Четверг, 18.04.2024, 09:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Локк - проводники. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Локк - проводники. (использование Бена и Локка)
Бен и Локк - проводники.
DesmondHjum Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:32 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пересмотрев сезон и понаблюдав за поведением Бена на большой Земле, стали видны различия его манер и поведния отличных от поведения на острове. С большой тщетностью он пытается вернуть Локка, его тело на остров, прилагая к этому усилия. И вот что можно сообразить: А что если Бен на большой земле был вовсе и не Беном, а тем самым "человеком в черном", который был уже Локком на острове. Очень насторожил разговор Бена И Джил в мясной лавке, в котором Бен был одет в черное, злой взгляд...и говорили они как будто заговарили какой то план, по перемещению тела. Что было крайне важно для Бена, но для чего. И те слова Бена: мы через многое прошли чтобы сделать это. Видимо "человек в черном" - он же ЛжеЛокк, на острове может обращается через мертвых, а на большой земле через его последователей....вообщем вот такая мысль. жду вашего драгоценного мнения...
LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
hanacha Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:35 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

<_< Н ичему теперь не удивлюсь... Как говорится, стоит только начать, а там и в раж войдешь.... Почему можно принять облик покойника, а живого - нет? Что мешает? Думаю, и Джейкоб может отлично прикинуться кем-угодно...
Так и играют друг с другом в кошки-мышки... :o

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:43 | Сообщение # 3
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DesmondHjum)
Очень насторожил разговор Бена И Джил в мясной лавке, в котором Бен был одет в черное, злой взгляд...и говорили они как будто заговарили какой то план

А Джил тогда кто антиподу? :o

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
DesmondHjum Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:52 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (hanacha)
Почему можно принять облик покойника,

Видимо, "человек в черном" как понятно из название...ничего хорошего не несет и смерть сеит и поэтому общается через покойников, а на БЗ нужен был человек за которым бы пошел Джек, а за Джеком и др пойдут.
Quote (Light8939)
А Джил тогда кто антиподу?

Помощник Антипода на БЗ, как Илана помощница Джейкоба на БЗ и теперь же и на острове. B)

LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
VEDMAK Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:56 | Сообщение # 5
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

DesmondHjum, если ты говоришь что они проводники то почему на лока это проводничество подействовало не очень хорошо ,а на бена воще никак не подействовало?Обьясните.
Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
DesmondHjum Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:12 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
DesmondHjum, если ты говоришь что они проводники то почему на лока это проводничество подействовало не очень хорошо ,а на бена воще никак не подействовало?Обьясните.

вполне возможно что в его сознании отпечаталось то что все делал сам, и на острове он думал что он это делал... :p

Добавлено (25.05.2009, 23:12)
---------------------------------------------
как у Джейкоба есть дар управлять судьбой и воскрешать, так и у Антипода есть дар управлять разумом, главное что есть у человека B)


LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:22 | Сообщение # 7
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за еще одну версию.

Насколько мы знаем, Антиджейкоб принимает образы мертвых людей. Если он принял образ Бена, тогда Бен должен быть мертв.

Объясните, пож., почему Бен до сих пор жив?

Еще один вопрос. Почему (судя из названия теории) Локк - проводник? Мы же видели его труп.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 25.05.2009, 23:24
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:42 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Очень насторожил разговор Бена И Джил в мясной лавке, в котором Бен был одет в черное, злой взгляд...и говорили они как будто заговарили какой то план
Я писала в коментариях к этой серии,что разговор этот непонятен.Как будто какой-то глобальный план обсуждали."Необходимо сохранить его(Локка).Иначе,всё что мы задумали-не получится..."(простите,не дословно)Что за странный разговор?Что не получится?Мы тогда подумали-не получится вернуться на остров.А теперь получается тело Локка нужно было на острове для человека в чёрном?...Кстати,Джил не единственная помощница.Бен называет в той же серии имена ещё 2 людей.Сейчас не помню эти имена,но в коментах к серии они тоже есть...
Quote (Ireader)
Объясните, пож., почему Бен до сих пор жив?

Может он мёртв?Ещё с момента ранения Саидом???Ричард,ведь,отнёс его к Дымку.То есть,к Анти-Джейкобу...
Кстати,Ричард какой-то двойной агент получается...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:47 | Сообщение # 9
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может он мёртв?Ещё с момента ранения Саидом???Ричард,ведь,отнёс его к Дымку.То есть,к Анти-Джейкобу...
Кстати,Ричард какой-то двойной агент получается...

1. Не доказано, что Дымок - это Антиджейкоб. Я думаю, что это не одна личность. (Это не для этой теории.)
2. Как в мастреской Джейкоба Антиджейкоб мог одновременно быть в образе Локка и Бена?
3. Если и был, то зачем было убеждать "Бена" пролить кровь, когда он, Антиджейкоб в образе Бена, мог сделать это без убеждения?


Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 26.05.2009, 00:34
 
Награды: 280  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:01 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если он принял образ Бена, тогда Бен должен быть мертв.

Quote (DesmondHjum)
А что если Бен на большой земле был вовсе и не Беном, а тем самым "человеком в черном", который был уже Локком на острове.

Этим ты хочешь сказать , что Бен мертв? :D :D :D :D :D. Пересмотри 5 сезон. ;) :p

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
addy_a Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:29 | Сообщение # 11
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Как будто какой-то глобальный план обсуждали.

Я тоже давно над этим голову ломаю. До момента встречи Бена с ожившим Локком я верила в существование глобального плана у Бена. Я и сейчас хочу в это верить, но получается плохо...
Насчет поведения Бена - по-моему, на БЗ мы как раз видели классического Бена, во всей красе, не знаю, что вам показалось странным. Мне вот гораздо страннее Бен в финале...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
adaliv Дата: Вторник, 26.05.2009, 03:15 | Сообщение # 12
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (DesmondHjum)
А что если Бен на большой земле был вовсе и не Беном, а тем самым "человеком в черном", который был уже Локком на острове. Очень насторожил разговор Бена И Джил в мясной лавке, в котором Бен был одет в черное, злой взгляд...и говорили они как будто заговарили какой то план, по перемещению тела. Что было крайне важно для Бена, но для чего. И те слова Бена: мы через многое прошли чтобы сделать это. Видимо "человек в черном" - он же ЛжеЛокк, на острове может обращается через мертвых, а на большой земле через его последователей....вообщем вот такая мысль. жду вашего драгоценного мнения...

Был он самим собой,и должен был предъявить Джейкобу мертвое тело Локка,после чего колесо истории повторило бы свой ход.
Но!
После изменения правил Бен не может вернуться на Остров живым,и Джейкоб отправляет Илану в экспедицию.Интересно зачем Джейкобу Саид?
В общем на Алькатрасе получилась мешанина.Цезаря ("мой друг"-протеже антиДжейкоба)грохает Бен,убирая с пути Иланы препятствие.Дымок,очумевший от такого раздвоения личности не трогает Антиджейкоба,и совсем сходит с ума на судилище Бена,показав ему картинки из его жизни, смывается.
Остается суд Острова.Но и тот в шоке.Сначала Он(АЛЕКС)его прощает(заупокойная),но видя,что Бен живее всех живых делает ему втык за такое хамство.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 26.05.2009, 03:17
 
Награды: 475  +
grafovat Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:38 | Сообщение # 13
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может он мёртв?Ещё с момента ранения Саидом???Ричард,ведь,отнёс его к Дымку.То есть,к Анти-Джейкобу

Да, мне тоже приходила в голову такая мысль. Но ведь Бэн рос, взрослел. Следовательно, не был мёртв.

Quote (_Swan_)
Я писала в коментариях к этой серии,что разговор этот непонятен.Как будто какой-то глобальный план обсуждали."Необходимо сохранить его(Локка).Иначе,всё что мы задумали-не получится.

Действительно, интересно. И опять же, как и в случае с Локком можно заметить различия в поведении Бэна на БЗ и на Острове.
Quote (addy_a)
Насчет поведения Бена - по-моему, на БЗ мы как раз видели классического Бена, во всей красе

А что, если мы только так думали? Бэн, конечно, далеко не ангел, но при первом же появлении его перед Джеком в похоронном бюро, мне показалось, что он изменился. Выглядел зловеще.
Quote (addy_a)
Мне вот гораздо страннее Бен в финале
Вот именно - страннее.
Бэн прощается с потеряшками в храме, уходит выполнить обещание, данное старому другу, при этом одет в чёрное. Далее, звонок Джеку из автомата, где уже одет в светлую рубашку + нормальные, беновские эмоции. Бэн в самолёте: "читаю с тех пор, как мама научила" - вот это наш старый знакомый Бэн.

Quote (Ireader)
Насколько мы знаем, Антиджейкоб принимает образы мертвых людей. Если он принял образ Бена, тогда Бен должен быть мертв.

Вроде бы всё верно. Но меня всегда что-то смущает, когда читаю такое утверждение. Появляется ощущение, что кто-то нас пока дурачит, намеренно вводит в заблуждение. oops

Добавлено (26.05.2009, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Интересно зачем Джейкобу Саид?

Выходит, что это Джейкобу было нужно, чтобы Саид выстрелил в Бэна, чтобы он помог достать тот заряд из бомбы и активировать его. Чтобы Саид одел форму Хораса? :o И что ещё произойдёт с Саидом, мы не знаем.
А Бэн на причале не уговаривал Саида лететь на остров. И Бэн в самолёте А316 не был рад появлению Саида.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Benjamin151193 Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:26 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен сделал неправильно что пошёл на поводу лжеЛокка <_< теперь это он будет виновен в смерти Джейкоба если он конешно умер!!! :?
Бен.:)..)
-палки и камни могут и покалечить,а слова по лбу не бьют(Ч.Паланик)
 
Награды: 10  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:26 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin151193)
Бен сделал неправильно что пошёл на поводу лжеЛокка

Как будто бы это было решение Бена. Можно сказать что ЛжеЛокк заставил это сделать Бена. Причем Бен об этом даже не знал.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
diego3d Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:46 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

я согласен
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:49 | Сообщение # 17
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вобще-то, тема "Бен и Лок - проводники"

Это не так
Бен жив
Лок лежит в ящике.

Тему нужно закрыть.

 
Награды: 280  +
DesmondHjum Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:37 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Это не так Бен жив Лок лежит в ящике. Тему нужно закрыть.

...а обязательно умирать чтоб быть проводником?...вполне возиожно захватить разум чтобы человек исполнял волю захватчика. Как уж то странно Бен появился в доме Херли сразу же, как узнал где он, чтобы поговорить с ним, как это сделал Джейкоб тоже... и слова которые говорил Бен были полной противоположностью Бена в части выбора. И каково было выражение лица "Бена" когда он узнал о Саиде... закрывать не стоит...есть масса времени посмотреть сезон и проанализировать но уже с точки зрения теории... так делаетсяс каждой из существующих ;)

LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
_Swan_ Дата: Среда, 27.05.2009, 00:25 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
1. Не доказано, что Дымок - это Антиджейкоб. Я думаю, что это не одна личность. (Это не для этой теории.)
2. Как в мастреской Джейкоба Антиджейкоб мог одновременно быть в образе Локка и Бена?
3. Если и был, то зачем было убеждать "Бена" пролить кровь, когда он, Антиджейкоб в образе Бена, мог сделать это без убеждения?
логично...
Quote (grafovat)
Действительно, интересно. И опять же, как и в случае с Локком можно заметить различия в поведении Бэна на БЗ и на Острове.
Кстати,кроме Джил в этой серии Бен упоминает имена "...Гебриэл и Джефри приехали?..."Значит,не одна Джил помогала Бену на БЗ.
Quote (grafovat)
"читаю с тех пор, как мама научила" - вот это наш старый знакомый Бэн.
Quote (Ireader)
Ага!Мама научила!Как же.

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 27.05.2009, 00:55 | Сообщение # 20
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Ага!Мама научила!Как же.

В 3 сезоне он увидал свою маму в окне может там был дымок (он берет тела) и может он имел ввиду что дымок научил но это не реально там что то другое нам не известное!


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
recardus Дата: Среда, 23.12.2009, 11:44 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

А почему бы не предположить,что у Бена все-таки была мама,пусть и не родная?Может в его воспитании до попадания на Остров участвовала какая-то женщина?Хотя бы Оливия.Предположить,что его папа вырастил такого мальчугана в одиночестве,очень сомнительно.
 
Награды: 11  +
Soccer-man815 Дата: Среда, 23.12.2009, 20:19 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 294
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DesmondHjum)
А что если Бен на большой земле был вовсе и не Беном, а тем самым "человеком в черном",

тогда почему Бен хотел убить Пенни, я думаю что тот "человек в черном" использовал только Локка, а Бена он как проводника не использовал


Jate family

Нет смысла бояться!
 
Награды: 14  +
Hrrust Дата: Среда, 23.12.2009, 21:41 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (recardus)
А почему бы не предположить,что у Бена все-таки была мама,пусть и не родная?Может в его воспитании до попадания на Остров участвовала какая-то женщина?Хотя бы Оливия.Предположить,что его папа вырастил такого мальчугана в одиночестве,очень сомнительно.

Интересная теория!
Мне нравится! ;)


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Локк - проводники. (использование Бена и Локка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!