Пятница, 26.04.2024, 10:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.15 Follow the Leader - Страница 132 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.15 Follow the Leader
Эпизод 5.15 Follow the Leader
Rendering Дата: Четверг, 07.05.2009, 07:54 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


 
Награды: 73  +
Armen2007 Дата: Среда, 13.05.2009, 22:27 | Сообщение # 3276
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Offline

А мне вот пришло вголову, что-то самое колесико яляется частью механизма, как в часах. Оно не стоит на месте, но медленно, как часовая стрелка на часах, движется, крутится, и тем самым остров перемещается, также плавно и меделенно, и не заметно.
Когда колесо крутишь, то проматываешь время либо вперед, либо назад, также как переводишь стрелки на часах. Поэтому когда оно сошло с оси, заел механизм, и пошли вспышки, тоесть резкие перемешения во времени и пространстве.
Мне кажется, чтобы вернуть персонажей обратно, нужно прокрутить колесо назад.
А ещё мне кажется что этот механизм , является гигантским механизмом, спрятанным внутри острова, тоесть весь остров, это своеобразная машина, покрытая землей, скалами, природой...
Это может обьяснить моторический звук, который мы слышим при вспышках, какбудто какой-то гигантский мотор наберает обороты.
 
Награды: 6  +
Sharky Дата: Среда, 13.05.2009, 22:31 | Сообщение # 3277
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (laprissa)
а почему по твоему вообще у ричарда осталось так мало людей7 и детей нет?

Потому что сериал называется Остаться в живых =)
Или глупая теория, но может он их сам убивает? :o
Я как-то не за людьми следил =)
Я насчет Ричарда все-таки ЗА теорию о том, что он предок какого-то Бога или Фараона.
Пара вариантов по поводу его бессмертия:
Видимо ,по наследству или после какого-то обряда он стал бессмертным.
Либо он услужил Джейкобу и тот наделил его бессмертием чтобы очень долго Ричард Джейкобу всячески помогал

насчет детей точно говорить нельзя... может в 6 сезоне будут маленькие фараончики по Острову бегать...

Мне интересно узнать и мнение других!
Что скажете Вы, laprissa?

Добавлено (13.05.2009, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Armen2007)
Это может обьяснить моторический звук, который мы слышим при вспышках, какбудто какой-то гигантский мотор наберает обороты.

Или гигантские хомяки крутят колесо...

Хотя идея это получше моей: я думал, что колесо - это штурвал корабля, и при каждом перемещении Острова, словно при смене курса направления движения корабля, нужно было 'повернуть штурвал"...


Херли: А вы не видели здесь мужчину в халате с кокосом?
Чарли: Нет, я видел только мишку на роликах и с манго!


Сообщение отредактировал Sharky - Среда, 13.05.2009, 22:34
 
Награды: 9  +
daizen70 Дата: Среда, 13.05.2009, 22:34 | Сообщение # 3278
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen2007)
А мне вот пришло вголову, что-то самое колесико яляется частью механизма, как в часах. Оно не стоит на месте, но медленно, как часовая стрелка на часах, движется, крутится, и тем самым остров перемещается, также плавно и меделенно, и не заметно. Когда колесо крутишь, то проматываешь время либо вперед, либо назад, также как переводишь стрелки на часах. Поэтому когда оно сошло с оси, заел механизм, и пошли вспышки, тоесть резкие перемешения во времени и пространстве. Мне кажется, чтобы вернуть персонажей обратно, нужно прокрутить колесо назад. А ещё мне кажется что этот механизм , является гигантским механизмом, спрятанным внутри острова, тоесть весь остров, это своеобразная машина, покрытая землей, скалами, природой... Это может обьяснить моторический звук, который мы слышим при вспышках, какбудто какой-то гигантский мотор наберает обороты.

Глобально мыслите,снимаю шляпу. flower За такие теории сценаристы должны хвататься руками и ногами, и можно больше ничего не придумывать. Вы фантастику писать не пробовали? Должно получиться.
 
Награды: 8  +
Sharky Дата: Среда, 13.05.2009, 22:35 | Сообщение # 3279
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (daizen70)
Глобально мыслите,снимаю шляпу. За такие теории сценаристы должны хвататься руками и ногами, и можно больше ничего не придумывать. Вы фантастику писать не пробовали? Должно получиться.

Сразу после 6 сезона Lost соберемся всем форумом и дружно напишем продолжение! Главным сценаристом будет Armen2007! ;)

Херли: А вы не видели здесь мужчину в халате с кокосом?
Чарли: Нет, я видел только мишку на роликах и с манго!
 
Награды: 9  +
daizen70 Дата: Среда, 13.05.2009, 22:40 | Сообщение # 3280
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sharky)
Сразу после 6 сезона Lost соберемся всем форумом и дружно напишем продолжение! Главным сценаристом будет Armen2007

А вам что завидно?! :) ладно,не плачьте,я попрошу Абрамса взять вас в помошники режиссера. По секрету скажу,он мой троюродный дядя. Серьезно.Его мама когда-то уехала из Харькова, а у нас там куча родни всегда была. Сбудется ваша мечта,не волнуйтесь вы так.
 
Награды: 8  +
TimeTRaveL Дата: Среда, 13.05.2009, 22:42 | Сообщение # 3281
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (daizen70)
Пишу уже раз седьмой,Алперту не менее 400 лет и он всегда был(жил?) на острове.

А почему именно 400?Может ему 2000 лет?

Любовь ранит даже богов...
 
Награды: 1  +
Armen2007 Дата: Среда, 13.05.2009, 22:47 | Сообщение # 3282
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Offline

Интересно, что в футляре у Херли, не видеокамера ли??? :o
 
Награды: 6  +
daizen70 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:02 | Сообщение # 3283
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TimeTRaveL)
А почему именно 400?Может ему 2000 лет?

Просто я вычитал это в одном из интервью с кем-то из сценаристов сериала LOST. Может это и неправда.за что купил,за то и продаю. :p

Добавлено (13.05.2009, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Sharky)
после какого-то обряда он стал бессмертным.

Вот с этим вполне можно согласиться,как раз сочетается с моими мыслями по этому поводу.... а в штатах наверно финал 5 сезона показывают! вот везет же ... некоторым! Хочу в Штаты! А лучше в Калифорнию,где всегда тепло и океан..... :'( :)
 
Награды: 8  +
Bita Дата: Среда, 13.05.2009, 23:07 | Сообщение # 3284
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Как думаете Лок ряльно задумал Джейкоба убить если да то зачем он туда других повёл этого мне не понятно
PRISON BREAK И LOST RULLET
 
Награды: 2  +
semenko Дата: Среда, 13.05.2009, 23:07 | Сообщение # 3285
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Завтра посмотрим 2 последних серии 5-го сезона и 9 месяцев будем куковать!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Armen2007 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:08 | Сообщение # 3286
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я вот почитал, все но так и не увидел мысль о том что Фарадей сделал все что бы Бомба взорвалась.
И по моему он ошибался когда говорил что взрыв произойдет в результате бурения. На мой взгляд это будет "подземный термоядреный "!! Кто взорвет не важно. Хотя это и бред по сути. Но есть вариант ,что остров поглотил больую часть энергии взрыва, которую потом и сдерживали много лет.
И еще возможно все аномалии со временем, перемещением начались после этого взрыва?
А до этого остров был вполне досягаем и не скрыт? (Как военные и драхма добрались до острова? до 77 года)

P.S. И еще прогноз: тройка на подлодке исчезнет в момент перемещения зоны острова.

 
Награды: 6  +
=jet= Дата: Среда, 13.05.2009, 23:17 | Сообщение # 3287
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (semenko)
Завтра посмотрим 2 последних серии 5-го сезона и 9 месяцев будем куковать!

и за 9 месяцев нужно будет посмотреть весь сериал заново, чтобы потом нормально ориентироваться в том новом, что нам наворотят сценаристы.

Quote (Armen2007)
P.S. И еще прогноз: тройка на подлодке исчезнет в момент перемещения зоны острова.

это будет вообще жесть!!!!!!!!!!!!!

My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
_Swan_ Дата: Среда, 13.05.2009, 23:19 | Сообщение # 3288
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sharky)
Дым похож на уравнителя судеб людей. Он не бездумно всех убивает, а только тех, кто совершил плохой поступок. И он одно из воплощения Египетских Богов, скорее всего.
Почему же он не убил Кейд или Саида?Я думаю,он убивает тех,кто не раскаялся.
Quote (Sharky)
Про Ричарда нечего сказать. Видимо, он - правая рука Джейкоба, его услуживец, иначе объяснить его длительную жизнь нельзя.
У меня есть небольшая версия.Она мне на 100% не нравится,но всё может быть.Когда другие "в основном" живут в Храме,как сказал Бен,возможно,они попадают в другую реальность,где время течёт совсем с другой скоростью,чем на острове.Читали,"Хроники Нарнии"?Что-то типа того...
Quote (Sharky)
там присутствует афроамериканка, которая была с Михаилом на станции "Пламя" и он ее убил, котораяы была с Майклом и дала ему список тех, кого нужно привести: Херли, Джеймс, Кейт, Джек.
Я тоже на неё обратила внимание.Очень похожа,если не она...Может,у них актёров не хватает просто?
Quote (laprissa)
ричард погребенный фараон, который воскрес и теперь его преследует проклятье, а дым ему помогает я незнаю кто такой ричард но мне он нравится, уже тем что не псих а всегда спокойный, кстати царственные особы себя так и ведут
Почему преследует проклятье?Просто бессмертный и всё-без проклятья ;)
Quote (laprissa)
и детей нет?
И дети тоже в Храме-в другой реальности,где по словам Бена-"лучшая жизнь"...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
daizen70 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:24 | Сообщение # 3289
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen2007)
Как военные и драхма добрались до острова? до 77 год

Как.как... на воздушном шаре,блин. (Драхма,кстати,это деньги по-моему в Индии.) Элоиз в2007 перед отправкой Джека и К* рассказывала,между прочим всем,кто внимательно смотрел, как основатели Дхармы Инишиатив нашли этот богом забытый остров. А раз есть координаты.пусть и постоянно меняющиеся.значит и добраться туда можно.Хоть на подлодке(что скорее всего!),хоть на корабле!
Quote (Armen2007)
P.S. И еще прогноз: тройка на подлодке исчезнет в момент перемещения зоны острова.

И еще прогноз: Сойер устроит бунт на "корабле",и их выкинут на съедение акулам,иДжеймс,схватив обеих своих женщин за....что-нибудь, быстро вплавь вернется на остров.и еще прогноз: бабы начнут драться из-за Сойера,их выкинут за борт...,ну ,а остальное я уже писал чуть выше. И еще прогноз:Джеймс .Джулс и Кейт устроят на борту переворот и выкинут команду на съедение акулам,а затем ...вплавь... Ну,короче,все поняли. :)
 
Награды: 8  +
_Swan_ Дата: Среда, 13.05.2009, 23:27 | Сообщение # 3290
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen2007)
А мне вот пришло вголову, что-то самое колесико яляется частью механизма, как в часах. Оно не стоит на месте, но медленно, как часовая стрелка на часах, движется, крутится, и тем самым остров перемещается, также плавно и меделенно, и не заметно.
Когда колесо крутишь, то проматываешь время либо вперед, либо назад, также как переводишь стрелки на часах. Поэтому когда оно сошло с оси, заел механизм, и пошли вспышки, тоесть резкие перемешения во времени и пространстве.
Мне кажется, чтобы вернуть персонажей обратно, нужно прокрутить колесо назад.
А ещё мне кажется что этот механизм , является гигантским механизмом, спрятанным внутри острова, тоесть весь остров, это своеобразная машина, покрытая землей, скалами, природой...
Это может обьяснить моторический звук, который мы слышим при вспышках, какбудто какой-то гигантский мотор наберает обороты
Гениально!Я писала где-то,что наши переместились не туда,так как Локк крутил колесо в ту же сторону,что и Бен!!!Думаю,это очень светлая мысль!Молодец! flower
Quote (Sharky)
Хотя идея это получше моей: я думал, что колесо - это штурвал корабля, и при каждом перемещении Острова, словно при смене курса направления движения корабля, нужно было 'повернуть штурвал"...
И Вам зачёт! ;)
Quote (TimeTRaveL)
А почему именно 400?Может ему 2000 лет?
Или больше... :)
Quote (Bita)
Как думаете Лок ряльно задумал Джейкоба убить если да то зачем он туда других повёл этого мне не понятно
Я думаю,он хочет убить веру в него.Опровергнуть,что он существует.И уже придумал,как это сделает ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
daizen70 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:32 | Сообщение # 3291
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Я думаю,он хочет убить веру в него.Опровергнуть,что он существует.И уже придумал,как это сделает

Как вы говорите,вам зачет! :) Я тоже так думаю.

Добавлено (13.05.2009, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Kamikazeherz)
Завтра посмотрим 2 последних серии 5-го сезона и 9 месяцев будем куковать!

Quote (Kamikazeherz)
9??!!!

Естественно,а сколько же надо,чтобы родить... 6 сезон? Ровно 9 месяцев.... Его же еще выносить надо,как вы не понимате. ;)
 
Награды: 8  +
Teddy-Bear Дата: Среда, 13.05.2009, 23:33 | Сообщение # 3292
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (daizen70)
Драхма

У нас Дхарма,а не ДРАХМА(деньги в герции до 99г)
 
Награды: 4  +
_Swan_ Дата: Среда, 13.05.2009, 23:36 | Сообщение # 3293
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (semenko)
Завтра посмотрим 2 последних серии 5-го сезона и 9 месяцев будем куковать!
Да,это ужасно!9 месяцев!
Quote (Armen2007)
И еще возможно все аномалии со временем, перемещением начались после этого взрыва?
А до этого остров был вполне досягаем и не скрыт?
Но,ведь,колесо,с помощью которого перемещали остров было там до Дхармы.Значит,было это и раньше.Тем более,в сериале упоминается дневник с "черной скалы",которая пропала в 1845 году.После того,как этот дневник прочитали-и начались исследования ДИ.
Quote (Armen2007)
И еще прогноз: тройка на подлодке исчезнет в момент перемещения зоны острова.
Я так же думаю
Quote (=jet=)
и за 9 месяцев нужно будет посмотреть весь сериал заново, чтобы потом нормально ориентироваться в том новом, что нам наворотят сценаристы.
Мне хватило 2 недель неторопливого просмотра заново...
Quote (daizen70)
И еще прогноз: Сойер устроит бунт на "корабле",и их выкинут на съедение акулам,иДжеймс,схватив обеих своих женщин за....что-нибудь, быстро вплавь вернется на остров.и еще прогноз: бабы начнут драться из-за Сойера,их выкинут за борт...,ну ,а остальное я уже писал чуть выше.
:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
daizen70 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:36 | Сообщение # 3294
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Гениально!Я писала где-то,что наши переместились не туда,так как Локк крутил колесо в ту же сторону,что и Бен!!!

Я на секунду представил,что было бы,если бы Локк ошибся и повернул колесо в другую сторону,против часовой ! Кошмар,нас бы со всеми героями занесло куда-нибудь в самое начало истории "потеряшек".И опять все сначала... я бы не пережил. :)
 
Награды: 8  +
rengen108 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:39 | Сообщение # 3295
Corey Taylor Fan
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 192
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Как думаете Лок ряльно задумал Джейкоба убить если да то зачем он туда других повёл этого мне не понятно

Решил устроить представление :)
и ещё ведь никтоне видел Джейкоба за столько времени

Don't tell me what I can't do!

Только я знаю, что могу!
 
Награды: 27  +
_Swan_ Дата: Среда, 13.05.2009, 23:42 | Сообщение # 3296
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (daizen70)
Я на секунду представил,что было бы,если бы Локк ошибся и повернул колесо в другую сторону,против часовой ! Кошмар,нас бы со всеми героями занесло куда-нибудь в самое начало истории "потеряшек".И опять все сначала... я бы не пережил.

А если далеко вперёд???
А если об этом 6 сезон???
:)

Добавлено (13.05.2009, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (rengen108)
Решил устроить представление
и ещё ведь никтоне видел Джейкоба за столько времени

Да,тут сложно точно понять,что у него в голове ;) Узнаем завтра :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
albert-vs Дата: Среда, 13.05.2009, 23:44 | Сообщение # 3297
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (rengen108)
и ещё ведь никтоне видел Джейкоба за столько времени

а кого же видел локк?? :? :?
Quote (_Swan_)
А если далеко вперёд??? А если об этом 6 сезон???

а кто колесо крутить будет в 77?? там же никто не знает, что оно делает....да и кстати вот что интересно откуда чарлз знал куда попадет локк после того как покрутит колесико??....может он сам его когда-нить крутил?? :p

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Teddy-Bear Дата: Среда, 13.05.2009, 23:44 | Сообщение # 3298
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)

Почему преследует проклятье?Просто бессмертный и всё-без проклятья

Это и есть самое большое проклятие и муки.
 
Награды: 4  +
rengen108 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:45 | Сообщение # 3299
Corey Taylor Fan
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 192
Замечания: 20%
Статус: Offline

я думаю если все кто попал в прошлое крутанут колесо то попадут в настоящее так же как Лок
прада не всё так просто :)

Don't tell me what I can't do!

Только я знаю, что могу!
 
Награды: 27  +
daizen70 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:46 | Сообщение # 3300
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Teddy-Bear)
У нас Дхарма,а не ДРАХМА(деньги в герции до 99г)

Я это и имел ввиду,только ошибся страной,извините. только я думал,правильнее будет -в Греции. Я пытался поправить предыдущего "писаку"(Armen2007) ,хотя.наверно,он просто пошутил,назвав Дхарму-драхмой. Я надеюсь,наш с вами"инцидент" исчерпан? :)
 
Награды: 8  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.15 Follow the Leader
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!