Четверг, 25.04.2024, 09:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория ЛОСТа - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория ЛОСТа (три в одном, три варианта объяснения сериала. Моя версия.)
Теория ЛОСТа
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 17.06.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Наконец-то я вернулся. За две недели бана я сделал одну интересную вещь, с которой и начну рассказ.

Я живу в Питере и решил съездить в одно место, в котором я проходил часть своей воинской службы 10 лет назад. Это в 50 километрах от города. Детский Лагерь Отдыха при министерстве обороны. Там жили дети (летом), обслуживающий персонал и с десяток прикомандированных солдат (я был одним из них), которые несли охрану территории.
Теперь там нет ничего. Лагерь заброшен, территорию охраняет Другая охранная структура. Не замечаете параллелей? Вот и я об этом же подумал. Но это лирика. За две недели я пересмотрел весь ЛОСТ, некоторые серии не по одному разу, и родил три варианта распутывания тайн и загадок. Почему три? Как говорил представитель человеческой расы, отвечая на этот же вопрос представителю расы разумных броненосцев-счетчиков, два слишком категорично, четыре слишком много. Три в самый раз.

Итак: версия номер один. «ЧИСТИЛИЩЕ»
Она маловероятна. Создатели говорили, что это не так, да и тут об этом уже говорилось, но все же… разве можно верить создателям?
Итак, они все же мертвы. И остров – чистилище, в котором все герои переживают свои страхи. Что меня на это натолкнуло? Последнее интервью Эмерсона и его обмолвка про «на самом виду». Первая серия первого сезона. Джек рассказывает историю, как он считал до пяти и страх отступил. А теперь четвертый сезон. Хёрли натыкается на хижину и на него смотрит глаз. Он считает до пяти и хижина исчезает. Это его страх. Пятый сезон – последняя серия. Нам показывают ту самую сцену, где Джек считает до пяти.
Как объяснить все что происходило? Честно не знаю. Это же кино. Наверняка переживаниями и моделированием стрессовых ситуаций.

Версия вторая немного реалистичнее, «БОЖЕСТВЕННАЯ»
Итак. Есть две могущественные стороны, которые живут на острове. Каждая преследует свои цели, бла-бла-бла, ну вы в курсе, тут это все обсуждалось не раз и не два, не буду повторяться. Но суть теории в том, что нужно понять, что изначально, что причина, а что следствие.

Ну и третья версия, которой придерживаюсь и я, называется «Научно-Фантастическая»
Никаких богов нет, есть два могущественных человека/существа. Не знаю, пришельцы из космоса или жители Земли из будущего. Я склонен предполагать, что это второе. Так вот, он тоже преследую каждый свою цель. Точнее, цель у них может быть и одна, вот только оба следуют принципу «цель оправдывает средства», ну и пути у них различаются. Так вот. Падает борт Ошеаник 815. Падает он по той причине, что некто не нажал на кнопку. И выброс энергии все же произошел. Вот только кое-кто выпал из самолета раньше. Точно так же как и из триста шестнадцатого много позже. Кое-кто это оба Шеппарда. В общем, не буду расписывать в деталях, их распишу в ответах, если будут. Здесь же напишу общие моменты… так сказать июньские тезисы в Питере.

Шестерка Ошеаник и те, кто был в 77-ом от наших в Дарме не избранные. Они лишь очередной инструмент в руках обеих сторон. Причем обе стороны ставят на одних и тех же персонажей, рассчитывая в один момент, что они сыграют за них. Тут была такая аналогия с покером, полностью подписываюсь под ней в той точке, что касается сравнения.
Неужели за сотню лет они не нашли бы кого зациклить? Просто не получалось у них.

Дымный монстр не помогает ни одной из сторон. Или как версия он работает на Джейкоба. А когда он смотрел в глаза Локку и Эко и другим – он смотрел Кандидата. Возможно, вся борьба как раз из-за него и разгорелась, хотя сомневаюсь.

В телах погибших и не совсем являются и тот и другой (и Джейкоб и его антипод)

Другие на самом деле хорошие и исправно исполняли свою задачу: жить на острове. Ричард за ними присматривал, и время от времени подкидывал им задания то от одного, то от другого. А может только от одного, но не от того, от кого думал Ричард. Но во времена лидерства Бена тот всех запутал, и «развел», так что все злодеяния Других – это личная инициатива Бена, а не воля Джейкоба или еще кого-то. Ведь если Джека Шеппарда не было «Даже в списке Джейкоба» то зачем бел его привез в лагерь к себе? Конечно же, чтобы вылечиться от рака. Собственная инициатива или превышение служебных полномочий.

Отдельно скажу о Локке, Дезмонде, Фарадее и Майлзе.
Локк, как и сказал Джек – обычный старик, которому посчастливилось выжить в авиакатастрофе. Всю свою особенность он создал сам, при помощи себя неправильного.
Дезмонд тоже, никаким чудесным образом не особенный. Найдя константу он стал таким же как и все.
Фарадей – хороший физик теоретик, странноватый чудак, на прямой вопрос отвечает столь витиевато, что удивляюсь, как он дожил до таких лет и еще получал научные степени.
Ну и Майлз. Единственный из всех, кто был одновременно в одном времени и младенцем и самим собой. Вот кто особенный. Так что, ждем сюрпризов от него (типа Джейкоб и его оппонент это и есть Майлз ;) ).

Вы логично спросите: а как же все тайны Острова??? Египетская мифология, вспышки, Илана и все такое? Я отвечу так: представьте, что у меня есть Жигули. Но они ездят отлично, не шумят… а на торпеде у меня иконка, нет, три иконки разных святых. Что даст ответ на вопросы о качествах машины: открытый капот или углубление в религию и изучение орнамента чехлов сидений автомобиля?

Давайте пообщаемся.

Добавлено (17.06.2009, 17:58)
---------------------------------------------
да, кстати.. я тут подключился к МТС, так у меня номер телефона 048-16-23


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
spravka Дата: Среда, 17.06.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Вот только кое-кто выпал из самолета раньше. Точно так же как и из триста шестнадцатого много позже. Кое-кто это оба Шеппарда. В общем, не буду расписывать в деталях
А ты всетаки распиши в деталях, а то ведь не понятно в общем.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 17.06.2009, 18:14
 
Награды: 279  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 17.06.2009, 18:25 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А ты всетаки распиши в деталях, а то ведь не понятно в общем.

самолет попал в "окно" случайно, по недогляду Дезмонда. А как из самолета люди оказываются на острове в "окнах" мы знаем. Так вот, из 815-го таким образом на острове оказался Джек Шеппард и его папня, и возможно Кейт.

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
spravka Дата: Среда, 17.06.2009, 18:59 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну все правильно, именно так они на острове и оказались, мы все это знаем. На 815 м. А в чем особенность твоего понимания этого факта?
Quote (Jeremy_Bentham)
Египетская мифология, вспышки, Илана и все такое? Я отвечу так: представьте, что у меня есть Жигули. Но они ездят отлично, не шумят… а на торпеде у меня иконка, нет, три иконки разных святых. Что даст ответ на вопросы о качествах машины: открытый капот или углубление в религию и изучение орнамента чехлов сидений автомобиля?
Вот если бы три иконки были встроены на торпеде разработчиком и изобретателем торпеды как часть ее, это бы могло ответить на вопрос о качестве(уместней сказать о предназначении торпеды).Египетская мифология, религия, дает нам наводку всего лишь. Дополнительный спектр восприятия и понимания всех явлений. Так вот, роясь в египетской мифологии, я нашла сюжет Лоста, дальше поняла что египетская мифология связана с зодиакальными созвездиями и светилами в небе. А ведь это главный ориентир, помогающий определить свое местоположение в пространстве, да если подумать и времени. А там глядишь, пойму как собирался калибровать пространствовремя Фарадей, как спасал Дезмонд планету нажатием кнопки. Вот так начинаем с религии, кончаем наукой. Кстати и ученые в итоге приходят к религии (вере). Эти сферы не исключают друг друга, а являются взаимным дополнением друг к другу.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 17.06.2009, 19:00
 
Награды: 279  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 17.06.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Так вот, роясь в египетской мифологии, я нашла сюжет Лоста, дальше поняла что египетская мифология связана с зодиакальными созвездиями и светилами в небе. А ведь это главный ориентир, помогающий определить свое местоположение в пространстве, да если подумать и времени. А там глядишь, пойму как собирался калибровать пространствовремя Фарадей, как спасал Дезмонд планету нажатием кнопки. Вот так начинаем с религии, кончаем наукой. Кстати и ученые в итоге приходят к религии (вере). Эти сферы не исключают друг друга, а являются взаимным дополнением друг к другу.

связана с зодиаком... она не связана, она придумала эти знаки зодиака, ну или подогнали под них... что такое знаки зодиака? это созвездия, через которые идет солнце? возможно я тебя разочарую, но солнце не идет через созвездия, оно идет на их фоне... и они ничего не значат. Извини

Quote (spravka)
Ну все правильно, именно так они на острове и оказались, мы все это знаем. На 815 м. А в чем особенность твоего понимания этого факта?

особенность моего понимания, в том, что катастрофы не было. Настоящий самолет лежит там, где его нашли.


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ireader Дата: Среда, 17.06.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

на "Гараж" стало похоже
 
Награды: 280  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 17.06.2009, 19:26 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Дополнительный спектр восприятия и понимания всех явлений.

flower Ну просто, пять баллов - как отлично сказано.
Quote (spravka)
Вот так начинаем с религии, кончаем наукой. Кстати и ученые в итоге приходят к религии (вере). Эти сферы не исключают друг друга, а являются взаимным дополнением друг к другу.

По сути - так должно быть в принципе...И Лост - еще один поиск "точек соприкосновения" в этом
направлении...
Quote (Jeremy_Bentham)
Итак: версия номер один. «ЧИСТИЛИЩЕ»
Она маловероятна. Создатели говорили, что это не так, да и тут об этом уже говорилось, но все же… разве можно верить создателям?
Итак, они все же мертвы. И остров – чистилище, в котором все герои переживают свои страхи. Что меня на это натолкнуло? Последнее интервью Эмерсона и его обмолвка про «на самом виду».

Да, на самом деле, слишком много - за эту версию. Лимб - как фильтр, пройдя который,
дорога лежит вверх или вниз, в миры "нисходящего" или "восходящего" ряда...Тем
более, если все-таки принять точку зрения философии Востока - "стрела души не
достанет", и смерти - нет, а есть бесконечный переход в системе бесконечных
версий реальности, то - "чистилище" и "они все мертвы" - можно принять...Во всяком
случае, с этой поправкой, перспектива этого уже не кажется такой устрашающей...
Об остальном еще подумаю. Хотя 3-й предложенный вами вариант мне как-то не очень.
А вот 1-й и 2-й - вполне flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 17.06.2009, 19:31
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Среда, 17.06.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
что такое знаки зодиака? это созвездия, через которые идет солнце? возможно я тебя разочарую, но солнце не идет через созвездия, оно идет на их фоне... и они ничего не значат. Извини
Гы, спасибо за ликбез, а я то темная, думала солнце проходит сквозь созвездия. :D Я одна на милиарды кто этого не знал.
Quote (Jeremy_Bentham)
катастрофы не было. Настоящий самолет лежит там, где его нашли.
Дык сто раз уже эта идея выдвигалась. Для того то Уидмор и поместил подделку в Зондский желоб, чтобы обмануть Судьбу. На случай, если крушения 815 го на острове не произойдет, должен же в тот день самолет потерпеть крушение. На дне Подмена 815 му. Да, кто с этим спорит? Или ты хочешь сказать, что там настоящий 815? А как тогда быть с документами Уидмора на покупку старого боинга? Как быть с фотками разрытых могил гдето в странах далеких от цивилизации. Это Уидмор так, для хобби могилы разворотил? Да и если Оба Шеппарда и Кейт возможно попали на остров немного раньше как ты говоришь в окно, как же тогда на острове оказались все остальные люди, которые по твоим словам находятся на дне океана.

Добавлено (17.06.2009, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
на "Гараж" стало похоже
Чем же? Дверь открыта.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Ireader Дата: Среда, 17.06.2009, 19:44 | Сообщение # 9
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Третий вариант хочется более сжато и по-существу, если можно.
Спасибо.
 
Награды: 280  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 17.06.2009, 20:15 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Дымный монстр не помогает ни одной из сторон. Или как версия он работает на Джейкоба.

Quote (Jeremy_Bentham)
В телах погибших и не совсем являются и тот и другой (и Джейкоб и его антипод)

На мой взгляд, Дымок работает на Остров. Это место - среда его обитания, "прикормленное" или
"намоленное" место - смотря с какой колокольни взглянуть...Но это его дом, поэтому он так его
защищает...Тоже думаю, что в телах погибших является и тот, и другой. Может, не сам Джейкоб
- это, на мой взгляд, не его ведомство, но - по его воле, или воле Острова, которую он может
представлять и озвучивать. Это логично...
Quote (Jeremy_Bentham)
Локк, как и сказал Джек – обычный старик, которому посчастливилось выжить в авиакатастрофе. Всю свою особенность он создал сам, при помощи себя неправильного.

Про Локка - не соглашусь. Относительно его ординарности...Просто он, как любой смертный,
довольно легко попался в ловушку. Его ловушкой - была гордыня, причем замешанная на
очень человеческих эмоциях - отсутствие дома, любви, матери...Все, что ему было недодано
с детства. И когда он пришел в хижину, и Кристиан спросил у него что-то типа - Джон, ты
знаешь, зачем ты здесь? Локк ответил - Потому, что я избранный...В этом его ловушка,
здесь он оказался в пределах досягаемости того, что уже к нему подбиралось в виде
Темного...Но пусть и со второй попытки, Локк все-таки нашел правильный ответ - Я здесь,
чтобы спасти Остров...Так что с Локком не все так просто, как кажется на первый взгляд...
Еще может быть, впереди нас ждет очень интересный расклад...И в тело Локка может
действительно вселиться Джейкоб. Такая версия была уже озвучена. Не зря же Илана
с командой тащили этот ящик...Не думаю, чтобы только продемонстрировать, что
настоящий Локк мертв. Здесь может быть разыграна блестящая продуманная партия
- многоходовка...И Локка рано сбрасывать со счетов. angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 17.06.2009, 20:22
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 17.06.2009, 20:35 | Сообщение # 11
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
впереди нас ждет очень интересный расклад...И в тело Локка может действительно вселиться Джейкоб. Такая версия была уже озвучена. Не зря же Илана с командой тащили этот ящик...Не думаю, чтобы только продемонстрировать, что настоящий Локк мертв. Здесь может быть разыграна блестящая продуманная партия - многоходовка...И Локка рано сбрасывать со счетов.

svetvasiljeva, Интересная мысль.. :o Ты хочешь сказать, что в мёртвое тело Джона, могут вселить Джейкоба..? Надо бы это обмозговать. Вполне возможно так и будет.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 17.06.2009, 20:40 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
svetvasiljeva, Интересная мысль.. Ты хочешь сказать, что в мёртвое тело Джона, могут вселить Джейкоба..? Надо бы это обмозговать. Вполне возможно так и будет..

Это мысль не моя, ее озвучил FZ-kuban (прошу прощения, если неправильно написала).
Мне тоже она показалась интересной. Тем более, что в Лосте (как и на Острове) возможно
все.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 17.06.2009, 21:27 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

а как же товарищ кандидат Лапидус?
Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
volk774 Дата: Среда, 17.06.2009, 21:44 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
а как же товарищ кандидат Лапидус?

Ещё не подтверждено, что в него вселится Джейкоб. Может Илана имела совсем другое про "кандитата". Впрочем 50 на 50.

 
Награды: 16  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 17.06.2009, 21:50 | Сообщение # 15
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Ещё не подтверждено, что в него вселится Джейкоб. Может Илана имела совсем другое про "кандитата". Впрочем 50 на 50.

да в лосте ничего не подтверждено))

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
volk774 Дата: Среда, 17.06.2009, 22:04 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
да в лосте ничего не подтверждено))

На этом и держатся теории ;)

 
Награды: 16  +
alladin Дата: Среда, 17.06.2009, 22:24 | Сообщение # 17
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
а как же товарищ кандидат Лапидус?

Да.. "газонокосильщик" он ещё тот. Было бы интересно снова его увидеть его в аналогичной роли. Хотя боевых действий нам ещё не показали, и возможно мы и увидим в нём "кандидата" на роль "бойца" в команде Джейкоба, косящего на право и на лево, ходящих мертвецов Антипода.. :o :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
volk774 Дата: Среда, 17.06.2009, 22:34 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
а.. "газонокосильщик" он ещё тот. Было бы интересно снова его увидеть его в аналогичной роли. Хотя боевых действий нам ещё не показали, и возможно мы и увидим в нём "кандидата" на роль "бойца" в команде Джейкоба, косящего на право и на лево, ходящих мертвецов Антипода.. :o :)

Будем бороться. За Джейкоба! За остров! И за Lost!

 
Награды: 16  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 17.06.2009, 23:24 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Ну и Майлз. Единственный из всех, кто был одновременно в одном времени и младенцем и самим собой. Вот кто особенный. Так что, ждем сюрпризов от него (типа Джейкоб и его оппонент это и есть Майлз

По поводу Майлза можно сказать много интересного...Сейчас искала в старых пасхалках его фамилию
- в точной транскрипции, попался снимок с глазом в хижине (пасхалка к 4.1). Очень похоже на глаз
Майлза, советую посмотреть. Фамилию его так и не нашла, но если не ошибаюсь, она - Стром. От греч.
- основа. В офтальмологии есть термин с похожим корнем, как-то связанный с СЕНСОРНОЙ ЗРИТЕЛЬНОЙ
СИСТЕМОЙ, а если точнее - с радужной оболочкой. Интересные морфемы... Опять же Радуга. Связанная
с преломлением света и разложением его на семь цветов основного спектра. Как мы помним, в Лосте ничего
не бывает случайного. И назван он, как мы знаем, в честь Майлза Дэвиса - удивительного чернокожего
джазиста, трубача, создававшего потрясающую "психоделическую" музыку... Это тоже не зря было
озвучено. Вы правы, ждем от Майлза сюрпризов. angel

Добавлено (17.06.2009, 23:24)
---------------------------------------------
И может, не зря фигура Майлза не отретуширована - не слишком развернута. Запасная
карта, спрятанная в рукаве...Только обозначены его "болевые" точки, по которым он
"проседает" - тема отца и тема денег. Что чисто по-человечески вполне объяснимо
- трудное, а может и голодное детство, мыкался с матерью по съемным квартирам...


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Среда, 17.06.2009, 23:54 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Опять же Радуга. Связанная
с преломлением света и разложением его на семь цветов основного спектра.
Фиолетовое небо, не голубое, а фиолетовое. А на закате красноватое бывает. Почему знаете? К фантастике правда это не имеет отношения, скорее к науке. Вы помните как небо стало фиолетовым? Епрстэ, я все думаю почему? Сорри не в тему. Но все же.

Добавлено (17.06.2009, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
что в мёртвое тело Джона, могут вселить Джейкоба..?
А всетаки может Локк есть Локк, тот, который живой, либо кажется таковым. Может это астральный двойник Локка. Почитамши недавно Мастера и Маргариту, увидела там похожесть некоторую. Только после смерти физической оболочки Маргариты и Мастера, их астральные двойники, плененные Воландом, стали свободны от него. Может тогда убитый Беном Джейкоб после смерти сможет освободиться от Темного, возродившись как птица Феникс после сожжения из пепла вулканического например (этот пепел вроде бы Дымок распространяет), став наконец свободным. А че?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:16 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А всетаки может Локк есть Локк, тот, который живой, либо кажется таковым. Может это астральный двойник Локка. Почитамши недавно Мастера и Маргариту, увидела там похожесть некоторую. Только после смерти физической оболочки Маргариты и Мастера, их астральные двойники, плененные Воландом, стали свободны от него. Может тогда убитый Беном Джейкоб после смерти сможет освободиться от Темного, возродившись как птица Феникс после сожжения из пепла вулканического например (этот пепел вроде бы Дымок распространяет), став наконец свободным. А че?

Вполне flower
Даже если Антиджейкоб носит оболочку Локка как пиджак, есть еще надежда...Как в случае с
одержанием. Если он пользуется памятью Локка и еще какими-то эмоциональными свойствами
Джона, внутри у этой общей совокупной личности что-то тлеет...То, что связано только с Локком,
и то, что антипод не в силах подмять...Пока мертва только физическая оболочка, а сам Локк
высвободился (т.е. его тонкие планы) и вряд ли он за Антиджейкоба...И в решающую минуту
эти силы, связанные с самим Джоном, могут сыграть против антипода и обеспечить нужный
перевес...Перечитываю эти строки и сама не верю, я это пишу или нет...Да, Лост для нас -
как наркотик, никакой травы не надо angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
fz-kuban Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:18 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нас как потенциальных зрителей боятся потерять. С точки зрения сценаристов и бизнесменов, чтобы не потерять клиентов и будущую прибыль:
1. ЛОСТ закончится так, что продолжением станет следующий сериал СТАРТРЕК. И отсюда выводы про магнитную аномалию в виде спрятанного космического корабля потерпевшего крушение.
2. Очень удобно если 1 сезон - это продолжение 5 или 6 сезона. Может создатели и сценаристы склеят нам лист Мёбиуса? Тем самым заставят повторно смотреть с 1 по 5 сезон после 6-го.
3. Что бы не огрчать большую армию любителей и фанатов концовка будет как в КАРСОНЕ. Он улетел, но обещал вернуться... :)

p.s. Автору: вроде бы 2 недели бана достаточно, чтобы создать свою теорию и граммотно её изложить. Честно говоря ничего не понял, кроме как указанного направления куда думать. :)


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 18.06.2009, 01:07 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Честно говоря ничего не понял, кроме как указанного направления куда думать

Так ведь и это уже хорошо :) Будем думать angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:03 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Фиолетовое небо, не голубое, а фиолетовое. А на закате красноватое бывает. Почему знаете? К фантастике правда это не имеет отношения, скорее к науке. Вы помните как небо стало фиолетовым? Епрстэ, я все думаю почему? Сорри не в тему. Но все же.

вот я принимал это как факт, а о том почему именно фиолетовым не задумывался.. вроде это последний цвет из спектра... да?

Quote (fz-kuban)
p.s. Автору: вроде бы 2 недели бана достаточно, чтобы создать свою теорию и граммотно её изложить. Честно говоря ничего не понял, кроме как указанного направления куда думать.

ЛОС идет уже 5 лет а до сих пор ни одной нормальной теории объясняющей его тайны нет... одни направления

Quote (fz-kuban)
1. ЛОСТ закончится так, что продолжением станет следующий сериал СТАРТРЕК. И отсюда выводы про магнитную аномалию в виде спрятанного космического корабля потерпевшего крушение.

он так не закончится.. это точняк, вот корабль может быть, но это не будет концом.


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ireader Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:49 | Сообщение # 25
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Quote (fz-kuban)
1. ЛОСТ закончится так, что продолжением станет следующий сериал СТАРТРЕК. И отсюда выводы про магнитную аномалию в виде спрятанного космического корабля потерпевшего крушение.
он так не закончится.. это точняк, вот корабль может быть, но это не будет концом.

Где я такое уже писал... ищу


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 18.06.2009, 10:53
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория ЛОСТа (три в одном, три варианта объяснения сериала. Моя версия.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!