Суббота, 20.04.2024, 14:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Наводнение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Наводнение (Был ли Остров потоплен, и каковы последствия?)
Наводнение
Ireader Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новый факт, который меняет направление наших исследований, - это полная расшифровка иероглифов, расположенных внизу на гобелене Джейкоба.



Все три глифа обозначают годовой цикл древнего Египта. Очевидно, на гобелене они вытканы Джекобом не случайно, а с определенным намерением.

Первый глиф переводится как "НАВОДНЕНИЕ".

Есть несколько вариантов наводнения:

• Волна-цунами.
• Неудачное перемещение Острова, при котором он стал на океанское дно, которое было значительно глубже, чем необходимо, в результате чего, Остров немного погрузился, что вызвало по всему периметру гиганскую приливную волну.
• Вулканическая деятельность, которая могла привести к изменению океанского дна и погружению Острова в морские пучины, спасением от чего явился экстренный поворот колеса и последующее перемещение Острова на новое место.


Эта теория наталкивает нас на определенные выводы по поводу того, что случилось с Черной Скалой, которую обнаружили в глубине Острова достаточно далеко от берега. Скорее всего, она оказалась там в результате высокого подъема воды. И, если наводнение, затопившее Остров, имело место, то, скорее всего, Другие - это как раз потомки выживших с Черной Скалы людей.

Возможно, с наводнением также связано исчезновение Статуи. Если она "умела плавать" благодаря пустотелости, устойчивой к разрушению конструкции или плавучести материала, то, как это и не звучит необычно, могла уплыть в другое место, возможно, как и Черная Скала, также в глубину Острова. (Кстати, в нижнем левом углу стрелкой указано необычная полоса, которая отделяет левую ногу от остальной Статуи.)

Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 31.05.2009, 10:07
 
Награды: 280  +
Poisoned Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:37 | Сообщение # 2
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

вполне возможно, я тоже об этом думала! об этом говорит а. Черная Скала, оказавшаяся где-то посреди острова и б. разрушенная уже после прибытия ЧС Статуя.
думаю, что остров неудачно переместился, хотя мне очень нравится версия с вулканической деятельностью и колесом.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Odyssey Дата: Суббота, 30.05.2009, 19:37 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
И, если наводнение, затопившее Остров, имело место

Тогда должны были погибнуть все животные.

Добавлено (30.05.2009, 19:37)
---------------------------------------------
Хотя из диких на Острове водятся только кабаны и медведи (которых завезли).

Сообщение отредактировал Odyssey - Суббота, 30.05.2009, 19:38
 
Награды: 4  +
Ledy_C Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:07 | Сообщение # 4
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

А 2 и 3 иероглиф расшифруешь?

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:16 | Сообщение # 5
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А 2 и 3 иероглиф расшифруешь?

Да. На изображении подписано: Зима и Лето.
Получается: Наводнение-Зима-Лето - три древнеегипеских сезона.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 30.05.2009, 20:25
 
Награды: 280  +
Ledy_C Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:38 | Сообщение # 6
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Да. На изображении подписано: Зима и Лето. Получается: Наводнение-Зима-Лето - три древнеегипеских сезона.

это я смогла прочитать oops
имела в виду размышления по ним )) или они к теме не относятся

Добавлено (30.05.2009, 20:38)
---------------------------------------------
Хм, интересно, а сейчас какой сезон идет на острове?



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:40 | Сообщение # 7
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
имела в виду размышления по ним )) или они к теме не относятся

косвенно

Quote (Ledy_C)
Хм, интересно, а сейчас какой сезон идет на острове?

Думаю Зима.
Лето - время сбора плодов.
А сейчас бесплодный сезон, не так ли?

---------------------------------------------------

Изучив табличку из слоновой кости, найденной в Абидосе, ученые сделали вывод о том, что древние египтяне совершали богослужения в честь Сотис, то есть Сириуса, как "предвестнику нового года и наводнения".

За несколько дней до наступления разлива Нила происходил гелиактический восход Сириуса, то есть Сириус первый раз в году появлялся на утреннем небе. Это событие сейчас обычно называют первым утренним восходом Сириуса. В Древнем Египте он обычно происходил где-то около 20 июля. Следовательно, табличка из Абидоса сообщает нам о том, что первый утренний восход Сириуса предвещает разлив Нила и означает начало нового года.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 30.05.2009, 20:47
 
Награды: 280  +
Vasil Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:40 | Сообщение # 8
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 213
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
что случилось с Черной Скалой, которую обнаружили в глубине Острова

Quote (Ireader)
с наводнением также связано исчезновение Статуи.

Вполне возможно ;)

 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:49 | Сообщение # 9
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А сейчас бесплодный сезон, не так ли?

да, наверное, тоже кажется, что зима больше всего подходит
Quote (Ireader)
И, если наводнение, затопившее Остров, имело место, то, скорее всего, Другие - это как раз потомки выживших с Черной Скалы людей.

интересно, если так почему они не одичали? Их что Джейкоб взял под крылышко? Столько поколений с момента крушения сменилось...
Quote (Ireader)
как и Черная Скала, также в глубину Острова

может быть, видели же наши во время одной из вспышек статую посредине острова


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:52 | Сообщение # 10
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
интересно, если так почему они не одичали? Их что Джейкоб взял под крылышко? Столько поколений с момента крушения сменилось...

Если они прибыли "по приглашению" Джейкоба, само собой, он взял над ними шефство.
 
Награды: 280  +
sweet_heart Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:59 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Скорее всего, она оказалась там в результате высокого подъема воды.

Довольно разумное и просто объяснение.... как нам обещали авторы :)
Мои первые ассоциации с наводнением на острове - это слив в домике Бена,
там тоже "мини-наводнение" было
 
Награды: 16  +
Ledy_C Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:01 | Сообщение # 12
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если они прибыли "по приглашению" Джейкоба, само собой, он взял над ними шефство.

Просто прикольно, дикая природа, никаких условий, замкнутый коллектив. Все одно должно было начаться вырождение и деградация, их же на корабле не так много было. Может Джейкоб им наложниц поставлял? Или как Петр отправлял учится в университеты на БЗ.
Это не стеб над теорией, просто мои размышления.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Ireader Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:09 | Сообщение # 13
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Выживаемость Других через деторождение - одна из основных тем. Откуда для этого женщины? Не знаю. Можно выдать пару правдоподобных версий. Например, одна из них - женщины были на корабле в качестве рабынь.

Например, недавняя новость: СРОЧНО!!! Сомалийские пираты захватили корабль-призрак с украинскими секс-рабынями на борту! Сегодня утром, 9 апреля, на пульт береговой охраны Черноморского Флота Российской Федерации поступило обрывчатое сообщение о нападении сомалийских пиратов на украинское судно «Наташа».

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 30.05.2009, 21:11
 
Награды: 280  +
MinieMouse Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:37 | Сообщение # 14
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

я считаю что Черная Скала оказалась в глубине острова именно путем наводнения, но (!) я думаю другие-это не люди с Черной Скалы,потому что когда Сойер и Ко прибыли в 77-й Черная Скала была на острове недавно,а другие были там оооочень давно потому что дармовцы уже и защиту от них устроили(забор,договор о ненападении) ^_^
FOREVER YOUNG... FOREVER LOST...
JATE is the destiny of LOST...
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:54 | Сообщение # 15
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MinieMouse)
но (!) я думаю другие-это не люди с Черной Скалы,потому что когда Сойер и Ко прибыли в 77-й Черная Скала была на острове недавно,а другие были там оооочень давно потому что дармовцы уже и защиту от них устроили(забор,договор о ненападении)

Дармовцы построили забор в 20 веке, намного позже после Черной Скалы, но никак не до нее.

А тех, кто стрелял горящими стрелами, как вариант, могло потопить - не зря же Антиджейкоб говорил, что все повторяется.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 30.05.2009, 22:27
 
Награды: 280  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:43 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

А если все-таки предположить, что Остров - осколок какого-то древнего материка...
И просто это место ( 3 вершины на Полотне) когда-то были самыми высокими точками
той части суши, что могла сохраниться в результате катаклизма, связанного с
тектоническими разломами, вулканическими разрушениями и в результате -
последовавшего за ними наводнения. Я сейчас приведу отрывок Хета Монстера
из "Теории семи рас" относительно гибели Атлантиды. Не острова, а материка с таким
названием. Не впадайте в шок, негодование. В конце концов это всего лишь теории...
Я писала уже об этом в разделе "Тайны Острова" в теме "Остров - затерянная Атлантида"
(пост 60). На мой взгляд, в этом что-то есть. Тем более, размеры этого материка могли
достигать Тихого океана...После того, как он ушел в воду все пространство было
перекроено, появились обе Америки, Африка, Европа, такие, как мы знаем их
сейчас... И не говорите, что вам это никогда не приходило в голову. angel

"... геологическая активность Земли продолжалась. Первая катастрофа, случившаяся
около 800 тысяч лет назад, нарушила сухопутную связь Атлантиды с будущими Америкой
и Европой. Вторая - около 200 тысяч лет назад - разбила континент на несколько островов,
крупных и мелких. Возникли современные континенты. После третьей катастрофы, около
80 тыс. лет до н.э., остался только остров Посейдонис, затонувший около 10 тыс. лет до н.э.
Описанный Платоном как Атлантида.
Атланты предвидели эти катастрофы и принимали меры к спасению своих ученых и
накопленных ими знаний. Считается,что это они построили гигантские храмы в Египте и
открыли там первые школы эзотериков. Эзотериками были уже лемурийцы, эзотерическая
философия была, так сказать, их государственной философией и привычным взглядом на мiр.
При угрозе гибели континентов спасали в первую очередь высших посвященных, благодаря
которым древние знания пережили века и тысячелетия.
Катастрофы Атлантиды вызывали новые волны переселений, во время которых с континента
бежали не только посвященные, но и простые люди ("экзотерики"). Так возникли следующие
подрасы Четвертой расы: гунны (четвертая подраса), протосемиты (пятая), шумерийцы
(шестая) и азиаты (седьмая). Азиатов, смешавшихся с гуннами, иногда называют также
Желтой расой, а протосемитов и их потомков, образовавших Пятую расу - Белой.
Мы с вами - Пятая раса. Она тоже делится на семь подрас, из которых пока наличествуют
только пять.
Пятая, или Арийская раса: [1] индийцы (светлокожие племена), [2] младшие семиты
(ассирийцы, арабы), [3] иранцы, [4] кельты (греки, римляне и их потомки), [5] тевтонцы
(германцы и славяне)».Хет Монстер, «Тринадцать врат», Теория семи рас.


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 30.05.2009, 22:45
 
Награды: 460  +
_Swan_ Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А тех, кто стрелял горящими стрелами, как вариант, могло потопить - не зря же Антиджейкоб говорил, что все повторяется.

То есть Вы намекаете на то,что в 6 сезоне нас ждёт наводнение?...Ведь,всё повторяется....

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:16 | Сообщение # 18
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
То есть Вы намекаете на то,что в 6 сезоне нас ждёт наводнение?...Ведь,всё повторяется....

О, я говорил про циклы, связанные с появлением людей на Острове. Из разговора Джейкоба с опонентом в начале финала следует, что из людей тогда на Острове не было ни души.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 30.05.2009, 23:17
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:27 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может быть...
Стоит статуя,наблюдает за следующими событиями:
-наводнение,после чего появляются люди на острове...
-Зима(может быть просто остров находился в холодных широтах)-после этого опять появляются люди на острове...
-Лето(тропики)-в это время появляются люди на острове(возможно,речь и о наших потеряшках)
Может,Джейкоб,плетя гобелен,намекает на то,что всё повторяется-опять и опять на остров прибывают люди...
По моей теории,которая отличается от всех ваших,лучики и люди,которые тянут руки к ним,символизируют Круг Жизни-то есть повторяющиеся события,то есть события разные,но их суть-одна и та же.Справа и слева сидят жрецы-сторонние наблюдатели(возможно даже это Джейкоб и его оппонент)-добро и зло-или просто противоположные,но равные по силе стороны.
Люди,которые прибывают на остров,делаают выбор в пользу одного жреца или другого.В зависимости от выбора эти люди продвигаются дальше по своему пути.Тут надо понимать,что все события происходят после физической смерти людей в своём мире.Я думаю,остров-что-то среднее между нашим миром и миром,где мы продолжим свой путь после смерти....
Вот такая вот теория... ;)

Добавлено (30.05.2009, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
из людей тогда на Острове не было ни души.

Да,но и остров раньше был просто островом...
Мда,в моей теории,конечно,много дыр ;) Но я ещё подумаю,как её отшлифовать :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:28 | Сообщение # 20
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
По моей теории,которая отличается от всех ваших,лучики и люди,которые тянут руки к ним,символизируют Круг Жизни-то есть повторяющиеся события,то есть события разные,но их суть-одна и та же.Справа и слева сидят жрецы-сторонние наблюдатели(возможно даже это Джейкоб и его оппонент)-добро и зло-или просто противоположные,но равные по силе стороны.
Люди,которые прибывают на остров,делаают выбор в пользу одного жреца или другого.В зависимости от выбора эти люди продвигаются дальше по своему пути.Тут надо понимать,что все события происходят после физической смерти людей в своём мире.Я думаю,остров-что-то среднее между нашим миром и миром,где мы продолжим свой путь после смерти....
Вот такая вот теория...

Что ж. Не так она и отличается от одной из моих теорий. Дельно сказано!

По поводу циклов. "Наводнение-Лето-Зима" можно переформулировать так: "Хаос-Расцвет-Закат", как прогресс. И так по кругу.

 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:36 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Что ж. Не так она и отличается от одной из моих теорий. Дельно сказано!
:) Я рада!
Quote (Ireader)
По поводу циклов. "Наводнение-Лето-Зима" можно переформулировать так: "Хаос-Расцвет-Закат", как прогресс. И так по кругу.
Да,возможно,что так...
Это,в принципе и у каждой цивилизации!Которые тоже заканчиваются закатом.И так одна цивилизация за другой-по кругу.А суть одна-прогресс!
Ух! :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:44 | Сообщение # 22
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Первый глиф переводится как "НАВОДНЕНИЕ".

Quote (Poisoned)
думаю, что остров неудачно переместился

Quote (Poisoned)
об этом говорит а. Черная Скала, оказавшаяся где-то посреди острова

Прикол, я когда выдвинула версию о перемещении острова и его погружении в воду некоторое время назад в другой теме меня дружненько "клюнули" фантастичностью моих высказываний, а теперь оказывается что я как Козьма Прутков... в корень зрю :D

Раз уже заговорили на тему нижних иероглифов, то и рассматривать их нужно (ИМХО) все вместе, а не каждый по отдельности... иначе общий смысл теряется.

Хочу также обратить внимание на иероглиф НАВОДНЕНИЕ, я так понимаю что перевод с английского сделан автором темы. В Лостпедии говорится что этот иероглиф означает слово Inundation, но оно имеет и другие довольно интересные значения, кроме наводнения. Одно из смыслов гласит следующее - ЧЕРЕЗЧУР МНОГО. Следующее значение - НАПЛЫВ. И поскольку кораблики, над которыми изображены эти три иероглифа, плывут в сторону острова, то лично я могу "перевести" их в следующее значение:

"И зимой, и летом их приплывает много".... надеюсь вы понимаете что имеются ввиду люди-посетители острова. Эта моя версия также подтверждается тем что ИХ встречает на берегу статуя. Если бы речь шла о наводнении... то врядли рисунок был бы таким. Имхо конечно. Могу еще подробнее объяснить почему думаю именно так, если кому интересно...

ПС. Кстати я все еще считаю что Черная Скала оказалась в середине острова из за его перемещения. И меня всё еще интересует вопрос - почему тогда остров переместился? Крутанул ли антипод колесо для этого или как это произошло? Надеюсь это мы тоже обсудим в какой то теме ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 31.05.2009, 01:09
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 03:31 | Сообщение # 23
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Хочу также обратить внимание на иероглиф НАВОДНЕНИЕ, я так понимаю что перевод с английского сделан автором темы. В Лостпедии говорится что этот иероглиф означает слово Inundation, но оно имеет и другие довольно интересные значения, кроме наводнения. Одно из смыслов гласит следующее - ЧЕРЕЗЧУР МНОГО. Следующее значение - НАПЛЫВ.

Quote (Light8939)
"И зимой, и летом их приплывает много".... надеюсь вы понимаете что имеются ввиду люди-посетители острова.

С точки зрения двусмысленности это довольно двусмысленно.

А вот с точки зрения древнеегипетской истории, "Inundation" имеет единственно значение - это наводнение в результате разлива Нила.

Quote (Light8939)
Следующее значение - НАПЛЫВ. И поскольку кораблики, над которыми изображены эти три иероглифа, плывут в сторону острова, то лично я могу "перевести" их в следующее значение:
"И зимой, и летом их приплывает много"

Вчера DixX, кстати, установил, что кораблики плывут с Острова прочь.


Quote (Light8939)
Прикол, я когда выдвинула версию о перемещении острова и его погружении в воду некоторое время назад в другой теме меня дружненько "клюнули" фантастичностью моих высказываний, а теперь оказывается что я как Козьма Прутков... в корень зрю


Добавлено (31.05.2009, 03:31)
---------------------------------------------


И правда. Только что поискал, что Вы написали раньше:

Quote (Light8939)
Вот это очень хороший вопрос. Мое предположение такое - остров не только движется и меняет свое расположение, но еще временами и местами погружается вглубь морской пучины, и потом снова "вылезает" наружу. Причем погружение необязательно должно быть глубоким, или иногда глубоким, а иногда не очень. Где то так в общем.

Спасибо. Это было в ветке про глобальные природные явления Острова. Здесь мы можем уже более конкретно поговорить именно о наводнении.


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 31.05.2009, 03:59
 
Награды: 280  +
fancything Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 03:33 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Раз уже заговорили на тему нижних иероглифов, то и рассматривать их нужно (ИМХО) все вместе, а не каждый по отдельности... иначе общий смысл теряется.

Тепло. Очень даже тепло.
Quote (Light8939)
В Лостпедии говорится что этот иероглиф означает слово Inundation, но оно имеет и другие довольно интересные значения, кроме наводнения

Холодно. Лостпедия не филиал британского музея и не эрмитаж. И даже не египетская турфирма.
Не надо переводить варианты английского перевода. Не надо толковать лостпедию ввиду невозможности толкования иероглифов.
 
Награды: 9  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:18 | Сообщение # 25
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А вот с точки зрения древнеегипетской истории, "Inundation" имеет единственно значение - это наводнение в результате разлива Нила.

Прошу прощения...а можно источник этого утверждения в студию? Меня "единственное" значение очень заинтересовало.

И еще... С точки зрения древнеегипетской мифологии у Богини Таурт короткие львиные ноги, но в лостовской статуе мы видим обычные ноги в полный рост, так что в Лосте врядли сохраняется точное следование историческим и мифологическим фактам.

Quote (Ireader)
К сказаному хочется также добавить слова Light8939: "Мое предположение такое - остров не только движется и меняет свое расположение, но еще временами и местами погружается вглубь морской пучины, и потом снова "вылезает" наружу. Причем погружение необязательно должно быть глубоким, или иногда глубоким, а иногда не очень. Где то так в общем".

Эта теория наталкивает нас на определенные выводы по поводу того, что случилось с Черной Скалой, которую обнаружили в глубине Острова достаточно далеко от берега. Скорее всего, она оказалась там в результате высокого подъема воды. И, если наводнение, затопившее Остров, имело место, то, скорее всего, Другие - это как раз потомки выживших с Черной Скалы людей.


Я, конечно, очень благодарна что ты отредактировал свою тему в 4 часа утра и добавил в неё мою теорию, только... как и в остальных темах, по прежнему не вижу твоей теории, твоих размышлений по теме, которые должны служить краеугольным камнем темы. Вижу только расчленение скрина, показывающего гобелен Джейкоба. Ты отличный рыбак, умело закидываешь наживку и потом довольно смотришь со стороны как рыбки трепыхаются в попытке её схватить, считая что подобный "ведения мозгового штурма" очень эффективен.

А какая проблема была добавить информацию об иероглафах с полотна в твоей же теме Полотно - зачем открывать новую тему для обсуждения отдельно иероглифов? Завтра, предполагаю, откроется тема "Солнечные лучи" где мы будем обсуждать верхнюю часть полотна, с изображенными лучами... ну ну. Иду ка я отсюда, мой мозг не то что не штурмуется, а просто заскучал от таких хитроумных заворотов :D


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Наводнение (Был ли Остров потоплен, и каковы последствия?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!