Четверг, 25.04.2024, 08:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория лазеек - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория лазеек (или ответный ход белых на шах черных)
Теория лазеек
Gerian Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:06 | Сообщение # 76
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hantik)
а ричард знал же про лазейку?

Вряд ли. По-моему, он очень удивился, когда увидел труп Локка
 
Награды: 400  +
Jaсоb Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:55 | Сообщение # 77
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hantik)
а ричард знал же про лазейку?

про лазейку Джейкоба да

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:02 | Сообщение # 78
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
После просмотра первых серий создалось впечатление, что исцеленный Саид - это уже ответная лазейка Джейкоба против своего опонента. Джейкоб также хочет наделить Саида силой, при помощи которой можно было бы теперь устранить и А-Джейкоба.

почти сходится, но уже показали третий эпизод, по-моему, он рушит всю теорию...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:06 | Сообщение # 79
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
почти сходится, но уже показали третий эпизод, по-моему, он рушит всю теорию...
ну, пока еще не разрушил
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:09 | Сообщение # 80
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
ну, пока еще не разрушил

но ведь Саида пытались убить? Для чего?! чтобы Джейкоб мог принять его облик?? Но способы у АД и Джейкоба наврядли одинаковые..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:15 | Сообщение # 81
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
но ведь Саида пытались убить? Для чего?! чтобы Джейкоб мог принять его облик?? Но способы у АД и Джейкоба наврядли одинаковые..

Так это теория не о том, что Джейкоб принимает облик Саида. А о лазейке, типа той, которой оказался Бен-Локк.
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:18 | Сообщение # 82
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Так это теория не о том, что Джейкоб принимает облик Саида. А о лазейке, типа той, которой оказался Бен-Локк.

в таком случае Саид оставался последней надеждой Джейкоба, а Доган пытался убить первого, или возможно Доган был просто не в курсе(точнее так оно и есть) планов Джейкоба и неправильно оценил ситуацию??

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Суббота, 13.02.2010, 21:19
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:21 | Сообщение # 83
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доган был очень огорчен, что не смог исцелить Саида. А потому и планы несколько изменились. Кто его знает? Возвожно, он неверно оценил обстановку.
 
Награды: 280  +
Ireader Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:27 | Сообщение # 84
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (iDarkLord)
Возможно Саид не прошел тест, но все равно зачем его убивать то ?
Так как он исцелился не по-инструкции.
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:14 | Сообщение # 85
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
После просмотра первых серий создалось впечатление, что исцеленный Саид - это уже ответная лазейка Джейкоба против своего опонента. Джейкоб также хочет наделить Саида силой, при помощи которой можно было бы теперь устранить и А-Джейкоба.

после того как он "окунулся", эта сила у него уже есть.. пока что, как мне кажется, всё идёт по плану Джейкоба, он знал, что он умрёт, поэтому ему нужен был Хьюго на острове, Саид спасён, пока не понятно как... но всё же именно он, тот кто уничтожит (лишит образа Лока) А-Джейкоьа, вот интересно как?! опять ударом ножа? ведь пули не помогут, уже проверено... но должен ли быть это какой-то особенный нож? или тот же самый, которым убили Джейкоба??

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
sharapov64 Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:07 | Сообщение # 86
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если сценаристы используют библейские (религиозные) параллели, то фраза Джейкоба о выборе может всего лишь означать, что человеком движет не бог или дьявол, а что у него всегда есть свобода выбора между добром и злом. Тогда получается, что Джейкоба мог убить любой смертный.
Теперь, пользуясь все тем же "ключем религиозных параллелей", предположим, что настоящего Джейкоба нельзя увидеть, как и нельзя убить. То, что мы видели, была лишь человеческая оболочка. И эта "оболочка" прибыла на остров (скорее всего на корабле "Черная скала") в мертвом виде. Это объясняет появление "оживших" отца Джека, а потом лже-Локка. Их трупы были привезены на остров. Что же получается? лже-Локк не смог бы попасть на остров, если бы не прибыло мертвое тело самого Локка? Таким образом, задание привезти на остров тело Джека мог дать только АД.
Кто был в оболочке Кристиана, когда он являлся героям, Джейкоб или Ад? Интересный вопрос. А чтобы Джейкобу получить оболочку, срочно нужен труп с большой земли? Или Джейкоб использует оболочку Кристиана (потому и пропало тело в новой временной линии)? Или оболочку Кристиана использует кто-то третий?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:18 | Сообщение # 87
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sharapov64)
о, что мы видели, была лишь человеческая оболочка. И эта "оболочка" прибыла на остров (скорее всего на корабле "Черная скала")

повнимательнее - он уже был в таком виде до прибытия Чёрной скалы, эпизод Инцидент.

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
FeleeX Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:07 | Сообщение # 88
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 5
Замечания: 60%
Статус: Offline

очень интересная теория, но у меня есть не менее интересная своя)
GLORY GLORY MAN UNITED
GLORY GLORY MAN UNITED
GLORY GLORY MAN UNITED
AS THE REDS GO MARCHING ON ON ON!!!
 
Награды: нет  +
rutter Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:44 | Сообщение # 89
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ад скорее всего потерял свою изначальную оболочку по причине того ,что его сожгли на костре.это сделано было или джейкобом или его сподвижниками.бросив труп джейкоба в костер,он тем самым совершил месть.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
BILL21 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:53 | Сообщение # 90
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А-Джейкоб долго искал лазейку, как убить Джейкоба, и нашел ее, реализовав свой план через Бена.

Каким же образом Лайнус получил способность лишить жизни самого Джейкоба?

Возможный ответ - это обретение Беном этой способности после того, как тот прошел процедуру исцеления в храме после своего ранения в детстве. Скорее всего, Джекоб и А-Джейком не могут убить друг друга напрямую, своими руками, а вот другой, наделенный нужной для этого силой человек, может. Если это так, то целительный бассейн и есть то средство, благодаря которому Бен получил "помазание" на роль убийцы Джейкоба. Что и совершил по науськанью А-Джекоба.

После просмотра первых серий создалось впечатление, что исцеленный Саид - это уже ответная лазейка Джейкоба против своего опонента. Джейкоб также хочет наделить Саида силой, при помощи которой можно было бы теперь устранить и А-Джейкоба.

Мне кажется что А-Джейкоб не смог убить Джейкоба, только потому что на Джейкобе какая то защита, а не потому что Бен побывал в оживляющей водичке :?


 
Награды: 4  +
Jaсоb Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:21 | Сообщение # 91
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rutter)
ад скорее всего потерял свою изначальную оболочку по причине того ,что его сожгли на костре.это сделано было или джейкобом или его сподвижниками.бросив труп джейкоба в костер,он тем самым совершил месть.

Вот скажите мне, с чего вы взяли, что Ад убивали? И что он лишился телесной оболочки? Вспомните, он не вселился в туп Локка, он принял его облик.
Quote (iDarkLord)
И собственно такой вопрос почему Джейкоб не искал лазейку что бы убить АД ?

а потому что он несобирался его убивать

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
mst Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:30 | Сообщение # 92
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а если лазейка - это не убийство Беном (мокрым, лидером, другим, человеком, животным...) при помощи ножа (особого, острого, руками, камнем...)?

* удивление Ричарда. является весь такой уверенный в себе, знающий что делать Лок - и его хватает сказать только "ты изменился". 2 дня идут (всей толпой) к Д - нормально, ведет. прутся Лок и Бен в пятку - неположено, но так и быть. Брем рвется в пятку к Д - не пускает. выскакивает Бен весь в крови зовет Ричи в пятку - тащит к Локу в ящике. Брем с дружками лезет в пятку - никто за дверями не смотрит, Ричи остается в толпе. в пятку (со стороны входа) с шумом влазит Дымок, стрельба, грохот - Ричи всё на бережку. из пятки вылазит ЛжеЛок - тут только выдавливает "Не стрелять!" и только после того как ЛжеЛок указал ему на кое какие факты из прошлого, свидетелями которых наверно был оочень ограниченный круг лиц, его пробивает понимание "Ты?". и это вечно молодой советник, наместник Д, И.О. лидера и прочая прочая... как-то слабовато выглядит советник. если не предположить, что этот самый типчик из прошлого ну просто не мог быть здесь. ни при каких условиях и ни в каком облике. вот это и было то, чего быть не могло.
* про лазейку Д спросил как только те вошли (понимаю, слабоват аргументик - ножик то в руках уже)
* знал ли Д про эту возможную лазейку или понял только тогда, когда АД привел Бена с ножичком?
* вроде как знал - ибо готовился (минимум - посещение некоторых потеряшек, анкх с запиской)
* и где бродил призрак Д целый час, пока добрался к Херли?


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:46 | Сообщение # 93
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Колюсь.Он увидел Чарльза Уидмора!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:39 | Сообщение # 94
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

от таких слов даже аватар твой замер... а что ж он с ним так плохо обошелся? да и негоже лезть в чужие лазейки.
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:59 | Сообщение # 95
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
от таких слов даже аватар твой замер... а что ж он с ним так плохо обошелся? да и негоже лезть в чужие лазейки.

Его это лазейка!Стопудово ЕГО!И ОН вернулся к себе ДОМОЙ.И как и обещал мальчишке,тот оказался на его месте на пристани,со слезами на глазах выбрасывая кольцо!А Ричу досталось за то,что он когда-то допустил(!!!!) мальчишку к власти,тем самым заложив мину под настоящего лидера--Чарльза.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
recardus Дата: Среда, 17.02.2010, 00:33 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

А Чарльз-то тут причем?Он же на БЗ?
 
Награды: 11  +
mst Дата: Среда, 17.02.2010, 12:19 | Сообщение # 97
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

лазейка-лаз-лез-пролез
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
dcag Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:15 | Сообщение # 98
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а если лазейка - это не убийство Беном (мокрым, лидером, другим, человеком, животным...) при помощи ножа (особого, острого, руками, камнем...)?

* удивление Ричарда. является весь такой уверенный в себе, знающий что делать Лок - и его хватает сказать только "ты изменился". 2 дня идут (всей толпой) к Д - нормально, ведет. прутся Лок и Бен в пятку - неположено, но так и быть. Брем рвется в пятку к Д - не пускает. выскакивает Бен весь в крови зовет Ричи в пятку - тащит к Локу в ящике. Брем с дружками лезет в пятку - никто за дверями не смотрит, Ричи остается в толпе. в пятку (со стороны входа) с шумом влазит Дымок, стрельба, грохот - Ричи всё на бережку. из пятки вылазит ЛжеЛок - тут только выдавливает "Не стрелять!" и только после того как ЛжеЛок указал ему на кое какие факты из прошлого, свидетелями которых наверно был оочень ограниченный круг лиц, его пробивает понимание "Ты?". и это вечно молодой советник, наместник Д, И.О. лидера и прочая прочая... как-то слабовато выглядит советник. если не предположить, что этот самый типчик из прошлого ну просто не мог быть здесь. ни при каких условиях и ни в каком облике. вот это и было то, чего быть не могло.
* про лазейку Д спросил как только те вошли (понимаю, слабоват аргументик - ножик то в руках уже)
* знал ли Д про эту возможную лазейку или понял только тогда, когда АД привел Бена с ножичком?
* вроде как знал - ибо готовился (минимум - посещение некоторых потеряшек, анкх с запиской)
* и где бродил призрак Д целый час, пока добрался к Херли?

1. Кому надо, тот всегда найдет как войти и как обойти!
2. Мое мнение Д знал что они придут к нему и грохнут его! (Он даже не сопротивлялся!)
3. Целый час шел до Херли - это странновато!

 
Награды: нет  +
kd Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:30 | Сообщение # 99
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

да правдоподобная теория я полностью согласен с автором. может даже Джейкоб продумывал все ходы ещё до начала игры
Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
dcag Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:14 | Сообщение # 100
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так Джейкоб и продумал все на 2 шага вперед!
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория лазеек (или ответный ход белых на шах черных)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!