущее!!! ну не знаю, будет глупо если 6 сезон закончиться падением Ошаника! :p К чему-то же это приведет! не зря сценаристы забросили потеряшек во времена Дхармы! не думаю, что просто для того, чтобы они получше узнали Остров! :? Поживём увидим :)
Но сд ругой стороны, они (те кто в 70-х)не могут спокойненько жить себе до 2004 года!!!! Ведь на БЗ будут уже другие- они!!! Короче, запутано всё!!! но они же как-то с остальными должны скантоваться!!! думаю, что врят ли остальные попадут в прошлое! это они после каких-то событий должны оказаться в будущем-настоящем! :p Возможно, по пути и изменят что-нибудь или у них будет информация о том как уже в настоящем изменить или утранить последствия того, что произошло в прошлом!(например инцидент)
Вообщем всё становится интереснее! может они разгонятся и не завершат 6м сезоном :D

У зла ровно столько сил, сколько даём ему мы...

Сообщение отредактировал KSUny@ - Понедельник, 06.04.2009, 01:03
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Понедельник, 06.04.2009, 01:51 | Сообщение # 22
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (parfumer)
будут своими действиями смещать все события на более поздний срок...!!!

никто не будет ничего смещать. Что сулчилось, то случилось. Дезмонд - особенный, уже не раз это говорилось, и он МОЖЕТ что-то изменить.

Closed за малинформативность, и нечтение автором правил раздела.


Всё.
 
Награды: 451  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория:Смещение времени (ваши мысли...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!