Четверг, 25.04.2024, 08:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория «Время, Остров, Судьба 2» - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория «Время, Остров, Судьба 2» (Продолжение)
Теория «Время, Остров, Судьба 2»
Anton_x Дата: Пятница, 24.04.2009, 09:01 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Введение.

Страшный суд, Армагеддон, падающие метеориты и кометы, мировые войны, глобальное потепление и катастрофы. Все это о возможной гибели человечества, разрушении устоявшегося порядка мироустройства в больших или малых мастшатбах. В контексте ЛОСТа, это Карибский кризис, испытание водородной бомбы, Проект Дхарма Инишиатив, Инцидент, Кнопка 108 минут, Поворот ключа, «Да поможет нам Бог», «Мы все погибнем», Перемещение во времени, и т.д.
Не об угрозе ли жизни и миру, выживаемости человечества и необходимости спасения мира идет речь?

В моей предыдущей Теории «Время, Остров, Судьба», я размышлял о возможности перемещения во времени и пространстве, свойствах Острова и последствиях, а также о необходимости существования мотивов и целей путешествия во времени и/или управления временем. Однако на мотивах и целях не стал акцентировать внимание. В этой теории мотив и цель является главной причиной происходящих событий в ЛОСТе.

Спасти мир через возможность переместиться в прошлое, чтобы изменить (или не допустить) неблагоприятное будущее в жанре научной фантастики и/или альтернативной истории – вот миссия и судьба выживших в авиакатастрофе рейса О815!

Кстати, жанр альтернативной истории лучше всего подходит для связи с научной фантастикой. Это не просто «Назад в будущее» Земякиса или «Машина времени» Уэллса. Это «мегапроект», который затрагивает самые чувствительные «зоны» человека. Угроза человечеству, спасение мира, перемещение во времени, монстры, духи и привидения, грань жизни и смерти, безграничный океан и необитаемый остров, авиакатастрофы и научные эксперименты, лав-стори и любовный треугольник, все это как представляется, вызывает наибольший интерес для зрителя.

Часть I. Альтернативная история.

Появление жанра альтернативной истории связано с сомнением человечества в верности избранного пути, и постановкой вопроса: "Не стоит ли свернуть, пока не поздно?". Именно в 50-е - 60-е годы ХХ века в условиях глобального ядерного противостояния двух сверхдержав, человечество впервые задалось этим вопросом, что вызвало появление в фантастике жанра альтернативной истории.

В произведениях, созданных в жанре альтернативной истории, непременным элементом сюжета является изменение хода истории в прошлом (относительно момента создания произведения). По фабуле произведения, в некоторый момент прошлого по какой-либо причине, либо случайно, либо в результате вмешательства внешних сил, происходит что-то отличное от происходившего в реальной истории. Случившееся может быть связано с широко известными историческими событиями или историческими личностями, а может казаться, на первый взгляд, и совсем малозначительным.

В результате этого изменения происходит «разветвление» истории — события начинают развиваться по другому пути. В мире с изменённой историей и происходит действие. Оно может проходить в любое время — и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, но на происходящие события существенным образом влияет факт изменения истории в какой-либо момент времени. В одних случаях описываются события, связанные с самим «разветвлением», в других изложение фокусируется на ситуациях, необычных в силу изменения реальности, в третьих основной темой становятся попытки героев с помощью путешествия во времени вернуть историю в изначальное русло, вторично изменить её в другом направлении или, наоборот, «закрепить» изменённую реальность.
В некоторых произведениях вместо или вместе с идеей перемещения во времени используется идея параллельных миров — «альтернативный» вариант истории реализуется не в нашем мире, а в параллельном, где история идёт другим путём. Такая трактовка кстати и позволяет устранить известный логический парадокс путешествия во времени, называемый иногда «парадоксом убитого дедушки».

Если взять и применить шаблон альтернативной истории к ЛОСТу, получается очень интересная картина. Когда Дезмонд в первый раз встретился с Миссис Хоукинг, та сказала ему, что «если ты этого не сделаешь (а речь шла о работе в бункере Лебедь, нажатии на кнопку и повороту ключа), то мы все погибнем». Отсюда я делаю вывод о том, что Миссис Хоукинг знала о том, что в будущем может произойти нечто такое, что всех уничтожит. Что это за «конец света» такой, остается только догадываться, но такой вывод имеет право на существование, иначе зачем все эти угрозы, спасение мира, упование на помощь бога и т.д.?

Короче говоря, возьмем за начальную точку отсчета условный «конец», очевидность наступления которого у Миссис Хоукинг не вызывает сомнения. Дальше согласно шаблону «АИ», в некоторый момент прошлого по какой-либо причине, либо случайно, либо в результате вмешательства внешних сил, происходит что-то отличное от происходившего в реальной истории. Это как мы знаем, становится возможным в результате перемещения Острова и прибытия некоторых главных героев в 70-е в ряды Дхарма Инишиатив. В результате этого перемещения происходит «разветвление» истории — по логике, события должны развиваться по другому пути. В мире с изменённой историей и происходит действие в 5-м сезоне.

Однако пока, (в настоящий момент времени) события развиваются так как они развивались в первой (основной) реальности. Оставшаяся в живых и родившая Алекс благодаря Джину Даниэль Руссо, ставшим возможным рождение Итана благодаря Джулиет, трагедия Бенджамина Лайнуса и его спасение, а также другие события позволяют понять, что пока не наступила та контрольная точка, изменив ход истории которой, будущее измениться и «конца» не произойдет. Думаю, что Инцидент финала 5 сезона будет тому окончательным подтверждением, в том смысле, что его наступление фактически будет связующим звеном с тем, что мы уже видели на протяжении 1-4 сезона, и того «плохого» будущего, о котором мы вскоре тоже узнаем. Кстати смысл 5 сезона в его названии «Судьба зовет» - связь прошлого с будущим!

Часть II. Новая реальность

На протяжении 1-4 сезона события развивались в 2004-2007 году, а также во время флэшбэков героев вне острова в основном в 90-е годы. В 5 сезоне в основном события развиваются в 70-е годы. Таким образом, выпадает (с учетом шаблона «АИ») два основных периода и соответственно места действия. Это 80-е,90-е на Острове, и после 2007 года на большой земле, а также более древний период истории острова и черной скалы.

Думаю, что именно об этих временных периодах и местах действия пойдет речь в 6-м заключительном сезоне. Так, с учетом того, что ход истории в прошлом влияет на будущее, можно предположить, что «спасение мира» реально начнет происходить в 80-е – 90-е годы с помощью наших потеряшек, а также с помощью тех, кто сейчас находится в будущем предположительно после 2007 года (Локк, Бен, Сун и т.д.).

Кое что, что позволяет говорить об изменении будущего, или возникновения новой реальности и подтверждающее изменение хода истории мы фактически уже увидели. Здесь я сделаю небольшую оговорку, что либо это действительно так, и тогда эта теория кое-что проясняет, либо это жесточайший ляп сценаристов! Речь даже не о том, что увидели Сун с Лапидусом (разрушенные бараки Дхармы), в то время, как в них должны были жить Другие, и вряд-ли в их домах висели бы фотографии новобранцев Дхармы, хотя это тоже заслуживает отдельного внимания, а о том, что в измененной реальности катастрофы 0815 не произошло! Другими словами в результате изменения хода истории в 80-х,90-х, наступила новая реальность, соответственно связанная со спасением мира и предотвращением «конца»!

Вот подробное описание вышесказанного тезиса: На википедии есть график вспышек перемещения наших во времени. Но он не совсем правильный! С чего все началось? С перемещения Острова после поворота Беном колеса! В этом графике указано, что впервые (те кто остался на Острове) переместились в 1990-е или после этого. Я тоже сделал график, и вот что получилось.

Как мы знаем, вспышки были одинаковы и для Локка и для остальных оставшихся на Острове. Когда Локк впервые после перемещения увидел падающий Бичкрафт, группа (Фарадей, Сойер и другие) направились на станцию Лебедь. Дальше была вспышка, когда Локк встретился с Ричардом, а группа обнаружила разрушенный Лебедь. И вот потом мы видим, что Локк опять оказывается в том времени, когда только –только упал Бичкрафт (один двигатель еще дымится), а в это же время Фарадей разговаривает с Дезмондом. При этом, Дезмонд спрашивает Фарадея: «Это ты? Моя замена?».
Мы знаем, что Кельвин погиб в день крушения 0815. Таким образом, можно сделать однозначный вывод о том, что события, когда Фарадей говорил с Дезмондом и крушение Бичкрафта происходят в одно время, т.е. примерно в октябре 2004 года. Как такое возможно, если учесть, что Дезмонд пробыл на Острове 3 года, а Кельвин умер 22 сентября 2004 года?

Но самое интересное это то, что когда Остров впервые переместился, на пляже исчез Лагерь выживших. Как сказал Фарадей, «он еще не построен». Получается, что Остров переместился во время крушения Бичкрафта, после гибели Кельвина, но до крушения 0815??? Если продолжить мысль, то получается, что Бичкрафт разбился на Острове после крушения 0815! Как такое могло произойти? Либо это жесточайший ляп, либо это новая временная линия, новая реальность, когда лагерь не «еще не построен», а вообще не существует, потому что катастрофы 0815 не произошло!

В Теории ««Время, Остров, Судьба», было сделано предположение о том, что крушение O815-го было сопряжено с перемещением во времени, а именно с перемещением в прошлое в 1996 год. Некоторые форумчане сомневались по этому поводу и задавали вопрос, почему именно в 1996 год? Вот некоторые пояснения по датам, в результате чего эта версия подтверждается. Здесь же и некоторые предположения о том когда была чистка, инцидент и пр.
Сейчас мы знаем, что Уидмор искал и пытался вернуться на Остров почти 20 лет. Знаем, что время когда он это говорил – 2007 год. Если вычесть 20 лет, получается 1987 год. В 1987 году Уидмор еще был Лидером других и находился на Острове, поскольку Руссо родила Алекс не ранее 1988 года. Значит слово «почти» можно рассматривать как почти 20, т.е. полных 19 лет. Вряд ли разумный человек, да еще такой серьезный как Уидмор будет приплюсовывать к 18 года еще 2. Если Вам 18 полных лет, вряд-ли Вы будете говорить про себя, что «мне почти 20»..

Поэтому 1-й вывод таков, что изгнание Уидмора с Острова произошло в 1988 году. А вот следующий вывод еще более интересен. Мы знаем, что Бен провожал Уидмора с территории Дхармы инишиатив, т.е. после того, как произошла чистка. А это значит, что чистка произошла в 1988 году!

Но вот следующий вывод еще более шокирующий! Когда Локк в своем сне встретил Хораса, тот сказал ему, что он умер уже как 12 лет назад. И если чистка произошла в 1988 году, встреча Локка и Хораса состоялась (если следовать безотносительному времени Хораса) в 2000-м году!!!

Да, конечно, мы знаем, что 6-ка Океаник покинув Остров, прибыла на большую землю в 2004 году. Так можно предположить, что чистка 12 лет назад произошла в 1992 году. Но это абсолютно противоречит тому, что говорил и Уидмор, и Майлз о 20 годах безуспешного поиска Острова! Поскольку события, когда Бен пытался убить Пенелопу, должны были происходить в 2012 году!

Часть III. Относительность времени.

На самом деле, то обстоятельство, что после поворота колеса, 6-ка Океаник находится в том же времени, в каком и произошла катастрофа О815, т.е. 2004 году, а точнее в конце декабря 2004-го, абсолютно не означает, что на Острове до поворота колеса и взрыва станции Лебедь события происходили в том же 2004 году. Поскольку если бы Остров физически находился в одном и том же месте, в одной точке океана, то как бы ни старались его укрыть разными антилокатарами и деантеннами другие, тот кто его искал так долго, уже бы давно нашел. Еще миссис Хоукинг говорила, что Остров постоянно перемещается. Причем и во времени и в пространстве. Именно поэтому по ее словам, выживших так никто и не нашел. Поэтому я надеюсь, что я ответил на первый вопрос о перемещении во времени после авиакатастрофы сполна. Однако вопрос в каком же все-таки времени оказались выжившие действительно заслуживает отдельного внимания. Думаю, что одна из главных тайн ЛОСТа кроется именно в этом. А точнее в событиях того периода времени, в течение которого происходили события до крушения О815-го и после. Т.е. всего того, что мы видели на протяжении 1-4 сезонов.

Когда раненный от выстрела Итана Локк встретил Ричарда, он спросил «Когда я?», очевидно что имея ввиду в каком времени? На что Ричард ответил, что это не имеет значения, потому что время для каждого относительно. Фактически то же сказал и Фарадей Джеку, когда тот спрашивал его о времени. Что за относительность такая? Вот что я думаю по этому поводу.

Смысл того о чем говорили Ричард и Фарадей не совсем понятен, поскольку это были слова без предварительной информации. Другими словами, если взять эту относительность как шаблон, и применить к какой-либо ситуации, можно глубже понять смысл тех фраз и выражений. Вот например в 1954 году живут себе люди, охраняют Остров и бояться испытания водородной бомбы, и вдруг откуда ни возьмись появляется группа странных людей, которые обещают обезвредить эту водородную бомбу. И вот когда Фарадей осмотрел бомбу, он говорит Элли, что «на Острове все будет хорошо» в смысле бомба не взорвется. Элли спрашивает его, откуда он это знает. На что Фарадей отвечает ей, что он из будущего и в будущем Остров существует.

Таким образом, для одного человека время течет по одному (для Элли это 1954 год), а вот для другого по другому (для Фарадея это 2004-1954). Именно в этом и заключается относительность времени. Как говорил Барон Мюнхгаузен, «Время на небе и на земле летит не одинаково. Для одних мгновения, для других века. Все относительно»…

А сейчас копнем еще глубже, пытаясь ответить на вопрос, в каком времени был Остров до крушения О815, в каком после, и в каком времени он оказался после поворота Дезмондом ключа и взрыва Лебедя?

Есть теории о том, что Остров находился в т.н. «петле» времени, а 108 минут, это время, которое накапливаясь, необходимо было сбрасывать, чтобы обеспечивать работу механизма, создающего эту петлю. И якобы Бен с Михаилом создали эту петлю, чтобы Остров никто никогда не нашел. Вообще мне эта идея нравится. Можно было бы снять отдельный фильм, основанный на этой идее. Но почему, то кажется, что никакой петли и пузыря времени на самом деле нет, а нажатие на кнопку каждые 108 минут преследует совсем другую цель.

Положение Острова не статично, оно постоянно меняется, и не только в географии, но и во времени. Остров как губка, появляющаяся в разном времени и впитывающая в себя различные объекты. Это и черная скала, воздушный шар Генри Гейла, крушение Бичкрафта и конечно же О815-го! Хочется верить, что в этой динамике есть некий смысл. В первом сезоне Чарли спросил Локка, нашел ли он то что искал, на что Локк ответил «я нет, оно меня!». Появление Джона Локка на Острове, по сути, означало предварительный набор неких обстоятельств, «подстроение вселенной» для выполнения Локком своей главной миссии, того, что он называет своим предназначением.

Всего на протяжении событий 1-4 сезонов было 3 (три) вспышки. 1-я, когда Дезмонд не успел вовремя нажать на кнопку, в результате чего на Остров упал О815, вторая, когда Дезмонд повернул ключ, в результате чего станция Лебедь «схлопнулась», и третья, когда Бен повернул колесо. Причем что было в момент вспышки с Островом со стороны, мы увидели только в третий раз. И именно в этот третий раз, мы поняли, что Остров исчез. Исчез из того места, и видимо из того времени (2004-го года). Соответственно как минимум в период со второй по третью вспышку, Остров был в 2004 году. Вопрос только когда и как он там появился. Я считаю, что каждая вспышка сопровождалась перемещением Острова во времени и пространстве. Поэтому и первая, и вторая вспышки сопровождались перемещением Острова. Так логично предположить, что если в момент третьей вспышки Остров был в 2004 году, то появился он в нем в момент второй вспышки, т.е. в момент поворота Дезмондом ключа. Это предположение подтверждает и факт обнаружения полярниками Острова в конце 2-го сезона. Соответственно до этих событий, Остров был в другом времени. Поэтому 1/3 вышепоставленного вопроса уже снимается. Остается только 2 вопроса, в каком времени был Остров до и после 1-й вспышки?

И вот до чего я докопался. Во-первых, я убежден, что чистка произошла в 1988 году. Если верить Хорасу, он уже как 12 лет мертв. Соответственно как я уже отмечал выше, для Хораса это должен быть 2000-й год. А точнее, 12 лет, это лет календарных, т.е. всего лет прошедших с момента чистки. Дальше, если мы знаем, что после второй вспышки Остров был уже в 2004 году, то это не означает, что чистка произошла 12 лет назад. Просто Хорасу в его-то состоянии абсолютно наплевать какой был в тот момент год! Потому, что время относительно. Для одного человека (Локка) это 2004-й год, а для другого (Хораса) 2000-й!!! Вот Вам и относительность. Соответственно для одних с 1988 года прошло уже 16 лет, в то время как для других только 12! Как такое может быть? Очень просто! Кто-то явно из них переместился во времени. И либо это Остров вместе с Хорасом и «остальными» в будущее, либо это наши потеряшки в прошлое!
Короче говоря, вывод следующий: и до первой вспышки и после Остров был в 2000-м году, а вернее это было его реальным временем! Чтобы окончательно это понять, нужно иметь ввиду, что для тех, кто находятся на Острове во время вспышки, или в его пределах (о чем говорил Фарадей) время не меняется! Меняется время только для тех, кто находится вне Острова!

Однако из этого правила, есть одно исключение, которое мы увидели в 5-м сезоне. Это перемещение во времени наших основных героев, попавших в 70-е годы! И вот следующий вопрос, на который нужно ответить, это вопрос, почему они (новобранцы Дхарма Инишиатив) не остались на Острове в его реальном времени, а переместились в прошлое?

Продолжение следует…


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Типанка Дата: Пятница, 24.04.2009, 09:59 | Сообщение # 2
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уидмора изгнали не в 1988 ... потому что Бэн ,ушедший провожать Уидмора оставил на качельке Алекс, которой было года 4...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:49 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Короче говоря, вывод следующий: и до первой вспышки и после Остров был в 2000-м году, а вернее это было его реальным временем!
Вот с этим согласна с тобой. Первая, вторая, третья вспышка. Именно тогда и произошли.
А еще я подумала, а что если флешбеки нам подсказывали когда остров находился, в то время когда потеряшки были перемещены с островом в прошлое(во время первых трех вспышек). Тоесть остров всегда находится там, где происходят события флешбеков. Нам показывали, что происходило в это время с "двойниками" на БЗ, в то время, как они были на острове.
Anton_x, ты понял о чем я, если я правильно тебя поняла. Флешбек(подсказка) - реальное местоположение острова в это время.
Ну и замут! До этого момента у меня в голове был полный порядок. А теперь там прошел торнадо. Да нет.... все это слишком сложно буде.... Нет.. нет... Да фиг знает... может и да...надо попытаться понять.
А я все думала, зачем на ФБ показывают? Не только же для ознакомлением с историей персонажа. Вот глупая, они только для этого и нужны. Для истории развития героя. Плохая идея короче мне в голову пришла. <_< извиняюсь.

Добавлено (24.04.2009, 10:49)
---------------------------------------------
А вообще, у создателей сериала появилась цель. Вывести нас на уровень безумия.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 24.04.2009, 10:42
 
Награды: 279  +
Meadolle Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:20 | Сообщение # 4
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, насчет фб ты не права.На примере Лока поясню: нам показывали и рождение Лока и его детство( когда его посещал Ричард), и его юность,и зрелость( встречи с Хелен),встречи его с отцом(операции на почку,выкидывание из окна),и его сборы в путешествие(на остров)слишком много разных дат во времени для трех вспышек.
то же можно и с другими персонажами проследить. ;)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Meadolle - Пятница, 24.04.2009, 11:21
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:28 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Meadolle, Да, я уже поняла всю глупость своего предположения.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
rfvthth-2 Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Потому, что время относительно. Для одного человека (Локка) это 2004-й год, а для другого (Хораса) 2000-й!!!

Допускаю, это многое объесняет и в тоже время еще больше запутывает. Мозг всмятку, но все равно спасибо. Интересно. ;)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
(Faraday) Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:07 | Сообщение # 7
another
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 380
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (rfvthth-2)
Допускаю, это многое объесняет и в тоже время еще больше запутывает. Мозг всмятку, но все равно спасибо. Интересно.

а мне не очень понравилось я лаконичность люблю

Поможем снеговику вместе!
Страх это слабость, а потому, кто испугался - уже побежден!
 
Награды: 99  +
scorp18 Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:11 | Сообщение # 8
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная теория, голова пошла кругом...
Только, действительно, когда происходил изгнание Уидмора, Алекс уже была не младенцем. И здесь имхо все сходится в том, что чистка была в 92.

Quote
Кое что, что позволяет говорить об изменении будущего, или возникновения новой реальности и подтверждающее изменение хода истории мы фактически уже увидели. Здесь я сделаю небольшую оговорку, что либо это действительно так, и тогда эта теория кое-что проясняет, либо это жесточайший ляп сценаристов! Речь даже не о том, что увидели Сун с Лапидусом (разрушенные бараки Дхармы), в то время, как в них должны были жить Другие, и вряд-ли в их домах висели бы фотографии новобранцев Дхармы, хотя это тоже заслуживает отдельного внимания, а о том, что в измененной реальности катастрофы 0815 не произошло!

Ну, многое можно объяснить. Другие ушли в храм вместе с Ричардом и, возможно, там и находятся. Бараки разрушены из-за Кими и ко. А фото висели не в их домах, а в здание, куда привозили новых рекрутов, оно, вроде, было не жилым помещением.

Quote
Либо это жесточайший ляп, либо это новая временная линия, новая реальность, когда лагерь не «еще не построен», а вообще не существует, потому что катастрофы 0815 не произошло!

Ведь потом еще была вспышка, когда они попали в недалекое будущее, когда за ними на каноэ гнались, возможно, Илана и ко. Там лагерь был и он был заброшен, видимо, потому что выжившие пассажиры О815 стали скакать во времени.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

И все таки общие признаки есть. Между ФБ-ФН(Н от слова настоящее)-ФФ и событиями на острове в каком бы времени они не происходили. Все это вкупе мы видим как бы одновременно для всех участников событий буд., наст., и прошлого времени. Как это, слово один человек применил.... находятся в фокусе...
Ну например, когда Сойер и ко. гребут на каноэ до Орхидеи, после вспышки они объявляются в том же месте в другое время, когда бушует шторм. И как то странно, нам показывают ФФ(то ли ФБ, то ли "ФН") Джека и Кейт преследующих юриста Бена, Нортона, до матери Клер(кстати говоря в это время на небе творится черти что, после чего начинается дождь), и сразу же показывают команду Руссо, попавшую в шторм(в ночь, когда их вытянуло на остров). Им просто не повезло, проплывали рядом, а тут Остров их поглотил, да бросил, из 1988 в 2008, к Чжину в компанию. А потом, после того как Чжин растворился в воздухе, команда Руссо вернулась на свое место, а Чжин отправился дальше...(или даже наоборот)..... Относительность полнейшая..... И...
Я готова вынести все возможные вариации словосочетания "Ты че куку?", но какая то связь между событиями на острове-ФБ-"ФН"-ФФ есть.

Quote (spravka)
А вообще, у создателей сериала появилась цель. Вывести нас на уровень безумия.
И кажется они ее добились. Ну, конкретно я уже почти на пороге у психиатрической клиники. 4...8..15...16...23...42 Цифры плохие. Дейв, для стенгазеты давай сфоткаемся? ..... Прочь! Ты в моей голове, тебя нет, я тебя выдумала......АААА! Не кидайся тапками Урод!!

П.С. Я его завтра скину в море со скалы, или выпровожу в окно.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 24.04.2009, 22:48
 
Награды: 279  +
volk774 Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:20 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда-то какой-то самолёт упал на "обычный" остров. Остались выжившие, обыкновенные люди...
Теперь же они путешествуют во времени, сражаются с белыми медведями, работают на проекте, который в конце концов пропадёт (после чистки). Теперь уж они не просто изменили свою судьбу, мне так кажется они вскоре изменят судьбу мира.
Просматриваешь по сто раз с начала и до конца и просто не верится - до чего же мы докатились.
Пускай ЛОСТ будет таким всегда!!! [img]http://lost-abc.ru/sml/lost.gif[/img]

 
Награды: 16  +
Andrew316 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:34 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Типанка)
Уидмора изгнали не в 1988 ... потому что Бэн ,ушедший провожать Уидмора оставил на качельке Алекс, которой было года 4...

может быть, но в 2004 году Алекс было где то 16 лет значит его отправили в 1992 году

"Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью" Диоген
 
Награды: 4  +
Pard Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:58 | Сообщение # 12
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
В некоторых произведениях вместо или вместе с идеей перемещения во времени используется идея параллельных миров — «альтернативный» вариант истории реализуется не в нашем мире, а в параллельном, где история идёт другим путём. Такая трактовка кстати и позволяет устранить известный логический парадокс путешествия во времени, называемый иногда «парадоксом убитого дедушки».

Anton_x, я продолжаю цитировать тебя в теме «Теория: параллельные миры» и приглашаю тебя там высказать свои идеи, по материалу той темы.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
lateral Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:15 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Anton_x,
С интересом начала читать твои умозаключения.Прямо скажу Восхищена твоим титаническим трудом!
Хотя чем дальше продвигалась по твоему видению Лоста,тем меньше хотелось вникать в это.
Сомнения возникли сразу же после того,как ты,приняв неизменность истории четырех сезонов с учетом действий,произошедших в пятом сезоне,тут же начал приводить факты её(истории) изменений.В Лосте ЛЯПОВ быть не может по определению.
Когда по итогам четырех сезонов родилась мысль о том,что еще в первом сезоне был намек на то,что Джеймс провел на Острове больше времени,чем Джек,почувствовала всю дикость такого предположения.И что же?Пятый поставил все на свои места.
Теперь же гложет червячок,куда пристроить мысль о встрече Сойера с самим собой(малышом)в эпизоде с сорвавшейся аферой на БЗ.
Любая мелочь может оказаться основополагающей в понимании происходящих событий,например встреча Кейт с самой собой на дне озера у водопада,когда был был поднят кейс с Кейтовским самолетиком.
Как только Джин спас совсем другую Руссо,да,именно другую,я дала себе зарок отбросить все,что произошло(ВОЗМОЖНЫЙ вариант развития событий) в предыдущих четырех сезонах,как малоинформативное для новой "истории".
И пока прекрасно себя чувствую так как противоречий особых не вижу.Хотя и жалко с той историей расставаться,но для здоровья очень полезно.
А червячок все длинее и длиннее,не придется ли сделать "харакири" пятому и ?шестому сезону,(если вдруг кто-то
"залетит" за 54 год?)Опять таки как неосуществлённый в ИСТОРИИ ВОЗМОЖНЫЙ вариант развития событий с 54 года до 2010 года.
Немного сумбурно,но как смогла выразила свои мысли по поводу Судьбы2,а может и Судьбы3.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Воскресенье, 26.04.2009, 23:30
 
Награды: 46  +
spravka Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:55 | Сообщение # 14
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lateral)
но для здоровья очень полезно.
Маленькое дополнение... для психического здоровья. lateral, стоит у тебя поучиться :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
rom191 Дата: Среда, 29.04.2009, 09:42 | Сообщение # 15
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 93
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

spravka, я стабой согласен
L O S T - первое место в мире!
 
Награды: 20  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория «Время, Остров, Судьба 2» (Продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!