Пятница, 26.04.2024, 14:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Цербер? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Цербер? (Цепи вы мои цепи...)
Теория: Цербер?
Loyso Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:39 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Дословно так - It's good to see you out of those chains

Мне кажется смысл моей ремарки понятен - именно ТЕХ цепей, которые когда-то были у Ричарда (не обязательно на Ричерде) ...

 
Награды: 8  +
SouthernSky Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:44 | Сообщение # 27
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Дословно так - It's good to see you out of those chains

слово"тех" (без тех цепей) явно указывает на "давность" цепей,или на то ,что АД не видел риччи давно.,а когда видел -то видел "в цепях",иначе он бы говорил в "этих цепях"...или просто "в цепях"

Добавлено (05.02.2010, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (Loyso)
именно ТЕХ цепей, которые когда-то были у Ричарда (не обязательно на Ричерде) ...

вот-вот,я про тоже практически...скорее всего речь всё-таки про чс и риччи рабом был

 
Награды: нет  +
Ирринчик Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:47 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
кто наделен вечной молодостью и бессмертием

Откуда инфа про бессмертие. Молодость-да, тут не поспоришь. Но бессмертие? Когда Элоиз застрелила Фарадея, она боядась, что Фарадей выстрелит в Ричи. Если бы Ричи был бессмертный-тогда пугаться нечего. А походу фильма нам не разу не показывали, что жизни Ричи угражает опасность
Quote (oijcaramba)
Как неизвестно Джейкоб его же наделил бесмертием

:o
 
Награды: 12  +
Loyso Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:49 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SouthernSky)
вот-вот,я про тоже практически...скорее всего речь всё-таки про чс и риччи рабом был

Ну все таки прочитайте мое предыдущее сообщение на первой странице. Ну был Ричард рабом на Черной Скале. Ну был он закован в цепи. Так, чтож слова Дымка значат, что он знает этого Ричарда, знает о всех его злоключениях на Острове, но ни разу до сих пор не видел его без цепей?

Мне кстати, норавилась последняя своя догадка - я что если цепи были своего рода оружием Ричарда которым он мог усмерить Дымка? А тут он застал его без цепей и хрясь в гадык...

 
Награды: 8  +
SouthernSky Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:58 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Так, чтож слова Дымка значат, что он знает этого Ричарда, знает о всех его злоключениях на Острове, но ни разу до сих пор не видел его без цепей?

почему нет? ад нам показывали на пляже ,когда корабль подплывал к острову(возможно чс),а риччи вместе с ад не показывали...вполне они не виделись с того момента как ад видел риччи в цепях...
Quote (Loyso)
Мне кстати, норавилась последняя своя догадка - я что если цепи были своего рода оружием Ричарда которым он мог усмерить Дымка? А тут он застал его без цепей и хрясь в гадык..

это ксати вполне возможно....явот не помню было ли в сериале такое что риччи был в 1 сцене с дымком,и как дымок онёсся к риччи,испугался может...не тронул????это отметает тогда сразу возможность того что риччи и ад не встречались,но может значить что у риччи были "цепи"-как защита против дымка!!!



Сообщение отредактировал SouthernSky - Пятница, 05.02.2010, 08:58
 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:09 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SouthernSky)
почему нет? ад нам показывали на пляже ,когда корабль подплывал к острову(возможно чс),но больше риччи вместе с ад не показывали...вполне они не виделись с того момента как ад видел риччи в цепях...

Обращаю ваше внимание, что Ричард со сворой Других ошивался на Острове не один век. Более того, когда Драхма построила заборчики от Дымка, Ричи спокойно гулял по острову вне периметра. Т.е. он не боялся встречи с Дымком или имел надежное оружие. И то и другое говорит о том, что странно предполагать что Дымок не видел Ричи, хотя бы со стороны и в приличном удалении, но достаточно близко чтобы расмотреть что Ричи не в цепях.

Мне явно не нравится предположение что Дымок имеет ввиду цепи раба. Обращу ваше внимание так же на тот факт что цепи рабов так же ( и даже чаще) называют кандалами (что звучит иначе на всех языках мира). Так что думается, что если бы Дымок хотел подцепить Ричи типа - я помню кто ты есть, раб - он бы однозначно сказал что-то вроде "рад тебя видеть без кандалов, жалкий потц.."

 
Награды: 8  +
SouthernSky Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:45 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Обращаю ваше внимание, что Ричард со сворой Других ошивался на Острове не один век. Более того, когда Драхма построила заборчики от Дымка, Ричи спокойно гулял по острову вне периметра. Т.е. он не боялся встречи с Дымком или имел надежное оружие. И то и другое говорит о том, что странно предполагать что Дымок не видел Ричи, хотя бы со стороны и в приличном удалении, но достаточно близко чтобы расмотреть что Ричи не в цепях.

да это конечно мало вероятно,я и сам не придерживаюсь такого мнения,просто как гипотеза
Quote (Loyso)
Мне явно не нравится предположение что Дымок имеет ввиду цепи раба

да тут явно что-то не так...кандалы или оковы подходят больше ,чем цепи на удерживающие раба приспособления...
цепи посути несу цель сдерживаь...вполне возможно и силу дымка)
есть предположение!!!цепи дал риччи джейкоб( и они "работали" только пока джейкоб жив)!!!!как защиту от ад(в образе дымка и нет),а так как джекоба не стало-ад сказал эту фразу про цепи,и риичи тут же понял кто это!!!и что ждейкоб мертв(риччи сразу изменился в лице)...в принципе всё подходи под теорию защиты цепями риччи о дымка

 
Награды: нет  +
Aurora-w Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:47 | Сообщение # 33
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Дословно так - It's good to see you out of those chains

Значит цепи все таки у Ричарда, но может и именно он сковывал Дымка

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
[Allen] Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:01 | Сообщение # 34
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я где то читал что цербер на острове этот дымок (если найду статью кину))
А на счет цепей, может быть когда Ричард приплыл на остров его схватили и держали как раба...
Кстати, Ричард раб острова, может имелось в виду что теперь уже не раб, то есть кто то другой взял на себя эту ношу...

Мдя, как я запутал все хД

Добавлено (05.02.2010, 11:01)
---------------------------------------------
Вот, нашел статью:

Quote
Цербер - название, которое можно видеть несколько раз на карте на бронедвери. Продюссеры подтвердили, что Келвин и Радзинский использовали этот термин в качестве наименования Монстра, "CV" означает "Cerberus Vents" (вентиляция Цербер), а также, что, возможно, именно ДХАРМА так называла Монстра.
Так как Келвин и Радзинский называли Монстра Цербером, то можно проследить его связь с мифологическим существом.

* В серии «Исход. Часть 2», Джек не дал Монстру затащить Локка в отверстие в земле. Мифологический Цербер охранял вход в подземный мир. Термином CV, который использовали Келвин и Радзинский, вероятно, обозначались такие отверстия. Ссылки на подземный мир также имеются на карте на бронедвери
* Когда Джульет и Кейт столкнулись с Монстром в серии «Брошенные», то он появился из джунглей в виде трёх отдельных струек дыма, которые затем слились воедино. Мифологический Цербер имел три головы.
* В мифах лай и вой Цербера сопровождается металлическим лязгом, что похоже на звуки, издаваемые Монстром.
* Часто на голос Цербера эхом отзываются мертвые души, что может служить объяснением шёпотов в джунглях.
* Цербер не убивает, а терзает свою жертву, нанося ей множество ран, даже если это оставляет последней шанс на спасение («Облик грядущего»).
* В некоторых сказках адского пса можно вызвать с помощью волшебного предмета, например огнива (сказка Г.Х. Андерсена) («Облик грядущего»).

Может конечно не по теме, но все же...

 
Награды: 3  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:16 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может после смерти Джейки Риччи станет обычным и начнет стареть(освободится от "цепей" Джейкоба)... :o

ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
[Allen] Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:17 | Сообщение # 36
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
Может после смерти Джейки Риччи станет обычным и начнет стареть(освободится от "цепей" Джейкоба)... :o

кстати тоже хорошая идея о_О
 
Награды: 3  +
milan Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:29 | Сообщение # 37
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Когда Элоиз застрелила Фарадея, она боядась, что Фарадей выстрелит в Ричи. Если бы Ричи был бессмертный-тогда пугаться нечего. А походу фильма нам не разу не показывали, что жизни Ричи угражает опасность

Тогда отчего же Ричард так спокойно разговаривал с Фарадеем, когда тот собирался в него стрелять?! В его глазах явно не было страха, возможно никто, кроме Джейкоба не знает о бессмертии Алперта, поэтому он в том моменте выглядел несколько растерянным, ведь о его отличительном свойстве могли узнать все присутствующие

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Пятница, 05.02.2010, 12:29
 
Награды: 48  +
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:32 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Тогда отчего же Ричард так спокойно разговаривал с Фарадеем, когда тот собирался в него стрелять?! В его глазах явно не было страха, возможно никто, кроме Джейкоба не знает о бессмертии Алперта

тогда это многое объясняет..логично!


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Aveus Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:01 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

"CHAIN" - вовсе не означает "ЦЕПИ". В данном контексте оно переводится как "ОКОВЫ"...!!!!!!!!
Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Gerian Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:10 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
Как неизвестно Джейкоб его же наделил бесмертием

Благодаря Джейкобу, Ричард не стареет.
А вот от насильственной смерти он не защищен, возможно
 
Награды: 400  +
[Allen] Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:14 | Сообщение # 41
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
А вот от насильственной смерти он не защищен, возможно

Думаю и насильственная смерть ему не по чем...

Вот мне интересно, теперь Джейкоб в теле Саида... У Ричарда бессмертие осталось?

 
Награды: 3  +
Gerian Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:15 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Тогда отчего же Ричард так спокойно разговаривал с Фарадеем, когда тот собирался в него стрелять?! В его глазах явно не было страха, возможно никто, кроме Джейкоба не знает о бессмертии Алперта, поэтому он в том моменте выглядел несколько растерянным, ведь о его отличительном свойстве могли узнать все присутствующие

А мне наоборот показалось, что Ричард в тот момент был напуган. Особенно это заметно по его реакции на выстрел.
 
Награды: 400  +
jull-i Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:07 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
А лично мне показалось что фраза "приятно видеть без цепей" .. звучала именно таким образом - что "Локк" ее сказал именно про себя, а не про Ричарда - т.к. куда проще было сказать "приятно видеть тебя без цепей".
Правда еще важно что там в оригинале.
Т.к. сами цепи подходят больше к "дыму", чем к Ричарду - скорее цепи сдерживали до опрделенного момента именно "монстра", к тому же он сам издает звук похожий на тянущююся цепь.

А мне вот тоже так показалось, кстати.
"Цепи" как-раз сковывали Цербера, "пса". Вот, например, одна из иллюстраций:

Он нашел "лазейку" из них вырваться - это и испугало так Ричарда
 
Награды: 4  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:13 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
Quote (Mirona)А лично мне показалось что фраза "приятно видеть без цепей" .. звучала именно таким образом - что "Локк" ее сказал именно про себя, а не про Ричарда - т.к. куда проще было сказать "приятно видеть тебя без цепей". Правда еще важно что там в оригинале. Т.к. сами цепи подходят больше к "дыму", чем к Ричарду - скорее цепи сдерживали до опрделенного момента именно "монстра", к тому же он сам издает звук похожий на тянущююся цепь. А мне вот тоже так показалось, кстати. "Цепи" как-раз сковывали Цербера, "пса". Вот, например, одна из иллюстраций: Он нашел "лазейку" из них вырваться - это и испугало так Ричарда

Нет, коннечно идея интересная, но слишком сложно. В этой фразе не было вопроса "Приятно видеть без цепей?".
Он сказал "Привет Ричард. Приятно видеть без цепей" Затем он подождал пока тот переварит утверждение. В этой фразе не было вопроса.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
добрый_крис Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:14 | Сообщение # 45
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1594
Репутация: 1019
Замечания: 100%
Статус: Offline

интересная теория
А давай сыграем в похер?
 
Награды: 118  +
jull-i Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:20 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009, да это и не вопрос. Просто констатация факта. Только факта не свободы Ричарда, а своей собственной) Теперь и "рожу набить старому другу" можно ;) До этого он же не позволял себе такого. Если смысл ЦЕПИ-ОКОВЫ, а не ДОСПЕХИ-ОКОВЫ, то скорее оковы Дымок=Цербер=ЛжеЛокк сбросил, отыскал Лазейку вырваться из сковывающих обстоятельств

Сообщение отредактировал jull-i - Пятница, 05.02.2010, 15:22
 
Награды: 4  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:44 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
playb2009, да это и не вопрос. Просто констатация факта. Только факта не свободы Ричарда, а своей собственной) Теперь и "рожу набить старому другу" можно До этого он же не позволял себе такого. Если смысл ЦЕПИ-ОКОВЫ, а не ДОСПЕХИ-ОКОВЫ, то скорее оковы Дымок=Цербер=ЛжеЛокк сбросил, отыскал Лазейку вырваться из сковывающих обстоятельств

jull-i возможно, но я готов поспорить на пиво, что все таки это была констатация того факта, что ему приятно видеть Ричарда без цепей)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Ramos74 Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:07 | Сообщение # 48
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересные масли, цербер же должен защищать, а Ричард никого не защищает, он просто живет на острове, ну не просто живет, но вобщем особо никого не защищает, но мысли интересные.
I'm no superman.
 
Награды: 2  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:21 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да какой блин нафиг Ричард цербер) Смешно даже)
Обычный мужик, который живет так долго, только благодаря Джейкобу, о чем он сам между прочем и говорил)

Добавлено (05.02.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Кстати, тема в лосте очень завязана на Египетской мифологии. Если предположить, что Блекмен какой то египетский бог, то Ричард мог быть жрецом, или даже рабом. В Египте их полно было. Отсюда и цепи.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
MishuMV Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:34 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
А лично мне показалось что фраза "приятно видеть без цепей" .. звучала именно таким образом - что "Локк" ее сказал именно про себя, а не про Ричарда - т.к. куда проще было сказать "приятно видеть тебя без цепей".

Quote (SouthernSky)
это интересно,вполне может быть.но тогда он сказал бы что-то типо "приятно смотреть без цепей".скорее конечно это про риччи говорилось,но всё же...надо узнать как он в оригенале точно сказал...

Послушайте английскую версию, там сказано ТОЧНО:
"t's good to see you out of those chains"
"Хэлло Ричард! Из гуд то си Ю аут ов зоус чайнс"
Можно перевести так: "Привет Ричи, а клёво видеть тебя без цепей/оков"

Добавлено (06.02.2010, 11:34)
---------------------------------------------
В разговорнрм английском нам бывает очень трудно уловить контекст который может нести та или иная фраза.Если пдробно посмотреть значения, то можно предположить что имелась ввиду цепь событий, которая прервалась!!! Ричи то походу растерян происходящим (И Элоиз говорила:"Впервые не знаю что будет дальше")
Выдержка из словаря, такой вариант контекста подтверджает...

Quote
цепь
ж.
1) (ряд металлических звеньев) chain
якорная цепь — anchor chain

посадить на цепь (вн.) — chain (up) (d)
спустить с цепи (вн.) — unchain (d), let loose [-s] (d)

сорваться с цепи (о собаке) — break loose
2) мн. (оковы) fetters, shackles; (перен. тж.) bonds
закованный в цепи — shackled

3) (вереница) row [rəʊ], series [-riːz]; (горная) range [reɪ-]
живая цепь — human chain

4) (последовательный ряд) series, succession
цепь событий — succession of events




Сообщение отредактировал MishuMV - Суббота, 06.02.2010, 11:35
 
Награды: 15  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Цербер? (Цепи вы мои цепи...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!