Среда, 24.04.2024, 04:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Цербер? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Цербер? (Цепи вы мои цепи...)
Теория: Цербер?
Sub-Zero3 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:10 | Сообщение # 1
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лже Локк сказал, что ему приятно видеть Ричарда без цепей. Возможно, то что Ричард это цербер который привязан цепями... интересно то что уже где-то на форуме поднимался вопрос о цербере и если верить им, то по описанию, Ричард очень подходит. Так давайте обсудим Ричарда как цербера или хотя-бы тот факт, что где то Ричард в цепях.
P.S Если еще принять то что Лже Локк избил Ричарда, то вполне возможно что тот РичоЦерб не пускал никуда «Дымка» в виде пепла безумно… но это LOST!
:p


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
maxs239 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:17 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная тема.
Quote (Sub-Zero3)
Ричард очень подходит.

Вот только это не понятно. Внешне не похож :)

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
Sub-Zero3 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maxs239)
Вот только это не понятно. Внешне не похож

я имел в виду что похож на цербера по словам ЛжеЛока "Приятно видеть тебя без цепей"


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Ирринчик Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цербер охранял выход из царства мёртвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых.
А что охраняет Ричард?(просто не совсем поняла в названии темы)
 
Награды: 12  +
maxs239 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:21 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

А, ну не знаю тогда. Цепи могут значить многое. Мне кажется, что это подчёркивает, что Ричард был рабом на Чёрной скале, а Джейкоб и АД его нашли что-ли.
Джейкоб дал ему бессмертие, а Дымок не полюбил его.

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
alladin Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:22 | Сообщение # 6
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
я имел в виду что похож на цербера по словам ЛжеЛока "Приятно видеть тебя без цепей"

Ричард был пленником ЧС, я уже об этом писал где то.. И "Локк" ему об этом напомнил, так как он и освободил Ричарда в обмен на то, чтобы Рич ещё тогда убил Джейкоба.. Но получилось всё наоборот..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
maxs239 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:23 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Цербер охранял выход из царства мёртвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых.

Да, тогда уж скорее Цербер-Дымок, как говорилось ранее, ведь он не любит новых людей на острове.

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
Sub-Zero3 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:23 | Сообщение # 8
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Цербер охранял выход из царства мёртвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых. А что охраняет Ричард?(просто не совсем поняла в названии темы)

ну тогда что за цепи ??? :p Каждый видит то что хочет :) Я вот написал
Quote (Sub-Zero3)
Так давайте обсудим Ричарда как цербера или хотя-бы тот факт, что где то Ричард в цепях.


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Ekko Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:24 | Сообщение # 9
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ричард обычный человек.На роль Цербера он точно не тянет.А цепи скорее всего имеют отношение к Черной скале

Добавлено (04.02.2010, 19:24)
---------------------------------------------
Или может Ричард тюремщик АД,и держал его закованным в цепях в свое время,хотя это маловероятно


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Sub-Zero3 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
А цепи скорее всего имеют отношение к Черной скале

этот факт оповергает мою теорию... но полностю оповергнуть сможет только серия


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
spravka Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:28 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
то что Ричард это цербер который привязан цепями...
А может в прошлом Ричард был рабом, принадлежащим владельцу судна, его собственность. Этакий тиранозавр-диктатор АнтиДжейкоб. Вот только Черная скала принадлежала Хансо (не Альвару). Капитану Черной Скалы может быть принадлежали рабы. Капитан АнтиДжейкоб. :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 04.02.2010, 19:29
 
Награды: 279  +
MishuMV Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:48 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ричард был пленником ЧС, я уже об этом писал где то.. И "Локк" ему об этом напомнил, так как он и освободил Ричарда в обмен на то, чтобы Рич ещё тогда убил Джейкоба.. Но получилось всё наоборот..

Кстати, да! flower Потому как фраза скорее звучала как будто лжеЛокк Ричи подколол(будто он и снял с него эти цепи), ну и вдарил впридачу, чтобы напомнить где и чьё место...Поэтому Ричард и догадался, с кем он говорит.
Довольно Логично, что Рич стал на сторону Джэйкоба, т.к. тот всем предлагает "сделать выбор"...только откуда информация что
Quote

так как он и освободил Ричарда в обмен на то, чтобы Рич ещё тогда убил Джейкоба..



Сообщение отредактировал MishuMV - Четверг, 04.02.2010, 19:51
 
Награды: 15  +
Daemon13ada Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:34 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Ричард очень подходит

но про Ричарда неоднократно говорилось, что он просто советник, нейтральная фигура, связующее звено между лидером и Джейкобом.

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Benjami_Linus Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:50 | Сообщение # 14
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что Ричард прибыл на Черной Скале в цепях. Тогда АД его освободил, а взамен Ричард пообещал убить Джейкоба для АД. Однако, при встрече Ричарда и Джейкоба они договорились, что Ричарду будет дано бессмертие, а взамен он будет исполнять желания Джейкоба.
Поэтому АД избил Ричарда - тот не убил Джейкоба. Однако убить Ричарда АД не может, т.к. ему дано бессмертие от Джейкоба.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
May_Be Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:04 | Сообщение # 15
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Мне кажется, что Ричард прибыл на Черной Скале в цепях. Тогда АД его освободил, а взамен Ричард пообещал убить Джейкоба для АД. Однако, при встрече Ричарда и Джейкоба они договорились, что Ричарду будет дано бессмертие, а взамен он будет исполнять желания Джейкоба.
Поэтому АД избил Ричарда - тот не убил Джейкоба. Однако убить Ричарда АД не может, т.к. ему дано бессмертие от Джейкоба.

Звучит логично. Особенно про невозможность убить. Кстати, получается, они не могут отменять решения друг друга... в этом что-то может быть...

 
Награды: 47  +
milan Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:04 | Сообщение # 16
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Данная теория на мой взгляд совершенно не логична, речь о цепях относится к временам 19 века, видимо Ричард был пленником на Черной Скале, безумно любопытно, какова история взаимоотношений Ричарда, АДа и Джейкоба
Интересен вопрос - зачем АД забрал Ричарда с собой и потащил в неизвестном направлении? Быть может с его помощью он попытается проникнуть в Храм?

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Четверг, 04.02.2010, 22:04
 
Награды: 48  +
Gerian Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:14 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Интересен вопрос - зачем АД забрал Ричарда с собой и потащил в неизвестном направлении? Быть может с его помощью он попытается проникнуть в Храм?

Возможно будет использовать его в качестве заложника
 
Награды: 400  +
milan Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:40 | Сообщение # 18
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Возможно будет использовать его в качестве заложника

Странно брать в заложники того, кто наделен вечной молодостью и бессмертием. Видимо более важную миссию должен осуществить Алперт для АДа

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Gerian Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:01 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Странно брать в заложники того, кто наделен вечной молодостью и бессмертием. Видимо более важную миссию должен осуществить Алперт для АДа

Бессмертием? По-моему про это еще ничего не известно
 
Награды: 400  +
oijcaramba Дата: Пятница, 05.02.2010, 04:44 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Бессмертием? По-моему про это еще ничего не известно

Как неизвестно Джейкоб его же наделил бесмертием
 
Награды: 41  +
Mirona Дата: Пятница, 05.02.2010, 06:15 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

А лично мне показалось что фраза "приятно видеть без цепей" .. звучала именно таким образом - что "Локк" ее сказал именно про себя, а не про Ричарда - т.к. куда проще было сказать "приятно видеть тебя без цепей".
Правда еще важно что там в оригинале.
Т.к. сами цепи подходят больше к "дыму", чем к Ричарду - скорее цепи сдерживали до опрделенного момента именно "монстра", к тому же он сам издает звук похожий на тянущююся цепь.
 
Награды: 2  +
SouthernSky Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:50 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
А лично мне показалось что фраза "приятно видеть без цепей" .. звучала именно таким образом - что "Локк" ее сказал именно про себя, а не про Ричарда - т.к. куда проще было сказать "приятно видеть тебя без цепей". Правда еще важно что там в оригинале.

это интересно,вполне может быть.но тогда он сказал бы что-то типо "приятно смотреть без цепей".скорее конечно это про риччи говорилось,но всё же...надо узнать как он в оригенале точно сказал...
цепи сами собой предпологают "здерживание" ,заключение...так что тут 2 варианта,или кто-то освободился от здерживания или от заключения...думаю скоро узнаем ;)

 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:11 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Дословно Дымок сказал:"Хорош видеть тебя без ТЕХ цепей". Явно идет ссылка на последнюю встречу Дымка и Ричарда.

Допустим это были цепи раба с Черной Скалы. Т.е. с тех пор они не виделись? Учитывая то, что он играет какую-то роль в их отношениях с Джейкобом - это предположение не очень логичное.

Допустим что это были "цепи" которыми сковал его Джейкоб. Т.е. предполагается что Ричард все время ощущуал эти цепи (на то они и цепи) и они пропали со "смертью" Джейкоба. Но Ричард не врубился сразу в то, что Джейкоб убил или он, как мне кажется, иначе постувил бы свой диалог с Бедным Беней. Т.е и это предположение весьма зыбко.

По моему эти слова специально оброненны по сценарию, что бы создать ажиотаж по поводу их смысла. Мне кажется, что они ссылаются на какой-то момент в отношениях это веселой троицы - Джекоба, Дымка и Ричарда. И эти цепи хоть и являлись элементом тех событий, но не несли ключевую роль.

Есть еще одно предположение, которое и сам не очень ценю, но прикольно. Как мы узнали, пепел ограждает от Дымка. Было бы глупо предполагать что у Дымка на пепел просто аллергия. Вероятно они для него воспринимаются как некие цепи, может быть их даже как-нибудь покажут. И Дымок рад что застал Ричарда (который конечно знал о таких примочках) в расплох и без этих цепей.

А вообще посмотрите на Ричарда, как он предстает перед нами и какую роль несет. Не смотря на то, что он наравне с Джейкобом и Дымком единственный кажется на острове вечным. Он все время выглядит как удивленный мальчик. Он ни когда не выступает инициатором и все время кажется немного удивлен происходящими событиями. Я уже говорил, что роль Ричарда в отношениях Дымка и Джейкоба мне видется как роль Арбитра (Свидетеля). Веротяно они, будучу сами бесмертнами, сделали его также бесмертным из обычных людей.

Еще в Ричарде мне, откровенно говоря, все время забавляла эта его вечная рубашка... Но не буду об этом - в последний раз, я за нее получил от модераторов...

 
Награды: 8  +
Azazel93 Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:17 | Сообщение # 24
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже сразу подумал что цепи это иметтся в виду кандалы..
Ведь Ричард определенно с Черной скалы!
Возможно так - цепи раб..
Возможно и нет... смотрим дальше..рассуждаем

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mirona Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:30 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Дословно Дымок сказал:"Хорош видеть тебя без ТЕХ цепей".

Дословно так - It's good to see you out of those chains
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Цербер? (Цепи вы мои цепи...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!