Пятница, 19.04.2024, 01:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Остров - как полигон испытаний моделей общества - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров - как полигон испытаний моделей общества (Остров - как полигон испытаний моделей общества)
Теория: Остров - как полигон испытаний моделей общества
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 21.05.2009, 01:23 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Ну так же была версия что это чистилище... Тогда и роли у Джейкоба и его приятеля другие... Один пытается дать людям шанс,второй доказать,что все равно конец будет один...

так, да не так.. у меня нет предположения, что это чистилище, потому что чистилище предполагает что все люди мертвы, а они очень даже живые...

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 01:48 | Сообщение # 27
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
так, да не так.. у меня нет предположения, что это чистилище, потому что чистилище предполагает что все люди мертвы, а они очень даже живые...

Если рассуждать в этой плоскости, то, с точки зрения древнеегипетской мифологии, Остров - это поле подношений - - небесная обитель фараонов.
 
Награды: 280  +
LeBonk Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:52 | Сообщение # 28
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если рассуждать в этой плоскости, то, с точки зрения древнеегипетской мифологии, Остров - это поле подношений - - небесная обитель фараонов.

Мне кажется, что не стоит сильно приплетать религию. Сценаристы этого активно избегаю. Они дают намеки, но не более. Намеки -это остатки культуры древнего египта. Однаки ни одна из групп, показанных в сериале, не исповедовала религиозного культа. [i]Была должна исповедовать., но не исповедовала. Поэтому божественной теорией происходящего не стоит увлекаться-это тупик.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:06 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если рассуждать в этой плоскости, то, с точки зрения древнеегипетской мифологии, Остров - это поле подношений - - небесная обитель фараонов.

нет, согласно моей теории все что связано с египтом а равно и любой другой мифологией - лишь проявление деятельности людей призванных на остров.

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:08 | Сообщение # 30
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LeBonk)
Мне кажется, что не стоит сильно приплетать религию. Сценаристы этого активно избегаю.

Не согласен.
Как раз сценаристы искользуют все основное, что накоплено у человечества, для того, чтобы вызвать размышления у любого зрителя. Каждый может строить собственные теории в периметре своего миропознания. Каждый найдет в Лосте свое. Хочешь религию - пожалуйста. Хочешь фантаститу - нет вопросов. Мистику - получай. И т.д.
 
Награды: 280  +
Ledy_C Дата: Четверг, 21.05.2009, 13:19 | Сообщение # 31
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
можно сказать по другом: во времени могут перемещаться выжившие с Ошеаника 815, Четвёрка с самолёта и Джулиетт" все дело не в словах

из 4-ки с самолета - Лапидус не переместился или он не входит и я что-то не поняла?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
LeBonk Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:34 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Не согласен.
Как раз сценаристы искользуют все основное, что накоплено у человечества, для того, чтобы вызвать размышления у любого зрителя. Каждый может строить собственные теории в периметре своего миропознания. Каждый найдет в Лосте свое. Хочешь религию - пожалуйста. Хочешь фантаститу - нет вопросов. Мистику - получай. И т.д.

вот в том-то и дело!
Сериал никогда на прямую себя не позиционирует ни с каким культом. Так немного того, немного сего. И до основного тут топать и топать.

Quote (Jeremy_Bentham)
нет, согласно моей теории все что связано с египтом а равно и любой другой мифологией - лишь проявление деятельности людей призванных на остров.

Вот согласна.
Но обращаю выше внимание, что поисками сокральности товарищи на острове вообще не занимаются. Равно как и всем остальным, что касается богов и духов.

Jeremy_Bentham, вот вам такой вопрос:
если остров-это лаборатория, то почему остатки египетской культуры не были убраны с острова, когда была произведена загрузка нового контингента. Например, когда на остров "загрузили" Дарму?
И в чем смыс всей египетской символики (Храм, статуя) если ею никто не пользуется.
Мы знаем, что Другие охраняли Храм и сами его не посещали.
Короче! Кокава роль Дымка, если уж решили, что он живет где-то в храме?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:10 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (LeBonk)
Jeremy_Bentham, вот вам такой вопрос:
если остров-это лаборатория, то почему остатки египетской культуры не были убраны с острова, когда была произведена загрузка нового контингента. Например, когда на остров "загрузили" Дарму?
И в чем смыс всей египетской символики (Храм, статуя) если ею никто не пользуется.
Мы знаем, что Другие охраняли Храм и сами его не посещали.
Короче! Кокава роль Дымка, если уж решили, что он живет где-то в храме?

остатки египетской культуры, равно как и любой другой (та же черная скала, да и храм мы еще не видели) оставлены для чистоты эксперимента, как назидание "потомкам", следующим "хомячкам". А роль дымка... тот, кто ее определит верно до конца сериала - вперед за нобелевкой. Ну а мое мнение - что это как судья между Богом и Дьяволом островными


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Milk-Shake Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:56 | Сообщение # 34
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
из 4-ки с самолета - Лапидус не переместился или он не входит и я что-то не поняла?

Лапидус не переместился, потому что в то время был вместе с будущей шестёркой Ошеаник на вертолёте, где заканчивалось топливо. Они отлетели уже достаточно, чтобы не попасть под вспышку.

|my bro ли&наст|lovежевичную


Сообщение отредактировал Milk-Shake - Четверг, 21.05.2009, 20:58
 
Награды: 841  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров - как полигон испытаний моделей общества (Остров - как полигон испытаний моделей общества)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!