Четверг, 25.04.2024, 11:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Антиджэйкоб и Элоиз - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Антиджэйкоб и Элоиз (Сабж)
Антиджэйкоб и Элоиз
madlover Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:40 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Суть данной теории в том,что Элоиз помогает антиджэйкобу.
Ведь именно благодаря ее стараниям и руководствам был убит и доставлен на остров Джон Локк.
Я считвю это и было главной целью,а не возвращение на остров всей 6-ки ошеаник
И вообще смутно выглядит теория,что на остров можно попасть сквозь определенное окно.
Т.е плывя по воде никаких окон нет,а летя по воздуху уже есть.
Да и когда первый раз они упали на остров ,никаких вспышек и перемещений не было.
Рискну предположить,что перемешением руководствовал именно антиджэйкоб,т.к
он "отсеял" тех кто ему не нужен,засунув немного в прошлое, и оставив тех,кто нужен.
Т.е Мертвый (или нет?) Локк,Бэн,нужный собственно для убийства..Роль Сун пока не известна,н
о думаю она важна.Вот так)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Mila_) Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:55 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Ведь именно благодаря ее стараниям и руководствам был убит и доставлен на остров Джон Локк

почему? причем тут Элоиз?, объясни

Quote (madlover)
"отсеял" тех кто ему не нужен,засунув немного в прошлое, и оставив тех,кто нужен.

то есть "антиДжейкоб" управляет людьми? и руководит перемещениями во времени? что-то в этом я сомневаюсь, мне кажется что-то еще...

Quote (madlover)
Роль Сун пока не известна,н
о думаю она важна

здесь я согласна, меня с самого начала интересует тот факт почему именно Сун не переместилась в прошлое


 
Награды: 4  +
TINA_13 Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:01 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
И вообще смутно выглядит теория,что на остров можно попасть сквозь определенное окно.
Т.е плывя по воде никаких окон нет,а летя по воздуху уже есть.

Когда Бен отпускал Майкла и Уолта (наверное это второй сезон), он назвал ему координаты по которым можно выбраться и сказал придерживаться их. А еще когда Майкл, Джин, Сойер и Уолт пытались выплыть на плоту у них ничего не вышло, потому что остров в какойто оболочке (как-то так), куда бы они не плыли, все время возвращались к острову.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
madlover Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:09 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mila_))
почему? причем тут Элоиз?, объясни

Ну ведь если я не ошибаюсь,действиями Бэна,руководила имеено она,именно она сказала что в самолете должны быть те же условия,что и я самолете,имеено отсюда вывод что Лок убит Беном по ее инициативе)
Quote (Mila_))
то есть "антиДжейкоб" управляет людьми? и руководит перемещениями во времени? что-то в этом я сомневаюсь, мне кажется что-то еще...

почему бы и нет,если у него есть способность принимать другое обличие,почему бы и не поуправлять перемещениями)
TINA_13, ну заметь,он и просто плыли-плыли и выплыли,никаких вспышек,и все выплавали,никто не изчезал,то же самое когда возили на лодке на корабль людей с острова.,а тут совсем другая картина

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Mila_) Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:26 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

нет, я считаю что окна есть на воде и в воздухе, на остров просто так попасть нельзя, так же как и уплыть с него...
хотя интересно как туда попали Дармовцы, их тоже Джейкоб привел?? а антиДжейкоб по всем теориям наоборот не хочет что бы на острове были люди "они разрушают, оскверняют" - кажется так он сказал Джейкобу..

Quote (madlover)
Ну ведь если я не ошибаюсь,действиями Бэна,руководила имеено она,именно она сказала что в самолете должны быть те же условия,что и я самолете,имеено отсюда вывод что Лок убит Беном по ее инициативе)

а мне кажется Бен убил Лока по совоей инициативе, точнее Лок бы сам совершил самоубийство просто Бен успел у него выведать важную информацию. причина по которой Бен убил Лока говорится в 5м сезоне


 
Награды: 4  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:48 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Ведь именно благодаря ее стараниям и руководствам был убит и доставлен на остров Джон Локк.

я этом не уверен, точнее как раз я уверен что это не так.

Quote (madlover)
Да и когда первый раз они упали на остров ,никаких вспышек и перемещений не было.

а вот ты уверен в этом? пересморти первую серию первого сезона, и скажи себе сам, что вспышек и перемещений не было... поверишь сам себе?


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Juls_B Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:23 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Ну ведь если я не ошибаюсь,действиями Бэна,руководила имеено она,именно она сказала что в самолете должны быть те же условия,что и я самолете,имеено отсюда вывод что Лок убит Беном по ее инициативе)

нифига это была не ее инициатива. Это Бен(или кто-то его надоумил, хотя вряд ли, но точно не Элоиз!) убил, а Эл даже не говорила про то, что надо кого-то убить и она СКАЗАЛА это Джеку, а не Бену


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Ирринчик Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:36 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Ну ведь если я не ошибаюсь,действиями Бэна,руководила имеено она,именно она сказала что в самолете должны быть те же условия,что и я самолете,имеено отсюда вывод что Лок убит Беном по ее инициативе)

не. элоиз тут не причем. Потому что Бен убил Джона тока после того, как Локк выдал Бену информацию про Элоиз
 
Награды: 12  +
moidodir Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:02 | Сообщение # 9
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Элоиз помогает антиджэйкобу

Помогает?.. Думаю, правильнее сказать работает. Такому брутальному господину помощники явно не нужны...
Quote (madlover)
руководствам был убит и доставлен на остров Джон Локк

Ну... если со вторым и можно согласиться... но чтобы убит...
Да и "руководить" вспышками... маловероятно... Хотя... если призраки и видения отождествлять с АДом... то тогда вполне может выйти и так (вспомним Кристиана в колодце)...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Пятница, 24.07.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Суть данной теории в том,что Элоиз помогает антиджэйкобу.

Странно.Скорее:Джейкоб--(????????)--Бен--Элоиз--Джейкоб--(????????)--Бен--Элоиз--..........
2-я цепочка просматривается с трудом:......Локк(?)--(куча потеряшек)--Уидмор--.....
А вот Чел в сандалетах вообще может оказаться ни при чем,если Элли и Чарльз "извращаются" над ним,почему бы ему не хотеть с ними "разобраться" по-крупному?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 24.07.2009, 20:06
 
Награды: 475  +
GrOb Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:16 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне лично кажется, что только так можно было вернуться...
а то было бы не разумно в мире Лост, так часто пропадать самолеты

Добавлено (03.08.2009, 01:16)
---------------------------------------------
мне лично кажется, что только так можно было вернуться...
а то было бы не разумно в мире Лост, так часто пропадать самолеты


 
Награды: 3  +
Pard Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:14 | Сообщение # 12
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Суть данной теории в том,что Элоиз помогает антиджэйкобу.

С этим утверждением полностью согласен. На чём это основывается? Нужно пересмотреть эпизод, когда Элоиз даёт отдельно инструкцию Джеку, чтобы тот положил вещи Кристиана в гроб Локку и что Локк должен подменить Кристиана на острове. Мы предполагаем, что образом Кристиана завладел Антипод, но Кристиан промежуточное звено и не может быть лазейкой, а вот образ Локка, как раз на роль лазейки подходит.
Quote (madlover)
Ведь именно благодаря ее стараниям и руководствам был убит и доставлен на остров Джон Локк. Я считвю это и было главной целью,а не возвращение на остров всей 6-ки ошеаник

madlover – это твоя фантазия, в этом она не участвовала, а вот Бен был одержим манией соперничества и желал смерти Локка, с тех пор как услышал о нём может быть от Ричарда, Уидмора и Элоиз, для которых Локк лысый мужик из будущего их будущий великий лидер, который спасёт остров. В смерти Локка был заинтересован и Антипод, чтобы воспользоваться его образом, он 2 раза внушал Локку, что тот должен пожертвовать собой, чтобы спасти тех, которые остались на острове, первый раз, он попросил вынуть пулю Ричарда и передать, что он должен ценой жизни вернуть 6-ку на остров и второй раз, в образе Кристиана в колодце с колесом сказал тоже самое, что Локк должен самопожертвовать.
Quote (madlover)
И вообще смутно выглядит теория,что на остров можно попасть сквозь определенное окно. Т.е плывя по воде никаких окон нет,а летя по воздуху уже есть.

Понятие окно – это метафора, плывя по воде и под водой или пролетая на вертолёте, или самолёте нужно придерживаться определённого курса, до поворота ключа на Лебеде он равнялся 325, после, когда приплыла «Кохана» 315, после срыва колеса Беном и восстановлением его на место Локком – это курс нужно было рассчитывать по новой, что Элоиза на станции фонарь и сделала и, как раз курс полёта лайнера «Аджира 316» совпал с новым, на траверсе которого находился в тот момент остров.
Quote (madlover)
Да и когда первый раз они упали на остров ,никаких вспышек и перемещений не было.

Первый раз упали на остров от того, что Дезмонд не нажал кнопку и произошёл аномальный выброс энергии, которая создала сильную турбулентность вокруг самолёта от чего он развалился, пассажиров и их вещи стало вытягивать разряжением из салона самолёта, на той высоте с которой началось падение самолёта без эффекта перемещения выжить было не возможно, те кто сыпался из салона как горох или был пристёгнут в кресле погибли, а остались в живых все, кто был способен к перемещению, среди них были раненые обломками самолёта они умерли от ран, чудом уцелевшего лётчика добил монстр-дымок.
Quote (madlover)
Рискну предположить,что перемешением руководствовал именно антиджэйкоб,т.к он "отсеял" тех кто ему не нужен,засунув немного в прошлое, и оставив тех,кто нужен. Т.е Мертвый (или нет?) Локк,Бэн,нужный собственно для убийства..Роль Сун пока не известна,но думаю она важна.Вот так)

Вряд ли Антипод руководил отбором и перемещением, но поворот колеса в этот раз мог организовать он или Джейкоб, чтобы «Аджира 316» попала в небольшую турбулентность и чтобы произошло перемещение наших героев в прошлое.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Komediantka Дата: Среда, 05.08.2009, 17:27 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
С этим утверждением полностью согласен. На чём это основывается? Нужно пересмотреть эпизод, когда Элоиз даёт отдельно инструкцию Джеку, чтобы тот положил вещи Кристиана в гроб Локку и что Локк должен подменить Кристиана на острове. Мы предполагаем, что образом Кристиана завладел Антипод, но Кристиан промежуточное звено и не может быть лазейкой, а вот образ Локка, как раз на роль лазейки подходит.

Ну, ну. А может Элоиз помогала Джейкобу! Он тоже хотел вернуть потеряшек на остров. Вспомните флэшбек Хёрли, где Джейкоб его спрашиает: "Хёрли, почему ты не хочешь вернуться на остров?"(как-то так) :?

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
Rusalka Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:39 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 1901
Замечания: 0%
Статус: Offline

интереснее всего , на чьей стороне Элоиз.. Бена или Уидмора??почему она помогает Бену ?? А с Антиджейкобом она точно не связана..
Quote (Ирринчик)
не. элоиз тут не причем. Потому что Бен убил Джона тока после того, как Локк выдал Бену информацию про Элоиз

вот и ответ..


Jate Family
Siluet Community
 
Награды: 129  +
Terminator_2009 Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:58 | Сообщение # 15
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

6 сезон видимо будет не финальным, так как за 16 серий все что было за 5 сезонов не покажешь, ......
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
supercharger Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:01 | Сообщение # 16
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Суть данной теории в том,что Элоиз помогает антиджэйкобу

Quote (madlover)
Локк,Бэн,нужный собственно для убийства..Роль Сун пока не известна,н
о думаю она важна.Вот так

я тоже сначала думал, что АнтиД никого не желает видеть на острове, по тем причинам которые он говорил джейкобу. но возможность такую не исключаю, очень важным было вернуть Локка. вот только не пойму, почему он не мог провернуть это в роли Кристиана, неучто тока потому. что Джон стал лидером других чем мог ускорить свою встречу с Джейкобом

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
adaliv Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:23 | Сообщение # 17
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Terminator_2009)
6 сезон видимо будет не финальным, так как за 16 серий все что было за 5 сезонов не покажешь

Так может уже все мертвы?Термоядерный заряд не шутка!А что получится без бомбы увидим в 6-м.Я думаю Херли с Либби найдут в конце концов консенсус!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Maxito Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:48 | Сообщение # 18
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (madlover)
и оставив тех,кто нужен.

Ага... сун зачем??? А неужели не нужна Кейт... интригантка... а Саид??? Готов убить каждого!

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Zagar Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:49 | Сообщение # 19
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю еще будет 7 сезон или другие название фильма)))
 
Награды: 1  +
marusya-chech Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:30 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
И вообще смутно выглядит теория,что на остров можно попасть сквозь определенное окно.
Т.е плывя по воде никаких окон нет,а летя по воздуху уже есть.

а-а-а...
пересмотрите первую серию пятого сезона.
они там на лодке на корабль перемещались

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:57 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Т.е плывя по воде никаких окон нет,а летя по воздуху уже есть.
Однако Кохана доплыла до острова!
Quote (madlover)
Да и когда первый раз они упали на остров ,никаких вспышек и перемещений не было.
Как же?Были у Деза проблемы в бункере.Поэтому,якобы,самолёт и упал...
Quote (TINA_13)
куда бы они не плыли, все время возвращались к острову.

Похожий эффект с Хёрли и Хижиной;)

Добавлено (07.09.2009, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Первый раз упали на остров от того, что Дезмонд не нажал кнопку и произошёл аномальный выброс энергии, которая создала сильную турбулентность вокруг самолёта от чего он развалился, пассажиров и их вещи стало вытягивать разряжением из салона самолёта, на той высоте с которой началось падение самолёта без эффекта перемещения выжить было не возможно, те кто сыпался из салона как горох или был пристёгнут в кресле погибли, а остались в живых все, кто был способен к перемещению, среди них были раненые обломками самолёта они умерли от ран, чудом уцелевшего лётчика добил монстр-дымок.
Ну,не факт.Может,те,кто сыпался,как горох,не достигнув земли,могли так же,как и другие переместиться успешно на остров или в воду,как и другие.Кто упал в хвосте-многих доставали,ведь,из воды...
Quote (adaliv)
Так может уже все мертвы?

Именно так я и думаю!И уже давно... :)))

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:38 | Сообщение # 22
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может,те,кто сыпался,как горох,не достигнув земли,могли так же,как и другие переместиться успешно на остров или в воду,как и другие.Кто упал в хвосте-многих доставали,ведь,из воды...

Swan, я как раз об этом и пишу, что оставшиеся в живых, находясь в полёте как горох или сидя пристёгнутыми в кресле, переместились раньше, чем упали их попутчики, которые с такой высоты разбились о землю, утонули в водопаде или океане. Падая с такой высоты, как камень и ударившись об землю или воду выжить 48-ми человекам – это не реально, даже более низкие высоты при катастрофах на взлёте или посадке самолёта не дают гарантию выжить пассажирам.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Понедельник, 07.09.2009, 19:48
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:02 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
оставшиеся в живых, находясь в полёте как горох или сидя пристёгнутыми в кресле, переместились раньше, чем упали их попутчики, которые с такой высоты разбились о землю, утонули в водопаде или океане. Падая с такой высоты, как камень и ударившись об землю или воду выжить 48-ми человекам – это не реально, даже более низкие высоты при катастрофах на взлёте или посадке самолёта не дают гарантию выжить пассажирам.

Согласна на все 100!!! :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
nolagin Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:53 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mila_))
здесь я согласна, меня с самого начала интересует тот факт почему именно Сун не переместилась в прошлое

Это затем чтобы она, пытаясь добраться до джина помогала антиджейкобу

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.

Сообщение отредактировал nolagin - Понедельник, 07.09.2009, 21:56
 
Награды: 3  +
Doctor_who Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:41 | Сообщение # 25
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -4
Замечания: 40%
Статус: Offline

а антиджейкоб это тот странный мужик кто разговаривал с джекобом и мечтал его убить?А джейкоб и антиджейкоб это сущногсти одной рассы?
Doctor_who – Engineer
 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Антиджэйкоб и Элоиз (Сабж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!