Суббота, 20.04.2024, 13:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто успел первым? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто успел первым? (Влияние событий 5-го сезона)
Кто успел первым?
fz-kuban Дата: Четверг, 09.07.2009, 01:49 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Попробую-ка я создать свою первую тему про пятый сезон. Итак, что меня волнует:

1. Одна группа переместилась в прошлое и взрывает водородную бомбу
2. Другая группа переместилась (возможно не так далеко) и убивают Джейкоба.
3. События развиваются параллельно и возможно действия одной группы влияет на события другой группы.
4. Вопрос только в том кто успеет первым.

Если предположить теорию "А". Взрыв бомбы повлиял на дальнейшие события, в результате которых изменилось всё вплоть до того, что Джейкоб остался живой, а Локк инвалидом. Людей автоматически судьба расставила по новым местам. Причём всё произошло резко и неожиданно, что у потеряшек временная амнизия. Они начинают постепенно вспоминать свои "сны" и начинают сходить с ума, пока не подтверждают свою теорию случайной встречей. Мне тут вспоминается фильм "Кин-Дза-Дза". В том фильме в конце уже героев переместили в прошлое и они не верили до последних секунд, пока не проехала уборочная машина с мигалками.... "Куууу" - и они всё вспоминают. Ждёт ли нас такой поворот событий. Или просто аномалия острова исчезла необходимость нажимать кнопку тоже. Возможно мы увидели не взрыв, а вспышку и произошло перемещение во времени: кого куда и героев надо собирать в разных местах (времени). Быть может кто-то и оказался во времена ЧС. Тогда миссия следующего сезона: собери всех вместе. Другой вариант, что всё-таки взрыв произошёл, но во времени уже другом или что ещё хуже, гдето на континенте. Тогда события следующего сезона - это погоня за собой в 5 сезоне и попытка помешать взрыву.

Если предложить теорию "Б". Убийство Джейкоба повлияло на события в будущем. Пройдёт время и гдето в 2020 году (к примеру) Джейкоб решил затеять афёру с Ошеаник 815 и начал путешествовать во времени (в прошлом), заманивая на остров людей. Естественно Джейкоб выживает, так как своей смертью он делает невозможным крушение самолёта и как следствие своей дальнейшей смерти. От сюда и влияние на людей с бомбой - они тоже оказываются на БЗ.

p.s. Локк с товарищами (Ричард, Бен и Другие :) ) пришли днём к лапе, однако внутрь вошли уже когда стемнело. Почему? Тут я включаю свою теорию, о том что Джейкоб с Ричардом расчитали события синхронно со взрывом бомбы. Джейкоб раскусил лазейку АД и дождавшись нужного момента, пригласил Локка.

Зачем тогда Илана с трупом Локка? Может быть просто для того, что бы спасти самого Локка

Быть может будущее изменить нельзя, как когдато не получилось убить Майкла (пистолет давал осечки). Взрыв бомбы или не повредил никому или не состоялся. Однако можно полиять на события и жизни людей, если они уже не нужны (Майкл после своей миссии погиб)

Почему Сун не переместилась к Джину? Я думаю так задумали сценаристы. Ведь если бы ктото "попал" вместо Сун, то небыло бы мотива у нас или у сценаристов, или у самих героев СОЕДИНИТЬСЯ. Сун ищет Джина, а Джин Сун. Тем самым мы должны увидеть встречу Локка с Джейком, Кейт и Сойером. Это как ситуация с английским у Сун. Ну просто должно было произойти событие, вынудившее Сун заговорить. Раз уж в первом акте висит ружьё, то во втором акте оно должно выстрелить.
p.s. 2 --- Одно из двух. Или они соединяются все и спасаются и мы безумно рады за всех. Или.... живём врозь и умираем по одиночке... 10 негритят чтоли?


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
tsvetkova_veta Дата: Четверг, 09.07.2009, 02:21 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

мне кажется, что два финала именно взаимосвязаны. но какой из них главнее... у меня сложилось ощущение, что Джейкоб знал, что происходит с нашими в 70-х, и знал, что произойдет в итоге. а вот как это поможет ему, я сказать не берусь.
 
Награды: 107  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 02:50 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Или просто аномалия острова исчезла необходимость нажимать кнопку тоже.

а чего ее вообще нажимали? повернули ключик и всё.
Quote (fz-kuban)
Локк с товарищами (Ричард, Бен и Другие :) ) пришли днём к лапе, однако внутрь вошли уже когда стемнело

это ж что им втирал Ричард все это время? как Лок только выдержал?
однако "Ричард говорит, что мы доберёмся до цели к ночи."
Quote (fz-kuban)
Тут я включаю свою теорию, о том что Джейкоб с Ричардом рассчитали события синхронно со взрывом бомбы.

а удивление Ричарда и Иланы перед ящиком? и зачем Ричарду видеть ЭТО?
Quote (fz-kuban)
Зачем тогда Илана с трупом Локка? Может быть просто для того, что бы спасти самого Локка

думаю это побочный результат. хотя, может и задание такое. но маловероятно.
Quote (fz-kuban)
Взрыв бомбы или не повредил никому или не состоялся.

взрыв произошел. Ireader приводил ссылки.
Quote (fz-kuban)
Быть может будущее изменить нельзя

тогда слова Джейкоба "это твой выбор" приобретают совсем другой смысл.
Quote (fz-kuban)
Или....

счастливого конца не предвидится :(

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Четверг, 09.07.2009, 02:53
 
Награды: 36  +
Langren Дата: Четверг, 09.07.2009, 05:16 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
События развиваются параллельно и возможно действия одной группы влияет на события другой группы.

А параллельно ли? Ведь одно событие было раньше другого на 30 лет.
 
Награды: 8  +
Mila_) Дата: Четверг, 09.07.2009, 09:06 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
взрыв произошел. Ireader приводил ссылки.

можно по подробне (про ссылки)

я думаю взрыв был, но потеряшки переместились


 
Награды: 4  +
Оторва Дата: Четверг, 09.07.2009, 09:25 | Сообщение # 6
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Одно из двух. Или они соединяются все и спасаются и мы безумно рады за всех. Или.... живём врозь и умираем по одиночке... 10 негритят чтоли?

или будет 2 финала!
Quote (mst)
а удивление Ричарда и Иланы перед ящиком? и зачем Ричарду видеть ЭТО?

а если Ричард плохой? и поэтому Джейкоб обратился к Илане за помощью. мы же видели как Джейкоб говорит с Иланой.но о дружбе Джейкоба и Ричарда знаем только со слов самого Ричарда... Ричард есть Дымок = злодей?

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:01 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
тогда слова Джейкоба "это твой выбор" приобретают совсем другой смысл.

т.е. это твой выбор, который ты уже совершил и я как супервумный об этом знаю.
Quote (Langren)
А параллельно ли? Ведь одно событие было раньше другого на 30 лет.

ну это если считать что будущее неизменно. а если так как с посланием Фарадея Дезмонду, которое он вспомнил как только нам показали его передачу, то параллельно.
хотя они по расчетам Ричарда должны были подойти как раз вечерком. это просто нам показали засветло, что бы мы ногой впечатлились. и мимикой :)
Quote (Mila_))
можно по подробне (про ссылки)

таки есть глюк движка. неправильно в цитатах автора вставляет. не помню где, но он писал недавно. одна на сайт абс - описание серии инцидент, другая на интервью Эмерсона.
Quote (Оторва)
а если Ричард плохой?

а зачем тогда к нему посылать Илану? точнее информировать ее про Рикардуса, знающего отзыв.
Quote (Оторва)
но о дружбе Джейкоба и Ричарда знаем только со слов самого Ричарда...

тогда Джейкоб должен был сделать круглые глаза и сказать Бену: "никаких указаний и никаких списков. это вон к товарищу в Локе обращайтесь"
Quote (Оторва)
Ричард есть Дымок = злодей?

ну прям Дымок=злодей. у него свои функции защиты и он их выполняет. вот вы прошли через забор и отрубились или вообще откинулись. забор злодей? или злодей кто его поставил и не вывесил предупреждения на всех языках мира + картинки "туда не ходи, савсем плохо будет"
а если Ричард есть Дымок, то ему сидеть под Храмом надо - ждать гостей, рвать деревья, еще чего... а не надзирать за Другими. а нам как раз это показывают. "что ж мне умной и красивой разорваться что ли?"

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Оторва Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:16 | Сообщение # 8
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
а зачем тогда к нему посылать Илану? точнее информировать ее про Рикардуса, знающего отзыв.

блин <_<

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
fz-kuban Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:36 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Создателям сериала важнее сталкивать персонажи с каждым разом всё более неожиданно для нас, чем получить логически правильную концовку всего ЛОСТа - ИМХО. Финал будет акцентироваться на внутреннем мире персонажей или на раскрытии тайны острова?
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
mst Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:28 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну всех тайн нам все равно не раскроют, значит на внутреннем мире... они сами признались, что после 6го финала залягут на дно что бы не нашли и не порвали :D
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:02 | Сообщение # 11
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
А параллельно ли? Ведь одно событие было раньше другого на 30 лет.

В другой теме об этом писала, скорее всего время стоит рассматривать не как прямую линию прошлое-настоящее-будущее, а как спираль, тогда если смотреть "сверху" мы видем просто кольцо - витки накладываются и будущее, настоящее и прошлое происходят единомоментно.
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
secondary-dymok Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:30 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
В другой теме об этом писала, скорее всего время стоит рассматривать не как прямую линию прошлое-настоящее-будущее, а как спираль, тогда если смотреть "сверху" мы видем просто кольцо - витки накладываются и будущее, настоящее и прошлое происходят единомоментно.
Но даже спираль имеет начало и конец,а кольцо ---нет.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Juls_B Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:42 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется был взрыв, но от него мало кто пострадал. Ведь там был Доктор Ченг, который вряд ли далеко успел убежать, но как мы знаем, он выжил(видеозаписи Дхармы, он там был) Согласна, что события вероятно происходят в "параллельном"времени(спираль). Но по -моему, сценаристы не переместят потеряшек в 2009 сразу, в начале сезона это будет рано что ли, что ж им еще весь сезон делать, не Джейкоба спасать же. Может их зашвырнет дальше во времени, ваша теория
Quote (fz-kuban)
Тогда события следующего сезона - это погоня за собой в 5 сезоне и попытка помешать взрыву.
.
Вот ;)

Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
StaplerNsk Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:00 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
В другой теме об этом писала, скорее всего время стоит рассматривать не как прямую линию прошлое-настоящее-будущее, а как спираль, тогда если смотреть "сверху" мы видем просто кольцо - витки накладываются и будущее, настоящее и прошлое происходят единомоментно.

а ведь есть еще вариант с лентой Мебиуса!


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
Ledy_C Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:18 | Сообщение # 15
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
а ведь есть еще вариант с лентой Мебиуса!

когда появляется бесконечность! flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Lara11 Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:56 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 305
Репутация: 485
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Langren)
А параллельно ли? Ведь одно событие было раньше другого на 30 лет.

Именно! Почему возникают другие идеи, не понимаю! Кто не дружит с головой - мы или они? :o x ;)

В этом странном лесу поражают безлюдьем поляны...

Сообщение отредактировал Lara11 - Четверг, 09.07.2009, 23:09
 
Награды: 25  +
fz-kuban Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:14 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Те кто летел на рейсе 316, одновременно попали в прошлое и действуют в прошлом, как в своём настоящем. Кроме того, замечу что они действуют параллельно!!! Они меняют прошлое одновременно, тем самым влияют на будущее и самое главное на своё будущее!!!

Вопрос: кто успел первым? Тот по идее должен помешать другим, т.к. поменялось будущее. Однако, если действует закон: "Прошлое не изменить", тогда возникает вопрос: "А как это работает?"


Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
supercharger Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:28 | Сообщение # 18
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Хороший вопрос кто первый? для начала следует понять: а происходят ли события в 70х одновременно с теми что происходят по возвращению 316го?? возможно в тот самый момент когда убивали Джейкоба Джулл и взорвала бомбу??!!
хотя н безызвестный факт, что временные параметры на острове сильно искажены, так что кто успевает 1м это оч сложный вопрос.
главное изменили ли прошлое ЛяФлер и компания ведь для них это было настоящее.

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
fz-kuban Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:41 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

supercharger, Вы сомневаетесь в том что кажется очевидным:
1. Они летели одним рейсом 316. Я понимаю если они попали на остров разными способами.
2. События в 5 сезоне, после падения рейса 316, показывают нам одновременно.

Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
supercharger Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 03:32 | Сообщение # 20
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
1. Они летели одним рейсом 316. Я понимаю если они попали на остров разными способами.
2. События в 5 сезоне, после падения рейса 316, показывают нам одновременно.

это верно, забыл очевидное. тогда все зависит даже не от того кто успел 1м, а изменили ли они будущее, т.к. если изменили, то все что произошло с Джейкобом не имеет значения ведь по логике они все поменяли.

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
moidodir Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 08:00 | Сообщение # 21
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Тут я включаю свою теорию, о том что Джейкоб с Ричардом расчитали события синхронно со взрывом бомбы.

А каким образом они могли согласовать время "провода" АДа с Локком "на аудиенцию?"... К тому же Алперт был искренне удивлен и, мягко говоря пребывал в негодовании от решения "Локка" идти к Джейкобу...
Quote (fz-kuban)
Зачем тогда Илана с трупом Локка? Может быть просто для того, что бы спасти самого Локка

Интересная мысль конечно... Но каким образом? Уж больше смахивает на некий "аргумент" Ричарду с компанией...
Quote (Оторва)
а если Ричард плохой? и поэтому Джейкоб обратился к Илане за помощью. мы же видели как Джейкоб говорит с Иланой.но о дружбе Джейкоба и Ричарда знаем только со слов самого Ричарда... Ричард есть Дымок = злодей?

Тоже думал об этом. Действительно, ни одного факта, что Ричард Алперт действительно "работает" на Джейкоба у нас нет... Кроме пары пространных заявления самого Ричарда (к примеру, про то, что именно благодаря Джейкобу он не стареет)... Впрочем, ситуация может быть и такой, что Ричард служит АДу, но не догадывается об этом... Вообще, складывается впечатление, что Алперт особо не осведомлен о происходящем на Острове... скажем... в высших сферах...
Quote (mst)
ну прям Дымок=злодей. у него свои функции защиты и он их выполняет.

Защиты? Чего и от кого?.. Думаю, дымовой монстр может оказаться неким судьей, соблюдающим "баланс" на Острове... А вот что под балансом и равновесием понимается - другой вопрос... Впрочем, мы видили, как он "разбирается" только с 815-ми и прочими гостями... и ни с кем из Других... И если принимать во внимание популярную на форуме версию Дымок=АД, то тогда выходит, что и работают наши Другие не на того...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 12.07.2009, 09:20
 
Награды: 3756  +
TINA_13 Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:15 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может все таки взорвалась бомба, или энергия достигла наивысшей точки, и произошел скачек во времени. И наши новоиспеченные Дхармовци очутились в своем времени? Ну и события будут разворачиваться в одном времени (2007 или какой там он). О помните слова Маилза о том, что может если ваш дружбан не взорвет бомбу все станет на свои места, а так в прошлый раз это (взрыв бомбы Джеком) и произошло.
Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
Langren Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:18 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
а происходят ли события в 70х одновременно с теми что происходят по возвращению 316го?? возможно в тот самый момент когда убивали Джейкоба Джулл и взорвала бомбу??!!
хотя н безызвестный факт, что временные параметры на острове сильно искажены, так что кто успевает 1м это оч сложный вопрос.
главное изменили ли прошлое ЛяФлер и компания ведь для них это было настоящее.

Что случилось, то случилось. Они взорвали бомбу. Это и был тот самый Инцидент. Ричард ведь сказал Сун, он их видел, но они погибли. То есть Ричард знал про этот Инцидент, знал, что именно их действия привели к этому.
 
Награды: 8  +
Juls_B Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:26 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Ричард ведь сказал Сун, он их видел, но они погибли. То есть Ричард знал про этот Инцидент, знал, что именно их действия привели к этому.

Конечно знал, как же еще. Насчет того, что они погибли это вряд ли. Ричи наверн думал, что они погибли, а они переместились.
А действия - чьи же еще, кроме как не наших потеряшек?


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Anna-1 Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:17 | Сообщение # 25
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Что случилось, то случилось. Они взорвали бомбу. Это и был тот самый Инцидент. Ричард ведь сказал Сун, он их видел, но они погибли. То есть Ричард знал про этот Инцидент, знал, что именно их действия привели к этому.

Я думаю, что Инцидент - это не взрыв бомбы, а повреждение буром кармана с электромагнитной энергией. В результате ее выброса и произошло притяжение в колодец металлических предметов, то что мы видели в конце 5-го сезона. В то время ее удалось обезвредить, залить бетоном. Но утечка энергии все-же происходила, она скапливалась и выпускалась небольшими частями каждые 108 минут нажатием кнопки. ДИ предусматрела и запасной вариант, в случае, если кнопку не нажмут и большой объем эл.эн. выбросит наружу, то поворотом ключа можно высвободить другую энергию, которая ее нейтрализует. Так вот, взрыв бомбы в 1977 году это то же самое, что и поворот ключа Дезмондом в 2004 году. Кстати, в 2004г. при взрыве "лебедя" никто не погиб, только Дезмонд остался без одежды.

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто успел первым? (Влияние событий 5-го сезона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!