Вторник, 19.03.2024, 10:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Уход от страданий с колесом Дхармы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Уход от страданий с колесом Дхармы (Поиск людей на БЗ для избавления от страданий на острове)
Теория: Уход от страданий с колесом Дхармы
ochernishov Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:35 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

НЕМНОГО ТЕОРИИ о БУДДЕ::::::
Само учение Будды основано на том, что любой человек должен пройти обряд или процедуру поворота колеса Дхармы (оно очень похоже на то что крутанул сначала Бен а потом Локк) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ СВОИ СТРАДАНИЯ. У Будды есть четыре благородные истины, истина о страдании, истина об источнике страдания, истина о прекращении страдания, и истина о выходе из страданий посредством восьмеричного благородного пути. Это первое из "трёх вращений и двенадцати продвижений" Колеса Дхармы.

Согласно учению Будды, каждая из благородных истин подразумевает три вращения, или три стороны. В каждой благородной истине три вращения, или стороны, были: первое - понимание этой благородной истины; второе - введение в практику своего понимания этой благородной истины; и третье - достижение плодов, или осуществление, этой благородной истины. Итак, последовательность - от понимания через практику к осуществлению. Полная практика Четырёх Благородных Истин состоит из двенадцати продвижений, которые, когда завершены, обеспечивают вход в нирвану (нашел в интернете об этом).

Вторая благородная истина - в том, что основополагающая причина страдания - это неведение, проявляющееся как жадность, отвращение и заблуждение. Неведение ведёт нас к совершению действий, которые становятся причиной страданий. Действие - буквальное значение слова карма - включает проявленные действия, так же как и мысли и слова. Так что то, что мы называем источником, или причиной, страдания - это, собственно, карма - сила, которая продвигает существующие условия нашей жизни к будущему следствию; это вроде инерции, которая ведёт нас в определённом направлении.

Третья и четвёртая благородные истины происходят из глубокого понимания, осуществлённого арьями, действительного несуществования страдания, и поэтому возможности его прекращения. Будда объяснил разные подходы к прекращению страданий. Среди них самый важный - этичный образ жизни: иными словами, поведение, которое не вызывает страданий. Также мы должны взращивать осознанность, чтобы не создавать причин для будущего страдания. Если мы не осознаём причин страдания, то продолжаем его, создавая те же причины снова и снова. Когда мы осознаём причины страдания, то можем прекратить свои отрицательные действия, так что может произойти освобождение от страданий.

Само колесо Дхармы - в буддийской религиозной концепции возникает понятие «колеса времени», калачакры, которое передает тождество микрокосма и макрокосма, человека и вселенной. Таким образом, изменяя себя, человек изменяет мир. Также связано и представление о цикличности времени.

КОНЕЦ ТЕОРИИ БУДДЫ:::::

Т Е О Р И Я:

я поменяю свою утреннюю идею....

я проснулся... и понял что сегодня еще 2 дня до него.... я почистил зубы, принял ванну и поехал на работу. Невольно думая о нем, я перебирал что случалось и почему так... я не могу понять.... как можно так.. у меня очень интересная работа... но возвращаясь вечером домой... я понял... что не могу без него... и что самое плохое... сегодня его не будет....

я проснулся.... и понял что сегодня еще 1 день до него... я почистил зубы... но не стал принимать ванну.... вот это разнообразие подумал я.... одел другую рубашку и поехал на работу. Невольно думая о нем, я начал скучать... понимать что мне плохо без него... возвращаясь вечером домой, я купил виски и колы - быстрее засну... потому что он сегодня не появится.......

я проснулся... и понял что сегодня вечером он обещал появится... я почистил зубы, принял ванну и поехал на работу. Невольно думая о нем... я понял, почему я так скучаю... нет... я не люблю его и это не моя судьба... просто я настолько долго жил до этого с ним, что видимо понял, что хочу быть похожим на него... возвращаясь домой я думал только о нем...

я понял... что моя жизнь, настолько не похожая на него, ничего не стоит, что мое существование настолько мне надоело, что я хотел бы стать частью его, окунуться в его жизнь... попробовать... а как это как у него....

и когда ОН - последний сезон пришел... я понял.... что вся моя сущность гонит меня не туда, что я сам играю по правилам тех, кто приходит и разрушает и ломает, что я стараюсь покупать дорогие машины, квартиры, телефоны и всю остальную ерунду... и не вижу своей единственной цели... главного ответа на вопрос, который видимо знает только он, черный дым - так ЗАЧЕМ Я НА ЭТОМ ОСТРОВЕ, острове под названием ЖИЗНЬ....

ну а сама моя идея в том, что мне кажется основная теория Лост лежит рядом со следующими доводами:
1. все другие, это хранители острова и приверженцы и последователи учения Будды, Джейкоб - один из учеников Будды (поэтому они ходят босиком, потому что там где ходил дух и сила Будды, можно только босиком.)
2. на острове есть энергия или силы возрождения, идущая от колеса Дхармы, кто "поворачивает Колесо", тот получает второй шанс, другую жизнь...
3. пепел относится к пеплу Будды, видимо прах Будды и его истиных последователей, кто стал Другим, имеет силу, поэтому Ричарду нужен был труп мужа будущей жены Хораса.
3. остров бегал по времени, потому что колесо Дхармы слетело с катушек, а оно олицетворяет цикличность жизни... реинкарнацию если можно сказать
4. остров LOST, это остров не потерявшихся пассажиров, это потерянных в себе, в мире и во времени...

Не могу связать складно... но третья попытка донести что хочу сказать...помогите


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм

Сообщение отредактировал ochernishov - Вторник, 16.02.2010, 22:51
 
Награды: 9  +
13-ый Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:14 | Сообщение # 2
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ошибочное предположение. Заметьте Лост - это многонациональны сериал. В нем: Белые, Негры (Майкл,Уолт), Афроамериканцы (Роуз), Корейцы (Сун, Джин), Саид, Майлз, Даже русские были! ... все это указывает на то, что продюсеры не хотели ущемить права кого-то из одной национальности, отдав предпочтение только одной или двум. Ну а если в конце сериала все, что в нем находиться, окажется связано с буддизмом, вы не представляете какие жаркие споры начнутся на американских Лост-форумах (страна то многонациональная), да и у нас обязательно кто-нибудь скажет свое слово! Чуть ли ни до рассизмических оскорблений дело может дойти.Так что,извините, это не в политике Лоста...
LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST

Сообщение отредактировал 13-ый - Вторник, 16.02.2010, 23:16
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:30 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

:'( ужастик...если это все с буддизмом связано, то я разочарована <_<

Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
13-ый Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:32 | Сообщение # 4
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот уже начинается...
LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST
 
Награды: нет  +
recardus Дата: Среда, 17.02.2010, 17:07 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Доген как раз и кокнул, по сути, буддизм.
 
Награды: 11  +
dcag Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:19 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (13-ый)
Ошибочное предположение. Заметьте Лост - это многонациональны сериал. В нем: Белые, Негры (Майкл,Уолт), Афроамериканцы (Роуз), Корейцы (Сун, Джин), Саид, Майлз, Даже русские были! ... все это указывает на то, что продюсеры не хотели ущемить права кого-то из одной национальности, отдав предпочтение только одной или двум. Ну а если в конце сериала все, что в нем находиться, окажется связано с буддизмом, вы не представляете какие жаркие споры начнутся на американских Лост-форумах (страна то многонациональная), да и у нас обязательно кто-нибудь скажет свое слово! Чуть ли ни до рассизмических оскорблений дело может дойти.Так что,извините, это не в политике Лоста...

Согласен, людей снимавшихся в lost очень много и всех национальностей

 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Уход от страданий с колесом Дхармы (Поиск людей на БЗ для избавления от страданий на острове)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!