Четверг, 28.03.2024, 18:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Остров - Треугольник Дьявола? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров - Треугольник Дьявола? (где находится аномальный остров)
Теория: Остров - Треугольник Дьявола?
mari_t Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:13 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Лапы мишки таперь ручки ребенка.
А ротик какой выразительный и глазки симпатичные.

да нее, не думаю, а там кто знает... angel

Quote (Pugovka)
я хочу сказать, что мы итак уже знаем, что остров- это нечто необычное, и где он находится не так уж и важно)

вообще-то находится он как раз в том самом районе ;) И конечно не объясняет всех тайн Лоста, но идея красивая, потому что было бы здорово прикоснуться к попытке если не объяснить, то пофантазировать на тему: а что там все-таки происходит в этих треугольниках?

Мы тут, собственно, все фантазеры :) Лост он такой, мертвой хваткой вцепился в наше воображение и не отпускает :p


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
TINA_13 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:13 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Вероятно, остров был частью материка (может, Египта). Потом произошло извержение вулкана, и остров отделился и уплыл в аномальную зону. Возможно, вместе с Джейкобом или Ричардом.

Далековато плыть пришлось острову, причем обплывая преграды.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
adaliv Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:08 | Сообщение # 28
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Пообщавшись на другом форуме,и прочитав:[spoiler=!]Наука ведьмовства основана на нашей способности смещать свое сознание и входить в так называемое "состояние альфа", при котором мозговые волны движутся с частотой от семи до четырнадцати волн в секунду. Как уже говорилось раньше, это состояние сознания сочетается с расслабленностью, медитацией и сновидениями.

Находящийся в состоянии альфа ум открыт для нестандартных форм общения, таких как телепатия, ясновидение и предчувствие. Мы можем также испытывать неплотские ощущения и психокинез, или принимать мистическую, провид­ческую информацию, которую не могут принимать пять наших органов чувств. В состоянии "альфа" рациональные фильтры, обрабатывающие информацию обыденной реальности, ослаблены или вообще устранены, и разум способен воспринимать не рядовую реальность. Ицхак Бентов говорит: "Общий основополагающий принцип заключается в том, что состояние смещенного сознания позволяет нам функционировать в реальности, которая при обычном состоянии сознания нам недоступна".

Причина, по которой состояние альфа открывает нам доступ, как правило, недоступной информации заключается в том, что мозг сам по себе является голограммой. Нейропсихолог из Стэнфорда Карл Прибрам был первым, кто привлек внимание к этому факту. Проведенные им в шестидесятые годы исследования позволили ему сделать предположение, что мозг сохраняет всю полученную информацию в виде голограммы. Исследователи мозга уже давно знали, что память рассеяна по всему мозгу, но никто не мог объяснить принцип действия того аспекта хранения и извлечения воспоминаний, который можно было бы назвать "целое в одном". Прибрам применил к мозгу концепцию голограммы и утверждал, что нервные импульсы оплетают своей паутиной весь мозг, подобно тому, как лазерные лучи сплетаются в одном кусочке фотопленки. Поскольку вся информация вселенной заложена в наш разум с самого начала, то проблема извлечения информации ничем не отличается от проблемы воспоминаний и для ее решения требуется лишь погрузить мозг в соответствующее состояние. Этим состоянием является альфа, а сам механизм извлечения информации приводится в действие световой энергией. Как говорит Бектов: "Вселенная - это голограмма, объясняющая голографическую вселенную".

Почти во всех цивилизациях состояние смещенного сознания, подобное состоянию альфа, использовалось во время общественных религиозных ритуалов, личных духовных обрядов, сеансов исцеления и сеансов предвидения будущего. Например, известная Дельфийская Прорицательница перед тем, как ответить на вопросы посетителей, входила в состояние транса. В Северной Европе за такими духовными советами обращались к жрицам нордической богини Фрейи, для которых вхождение в состояние экстаза было необходимым условием получения информации. На вопросы посетителей они могли отвечать, только пребывая в состоянии транса. Представители проживающего в северной Скандинавии народа. Сами при помощи песнопений, исполняемых женским хором, входили в состояние экстаза и со­вершали "путешествия" в иные психические царства. Всенощные целительные сеансы африканского народа Кун включают в себя песни и танцы, целью которых является поддержание интенсивного состояния смещенного сознания до тех пор, пока, по словам этих людей, энергия "не закипит". Целители племен коренных жителей Америки, во время сеансов врачевания или предвидения будущего, для того, чтобы сфокусировать свое сознание на состоянии альфа, используют ритуальный барабанный бой и пение.

Когда мы находимся в состоянии альфа, в нас происходят чудесные перемены. Наше эго становится менее домини­рующим, и мы можем обрабатывать информацию по-другому, отбросив обычные категории самосохранения и выжива­ния. Начинает полностью использоваться голографический потенциал мозга: пробуждаются самые давние воспомина­ния; различные обрывки информации соединяются в единое целое; самопроизвольно устанавливается контакт с нахо­дящимися в подсознании сведениями и образами. Обостряется воображение. Предсказания становятся более точными. Мы обращаем меньше внимания на категории времени-пространства, которые мы применяем для обработки информации в нашем обычном состоянии. Как сказал Эйнштейн: " Время и пространство - это категории нашего мышления, а не условия, в которых мы живем". Состояние альфа меняет наше восприятие, и потому мы освобождаемся от концепции времени/пространства и можем извлекать информацию из другого времени и другого пространства. [/spoiler]
Не удивлюсь,если Остров окажется где-то в Африке,рядом с Нигерией,Тунисом,Сомали и "Карфагеном"!
Ох не случайно Мишка с Беном и Локком вылазили "на свободу" там!Ох не случайно!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 19.11.2009, 23:12
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 20.11.2009, 00:36 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Как сказал Эйнштейн: " Время и пространство - это категории нашего мышления, а не условия, в которых мы живем".

flower flower flower Эти слова были сказаны почти сто лет назад! А воз - и ныне там!
Вот что самое удивительное и печальное!

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
_Swan_ Дата: Пятница, 20.11.2009, 01:06 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
... где ты раскопала этот скрин? я и не помню где это было... и почему об этом никто не говорил или я что-то упустила? возможно, это обсуждение велось в других сезонах? где ты его нашла?

помнится...,в какой-то теме давно обсуждали возможность трёх островов...

Добавлено (20.11.2009, 01:06)
---------------------------------------------
спасибо за теорию...


Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:13 | Сообщение # 31
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Что касется Бермудского треугольника, то в этом месте сотредоточено большое скопление инфразвуковых волн, распротранение которых приводит в жуткий ужас людей, попавших в него, и влияет на работу приборов. Аналогия с Летучим Голландцем. Там та же история. Это, по всей видимости, природная аномалия. Такая же природная аномалия наблюдается и на нашем Острове. Только здесь речь идет об электромагнитных волнах, о том, что Остров находится в сильном электромагнитном поле, в результате чего кстати плоскость поляризации света начинает вращаться. Это эффект Фарадея. Поэтому Остров так трудно найти, если не находишься в пределах его магнитного поля.
Люди готовы назвать дьявольским все, что негативно влияет на их психику, на их физическое состояние, что нарушает привычный ход событий и не находит достаточного разумного объяснения.

Считается, что самые креативные гении, такие, как Эйнштейн, постоянно пребывали в почти неизменном альфа состоянии.
Так инженер Вик Тэнди (Vic Tandy) из Ковентри мистифицировал коллег призраком в своей лаборатории. Видения серых проблесков сопровождались у гостей Вика чувством неловкости. Оказалось — это эффект воздействия звукового излучателя, настроенного на 18,9 герца.
Тут уместно припомнить и инфразвуковую гипотезу разгадки тайны Бермудского треугольника, согласно которой волны генерируют инфразвук, вызывающий безумие экипажа или даже смерти людей, что приводит к гибели неуправляемого судна или появлению легенд о "летучих голландцах" — невесть почему оставленных командой.
Ученый хочет построить настоящий дом с привидениями
Психолог, исследующий пациентов, встречавшихся с призраками, надеется создать собственный дом, в котором привидения будут кишмя кишеть.
Доктор РичардВайсман полагает, что случаи "встреч с призраками" могут быть вызваны комбинацией страха с такими эффектами, как электромагнитные поля, колебания температуры и низкочастотные шумы, сообщает Ananova. Он собирается проверить свою теорию на практике, создав все условия для существования призраков.
Лабораторные опыты и ранее показывали, что электромагнитные поля и инфразвук (вибрации низкой частоты чуть ниже предела человеческого слуха) могут привести к галлюцинациям и дискомфорту у испытуемых. Есть также подтверждения тому, что даже небольшие изменения в температуре могут заставить волосы на голове "шевелиться".
Этот эффект был также зафиксирован доктором Вайсманом во время предыдущих опытов.
В новом доме посетителей будут запугивать звуками из низкочастотных динамиков, намагничивать электромагнитами, спрятанными за картинами, и обдувать внезапными сквозняками из вентиляционных отверстий. Кроме того, исследователи планируют "поиграть" освещением и его перепадами.
Доктор Вайсман надеется, что его дом вполне окупит свое создание за счет платных посетителей, которым будет предоставлена возможность поужасаться в свое удовольствие.

А может уже построил?:


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 20.11.2009, 11:18
 
Награды: 475  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров - Треугольник Дьявола? (где находится аномальный остров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!