Вторник, 16.04.2024, 11:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто успел первым? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто успел первым? (Влияние событий 5-го сезона)
Кто успел первым?
Jeka226 Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:20 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Offline

fz-kuban, Интересно!Думаю все изменится после убийство Джейкоба ;)
 
Награды: 14  +
Langren Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:34 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-1)
Кстати, в 2004г. при взрыве "лебедя" никто не погиб, только Дезмонд остался без одежды.

Мы не знаем пока почему это произошло с Дезом. Я имею в виду почему он оказаля без одежды. Может он погиб (увидимся в следующей жизни), и материализовалось что-то вроде его копии.
Думатся мне, что с потеряшками произошло нечто подобное как и с Дезмондом, после того, как он повернул ключ. Он же не переместился во времени физически, а переместился сознанием. Так и потеряшки по идее не должны перемещаться во времени, колесо же никто не крутил. А перемещения во времени вроде только после поворота колеса. То есть появятся их копии и уже в своём времени, в 2008.
Немного сумбурно, но думаю, понятно:)
 
Награды: 8  +
aver Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:37 | Сообщение # 28
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Вообще, складывается впечатление, что Алперт особо не осведомлен о происходящем на Острове... скажем... в высших сферах...

Совершенно верно подмечено. Думаю, что Ричард даже сам никогда не встречался с Джейкобом и понятия не имеет – как Джейкоб выглядит. Доказательством этому служит эпизод, когда Сойер с Кейт приносят Ричарду раненого маленького Бена на излечение.
Когда молодой Уидмор спрашивает его: «Зачем ты его взял?», Ричард отвечает: «Этого захотел Джейкоб.»
Когда бы он успел сходить побеседовать с Джейкобом? Ответ – никогда. Он просто принял СОЙЕРА за ДЖЕЙКОБА!!!!!
А подумал он, что Сойер – это и есть Джейкоб потому, что Сойер был в курсе дел о водородной бомбе, когда они улаживали с Ричардом инцидент нарушения перемирия между Другими и дхармовцами после убийства мужа Эми и двух Других. А о бомбе было известно только Другим, жившим в 50-х годах, то есть только избранным и Джейкобу (который знает об острове все). Поскольку среди Других Ричард не помнил Сойера ни в одном из времени – он сделал однозначный вывод – что Сойер и есть Джейкоб.


...
 
Награды: 163  +
alladin Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:55 | Сообщение # 29
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Думаю, что Ричард даже сам никогда не встречался с Джейкобом и понятия не имеет – как Джейкоб выглядит. Доказательством этому служит эпизод, когда Сойер с Кейт приносят Ричарду раненого маленького Бена на излечение. Когда молодой Уидмор спрашивает его: «Зачем ты его взял?», Ричард отвечает: «Этого захотел Джейкоб.»

Quote (aver)
Когда бы он успел сходить побеседовать с Джейкобом?

Думаю беседа произошла после первой встречи Бена с Ричардом в джунглях, когда Бен искал свою умершую мать..

Добавлено (14.07.2009, 16:55)
---------------------------------------------
Кто успел первым?
fz-kuban, Если посмотреть на время, со стороны "Всевидящего Ока", то действительно для обоих групп время течёт с одной скоростью. Ведь для одних и для других, перемещения уже закончились.
Тогда становится логичными предсмертные слова Джейкоба - "..они идут". Единственное является ли время инцидента тем временем "Ч" или события в прошлом ещё не дошли до той точки, когда Джейкоб в будущем промолвил своё последнее слово..

Почему я так думаю, потому что в прошлом не произошли ещё те события, на которые нам не ответили авторы. И если предположить, что точка "Ч" это взрыв магнитной аномалии и вся команда переместится в будущее, то останутся вопросы: кто ввёл цифры, кто наши Адам и Ева, маленькая Эни и многое другое. Если наши переместятся сразу после взрыва в будущее, связь с прошлым потеряется и авторам вести линию в прошлом станет проблематично..
Поэтому время "Ч" для наших в прошлом, думаю ещё не наступило.. и кто или что станет первым, для их воссоединения в будущем вопрос.. скорее всего весь комплекс событий.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
fz-kuban Дата: Среда, 15.07.2009, 10:31 | Сообщение # 30
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб вообщето странно выражался и понять его порой трудно. Ну например с фразой: ...Прогресс.. - там можно толковать по разному. Точно также фразу: "Они идут" можно по разному понимать:
1. Идут ... или приходят из будущего и должны изменить наше настоящее
2. Идут ... новые времена (как результат инцидента)
3. Идут ... судьи или инквизиция (подстава для ЛжеЛокка)

Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Среда, 15.07.2009, 10:33
 
Награды: 23  +
adaliv Дата: Среда, 15.07.2009, 10:45 | Сообщение # 31
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Они идут" можно по разному понимать:

Надо определиться!"Они"---нет такого!Десяток раз переслушал в разных версиях.Полез в английские субтитры.
960
01:23:54,362 --> 01:23:56,931
Come on!

961
01:23:56,999 --> 01:23:59,233
Come on!

962
01:23:59,301 --> 01:24:01,569
No! Come on!

963
01:24:01,636 --> 01:24:03,171
Come on!

964
01:24:03,238 --> 01:24:05,973
Come on, you son of a bitch!

Что Это?ВХОДИТЕ!?
А это куда?:Come on, you son of a bitch!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Среда, 15.07.2009, 10:56 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну это она типа "давай, давай, ну взрывайся уже, "трясця його матерi""
ті наверно искал "They're coming"

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Среда, 15.07.2009, 10:57
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Среда, 15.07.2009, 10:59 | Сообщение # 33
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
ті наверно искал "They're coming"

Да.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
fz-kuban Дата: Среда, 15.07.2009, 12:05 | Сообщение # 34
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Може в английском языке имеет значение кто приходит или что приходит. Поэтому и по разному пишется?
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
aver Дата: Суббота, 08.08.2009, 02:35 | Сообщение # 35
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
в прошлом не произошли ещё те события, на которые нам не ответили авторы. И если предположить, что точка "Ч" это взрыв магнитной аномалии и вся команда переместится в будущее, то останутся вопросы: кто ввёл цифры, кто наши Адам и Ева, маленькая Эни и многое другое. Если наши переместятся сразу после взрыва в будущее, связь с прошлым потеряется и авторам вести линию в прошлом станет проблематично..

Согласна.
Даже если наши сразу же переместятся из прошлого к "Ноге" и уже раненому Джейкобу - у них нет времени даже хоть мало-мальски въехать в ситуацию (нужно раскидать в стороны Илану и Ко, всех Других, поцеловаться Джину с Сун, перетереть последние новости с Ричардом и пр.), а уж тем более исправить положение вещей (если его надо исправлять).
Поэтому "они идут" - это не о наших героях в прошлом. Это либо об Илане, либо о ком-то еще, одному Джейкобу известном.
Не забывайте, что мы с Джейкобом "знакомы" всего одну серию, а о его знакомствах нам вообще ничего неведомо. Все - на усмотрение авторов.

Но, на мой взгляд, "они идут" - это не о наших потерянных в прошлом героях.
У них другие заботы. Им в прошлом надо что-то изменить, чтобы "Лебедь" и кнопка не были построены, чтобы О815 не упал и т. д.

Не удивлюсь, если 6-й сезон построят так, что мы будем видеть 2 времени:
- усилия наших в прошлом, чтобы исправить ошибки Дхармы и Других в прошлом.
- усилия в будущем Джейкоба, Иланы, Бена, Локка и Сун - чтобы из будущего корректировать действия в прошлом.(само их наличие в будущем, возможно, не даст совершиться каким-то ошибкам в прошлом, раз в будущем они существуют. Как в фильме "Назад в будущее" ;) ).
- усилия АнтиДжейкоба в будущем в лице Кристиана и Дымка
- усилия Ричарда и Клер во всех временах, как связных.

А в итоге - в финальной серии 6-го сезона, все садятся на О815, летящем в 2004 году в Лос-Анджелес, переглядываются друг с другом с чувством выполненного долга, закрывают глаза.....
Но, прилетев на место и проснувшись - смотрят друг на друга и понимают - это не сон, ВСЕ ВСЁ помнят!
Но никому другому этого знать не положено.

А потом - показ острова, в каком он состоянии и кто на нем остался навсегда по доброй воле.

Таким образом наши герои становятся так называемыми Другими для всех остальных на БЗ (сюда же вписывается татуировка Джека "Он ходит среди нас - но он - Другой").

Вообщем, как-то так я вижу идеальное завершение сериала. К сожалению, еще не дошла до чтения раздела форума о 6-м сезоне (пугает количество сообщений там :) <_< :D 4189) Возможно, у меня там есть единомышленники и такую версию уже кто-нибуть предлагал. (Не могу писать в тему, если не прочла все сообщения, чтобы не повторяться. Через месяцок может влезу туда с головой, а пока еще здесь много вкусного :D )


...
 
Награды: 163  +
Komediantka Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:06 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
:Come on, you son of a bitch!

Перевела через компютерныий переводчик. Получилось:" Продвиньтесь, Вы с*кин сын!" x

УЛЫБНИСЬ!!!!

Сообщение отредактировал Komediantka - Суббота, 08.08.2009, 10:07
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто успел первым? (Влияние событий 5-го сезона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!