Четверг, 28.03.2024, 23:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Остров - Треугольник Дьявола? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров - Треугольник Дьявола? (где находится аномальный остров)
Теория: Остров - Треугольник Дьявола?
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 10:08 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно то, что пространственное положение острова с поворотом колеса меняется не только по отношению к другим "объектам" земли, но и всей Вселенной. Однако, Тихий океан остается постоянным местом его множественных "дислокаций" Стало быть нечто, во что вставлена или на чем держится ось древнего колеса, находится в районе Тихого океана. Эх, знать бы ещё, что находится над этим местом в космосе....

В связи с чем возникло предположение: а вдруг нам вот уже пять сезонов рассказывают историю ака "Бермудский треугольник"? Кстати, под ним на дне океана также подозревают еще одну пирамиду, входящую в некое кольцо пирамид, опоясывающих Землю...

Уточняю: тот самый Бермудский треугольник находится в Атлантическом океане, но в Тихом, где происходят события Лоста, находится Аналогичный «треугольник», который называют Дьявольским. Связывают их аналогичные происшествия с кораблями и самолётами...
Кстати, здесь уже не раз звучала версия, что остров - злой.

справка: "УЧЕНЫЕ-океанологи утверждают, что на земле есть так называемый Пояс Дьявола — пять равноудаленных друг от друга крупных аномальных зон Земли, расположенных вдоль 30 градуса северной широты: Бермудский треугольник, Море дьявола, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Гавайская аномалия. Гипотезу о существовании связи между этими зонами выдвинул американский гидробиолог Сандерсон в 1968 году.

Море дьявола - крупная геоаномальная зона в Тихом океане находится к юго-востоку от Японии. Район треугольника с вершинами на островах Хонсю, Лусон и Гуам. В 1955 г. власти Японии официально объявили Море Дьявола опасным местом. Своей дурной славой оно давно переплюнуло Бермудский тре­угольник.

Здесь страшные бури сменяются мертвыми зыбями, в воздух вырываются водные купола, окраска воды то и дело меняется, причем на значительной площади. Как-то раз, например, зимой 1977 года пролетавший над морем летчик обнаружил серо-белое пятно, занимавшее порядка восьми квадратных километров, а еще через шесть вода была светло-зеленая с переходами в желто-коричневую. Теплая вода в западной части Тихого океана, где зарождаются тайфуны, занимает более обширные пространства, чем в Атлантике, а потому бури здесь еще мощнее. Море дьявола - рекордсмен по числу тайфунов - их бывает до сорока в год! И чаще всего они «орудуют» с июля по октябрь. Киты и дельфины вообще не жалуют тот район. В уфологической литературе можно встретить утверждения о том, что в Море Дьявола видели корабли-призраки и НЛО".

Так к чему я это... всем нам известно, что с такими местами, как аномальные треугольники, связаны всевозможные странности и со врмеменем.
Были известны случаи, когда люди возвращались, думая, что отсутствовали совсем недолго. По факту проходили десятки лет, что никак не отражалось на их внешности и возрасте. Это напоминает нам историю героев Лоста. Хотелось бы обсудить, кто что думает. :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

Сообщение отредактировал mari_t - Четверг, 16.04.2009, 08:20
 
Награды: 16  +
gabba2k7 Дата: Среда, 15.04.2009, 10:18 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

еще мулдашева сюда, с расчетами про расположения пирамид. ;)
 
Награды: нет  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 10:22 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну а Мулдашев тут при чем? о треугольниках и до него знали, и это, напомню, не домыслы, а факты.
Или вы отказываете Мулдашеву в здравом уме и при этом свято верите в сказку про дымки, рассказываемые в Лосте? ;)

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
phsycolog Дата: Среда, 15.04.2009, 13:23 | Сообщение # 4
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что касется Бермудского треугольника, то в этом месте сотредоточено большое скопление инфразвуковых волн, распротранение которых приводит в жуткий ужас людей, попавших в него, и влияет на работу приборов. Аналогия с Летучим Голландцем. Там та же история. Это, по всей видимости, природная аномалия. Такая же природная аномалия наблюдается и на нашем Острове. Только здесь речь идет об электромагнитных волнах, о том, что Остров находится в сильном электромагнитном поле, в результате чего кстати плоскость поляризации света начинает вращаться. Это эффект Фарадея. Поэтому Остров так трудно найти, если не находишься в пределах его магнитного поля.
Люди готовы назвать дьявольским все, что негативно влияет на их психику, на их физическое состояние, что нарушает привычный ход событий и не находит достаточного разумного объяснения.
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 15:54 | Сообщение # 5
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну если ключевое слово "треугольник" то я бы предположила что есть еще третий остров... :p
-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Mc_Rom Дата: Среда, 15.04.2009, 16:08 | Сообщение # 6
Suliet&Darlotte
Группа: Свои
Сообщений: 290
Репутация: 77
Замечания: 40%
Статус: Offline

интересная теория...
 
Награды: 12  +
GoldenBoy Дата: Среда, 15.04.2009, 17:32 | Сообщение # 7
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А при чем тут тогда египтяне со своими иероглифами богами и статуями?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Среда, 15.04.2009, 22:31 | Сообщение # 8
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

mari_t, что изображено на картах? Координаты аномальных мест? Относительно чего? Теория очень хорошая.
Quote (GoldenBoy)
А при чем тут тогда египтяне со своими иероглифами богами и статуями?

Вероятно, остров был частью материка (может, Египта). Потом произошло извержение вулкана, и остров отделился и уплыл в аномальную зону. Возможно, вместе с Джейкобом или Ричардом.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Онлайнщики Дата: Среда, 15.04.2009, 22:57 | Сообщение # 9
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вся эта анамалия по-любому существует....но есть мне кажется и еще загадка..острова, там все не зря- и египет также!!
надо дождаться всех открытий тайн!!!ведь сценаристы же сказали, что конец будет неожиданным))))))))а мы вот тут думаем да гадаем...))))но все таки интереснооооо

Ай лав Бэн =)
 
Награды: нет  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 23:49 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну если ключевое слово "треугольник" то я бы предположила что есть еще третий остров...

хм, занятно... типа он есть, но совсем секретный и инфу о нем скрывают... было бы, кстати, неплохо. да и для сценаристов выход - все трудные объяснялки списать на третий остров. B)

но, думаю, что треугольник вырисовывается не по точкам на вершинах гор и так далее, а по радиусу действия аномалии. так уж получается, что радиус сам рисует треугольник, от чего эти места на планете имеют такое название.

Quote (GoldenBoy)
А при чем тут тогда египтяне со своими иероглифами богами и статуями?

А вдруг египтяне знали секрет или суть аномалий? Ведь не даром же существует теория, по которой пирамиды построены не только в Египте, а опоясывают всю ланету с математической точностью И Мулдашев, кстати, тут не первый. Он просто дилетант, прикоснувшийся к этой тематике и взявшийся непосредственно описать свои субъективные впечатления и размышления о существующем. Кстати, он не просто фантазер, а очень хороший практикующий хирург и ученый.

Так вот, древние египтяне, чья цивилизация растворилась наподобие ацтекской, могли знать о существовании таких мест, куда можно придти и продолжить свое существование, которое идет по некому параллельному пути относительно всего современного человечества.
Все империи или цивилизации, как мы знаем из истории, рано или поздно приходят к упадку. Возможно, что население острова - это осколки той самой древнеегипетской цивилизации, пришедшей на остров очень давно. И если современное человечество таких мест побаивается, то для потомков древних египтян - это обыденная реальность, в которой они прекрасно ориентируются. Ну вот, как-то так...

Добавлено (15.04.2009, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
mari_t, что изображено на картах? Координаты аномальных мест? Относительно чего? Теория очень хорошая.

спасибо за поддержку flower

карты показывают все аномальные зоны Земли и, как, видно, все они представляют собой треугольники. Налицо симметрия. Это и дает ученым основания говорить о "поясе дьявола" как некоей системе на теле Земли, у которой тоже есть свои задачи. Получилось все это элементарно. Все зоны сначала отметили точками на карте, а затем соединили между собой. Видимо, в таких местах находится нечто вроде расщелины, где действует своя замкнутая цепь явлений. Ведь говорят же сейсмологи, что через вулканы, покрывающих Землю. наша планета дышит. Вот и в случаях с "треугольниками" она, Земля, тоже производит какие-то важные действия, типа разрядки накопившейся энергии и так далее.

Quote (Cortez)
Вероятно, остров был частью материка (может, Египта). Потом произошло извержение вулкана, и остров отделился и уплыл в аномальную зону. Возможно, вместе с Джейкобом или Ричардом.

и такое, кстати, тоже может быть, а почему бы и нет?

П.С. Спасибо всем участникам разговора :) Очень хотелось создать тему именно в теориях.

Хотелось бы услышать голоса физиков, ведь в таких аномальных зонах что-то и со временем происходит. Может это помогло бы нам разгадать загадку острова чуть раньше окончания сериала? ;)

Представьте себе на минуту, что корабли и самолеты пропадают и иногда находятся, а не может такого происходить и с целым островом? То есть он то есть, то его нет, потому что из-за аномалии его пространственное положение всегда вариативно, непостоянно. А живущие на нем люди познали этот секрет, создали колесо и научились фиксировать свое существование?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 23:55 | Сообщение # 11
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
но, думаю, что треугольник вырисовывается не по точкам на вершинах гор и так далее

Знаешь, я уже начинаю принимать во внимание все мелочи. Посмотри на этот скрин - эта картина висит в кабинете Уидмора. Тут как раз три вершины, может так отображен один остров, а может их действительно три. Хочу к этому же заметить что 3 - это основа основ,и именно эта цифра лежит в основе 108.

1
2 2
3 3 3
1х(2х2)х(3х3х3)=108

А горы кстати напоминают пирамиды... так что тут еще рассуждать и рассуждать :)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:09 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Онлайнщики)
надо дождаться всех открытий тайн!!!ведь сценаристы же сказали, что конец будет неожиданным))))))))а мы вот тут думаем да гадаем...))))но все таки интереснооооо

да уж, мы думаем одно, а потом ах и.... местами выпадение стрессов, локальные обмороки и случаи суицидов :?

Добавлено (16.04.2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Посмотри на этот скрин - эта картина висит в кабинете Уидмора. Тут как раз три вершины, может так отображен один остров, а может их действительно три. Хочу к этому же заметить что 3 - это основа основ,и именно эта цифра лежит в основе 108.

я ффф шоке... где ты раскопала этот скрин? я и не помню где это было... и почему об этом никто не говорил или я что-то упустила? возможно, это обсуждение велось в других сезонах? где ты его нашла?

уже начинаю верить в три острова... очень красивая теория....
и по поводу числа 108. Вот не дает оно мне покоя... Сюда бы физиков или математиков.... уж они бы точно сказали, где это число фигурирует с научной точки зрения oops


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Rosalie Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:21 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

ух ты!! mari_t, молодец!! я просто зачиталась! Спасибо за теорию!
Quote (mari_t)
Все империи или цивилизации, как мы знаем из истории, рано или поздно приходят к упадку. Возможно, что население острова - это осколки той самой древнеегипетской цивилизации, пришедшей на остров очень давно. И если современное человечество таких мест побаивается, то для потомков древних египтян - это обыденная реальность, в которой они прекрасно ориентируются.

вообще блеск!! :p


You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Light8939 Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:22 | Сообщение # 14
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
где ты его нашла?

3-ий сезон 8-ая серия.. я просто искала, для темы Аналогии.
Там же отписала новую инфу про 108, упадешь... теорияо повторах нашла новое подтверждение.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:32 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
3-ий сезон 8-ая серия.. я просто искала, для темы Аналогии.
Там же отписала новую инфу про 108, упадешь... теорияо повторах нашла новое подтверждение.

вот она, животворящая фанатская преданность B)
уже, чую, не засну, иду читать >:)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:43 | Сообщение # 16
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
уже, чую, не засну, иду читать

Лучше пересмотри ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 16.04.2009, 03:08 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я только сегодня в "ченнелинге" Сэла Рэйчела прочла о том, что каждые 108 млн лет на планете Земля
происходит выравнивание по вихревым линиям - по энергетике...Меня эта цифра резанула - у нас в "Лосте"
каждые 108 минут тоже происходил сброс - что, собственно, и означает выравнивание...Увязано это как-то
с циклами планеты - с прецессией (Глобальный цикл прецессий), с циклом примерно в 26 тысяч лет -
полного оборота планеты вокруг большого Зодиака, и с циклом в 3 тыс. 600 лет...
Причем полное совпадение всех трех циклов явление уникальное.

Добавлено (16.04.2009, 03:08)
---------------------------------------------
Такое совпадение называется полным Галактическим циклом и происходит оно раз в 228 млн лет.
"Электромагнитные энергии будут подниматься из сердцевины Земли и распределяться вначале по линиям леи, а затем по всей поверхности планеты. Души получат еще одну возможность выровняться и критически оценить все, чему научились со времени последнего выравнивания.

Область пространства, через которую проходит Солнечная система, меняется с каждым Великим Циклом. Связанные с предстоящим проходом конкретные колебания энергии значимы тем, что представляют выравнивание, аналогичное произошедшему около 108 миллионов лет назад. В тот период появилась первая основная волна индивидуализации, когда души вышли из Божественного. Поэтому, многим покажется, что они возвращаются домой. Хотя на самом деле, они просто будут переживать то, что уже происходило около 108 миллионов лет назад, но на ДРУГОМ ВИТКЕ СПИРАЛИ. На самом деле, все души уже дома, и были там всегда, хотя после отделения от Бога многие аспекты душ путешествовали в пространстве. Другими словами, часть каждого из вас пребывала в полной безопасности в Боге, пока другие части ее путешествовали во внешние сферы и более низкие плотности". Сэл Рэйчел (об истории Земли).
Кстати, ченнелинг в Америке явление - очень распространенное...


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Четверг, 16.04.2009, 04:21 | Сообщение # 18
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ээ-хх.Он тяжело вздохнул после прочтения всего выше приведенного,и пошел спать со сладкими мечтами,что утро вечера мудренее,и может быть к утру все-таки найдут этот Третий Таинственный Остров.

Добавлено (16.04.2009, 04:21)
---------------------------------------------
Но не успел он заснуть,как перед его глазами вдруг Будда принял естественное положение,за плечами которого появился теперь уже Четвертый Таинственный Остров.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mari_t Дата: Четверг, 16.04.2009, 08:32 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Но не успел он заснуть,как перед его глазами вдруг Будда принял естественное положение,за плечами которого появился теперь уже Четвертый Таинственный Остров.

да уж, картина по всем параметрам загадочная, как ни крути))

и медведь присутствует, причем, белый, и это просто не может не иметь отношения к острову, учитывая, что картина висит в кабинете Уидмора. Осталось дождаться, когда нам покажут Будду.

Добавлено (16.04.2009, 08:32)
---------------------------------------------
svetvasiljeva, очень интересно, спасибо за цифры flower


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
adaliv Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:51 | Сообщение # 20
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mari_t, И если очень поднапрячься,то можно заметить силуэт ребенка в утробе матери.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Light8939 Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:31 | Сообщение # 21
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
И если очень поднапрячься,то можно заметить силуэт ребенка в утробе матери.

Где?? Не вижу в упор :o

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Пятница, 17.04.2009, 12:00 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
И если очень поднапрячься,то можно заметить силуэт ребенка в утробе матери.

ой, я тоже не увидела...


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
dezzie Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:36 | Сообщение # 23
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мда... Интересная теория! :) :) :) :)
Серии LOST качайте с ftp сервероВ!!!
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:19 | Сообщение # 24
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
ой, я тоже не увидела...

Лапы мишки таперь ручки ребенка.
А ротик какой выразительный и глазки симпатичные.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 18.04.2009, 15:21
 
Награды: 475  +
Pugovka Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:43 | Сообщение # 25
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну я думаю, что конечно такие таинственные и зловещие зоны и треугольники есть...и конечно там могут происходить разные странные вещи.... но не думаю, что это тесно связано с Лостом...даже если бы не было никакой информации про реальные треугольники, то такое место (странное и сверхестественное) можно было бы и придумать в фильме...т.е. я хочу сказать, что мы итак уже знаем, что остров- это нечто необычное, и где он находится не так уж и важно)
Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров - Треугольник Дьявола? (где находится аномальный остров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!