Пятница, 26.04.2024, 18:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Остров - как полигон испытаний моделей общества - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров - как полигон испытаний моделей общества (Остров - как полигон испытаний моделей общества)
Теория: Остров - как полигон испытаний моделей общества
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Всем поклонникам ЛОСТа привет.

пересматривая ЛОСТ уже в двадцатый раз, пришел к такому мнению:

Остров - это маленькая Земля... наша планета в миниатюре. На котором Джейкоб и его оппонент (назову его Темный) пытаются доказать свою правоту.
В моей теории Джейкоб - это Бог, создатель, а Темный - Дьявол. Так и буду их дальше называть, чтобы не путаться. Хотя еще надо разобраться, кто из них Бог, а кто Дьявол... ведь все не так однозначно...

И вот что получается. Бог - сторонник идеи, что на Острове - планете, должны жить люди. И с древних времен приводит на остров людей: египтян (построили статую), атлантов, греков, в средние века, в наши времена. А Дьявол, видимо, считает, что в этом мире есть место только для них, считая что человечество не способно ни на что, кроме разрушения и самоуничтожение... На это меня натолкнул диалог Бога с Дьяволом в самом начале финального эпизода пятого сезона.
Д.: все пытаешься доказать, что я был неправ?
Б.: ты и так не прав
Д.: они приходят, воюют (друг с другом), разрушают (постройки), оскверняют (храм?)

Но Бог говорит о прогрессе... получается, что на острове они периодически устраивают своего рода соревнования: проходит какое-то время и Бог снова призывает на Остров людей, чтобы попытаться доказать Дьяволу, что он ошибается, считая что прогресс сделал людей более приспособляемыми и гибкими...

Эта теория объясняет по крайней мере несколько моментов: появление статуи, изображения на стенах в храме... Энергия - это энергия Божественной силы.

Теперь о роли Бога и Дьявола в крушении рейса 815.

Я считаю, что никто специально не вел всех пассажиров на этот рейс. Это просто набор случайных людей, исходный материал, с которым уже на Острове стали "работать"

Другие - как ипостась аборигенов, в тех землях куда приходят поселенцы: конкистадоры и жители Америк, аборигены Австралии и английская империя...

вот такие мысли.. не согласны - пишите.. или дополняйте.

Добавлено (18.05.2009, 19:12)
---------------------------------------------
решил немного развить тему:
Дьявол хочет убить Бога, но сам не может. Бог знает, что Дьявол хочет его убить и так же знает, что ему это не удастся, потому что Добро всегда побеждает Зло. И он намеренно приводит на остров людей, чтобы доказать ему что он не прав и конец всегда один: торжество Добра.

Колесо... уж больно оно смахивает на Колесо истории... собирательно естественно.

Но тут падает 815-ый... и на нем Локк... который сам того не ведая начинает выполнять приказы не того человека...
Дьявола, говорящего, что он Бог

очень понравилась мысль с соседней ветки:

Quote (playb2009)
Вообще, в киниматографе существую две самые скользкие, и опасные темы. Это путешествия во времени, и религия. В лосте, затронуты обе темы. Но вот что хотелось бы написать о Джейкобе, и его "приятеле", которого в данный момент мы называем Блекмен. Очевидно, что они не люди. Хоть они и используют нашу телесную оболчку. Кто же они? Возможно, они боги, возможно сверх люди. Но в их поведении прослеживается нечто любопытное.
Вот как бы я расставил их в христианской религии.
Джейкоб. Он всегда выглядит одинаково. Он является всем лично. Он так или иначе пытается помогать людям. И самое важное. Вспомните, что он сказал Бенжамину, перед тем когда тот его убил. Он сказал "Бенжамин, что бы он не сказал тебе сделать, помни, у тебя всегда есть выбор" Джейкоб сказал ему одну из главных заповедей христианства. У человека всегда есть выбор. Бог всегда дает ему право выбора. И замете, Джейкоб, подобно Христу не пытался защититься от удара ножа.
Теперь взглянем на Блекмена. Мы в первый раз видели его примерно 300 лет назад. Он в отличии от Джейкоба был одет в черное. Но после этого, в этом обличии мы его больше не видели. Мы его видели, в образах тех, кто умер. Всегда когда он являлся к наши героям, он был в разных обличиях. Одно из его обличий, Кристиан Шеппард, даже сказал, что он говорит от имени Джейкоба. А когда Блекмен являлся к нашим героям, он всегда говорил, что они должны что-то сделать. Он не предоставлял им выбора. А вы знаете, кто в христианстве очень любил действовать такими методами? У него много имен, в том числе и Дьявол. Много имен, и много обличей. Дьявол никогда не является в своем истинном облике. Его главный инструмент, ложь и искушение. Джейкоб, всегда являлся в своем облике, Блекмен, никогда.
Ну а что же тогда дымок? Где-то я помню, на картах дармы было обозночение "Цербер" Ну если сопоставить это с дымком, то он Цербер, цепной пес дьявола, страж ада. Ричард же в таком случае может быть чем-то вроде ангела, бессмертным существом, который не может действовать самостоятельно.
Конечно, я не говорю что нужно проводить аналогию с христианством, ибо образ Джейкоба, и Блекмена собирателный из всех религий. Подобно Богу и Дьяволу они противостоят друг другу, подобно греческим богам, они ходят по земле, и естественно, у всех на глазах Египетская мифология. В таком случае кстати понятна фраза Джейкоба, обращенная к Бену "А кто ты такой". Ее можно было продолжить, например "А кто ты такой, что бы я, бог, разговаривал с тобой"

Непонятны пока роли Ричарда и Уидмора.


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Milk-Shake Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:24 | Сообщение # 2
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Jeremy_Bentham, в целом теория мне нравится, есть над чем подумать) Только есть некоторые несогласия...
Quote (Jeremy_Bentham)
А Дьявол, видимо, считает, что в этом мире есть место только для них, считая что человечество не способно ни на что, кроме разрушения и самоуничтожение...

Ну учитывая что Блэкмен собирался убить Джейкоба, то он считает что место есть только для него одного.

Quote (Jeremy_Bentham)
Я считаю, что никто специально не вел всех пассажиров на этот рейс. Это просто набор случайных людей, исходный материал, с которым уже на Острове стали "работать"

Мне не кажется, что люди на рейсе собраны случайно. У них слишком много связей друг с другом, чтобы все было настолько случайно. Тем более что именно выжившие с 815 могут перемещаться во времени, ведь ни другие ни Дхарма на это не способны (исключение лишь Джулиетт).
Но и в последней серии есть доказательство что все попали туда не случайно. Джейкоб приходил ко многим, уже заранее готовя их к острову.
мысль с соседней ветки мне понравилась, хорошая)
Quote (Jeremy_Bentham)
Непонятны пока роли Ричарда и Уидмора.

Ну Ричард вполне может быть человеком Джейкоба, ведь именно он дал Ричарду способность не стареть. А Уидмор мог быть просто лидером Других, которого подсидел Бен, и Чарльз с этим не смирился. Хотя возможно всё не так просто.
вот так вот.... x

|my bro ли&наст|lovежевичную


Сообщение отредактировал Milk-Shake - Понедельник, 18.05.2009, 21:39
 
Награды: 841  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
Но и в последней серии есть доказательство что все попали туда не случайно. Джейкоб приходил ко многим, уже заранее готовя их к острову.

он не ко всем приходил ДО острова.

Добавлено (19.05.2009, 17:56)
---------------------------------------------
а вот еще в продолжение:

конец один, а все что до этого лишь прогресс: что имелось в виду? может быть имелось в виду, что конец - это смерть цивилизации а на острове ведется отбор жизнеспособных моделей общества? с моделированием различных ситуаций?


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Milk-Shake Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:30 | Сообщение # 4
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
он не ко всем приходил ДО острова.

Ну не факт. Нам просто показали как он приходил к тем, кто ещё жив. Возможно он и к другим приходил ;)

Quote (Jeremy_Bentham)
конец один, а все что до этого лишь прогресс: что имелось в виду? может быть имелось в виду, что конец - это смерть цивилизации а на острове ведется отбор жизнеспособных моделей общества? с моделированием различных ситуаций?

хе... Какая-то нечеловеческая теория. В Смысле, что ничего человечного в этом нету. Подбирать людей, испытывать их, возможно даже записывать наблюдения... Всё это на лаборатория похоже. Тоже ставятся опыты, есть подопытные, есть и испытатели... Хотя всё похоже не так гладко...

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
хе... Какая-то нечеловеческая теория. В Смысле, что ничего человечного в этом нету. Подбирать людей, испытывать их, возможно даже записывать наблюдения... Всё это на лаборатория похоже. Тоже ставятся опыты, есть подопытные, есть и испытатели... Хотя всё похоже не так гладко...

а что есть Дарма??? именно лаборатория.. так почему бы этой лаборатории не быть на более "высоком" уровне?

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:16 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Любая теория ошибочна как только появляется фраза "..за исключением.."
Quote (Milk-Shake)
Тем более что именно выжившие с 815 могут перемещаться во времени, ведь ни другие ни Дхарма на это не способны (исключение лишь Джулиетт)

Любая теория ошибочна как только появляется "..исключение только.."
 
Награды: 9  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:43 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

а Лост он такой.. какую теорию не возьми обязательно будет "исключени" или "непонятно как" или "осталось понять только..."
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:12 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
а Лост он такой.. какую теорию не возьми обязательно будет "исключени" или "непонятно как" или "осталось понять только..."

Сценаристы специально создают такой сюжет по ходу съёмок шоу что бы у них в любом случае была возможность объяснить показаное десятками способов. Например общеизвестный трюк с сумашедшей Либи в психушке рядом с Хёрли. Этим эпизодом они готовили какой то поворот сюжета, но контракт с актрисой был разорван и они "стыдливо" извинились перед зрителями.
 
Награды: 9  +
LeBonk Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:16 | Сообщение # 9
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Заглавие темы мне нравится, что в этом есть!
С теорией не согласна.
Люди собраны на острове не случайно! (Здесь на форуме некто Neron-72 выдвинул идею с параллельными реальностями воспользуемся ее с небольшими изменениями и дополнениями.)
ТОчнее когда-то давно, когда события начали происходить в первый раз все было случайно, а вот потом.....
Поясню. Мне кажется, что с момента аварии на Лебеди в 77 (в самый 1 раз) время замкнулось в кольцо. Началась череда событий, приведших к крушению Ошаника и т.д. все по сценарию. Эти события повторялись вновь и вновь. Джейкоб и его "приятель", относительно которых и происходил этот атракцион, путем манипуляций героями, разорвали порочный круг. Итог-Джейкоб мертв(возможно, что перевоплатится).
Возможными подтверждениями этому служат появления Джейкоба в судьбе героев, еще до острова. Элоиза старательно толкае Дезмонда и Даниэла на остров, зная, что сама же последнего и убьет. Дезмонд на острове ей нужен, потому, что он является Константой Фарадея. Видения Дезмонда. После взрыва люка Дез, как вариант, переместился в будущее в одну из параллельных временных веток, где всех спасают
Вообщем константы Джейкоб и АнтиДжейкоб манипулируют переменными - остальными героями. Джейкоб указывает на право выбора, АнтиДжейкоб приказывает.
Возможно основные факты и события не изменились и не изменятся, однако Антиджейкоб добился нужного "настроения" у Бена для реализации своей цели

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 19.05.2009, 23:59 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (LeBonk)
Заглавие темы мне нравится, что в этом есть!
С теорией не согласна.
Люди собраны на острове не случайно! (Здесь на форуме некто Neron-72 выдвинул идею с параллельными реальностями воспользуемся ее с небольшими изменениями и дополнениями.)

сценаристы как то в одном из интервью сказали, что никаких параллельных реальностей не будет... я не претендую на истину.. просто высказал свою мысль. А уж ваше дело разнести теорию в пух и праз и дополнить своими мыслями. Мне все же думается, что замкнутость круга есть, но это не параллельные временные вселенные

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
MoorMay Дата: Среда, 20.05.2009, 00:51 | Сообщение # 11
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
конец один, а все что до этого лишь прогресс

Может это означает то чтобы человек не делал, как бы ни прибовал изменить свое прошлое, судьба все равно его приведет к одному и тому же концу, типа ничего не исправишь. :?
Вообще судя по тому что я прочитала сейчас, я так поняла что пассажиры Ошеаник 815 реально попали... попали между двумя противоборствующими огнями. Ричард, если говорить религиозным языком, кто-то типа апостола. Насчет Бена и Уидмора я так поняла что это "пешки", борьба между ними не сравнима с борьбой между Богом и Дьяволом (но Бена все равно жалко :'( ). Мне интересна функция шепотов, чьи они "ангелов" angel или "чертей" >:) ?


Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 20.05.2009, 00:58 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Может это означает то чтобы человек не делал, как бы ни прибовал изменить свое прошлое, судьба все равно его приведет к одному и тому же концу, типа ничего не исправишь.

не думаю.. речь шла вообще о движении а не о Лостовчанах... о человечестве в целом.. и суть не судьба...

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
fz-kuban Дата: Среда, 20.05.2009, 03:53 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блакман против людей, а Джейкоб за. Блакман подстраивает так что человек убивает якобы Джейкоба. Они конечно же бесмертны. В концовочке он (Блакман) хочет чтобы Джейкоб разочаровался в людях. ТЕМ САМЫМ ЛИШИЛ ИХ СВОЕЙ ЗАЩИТЫ от тёмных сил
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Среда, 20.05.2009, 03:54
 
Награды: 23  +
LeBonk Дата: Среда, 20.05.2009, 09:16 | Сообщение # 14
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
сценаристы как то в одном из интервью сказали, что никаких параллельных реальностей не будет..

Вот немного дополню свою теорию:)
Мне кажется, что это не параллельные реальности, а будущее, которое так и не наступило. Т.е. кто-то используя свое право выбора (либо толкаемый кем-то в нужное русло) изменил немного ход событий. Благодаря действию электромагнитной энергии (или какой-то другой) произошло искревление временной линии и Дез смог заглянуть в будущее, которого так и не было. Вспомним фильм назад в будущее 2 или 3. Я имею в виду Пенни не прилетела, Клер не спаслась. Однако это вовсе не значит, что ход событий как-то изменился. На остров прилетели..... Люди спаслись.... Формально будущее-настояще не изменилось, произошли локальные изменения в судьбах отдельных переменных.
Мне всетаки кажется, что время замкнулось для Джейкоба и его друга на острове. И думается, во всяком случае опровержений этому пока нет, что Джейкоб бессмертен и грубо говоря всесилен только на острове. Что косвенным путем подтверждает мою теорию про "день сурка" для сладкой парочки.
Хотя божественную природу Джейкоба я не отвергаю, но она не очень вяжется с научными исследованиями, которые вела Дарма. Да и у других никакого культа нет. Кроме разве того, что лидер Других подчиняется Джейкобу, а вот остальные члены общины с ним вообще не связаны. Они скорее "поклоняютя" острову.
И вот снова вопрос. Маленькая не состыковочка. Другие защищают остров и Джейкоб их покровитель.Однако в начале финальной серии АнтиДжейкоб выражает свое негативное отношение к присутствию людей на острове. Т.е. скорее АнтиДжейкоб покровительствует Другим, чем Джейкоб.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Julia_D Дата: Среда, 20.05.2009, 10:36 | Сообщение # 15
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров и есть полигон испытаний моделей общества. (с)
Ведь то, что происходило на острове привело к тому, что сами герои изменились (это уже в какой-то теме говорилось!!!). Остров как бы испытывает их всех, придумывая все новые и новые опыты!!! А Джейкоб и Блекмен либо ученые придумавшие все это, либо лаборанты - рабочие руки! :p

Что было - то будет, что есть - то уже было.
 
Награды: нет  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 20.05.2009, 11:39 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
В концовочке он (Блакман) хочет чтобы Джейкоб разочаровался в людях. ТЕМ САМЫМ ЛИШИЛ ИХ СВОЕЙ ЗАЩИТЫ от тёмных сил

что-то в этом есть... надо подумать

Quote (LeBonk)
Вот немного дополню свою теорию:)
Мне кажется, что это не параллельные реальности, а будущее, которое так и не наступило. Т.е. кто-то используя свое право выбора (либо толкаемый кем-то в нужное русло) изменил немного ход событий. Благодаря действию электромагнитной энергии (или какой-то другой) произошло искревление временной линии и Дез смог заглянуть в будущее, которого так и не было. Вспомним фильм назад в будущее 2 или 3. Я имею в виду Пенни не прилетела, Клер не спаслась. Однако это вовсе не значит, что ход событий как-то изменился. На остров прилетели..... Люди спаслись.... Формально будущее-настояще не изменилось, произошли локальные изменения в судьбах отдельных переменных.
Мне всетаки кажется, что время замкнулось для Джейкоба и его друга на острове. И думается, во всяком случае опровержений этому пока нет, что Джейкоб бессмертен и грубо говоря всесилен только на острове. Что косвенным путем подтверждает мою теорию про "день сурка" для сладкой парочки.
Хотя божественную природу Джейкоба я не отвергаю, но она не очень вяжется с научными исследованиями, которые вела Дарма. Да и у других никакого культа нет. Кроме разве того, что лидер Других подчиняется Джейкобу, а вот остальные члены общины с ним вообще не связаны. Они скорее "поклоняютя" острову.
И вот снова вопрос. Маленькая не состыковочка. Другие защищают остров и Джейкоб их покровитель.Однако в начале финальной серии АнтиДжейкоб выражает свое негативное отношение к присутствию людей на острове. Т.е. скорее АнтиДжейкоб покровительствует Другим, чем Джейкоб.

нет.. есть косвенное и неподтвержденное "всесильности" Джейкоба вне острова: возвращение упавшего из окна Локка к жизни...

И ученые вяжутся в этой теории.. ведь это они Думают, что это электромагнитная энергия.. а что это на самом деле - не знаем ни мы ни они...

Да, АнтиДжекйоб выражает свое негативное отношение.. но скорее не к присутствию людей на острове а к человечеству вообще.. однако он с успехом использует отдельных индивидов.

А уж если продолжить мысль о других - то я тоже склоняюсь к тому, что они выполняли указания ЛжеДжейкоба, ноне по уму а по незнанию.
Хотя Ричард знает где он обитает... Но ведь Бен отвел Локка именно в Хижину, значит инструкции они получали оттуда, и списки им давал АнтиДжейкоб.

Теперь становится понятным вопрос Джейкоба перед убийством: А ты кто такой? он его не встречал никогда, потому что Бен ходил не к тому!!!! Фак мой мозг.. в рот мне ноги... разгадка???


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
LeBonk Дата: Среда, 20.05.2009, 16:40 | Сообщение # 17
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
нет.. есть косвенное и неподтвержденное "всесильности" Джейкоба вне острова: возвращение упавшего из окна Локка к жизни...

не факт. может быть простым совпадением >:)
а вот отвлек он Саида как раз в нужный момент. Этот фак не вяжется с прзитивным образом Джейкоба.
Quote (Jeremy_Bentham)
И ученые вяжутся в этой теории.. ведь это они Думают, что это электромагнитная энергия.. а что это на самом деле - не знаем ни мы ни они...

неееее. Остров напичкан объектами египетского культа - языческого культа.
Ни в Дарме, ни у других мы не видим и следа влияния этого культа. Это скорее плюс твоей теории о полигоне.
Всякие сокральные идеи на острове не приживаются. Заметьте, что никто чудесным образом спасенный на острове не обратился к религии, а должен был. Такое человеческое свойство искать скрытый сокральный смысл.
Вопрос: кто корректирует сознание людей и отвлекает их от поисков сокральности? Почему в дарме нет храмов и т.п. Ведь не все сотрудники дармы ярые атеисты.
Quote (Jeremy_Bentham)
Хотя Ричард знает где он обитает... Но ведь Бен отвел Локка именно в Хижину, значит инструкции они получали оттуда, и списки им давал АнтиДжейкоб.

не факт. Бенни отвел Локка к хижине просто, чтобы приколоться над Локком. Бен признался, что не видел Джейкоба. Значит он не знает где живет Джейкоб.
Списки ему передовал Ричи. А Ричи знает "что лежит в тени статуи".

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Milk-Shake Дата: Среда, 20.05.2009, 17:03 | Сообщение # 18
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Любая теория ошибочна как только появляется "..исключение только.."

можно сказать по другом: во времени могут перемещаться выжившие с Ошеаника 815, Четвёрка с самолёта и Джулиетт" все дело не в словах ;)

Quote (MoorMay)
Может это означает то чтобы человек не делал, как бы ни пробовал изменить свое прошлое, судьба все равно его приведет к одному и тому же концу, типа ничего не исправишь.

Согласна) Все что ни делается всё приводит именно к тому результату который есть...

Quote (Jeremy_Bentham)
Теперь становится понятным вопрос Джейкоба перед убийством: А ты кто такой? он его не встречал никогда, потому что Бен ходил не к тому!!!!

Да!! я об этом вообще не задумывалась но что-то в этом есть! flower

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 20.05.2009, 18:52 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (LeBonk)
не факт. Бенни отвел Локка к хижине просто, чтобы приколоться над Локком. Бен признался, что не видел Джейкоба. Значит он не знает где живет Джейкоб.
Списки ему передовал Ричи. А Ричи знает "что лежит в тени статуи".

вот именно... Рикардус знает... ЧТО лежит в тени статуи.. а Джейкоб, мало того он КТО а не что.. во вторых он еще не лежит, а вполне себе ходит.. и даже разговаривает.
А Бен да.. видимо врал не только о том что он с кем то там в кресле разговаривает.. но и о местоположении... вот и получается, что Локк в конце 4-го сезона выполняет волю Дьявола а выполняет он ее РУКАМИ БЕНА


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
moidodir Дата: Среда, 20.05.2009, 19:46 | Сообщение # 20
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне лично кажется, что при всей невероятности LOSTа сценаристы на такое бы просто не пошли ("делать из Джейкоба и его антипода сериальных бога и дьявола")! Ну, во первых: получается, что их (Lostовских бога и дьявола) интересуют исключительно события связанные с Островом и именно эти люди! А остальные 6 миллиардов - это так... К тому же, по меньшей мере опрометчиво считать, что Lostовского бога (Джейкоба) можно убить банальным ножом.
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ireader Дата: Среда, 20.05.2009, 21:18 | Сообщение # 21
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отвечу словами сценариста

Карлтон Кьюз (сценарист и продюсер) сказал: Знаете, единственная вещь, которой мы стараемся регулярно придерживаться – это, по возможности, не давать подтверждений или опровержений зрительским теориям. Это здорово, что вам можно сесть и просто попытаться разобраться, создать собственное видение сценария. Но, для нас это большое дело, ведь мы преднамеренно заботимся о сохранении двусмысленности.

В шоу может быть многое. Это совокупность всего, что у нас имеется. И каждый видет то, что находится в периметре его самопознания.

 
Награды: 280  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 20.05.2009, 22:28 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Мне лично кажется, что при всей невероятности LOSTа сценаристы на такое бы просто не пошли ("делать из Джейкоба и его антипода сериальных бога и дьявола")! Ну, во первых: получается, что их (Lostовских бога и дьявола) интересуют исключительно события связанные с Островом и именно эти люди! А остальные 6 миллиардов - это так... К тому же, по меньшей мере опрометчиво считать, что Lostовского бога (Джейкоба) можно убить банальным ножом.

я и не утверждал это это именно Бог и Дьявол... я сказал, что это аллегория, собирательный образ.. А насчет убить ножиком.. я уже писал на другой ветке: Христа тоже не ядерной бомбой убиои

Quote (Ireader)
Отвечу словами сценариста

Карлтон Кьюз (сценарист и продюсер) сказал: Знаете, единственная вещь, которой мы стараемся регулярно придерживаться – это, по возможности, не давать подтверждений или опровержений зрительским теориям. Это здорово, что вам можно сесть и просто попытаться разобраться, создать собственное видение сценария. Но, для нас это большое дело, ведь мы преднамеренно заботимся о сохранении двусмысленности.

В шоу может быть многое. Это совокупность всего, что у нас имеется. И каждый видет то, что находится в периметре его самопознания.

вот это то и хорошо


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 22:38 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
К тому же, по меньшей мере опрометчиво считать, что Lostовского бога (Джейкоба) можно убить банальным ножом.

Ну мы еще не знаем ктоже из этой парочки "Бог", а кто так называемый "Дьявол",хотя мне лично это сравнение не нравится... Бог(Джейкоб) не приводил на остров людей,которые все разрушают,оскверняют,которые воюют... А если взять как Бога Блэкмена,то Бог бы не стал убивать людей и Джейкоба,хотя еще не известно он ли их убивал(Я про Жертв дымка, Эко и т.д)

.........
 
Награды: 4  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 20.05.2009, 23:15 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Ну мы еще не знаем ктоже из этой парочки "Бог", а кто так называемый "Дьявол",хотя мне лично это сравнение не нравится... Бог(Джейкоб) не приводил на остров людей,которые все разрушают,оскверняют,которые воюют... А если взять как Бога Блэкмена,то Бог бы не стал убивать людей и Джейкоба,хотя еще не известно он ли их убивал(Я про Жертв дымка, Эко и т.д)

ну как раз Джейкоб и приводил всех людей на остров.. он конечно не заставляет их воевать, разрушать, осквернять... он надеется что каждые новые люди будут вести себя поразному.. а Дьявол создает им условия в которых они должны проявлять свои самые разные ккачества, хорошие и плохие

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 23:28 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну так же была версия что это чистилище... Тогда и роли у Джейкоба и его приятеля другие... Один пытается дать людям шанс,второй доказать,что все равно конец будет один...
.........
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Остров - как полигон испытаний моделей общества (Остров - как полигон испытаний моделей общества)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!