Четверг, 28.03.2024, 23:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Богу не известно... - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Богу не известно... (обсуждение диалога между Беном и Локком.)
Богу не известно...
fz-kuban Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:22 | Сообщение # 51
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я понимаю, если бы эту фразу сказал бы Джейкоб - есть смысл обсуждать. А эту фразу нам сказал Бен, а что это значит? Ничего. Бен (по финалу 5-го сезона) вообще мало что успел увидеть и понять и как им играют другие, а тем более ещё знать где сейчас бог и что он смотит по телевизору :)
ps Я думаю, что богу тоже интересно, чем закончится 6-й сезон, он ведь тоже в неведении: так закрутили земляне блин - Санта-Барбара - весь Олимп на ушах в ожидании...

Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Вторник, 21.07.2009, 20:24
 
Награды: 23  +
Juls_B Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:11 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
ps Я думаю, что богу тоже интересно, чем закончится 6-й сезон, он ведь тоже в неведении: так закрутили земляне блин - Санта-Барбара - весь Олимп на ушах в ожидании...

хм...мине кажется, Боги переместились в май 2010 и посмотрели уже всё)

Quote (fz-kuban)
Я понимаю, если бы эту фразу сказал бы Джейкоб - есть смысл обсуждать. А эту фразу нам сказал Бен, а что это значит? Ничего. Бен (по финалу 5-го сезона) вообще мало что успел увидеть и понять и как им играют другие, а тем более ещё знать где сейчас бог и что он смотит по телевизору :)

И что, что это сказал Бен? Бен никогда не врет, как он сам сказал, только в единичных случаях. Мне кажется, это утверждение очень похоже на правду.


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Theodore Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:17 | Сообщение # 53
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

May_Be,

Quote
Ну пока это выглядит так... причем, я считаю, что все-таки за покушение на Пенни по бОльшей части.

да, и фраза: "Ну это же Lost. Кто знает что там могло..." должна быть вписана в цитатник. ответ на все вопросы Ctrl+V -> фраза))

Добавлено (21.07.2009, 22:17)
---------------------------------------------
fz-kuban,

Quote
Я думаю, что богу тоже интересно, чем закончится 6-й сезон, он ведь тоже в неведении: так закрутили земляне блин - Санта-Барбара - весь Олимп на ушах в ожидании...

учитывая секреты мира за окном, я думаю Lost вдохновил Бога на что-нибудь эдакое))


 
Награды: 11  +
Juls_B Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:21 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Theodore)
учитывая секреты мира за окном, я думаю Lost вдохновил Бога на что-нибудь эдакое))

Ага, точняк, создать остров, который он не будет видеть, запустить туда дымового монстра. кучку людей и наслаждаться)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Theodore Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:34 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Ага, точняк, создать остров, который он не будет видеть, запустить туда дымового монстра. кучку людей и наслаждаться)

вообще, я говорил в общем, но..
в случае острова, да.. создаёт остров, который сам не видит и запускает туда Джейкоба и Антогониста. люди сами придут или с помощью Джейкоба и статуи)))
насчёт дыма даже не знаю, я вот тут думал, может это сам Антипод?))



Сообщение отредактировал Theodore - Вторник, 21.07.2009, 23:35
 
Награды: 11  +
MoorMay Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:53 | Сообщение # 56
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что Бог бы сам не прочь поселится на этом острове... angel
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Theodore Дата: Среда, 22.07.2009, 00:11 | Сообщение # 57
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Мне кажется что Бог бы сам не прочь поселится на этом острове...

Don't we all? xDD

 
Награды: 11  +
Juls_B Дата: Среда, 22.07.2009, 19:09 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Мне кажется что Бог бы сам не прочь поселится на этом острове... angel

хм...а может они уже это сделали? :?


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Theodore Дата: Среда, 22.07.2009, 20:06 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
хм...а может они уже это сделали?

Джейкоб?)
или он и Антогонист..)

 
Награды: 11  +
Juls_B Дата: Среда, 22.07.2009, 20:25 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Theodore)

Джейкоб?)
или он и Антогонист..)

Ага, нашли райское гнездышко и развлекаются)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Theodore Дата: Среда, 22.07.2009, 21:50 | Сообщение # 61
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Juls_B,
ахахах.

АД: знаешь, а когда-нибудь я всё же найду слабое место. (брешь в защите)
Д: не сомневаюсь, но как же это мелочно..
АД: что ты имеешь ввиду?
Д: нельзя ли просто жить дружно?
АД: ну... ну я же А. я должен так поступать и жизнь будет казаться не такой интересной, если мы будем просто друзьями.
Д: ах да.. я и забыл. ладно, до скорого?
АД: пойду к своей пальме..
Д: давай, а я дождусь этих ребят на корабле.

xDD


 
Награды: 11  +
Juls_B Дата: Среда, 22.07.2009, 21:59 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Theodore)
Д: давай, а я дождусь этих ребят на корабле.

вместе с ними порезвимся)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Theodore Дата: Среда, 22.07.2009, 22:00 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
вместе с ними порезвимся)

мда) порезвились)))

 
Награды: 11  +
IrinaY Дата: Среда, 29.07.2009, 15:08 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересная теория.
Но мне кажется просто создатели сериала либо люди не верящие в Единого Бога, либо верящие в что попало (что суть одно и то же). Лайнус явно в Бога не верит. Мне по крайней мере так показалось. М.б. поэтому он так и ответил, т.е. исходя из своего видения.

Такого просто не возможно, чтобы Бог чего-то из сотворенного Им не видел, а тварь ( результат творения Творца - люди ли, ангелы ли, демоны ли) видели бы и управляли - абсурд. Это не абсурд только для тех, кто не верит во Всемогущество Бога, или верит к примеру, что существует две равнозначные силы : светлые (Бог, ангелы) и темные (демоны). К таковым относятся и сатанисты. Это не правильное видение мироустройства. Потому и сама теория не верна в корне.

Quote (Оторва)
и почему на острове многое меняется?пример: выздоровления различные. на БЗ Господь дает одну судьбу человеку,а на острове она меняется. т.к. Бог уже ее "не видит"?

Ага, интересно, тогда кто же меняет их судьбы ставшие не видимыми Богу? Те люди (Д и АД), которые по выдвинутой теории явялются хранителями колеса и предотвращают апокалипсис? Т.е. и апокалипсис попал в руки людей? :D Или те демоны которые видимо на острове орудуют (так называемый дымок или дымный монстр)?

Нет, все не так. Люди попали на остров не случайно, их видимо привел Бог, каждого в результате определенных причин, обусловленных их жизнью и состоянием души. Не случайно и выясняется, что многие из потеряшек взаимосвязаны по жизни на БЗ, но даже не подозревают об этом (Джек и Клер - брат и сестра и даже не знают об этом и т.д.)
На данном острове по каким-то причинам, не ведомым людям попущено действовать этому дымному монстру и кому-то еще, возможно. Но и людей туда Бог привел тоже с какими-то целями, возможно какой-то миссией.

А вообще правильное объяснение (и то предположительно правильное) можно давать только настоящим жизненным ситуациям. А не фантазиям авторов. Т.к. их фантазии живут не по законам реального мирустройства, а по их собственным убеждениям, либо фантазиям. Потому искать истины в фантастическом сериале практически безполезно. Даже в реальной жизни человеку не всегда возможно понять замысел Творца, т.к. он охватывает все существующие в мире взаимосвязи. Мы можем проследить только короткие причинно-следственные цепочки.


Вольному - воля, а спасенным - Рай...

Сообщение отредактировал IrinaY - Среда, 29.07.2009, 15:13
 
Награды: 28  +
Juls_B Дата: Среда, 29.07.2009, 17:29 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

IrinaY,
Личный вопрос, а вы верите в Бога?

Quote (IrinaY)
А вообще правильное объяснение (и то предположительно правильное) можно давать только настоящим жизненным ситуациям. А не фантазиям авторов.

сериал и есть полет фантазии авторов, но свои фантазии они пытаются направить в реальность, чтобы действительно было так, как может быть и в жизни.


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
IrinaY Дата: Среда, 29.07.2009, 19:01 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Juls_B,
Quote (Juls_B)
Личный вопрос, а вы верите в Бога?

Да. И моя вера основывается на личном жизненном опыте, т.е. к ней я пришла осознанно.

Добавлено (29.07.2009, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Juls_B)
сериал и есть полет фантазии авторов, но свои фантазии они пытаются направить в реальность, чтобы действительно было так, как может быть и в жизни.

Да, но как Бог сотворил мир, так и фантастическое произведение сотворил - автор. Как в мире все живет по законам Творца, так в книге или фильме - по законам писателя, сценариста. Бог - абсолюный Творец. А писатель (сценарист) - производный, он многое заимствует из того, что знает о реальном мире и его законах, либо у других авторов (н-р из мифологии и др.) Поскольку в голове автора могут быть и правильные идеи и ложные, то и его творение будет жить либо по истинным законам либо по ложным.

Вообще авторское произведение - это всегда отображение частички его души, по крайней мере в момент творения.
Мне нравится живопись. Однажды пришла на выставку картин местного художника. Увидела, что его представление о мире отраженное в картинах своебразно мрачное, мистическое, в нем есть и поиск и отвержение Бога. У меня остался тяжелый осадок после его картин. На следующий день узнала, что выставка посмертная, автор довольно молодым (30 лет) покончил с собой. <_<


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:04 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

IrinaY,
И всё же я считаю, что может быть место во вселенной, за которым не наблюдает Бог

Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
IrinaY Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:57 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Juls_B, flower
Quote (Juls_B)
И всё же я считаю, что может быть место во вселенной, за которым не наблюдает Бог

Он, наверное, не то чтобы "наблюдает", Он - все знает. Не только что мы делаем или не делаем, но и что мы думаем и какие чувства шевелятся в нашем сердце в тот или иной момент. Более того, каким-то неведомым для нас образом Он пребывает везде не только в пространственном нашем понимании, но, одновременно, и во времени и вне времени. Мне кажется, что кроме текущего времени есть еще и вневременное состояние. Именно оно и является вечностью. Именно поэтому вероятно Богу и известно все что будет, хотя у нас есть свобода воли и мы можем поступить так или иначе, т.е. нет жестко предписанной судьбы. Для понимания обычным человеком - это некоторый парадокс. Нашим трехмерно-временным умом это трудно представить.


Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Богу не известно... (обсуждение диалога между Беном и Локком.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!