Пятница, 26.04.2024, 15:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто на самом деле убил Джейкоба? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто на самом деле убил Джейкоба? (Бен или ЛжеЛокк?)
Кто на самом деле убил Джейкоба?
Ireader Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:12 | Сообщение # 26
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Но , ясно что оба , но вопрос стоит о другом: "кто его заставил не дышать" - можно даже так сказать. Бен Джейкоба два раза ножом ударил , но он остался жив , а после ЛжеЛокк его уже в огонь бросил. От того кто убил , может изменится положение Джейкоба.

Ааа

Простите, не понял в чем загвоздка.

Что ж. Замечательное наблюдение.

Может выйти так, что лазейка не удалась, т.к. Джейкоб оставался жив, когда "Локк" над ним склонился. А услышав слова "Они идут", этот "Локк" вынужден был, не дожидаясь смерти Джейкоба толкнуть того в огонь. Получится, что Джейкоб так и не умер от рук смертного и теперь, как Феникс, "восстанет из пепла".

 
Награды: 280  +
LOST-Ben Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:17 | Сообщение # 27
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Простите, не понял в чем загвоздка.

бывает :)
Quote (Ireader)
Замечательное наблюдение.

спасибо)

Quote (Ireader)
Может выйти так, что лазейка не удалась, т.к. Джейкоб оставался жив, когда "Локк" над ним склонился. А услышав слова "Они идут", этот "Локк" вынужден был, не дожидаясь смерти Джейкоба толкнуть того в огонь. Получится, что Джейкоб так и не умер от рук смертного и теперь, как Феникс, "восстанет из пепла".

Да , вот теперь с вами полностью согласен. Я придерживаюсь этой теории и теперь интересно что же далбше делать будет "Локк"?

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Kenny_Rogers Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:13 | Сообщение # 28
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2030
Репутация: 5678
Замечания: 40%
Статус: Offline

Уил так точно что Бэн а приказал ему это зделать Плохой джейкоб

Lucky444 - самая красивая и прекрасная , умная и Любимая моя милая!

 
Награды: 495  +
Spartakkkk Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:23 | Сообщение # 29
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
Неужели вся тайна о нем на протяжение трех сезонов может раскрыться в одной двух сериях. У меня вызывает это сомнение.

Ну не 6 же сезонов новых снимать))) Не хочется, чтобы Лост стал тягомотиной. Надоело уже,что растягивают сериал как резину, постоянно накручивают и накручивают, поскорее бы все уж разъяснили, что к чему, а не растягивали на еще 6 сезонов.


I love Spartak, Barcelona and LOST!!!!!!! ОУКБ!!!!!
 
Награды: 2  +
volk774 Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:34 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
интересно что же далбше делать будет "Локк"?

Че нибудь ещё придумает, или примет образ Джейкоба (хотя немного сомневаюсь)

 
Награды: 16  +
Langren Дата: Среда, 01.07.2009, 10:40 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приведу может некорректный пример:) В футболе, если матч заканчивается например 2:0., автором победного мяча считается тот, кто забил первый гол. Так и тут, кто первый ударил, тот и убил. :)
 
Награды: 8  +
Hugo95 Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:44 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Приведу может некорректный пример:) В футболе, если матч заканчивается например 2:0., автором победного мяча считается тот, кто забил первый гол. Так и тут, кто первый ударил, тот и убил. :)

Мне кажется что всё таки не мог Джейкоб умереть от простого удара ножом :? ....Такой таинственный герой и умирает только от удара ножом...

Quote (LOST-Ben)
Может выйти так, что лазейка не удалась, т.к. Джейкоб оставался жив, когда "Локк" над ним склонился. А услышав слова "Они идут", этот "Локк" вынужден был, не дожидаясь смерти Джейкоба толкнуть того в огонь. Получится, что Джейкоб так и не умер от рук смертного и теперь, как Феникс, "восстанет из пепла".

Да полностью согласен!Мне кажется что что то вроде этого и должно произойти :) ...


Реальность обманчива....

Hurley

 
Награды: 1  +
Langren Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:13 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo95)
Мне кажется что всё таки не мог Джейкоб умереть от простого удара ножом

А мне кажется мог.
Но в то же время, и Анти-Джейкоб когда-то разгуливал по острову в своём образе, пока с ним что-то не случилось, и он не превратился не пойми в кого.
 
Награды: 8  +
Hugo95 Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:20 | Сообщение # 34
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Langren, :o А если Анти-Джейкоб превратился в черного дымка....Может теперь и Джейкоб превратиться в Белого?
Реальность обманчива....

Hurley

 
Награды: 1  +
Langren Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:32 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo95)
А если Анти-Джейкоб превратился в черного дымка....Может теперь и Джейкоб превратиться в Белого?

Я не уверен, что Анти-Джейкоб превратился в черного дымка.
 
Награды: 8  +
Hugo95 Дата: Вторник, 07.07.2009, 19:55 | Сообщение # 36
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Я не уверен, что Анти-Джейкоб превратился в черного дымка.

Кто его знает... :? Хотя так было бы очень эффектно! :p

Добавлено (07.07.2009, 19:55)
---------------------------------------------
А мне всё кажется что это вообще был не настоящий Джейкоб....Возможно эта моя версия немного обсурдна но просто как то не веретиться... :? И я вот подумал может Ричард знает о Джейкоба на много больше чем он пытается выдать....Ведь сам он не стареет...и Джейкоб тоже не стареет....Может быть они вдвоем как то связаны.... :?


Реальность обманчива....

Hurley

 
Награды: 1  +
Juls_B Дата: Вторник, 07.07.2009, 20:16 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подозреваю, что Бен, но его разумом завладел АнтиД
Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
grafovat Дата: Среда, 08.07.2009, 13:04 | Сообщение # 38
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-Ben)
И еще одно наблюдение: если бы Джейкоб не умер ,может и не получился бы взрыв водородной бомбы(

Согласна. А может быть и наоборот :) . Т. е. взрыв бомбы позволит Джейкобу остаться в живых. А если точнее, позволит Илане и ко помочь Джейкобу.
Жаль, что после новостей на главной странице, остаётся всё меньше надежды на т. н. хороший финал сериала. <_< <_<


Не верю!
 
Награды: 204  +
MoorMay Дата: Среда, 08.07.2009, 13:22 | Сообщение # 39
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Жаль, что после новостей на главной странице, остаётся всё меньше надежды на т. н. хороший финал сериала.

Да я тоже так думаю. Ох лишь бы конец не испортили... <_<
Я думаю что война между Джейкобом и АД протянется еще на сезон, может быть после взрыва водородной бомбы они вернутся в то время когда как раз Джейкоб "умер" и будут спасать его и остров от Антиджейкоба... angel

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
phsycolog Дата: Среда, 08.07.2009, 13:34 | Сообщение # 40
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Жаль, что после новостей на главной странице, остаётся всё меньше надежды на т. н. хороший финал сериала.

Продюссеры, видимо, решили, что достаточно для американцев уже хеппи-энды писать, пора и серьезно шоу заканчивать. >:) Ничего не поделаешь - все мы смертны....все мы будем не просто плакать, а рыдать, когда будут погибать любимые герои :'( , но это ведь значит, что сериал по-настоящему стал родным! А это большой плюс! ;) Прям как в рекламе Персила :D

Я вот думаю, что Джейкоб все-таки оживет....Что-то либо Бен, либо мистерХ сделали так, что поспособствует этому....или же Джейкоба вообще нельзя убить...неспроста он так долго живет...А может, на острове есть местечко, где хранится смерть Джейкоба...Ой! Что-то я уже в сказки наши подалась.. x

А если о том, кто "убил" Якова, то ИМХО:Бен начал, а мистерХ завершил....но убил ли??? >:)

Quote (Langren)
Я не уверен, что Анти-Джейкоб превратился в черного дымка.

Как это? А по-моему, Дымок - это один из вариантов облика этого самого АнтиДжейкоба... А сам Джейкоб вряд ли станет белым дымом...Если мистерХ и Дымок - одно лицо, то не значит, что его убивали, чтобы он таким стал. ;)
Здесь что-то другое должно быть! x

 
Награды: 1271  +
MoorMay Дата: Среда, 08.07.2009, 13:38 | Сообщение # 41
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется что Антиджейкоб управляет Дымком, и Дымок по его приказам убивает тех кто ему не понравится >:)
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs


Сообщение отредактировал MoorMay - Среда, 08.07.2009, 13:39
 
Награды: 212  +
phsycolog Дата: Среда, 08.07.2009, 13:47 | Сообщение # 42
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я пока не убедюсь, что это две разных личины, не поверю! Для меня это одно целое! ИМХО! ;)
 
Награды: 1271  +
MoorMay Дата: Среда, 08.07.2009, 14:04 | Сообщение # 43
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, это значит Бен Антиджейкоба вызывал?
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
grafovat Дата: Среда, 08.07.2009, 14:24 | Сообщение # 44
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А если о том, кто "убил" Якова, то ИМХО:Бен начал, а мистерХ завершил....но убил ли???

Да, если вернуться к вопросу "кто именно убил", то можно даже сказать, что Джейкоб убил себя сам, учитывая "лёгкую" провокацию им Бэна. Следовательно, эта смерть являлась частью плана, который, кажется, сработал.


Не верю!
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Среда, 08.07.2009, 14:32 | Сообщение # 45
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

MoorMay, точнА! Но это мое ИМХО! Здесь уже писали о том, что Бен, возможно, - слуга двух господ: и Джейкоба, и АнтиДжейкоба. Только вот вопрос! Если это так было, понимал ли это сам Бен? Или вел себя так, не осознавая.... x В некоторых моментах кажется, что он знал об этом, а в других - нет...

Добавлено (08.07.2009, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Да, если вернуться к вопросу "кто именно убил", то можно даже сказать, что Джейкоб убил себя сам, учитывая "лёгкую" провокацию им Бэна. Следовательно, эта смерть являлась частью плана, который, кажется, сработал.

Интересный взгляд! Хотя как всегда, Тань! flower Здесь тоже можно покопаться...Возможно, именно Джейкобу нужна была его собственная "смерть"...Он ждал этого...Ведь еще когда только мистерХ говорил о том, как хочет убить Джейкоба, тот нисколько не испугался этому, а с усмешкой даже сказал, что будет "на том же месте". Значит, он мог и предполагать возможный исход событий. x Нам казалось, что именно АД ведет эту игру, убив Якова, а перед этим сказав, что нашел "лазейку", но его противника это нисколько не удивило, и теперь я думаю, что козыри могут оказаться именно в руках Джейкоба.
 
Награды: 1271  +
MoorMay Дата: Среда, 08.07.2009, 15:00 | Сообщение # 46
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Да, если вернуться к вопросу "кто именно убил", то можно даже сказать, что Джейкоб убил себя сам, учитывая "лёгкую" провокацию им Бэна. Следовательно, эта смерть являлась частью плана, который, кажется, сработал.

Хорошая мысль :) Но только частью какого плана, чтобы потом тоже вселиться в кого нибудь? :?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
phsycolog Дата: Среда, 08.07.2009, 15:23 | Сообщение # 47
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Но только частью какого плана, чтобы потом тоже вселиться в кого нибудь?

Вселиться? А разве мы уверены полностью, что Джейкоб мертв? и знаем ли, чем обернется его "смерть"?
 
Награды: 1271  +
Slaxer Дата: Среда, 08.07.2009, 15:40 | Сообщение # 48
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен был под влиянием ЛжеЛокка. И его дочь в храме это тоже лжеЛокк наверное!
Всегда нужно знать куда идешь, даже если не хочешь знать этого.
 
Награды: 5  +
Hugo95 Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:10 | Сообщение # 49
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Slaxer)
И его дочь в храме это тоже лжеЛокк наверное!

Да вполне возможно :) ....Антипод уже много раз доказывал нам что он умеет превратиться в кого то чей образ поможет человеку раскаяться или подчинить кого то своей воле....вот такой он хитрюга....


Реальность обманчива....

Hurley

 
Награды: 1  +
Стэйси Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:47 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

я тут подумала...
раз уж Джин выжил...
то ДЖЕЙКОБ уж сто пудов должен, слишком важный герой..имхо.

Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто на самом деле убил Джейкоба? (Бен или ЛжеЛокк?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!