Суббота, 27.04.2024, 07:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему на острове умирают почти все беременные. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему на острове умирают почти все беременные. (Связь статуи и иследований Дхармы.)
Почему на острове умирают почти все беременные.
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:17 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня всегда интересовал вопрос: почему на острове умирают беременные девушки? Правда были и исключения - Итан, Аарон, дочка француженки Алекс. В то же время на острове когда -то была статуя богини Тауэрт, покровительницы беременных и младенцев, впоследствии разрушенная. От неё осталось нога, в которой находился Джейкоб. Ещё был таинственный вопрос - что находится в тени статуи? И вот назревает вопрос номер один, это событие (разрушение статуи) повлияло на ход жизни беременных?
Предположим что связь есть. Но почему тогда несколько младенцев родились? Срок тут же отпадает - Клэр и француженка попали на остров на последних месяцах, а Итан похоже был зачат на острове. Они что, особенные? И если Клэр похищал Итан (кстати сам рождённый на острове) то что было с француженкой? Ваши версии, господа. :)

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?

Сообщение отредактировал marusya-chech - Вторник, 16.02.2010, 15:19
 
Награды: 5  +
HuNTeR95 Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:23 | Сообщение # 2
The End
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 2813
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
Но почему тогда несколько младенцев родились? Срок тут же отпадает - Клэр и француженка попали на остров на последних месяцах, а Итан похоже был зачат на острове. Они что, особенные?

Всё просто с Клер и Итаном, Клер кололи всякими лекарствами поэтому она и родила нормальнпо, потом Аарону делали уколы, а у Итана при рождении на шее Анкх висел, опять же связь с Египтом и Статуей
С Руссо надо подумать, или я забыл...

Remember ME
 
Награды: 133  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:23 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так в другой теме вполне реальное предположение было высказано: зачем нужна была кнопка, которую надо было нажимать каждые 108 минут? Чтобы на эти самые 108 минут при каждом нажатии возвращать остров во времени, чтобы не последовало очередной катастрофы с выбросом энергии. Таким образом, время с первого нажатия на кнопку, остров оставался в одном и том же времени. Время остановилось, другими словами. Поэтому и не могла зародиться новая жизнь на острове. До этого все было нормально. Ситуация с Клер очень проста - ребенок к моменту попадания на остров уже сформировался.

Добавлено (16.02.2010, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (HuNTeR95)
у Итана при рождении на шее Анкх висел

анкх Итана - кулон, снятый с убитого первого мужа матери Итана.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересная версия про кулон, который относится к статуе.
Quote (DryNashka)
Ситуация с Клер очень проста - ребенок к моменту попадания на остров уже сформировался.

А как вы объясняете Итана и Алекс? Так же как и HuNTeR95 ?

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Cortez Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:01 | Сообщение # 5
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Связь статуи и беременных на острове, безусловно, есть. Но какое отношение эта тема имеет к 6-му сезону?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Jaсоb Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:06 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
Они что, особенные?

Скорее всего, иначе их матери бы умерли. Но, возможно, особенный только Аарон, Итан (обязательно, в обеих реальностях) должен помочь ему родиться, а Алекс не знаю, скорее всего что-то связано с Беном.
Quote (DryNashka)
Так в другой теме вполне реальное предположение было высказано: зачем нужна была кнопка, которую надо было нажимать каждые 108 минут? Чтобы на эти самые 108 минут при каждом нажатии возвращать остров во времени, чтобы не последовало очередной катастрофы с выбросом энергии. Таким образом, время с первого нажатия на кнопку, остров оставался в одном и том же времени. Время остановилось, другими словами.

По-моему бред, время на острове хоть и идет по-другому, но оно не остановилось.
Quote (DryNashka)
Поэтому и не могла зародиться новая жизнь на острове.

Quote (marusya-chech)
как вы объясняете Итана и Алекс?

логичный вопрос

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:11 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
А как вы объясняете Итана и Алекс?

Итан и Алекс родились до остановки во времени. И не только Итан и Алекс были рождены на острове. Просто другие дети не нужны для сбжета, но о них идет речь в разговорах героев в 5 сезоне.
Вспомните как говорила Джулиет, что всего лишь несколько лет беременные умирают на 6 месяце беременности. Статуя же разрушена намного раньше. Не спорю, статуя тут играет свою роль в смертях беременных, но не напрямую. Иначе бы дети не рождались сразу после ее разрушения.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Jaсоb Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:13 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
тан и Алекс родились до остановки во времени.

Да что вы? Когда же по-вашему оно остановилось?

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:17 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Да что вы? Когда же по-вашему оно остановилось?

Когда первый раз нажали на кнопку )


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
nikolius Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:24 | Сообщение # 10
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я помню, как Джулиет обЪясняла Сун, что дети зачатые вне острова рождаются на нем нормально, а женщины зачавшие на острове умирают перед третьим триместром, поэтому Сун надо было срочно вывозить. Итан родился до инцидента, Шарлотта по- моему тоже. Тогда проблем не было. Видно инцидент повлиял. Статуя в семидесятых, кажется уже не стояла.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
Jaсоb Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:31 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Когда первый раз нажали на кнопку )

И когда (год) ее нажали?
Мне кажется, хотя я уже говорил, полнейшая чушь. На острове время не останавливалось, это невозможно в принципе. Плюс это ненужно. Кнопка сбрасывала энергию, как нам объяснили. И время ни при чем. К чему я?
А к тому, что вы сами себе противоречите. Вы утверждаете, Алекс была рождена до остановки времени? А потом, что время остановилось после 1 нажатия кнопки. А вот тут нестыковочка, Руссо с командой прибыли уже после зачистки.
Далее. Аарон родился, потому что
Quote (DryNashka)
ребенок к моменту попадания на остров уже сформировался.

И что? По-вашей теории, он все равно не должен родиться. И вообще, исходя из вашей теории, оушеаник должен был падать каждые 108 минут на остров. :D
Я считаю, Аарон родиля, потому что он еще нужен Джейкобу,возможно, он будет одним из лидеров других

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob

Сообщение отредактировал Jaсоb - Вторник, 16.02.2010, 17:33
 
Награды: 17  +
adaliv Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:36 | Сообщение # 12
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

А вот скажите,Карл-то откуда взялся?Он же ровесник Алекс.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Jaсоb Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:37 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А вот скажите,Карл-то откуда взялся?

С БЗ, как и остальные

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:41 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да помоему со 108 минутами это неправда. я больше склона к версии о надобности - ненадобности джейкобу этих детей. а к чему тут 6 сезон? в этом сезоне думаю будут внятные объяснения на этот счёт, вот я и решила растормошить эту тему
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:43 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
По-вашей теории, он все равно не должен родиться

По моей теории дети не могли развиваться в утробе, потому что время было против этого. Когда ребенок 6 месяцев находится в утробе и не развивается, что это по вашему? Простым языком - это труп внутри женщины, поэтому женщины и умирали. Зачиска была, но кнопку нажимать начали в районе 1996 года (пересмотрите 2-3 сезоны, если не верите)
Quote (Jaсоb)
И вообще, исходя из вашей теории, оушеаник должен был падать каждые 108 минут на остров

Ошеаник упал как раз таки потому, что ему оказалось есть куда падать (+магнетизм), когда если бы кнопку Дезмонд вовремя нажал, остров остался бы в 1996 году и падать было бы некуда.
Как по-вашему почему именно после того, как кнопку вовремя не нажали, Уидмору удалось узнать где находится остров? Не потому ли он его все это время найти не мог, что острова в этом времени не было?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:45 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это сильная теория, не спорю. Но как то она не особо уже вписывается. Ну может, да, похоже. Ну что-то тут не то...
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
adaliv Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:48 | Сообщение # 17
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Quote (adaliv)
А вот скажите,Карл-то откуда взялся?

С БЗ, как и остальные


И откуда это известно?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:52 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про Карла - а вы помните, учили то в дхарма школе и маленьких детей. Значит дети как-то туда попадали?
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Jaсоb Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:57 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
По моей теории дети не могли развиваться в утробе, потому что время было против этого. Когда ребенок 6 месяцев находится в утробе и не развивается, что это по вашему?

Тогда другой вопрос- с какой это стати они не развивались в утробе? Что им мешало?
Quote (DryNashka)
но кнопку нажимать начали в районе 1996 года (пересмотрите 2-3 сезоны, если не верите)

Опять по другому спросим-тогда в связи с чем ее начали нажимать? Я склонялся к версии, что из-за бомбу. Ждем тогда вашего варианта.
Quote (DryNashka)
когда если бы кнопку Дезмонд вовремя нажал, остров остался бы в 1996 году и падать было бы некуда.

и опять по другому спросим. Почему именно 108 минут? Откуда цифры? Почему не 120 минут? Теперь самое важное:почему дез нажал кнопку не вовремя? Он ее нажал-нажал, тайменр снова пошел-пошел. И еще вопрос, при чем здесь тогда магнетизм, если это со временем связано?
Quote (DryNashka)
Ошеаник упал как раз таки потому, что ему оказалось есть куда падать

Подытожим:если по вашему якобы оушеаник упал из-за Деза, который не нажал кнопку, смотрим, что получается:остров возвращается на 108 минут (важный момент!), учитывая те минуты, пока дез бежал к бункеру, и когда появились иероглифы! то бишь время сдвинулось все-таки на несколько минут, и в этот промежуток попал оушеаник, но это значит, что он должен падать снова и снова!!!
Quote (DryNashka)
Как по-вашему почему именно после того, как кнопку вовремя не нажали, Уидмору удалось узнать где находится остров?

Потому что был всплеск магнитной-радиактивной и т.д. активности, а он, как мы видели, отслеживал сос путника все это дело.
Quote (DryNashka)
Не потому ли он его все это время найти не мог, что острова в этом времени не было?

нет, не поэтому

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:08 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отвлеклись мы что-то от темы. Если предположить что статуя Тауэрт связана с беременными, как она вообще там появилась?
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:23 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Тогда другой вопрос- с какой это стати они не развивались в утробе? Что им мешало?

время. Видимо в утробе остановка времени критична.
Quote (Jaсоb)
Опять по другому спросим-тогда в связи с чем ее начали нажимать?

я так думаю, в связи с все возрастающим количеством выбрасываемой энергии, чтобы предотвратить ее чрезмерный выброс.
Quote (Jaсоb)
Почему именно 108 минут? Откуда цифры?

4+8+15+16+23+42 ) (сразу говорю, откуда эти цифры-фиг нает)))
Quote (Jaсоb)
И еще вопрос, при чем здесь тогда магнетизм, если это со временем связано?

Это два разных фактора, совпавших в определенный момент.
Quote (Jaсоb)
и в этот промежуток попал оушеаник

абсолютно верно) Под самолетом появился остров вместе с магнитным полем, которое спровоцировало падение.
Quote (Jaсоb)
но это значит, что он должен падать снова и снова!!!

Почему же ? ) Когда люди все это время, когда нажимали кнопку, жили, они же не повторяли своих действий снова и снова ) Они просто жили.
Quote (Jaсоb)
нет, не поэтому

Для вас уточню. Все мои слова - это мои предположения. Я не утверждаю, что все, что я пишу - именно так и никак иначе. Я просто делюсь с вами моими размышлениями. А чем вы можете прокомментировать свои слова?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
dan2512 Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:37 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)

абсолютно верно) Под самолетом появился остров вместе с магнитным полем, которое спровоцировало падение.

Почему это он там появился, он там и был.

Lost END
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:51 | Сообщение # 23
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Чтобы на эти самые 108 минут при каждом нажатии возвращать остров во времени, чтобы не последовало очередной катастрофы с выбросом энергии. Таким образом, время с первого нажатия на кнопку, остров оставался в одном и том же времени. Время остановилось, другими словами. Поэтому и не могла зародиться новая жизнь на острове. До этого все было нормально. Ситуация с Клер очень проста - ребенок к моменту попадания на остров уже сформировался.

Эта старая теория и, увы, ошибочная.
 
Награды: 280  +
Jaсоb Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:53 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
время. Видимо в утробе остановка времени критична.

Какой-то смазанный ответ. Попонятнее. И почему тогда Аарон родился? Тоже самое должно было случиться
Quote (DryNashka)
Почему же ? ) Когда люди все это время, когда нажимали кнопку, жили, они же не повторяли своих действий снова и снова ) Они просто жили.

Люди то жили, но я говорю про деза) процитирую себя самого:
Quote (Jaсоb)
если по вашему якобы оушеаник упал из-за Деза, который не нажал кнопку, смотрим, что получается:остров возвращается на 108 минут (важный момент!), учитывая те минуты, пока дез бежал к бункеру, и когда появились иероглифы! то бишь время сдвинулось все-таки на несколько минут, и в этот промежуток попал оушеаник, но это значит, что он должен падать снова и снова!!!

Теперь попонятнее:Самолет упал именно в те минуты/секунды, пока дез бежал до бункера, т.е. не нажимал кнопку. А когда он нажал кнопку, время (как Вы утверждаете) переместилось на 108 минут назад. Причем учитывая эти самые минуты/секунды не нажатия дезом кнопки. т.Е. время все-таки сдвинулось. А поскольку именно в эти секунды/минуты и упал оушеаник, то каждый раз, в этот момент, остров оказывается во времени, где упал самолет, т.е. он должен падать каждые 108 минут.
Quote (DryNashka)
Для вас уточню. Все мои слова - это мои предположения. Я не утверждаю, что все, что я пишу - именно так и никак иначе. Я просто делюсь с вами моими размышлениями. А чем вы можете прокомментировать свои слова?

Я просто считаю эту теорию бредовой, поэтому опровергаю ее, вот и все :p Но я не хотел вас обидеть flower

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:53 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Эта старая теория и, увы, ошибочная.

аргументируйте, пожалуйста))


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему на острове умирают почти все беременные. (Связь статуи и иследований Дхармы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!